Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Морковка подождите бежать платить. У Вас ИП закрыты, ну и пусть висит исполнительский сбор. Можете обратиться к ДЧ и пусть он Вас посмотрит, но я Вам и без него могу сказать - паспорт Вам выдадут и Вы улетите без проблем.
В 3-ем сообщении контакты ДЧ Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Если решите платить платите наличкой через банк! Не светите карты. Укажите только в платежке номер ИП.
 

Морковка

Новичок
18 Сен 2019
6
1
31
@Морковка подождите бежать платить. У Вас ИП закрыты, ну и пусть висит исполнительский сбор. Можете обратиться к ДЧ и пусть он Вас посмотрит, но я Вам и без него могу сказать - паспорт Вам выдадут и Вы улетите без проблем.
В 3-ем сообщении контакты ДЧ Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Большое спасибо! ДЧ прям сразу ответил. Удачи Вам! :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Юлия доброго времени суток вам! подскажите, пож-ста, на госуслугах теперь не посмотреть из банка данных о ходе исполнительного производства?я видимо что-то на форуме проморгала...
Подскажите, пожалуйста, в какую ветку зайти посмотреть бы можно о ФССП и имуществе? (недвижимость авто и тд)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Подскажите, пожалуйста, в какую ветку зайти посмотреть бы можно о ФССП и имуществе? (недвижимость авто и тд)



гибдд.рф по авто

приставы
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Юлия Л.

Новичок
17 Сен 2019
4
0
40
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если на Фссп висел долг, я его хз закрыла, галочка оплатить исчезла, затем и на госуслугах исчез долг этот, но запрет на выезд стоит с 17.04.19.., как понять выездная я или нет, если я всё оплатила?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если на Фссп висел долг, я его хз закрыла, галочка оплатить исчезла, затем и на госуслугах исчез долг этот, но запрет на выезд стоит с 17.04.19.., как понять выездная я или нет, если я всё оплатила?
Доброе утро! Когда ИП закрывается, то пристав обязан снять аресты с Ваших счетов, в том числе и ограничение выезда. Если Вы находитесь недалеко от своего ФССП можете сходить на прием к приставу и получить на руки ( здесь и сейчас!) одно постановление о закрытии ИП и второе постановление об отмене временного ограничения. Либо покупайте авиабилет по возвратному тарифу и пробуйте пройти пограничников, либо обратитесь к ДЧ и пусть он Вас посмотрит. Всё это описано в теме Шпаргалка Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... прочитайте....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Уй как интересно! Спасибо. Узнал, что мою бывшую квартиру уже успели перепродать покупатели...
 

Yulala

Новичок
23 Мар 2018
10
4
38
Добрый день у меня есть ИП на 30407, на госуслугах ограничение не отображается да и пристав делает запросы раз в месяц, обязательно ли ограничение о выезде будет отображаться или меня могут развернуть на границе?вылет через 2 недели
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день у меня есть ИП на 30407, на госуслугах ограничение не отображается да и пристав делает запросы раз в месяц, обязательно ли ограничение о выезде будет отображаться или меня могут развернуть на границе?вылет через 2 недели
Добрый день! Вами пристав не особо и интересуется, да и сумма у Вас небольшая. Думаю вряд ли он Вам ограничит выезд. За гос.услугами следите, ведь Ваше ограничение там обязательно ( если его вынесут) появится.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день у меня есть ИП на 30407, на госуслугах ограничение не отображается да и пристав делает запросы раз в месяц, обязательно ли ограничение о выезде будет отображаться или меня могут развернуть на границе? вылет через 2 недели

Если Москва, маловероятно что есть ограничение.
 

Юлия Л.

Новичок
17 Сен 2019
4
0
40
Доброе утро! Когда ИП закрывается, то пристав обязан снять аресты с Ваших счетов, в том числе и ограничение выезда. Если Вы находитесь недалеко от своего ФССП можете сходить на прием к приставу и получить на руки ( здесь и сейчас!) одно постановление о закрытии ИП и второе постановление об отмене временного ограничения. Либо покупайте авиабилет по возвратному тарифу и пробуйте пройти пограничников, либо обратитесь к ДЧ и пусть он Вас посмотрит. Всё это описано в теме Шпаргалка Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... прочитайте....
Сегодня пыталась пересечь эстонскую границу и меня развернули, сказали, что даже если бы я предоставила им от приставов бумагу, а у них нет уведомления в их системе, что по мне чисто, то меня все равно не выпустили бы. Вопрос в том, что мне сначала поставили штамп в паспорте, а потом увидели запрет и поставили сверху печать анулировано, то.. Повлияет ли это на мой выезд когда запрет на выезд будет снят? Долг оплачен, но новую фамилию все чисто, но есть долги на старую фамилию... Сначала перед тем, как аннулировать штамп пограничники что то ходили пробивать.. Потом сказали что ничем помочь не могут
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Юлия Л., Вы как давно оплатили долг? Раз сейчас у Вас все еще висит ограничение, то Вам надо попасть на прием к приставу и получить от него постановление об отмене временного ограничения и постановление о закрытии Вашего ИП. Только так Вы сейчас можете заставить шевелится Вашего пристава.
Как только ограничение исчезнет из базы пограничников они Вас без проблем пропустят и неважно, что вчера Вас они не пропускали. Не пропуск ни на что не влияет в будущем прохождении границы.
 
