Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Не понятно чего говорят погранцы,если Вы выехали! Соглашение не действует,о чем говорит сайт МИД РФ

Возможно база и создана,но не работает до конца!причин может быть много.технические трудности,выборы в РБ и прочие
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1773]Друзья.поделюсь наисвежайшим опытом-я вчера интересовался на форуме по поводу вылета из Минска,сегодня мы решили проверить на деле,как обстоят дела,дело в том ,что теперь мы находимся в Гродно и ждем вылета из Минска 13 сентября,снегодня мы поехали в Польшу на машине-белрусы выпустили без проблем,но на обратном пути я спросил у пограничника,работает ли объединенная база,он ответил,что работает уже 2 месяца,но я спокойно выехал и въехал обратно-скорей всего они об этом знают,но по какой-то причине закрывают на это глаза,13 сентября улетаю в Турцию,отпишусь как все прошло. [/quote]

А Вы точно не выездной?
 

Shir39

Новичок
9 Фев 2015
17
0
Slavik, я уже в Вашей партии!!! Смеюсь не могу. Тот же вид должника, тоже на пмж в другой стране! Давайте дружить странами😆 Давненько такого искрометного юмора не встречала!
 

Roneen

Новичок
17 Июн 2015
13
0
Да.я на данный момент не выездной.я с приставом договаривался давно и запрет был снят.я исправно оплачивал,но уже как год не плачу с работой не пойми что и снова запрет навесили.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1779]Да.я на данный момент не выездной.я с приставом договаривался давно и запрет был снят.я исправно оплачивал,но уже как год не плачу с работой не пойми что и снова запрет навесили. [/quote]

ясно,но значит общая база просто пока не работает в РБ и Рф!как и писал,видимо есть политические и технико-экономические трудности! Это может быть временно и навсегда
 

Lybof

Новичок
12 Июл 2015
5
0
Константин а где на сайте МИД это можно посмотреть ,действует ли уже соглашение
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1782]Константин а где на сайте МИД это можно посмотреть ,действует ли уже соглашение[/quote]

Тут: <a href="http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-4/45607F78315D80D043257E4C00247589" target="_blank">Ссылка »»</a>
 

Roneen

Новичок
17 Июн 2015
13
0
Я,буду вылетать из Минска 13.09,по любому отпишусь как все прошло-всем удачи.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1791]Я,буду вылетать из Минска 13.09,по любому отпишусь как все прошло-всем удачи. [/quote]

Спасибо,ждем
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1778]Slavik, я уже в Вашей партии!!! Смеюсь не могу. Тот же вид должника, тоже на пмж в другой стране! Давайте дружить странами1f606.png"&#x1f606;" Давненько такого искрометного юмора не встречала! [/quote]

Порше,спасибо) Юмор,в нашем деле,есть главное лекарство для нервов.

Нас уже двое) Как минимум,есть с кого отливать памятник))

Пишите на почту.Будем дружить и делиться опытом)

Мой адрес есть в моем профиле,в созданных ответах.
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Здравствуйте кто последний вылетал или выезжал из Минска? В среду вылет из Минска очень переживаю. Кто что знает отзовитесь
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
такие вот печальные новости <a href="http://kremlin.ru/acts/news/50206" target="_blank">http://kremlin.ru</a>
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Эта ссылка на форуме AwD была
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1795]такие вот печальные новости _http://kremlin.ru/acts/news/50206 [/quote]

Так это закон о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов причём тут не выездные?)))

 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Чем ближе день выезда тем больше переживаем с супругой &#x1f630;
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1794]Здравствуйте кто последний вылетал или выезжал из Минска? В среду вылет из Минска очень переживаю. Кто что знает отзовитесь [/quote]

Участники форума выезжали в субботу.всё ок
 

Nik

Новичок
7 Сен 2015
7
0
Здравствуйте! А расскажите пожалуйста в какой форме происходит отказ о выезде в аэропорту? "Извините, вы не проходите" возвращают загранник и всё?? Могут ли не вернуть паспорт? А что с багажом, который уже был сдат? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была такая ситуация! Буду очень признательна
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1800]Здравствуйте! А расскажите пожалуйста в какой форме происходит отказ о выезде в аэропорту? «Извините, вы не проходите» возвращают загранник и всё?? Могут ли не вернуть паспорт? А что с багажом, который уже был сдат? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была такая ситуация! Буду очень признательна [/quote]

Очень интересный вопрос,кстати.Мне тоже интересно.Ну в случаях с жд,авто и пешем переходе все проще.Как минимум,с багажом.