  • Нравится
Реакции: Юлия Л.

Розароза

Новичок
20 Сен 2019
6
0
30
Здравствуйте.Вылетаем 23.09.2019,на сайте фссп появился ИП на сумму 12800 от 28.08.2019( долг по кредиту)Позвонила СП узнать,что за долг сказала банк ..... но позвонив в этот банк мне ответили,что я ничего не должна,и что возможно это коллекторских Служба.Прочитав Вашу статью о проверке в гос услугах ничего не нашла о запрете на выезд.Ах да и в госуслугах долг не отображается.Как Вы думаете есть шанс улететь?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Розароза, Добрый вечер! В ближайшие 2-3 месяца с даты возбуждения ИП выезд Вам ограничить не имеют права. Поэтому летите куда хотите.
Если оплатите через пару месяцев 2900, чтобы сумма долга была менее 10000 руб., то выезд Вам вообще никогда не смогут ограничить;).
Хорошего Вам отдыха Beach_man987!
 

Розароза

Новичок
20 Сен 2019
6
0
30
Так как,я видела тут про 10000 р и поэтому засомневалась.И подскажите пожалуйста,согласно какой статьи СП не имеет права наложить арест на выезд в течении 2-х месяцев?Просто госуслугах есть инфо о запросах в ГИБДД ФНС и банках.Видимо арестовывают счета.
 

venger

Новичок
20 Сен 2019
2
0
31
Я понимаю, что такие вопросы уже обсуждались, но хотел бы поделиться и попросить совета.
Дело в том, что я уже как 10 лет не живу в квартире, хотя прописан там. Там живет мать, с зп которой списывается задолженность за квартиру.
Перед выездом заграницу я проверил себя на госуслугах. Абсолютно чист (до сих пор). Оказывается, приставы, подав ограничение, перепутали мою фамилию, не дописав одну букву. В итоге меня развернули прямо перед перелетом...
У меня есть все подтверждения, что 10 лет я находился в другом городе (учился), справки с университета, с работы...
Сейчас временное ограничение снято, но, все равно долги, как я понимаю, будут расти как снежный ком...
Выписаться из квартиры и прописаться в другой возможность имею, но не имею времени (сорвется стажировка за рубежом). Управляющие компании сменяют одна другую...
Иски поданы солидарно, хотя мать готова взять на себя выплату задолженности (и так вычитают с зарплаты). Смысл в том, что могут арестовать счета, когда буду находится за рубежом.
Может быть есть здесь знающие люди, которые посоветуют как поступить в этой ситуации, чтобы не иметь отношения к задолженности.
 

venger

Новичок
20 Сен 2019
2
0
31
Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос, если ИП закрыто, а ограничение на выезд отменено, то может ли пристав по новому ип вынести ограничение на выезд?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так как,я видела тут про 10000 р и поэтому засомневалась.И подскажите пожалуйста,согласно какой статьи СП не имеет права наложить арест на выезд в течении 2-х месяцев?Просто госуслугах есть инфо о запросах в ГИБДД ФНС и банках.Видимо арестовывают счета.
Где тут? Вы о чём? Не существует никаких арестов на выезд, есть "постановление о временном ограничении выезда из РФ". Чего на ходу выдумываете? Читайте форум....
Может Вы уже сделаете хоть какое-то усилие и прочитаете тему Шпаргалка? Или Вам нравится спрашивать одно и тоже по десять раз? Написано же прочитать первые 3 сообщения в ней всем новичкам Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос, если ИП закрыто, а ограничение на выезд отменено, то может ли пристав по новому ип вынести ограничение на выезд?
Вы тему Шпаргалка тоже не открывали и не читали? Почему?
Конечно по любому ИП у которого долг свыше 10 тысяч руб. пристав имеет право ограничить выезд за пределы РФ. Ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев, как оно заканчивается пристав может вынести новой датой на 6 месяцев. Всё зависит от Вашего пристава, насколько он загружен и дергает ли его взыскатель. В Москве на 1 пристава приходится от 1500 до 2000 ИП и они физически не могут контролировать каждое ИП.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74