Летал больше года назад и уже не помню алгоритм процесса перехода границы.По идее так: регистрация на рейс и сдача багажа-проход в зону с проверкой у пограничников-самолет.Но,по идее,прежде чем зарегистрировать вас на межд. рейс,кто-то должен убедиться что вы имеете право на въезд в такую-то страну.Например,в США.Кто проверяет наличие и сроки действия визы?Служба аэропорта?Пограничники или девушка на стойке регистрации?

Тогда что будет с багажом?Даже если приедешь на регистрацию самым первым,то я даже себе не представляю процесс возврата чемодана.Там же все автоматизировано.Кто знает где твоя сумка в каждый отдельный период времени? А если ты приехал в аэропорт в час пик и в разгар регистрации? Чемодан будет завален другими,а задержка рейса и простой-это штрафы для перевозчиков.И будут ли они искать ваш багаж среди еще нескольких сот чемоданов и сумок?Значит,по идее,самолет улетает с вашим чемоданом и вам его возвращают после прилета борта обратно?

Но тогда такие действия вступают в конфликт с системой безопасности полетов?Не знаю как в РФ,но за границей,если человек зарегился на рейс,но не пришел на посадку,то это ЧП и первым делом проверяют был ли багаж? И если был,то его извлекают.Это может быть бомба.Тогда получается что каждый невыездной это потенциальный террорист?

Пишите у кого был опыт.Очень интересно.
 

Nik

Новичок
7 Сен 2015
7
0
[quote quote=1794]Здравствуйте кто последний вылетал или выезжал из Минска? В среду вылет из Минска очень переживаю. Кто что знает отзовитесь [/quote]

Отпишитесь пожалуйста завтра как всё пройдёт! Удачи вам! =)))
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=1805]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=46#post-1800" rel="nofollow">nik пишет:</a></div>
Здравствуйте! А расскажите пожалуйста в какой форме происходит отказ о выезде в аэропорту? «Извините, вы не проходите» возвращают загранник и всё?? Могут ли не вернуть паспорт? А что с багажом, который уже был сдат? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была такая ситуация! Буду очень признательна</blockquote>
Очень интересный вопрос,кстати.Мне тоже интересно.Ну в случаях с жд,авто и пешем переходе все проще.Как минимум,с багажом. Летал больше года назад и уже не помню алгоритм процесса перехода границы.По идее так: регистрация на рейс и сдача багажа-проход в зону с проверкой у пограничников-самолет.Но,по идее,прежде чем зарегистрировать вас на межд. рейс,кто-то должен убедиться что вы имеете право на въезд в такую-то страну.Например,в США.Кто проверяет наличие и сроки действия визы?Служба аэропорта?Пограничники или девушка на стойке регистрации? Тогда что будет с багажом?Даже если приедешь на регистрацию самым первым,то я даже себе не представляю процесс возврата чемодана.Там же все автоматизировано.Кто знает где твоя сумка в каждый отдельный период времени? А если ты приехал в аэропорт в час пик и в разгар регистрации? Чемодан будет завален другими,а задержка рейса и простой-это штрафы для перевозчиков.И будут ли они искать ваш багаж среди еще нескольких сот чемоданов и сумок?Значит,по идее,самолет улетает с вашим чемоданом и вам его возвращают после прилета борта обратно? Но тогда такие действия вступают в конфликт с системой безопасности полетов?Не знаю как в РФ,но за границей,если человек зарегился на рейс,но не пришел на посадку,то это ЧП и первым делом проверяют был ли багаж? И если был,то его извлекают.Это может быть бомба.Тогда получается что каждый невыездной это потенциальный террорист? Пишите у кого был опыт.Очень интересно. [/quote][quote quote=1806]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=46#post-1794" rel="nofollow">tamaz181975 пишет:</a></div>
Здравствуйте кто последний вылетал или выезжал из Минска? В среду вылет из Минска очень переживаю. Кто что знает отзовитесь</blockquote>
Отпишитесь пожалуйста завтра как всё пройдёт! Удачи вам! =)))

[/quote]

Выглядит это так: 29 августа собрался в Хельсинки, вылет аэрофлотом через шереметьево (Москва кто не знает). Прошел регистрацию, получил пасадочный, багажа у меня не было. Пошел проходить погранконтроль, девушка-погранец взяла паспорт, поклацала что то там в копмьютере, ждите говорит. Минут через 10 подошла другая девушка, видимо старшая смены, завела меня в отдельный кабинет, предупредила сразу что в комнате ведется аудио-видио наблюдение (видимо чтобы я не начал орать дурниной), торжественно вручила мне паспорт со словами "вам отказано в выезде за границу по решению судебных приставов" отдала паспорт и забрала посадочный, оставив от него маленький корешок. Занавес. Никаких подробностей, почему за что, погранцы не дают, говорят не знают, разбирайтесь с приставами.



13 еду на автобусе через Брест в Германию, по результатам отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny