Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nik

Новичок
7 Сен 2015
7
0
Спасибо за ответ!!  Надеюсь, что повезёт без такой ситуации! =)))
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Друзья только что прошел паспортный контроль в Минске все нормально! Удачи всем
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Летите спокойно!!!
 

Nik

Новичок
7 Сен 2015
7
0
[quote quote=1810]Друзья только что прошел паспортный контроль в Минске все нормально! Удачи всем [/quote]

Спасибо за эту новость!!!! =)))))))))))))

 

Iv36

Новичок
6 Июл 2015
8
0
[quote quote=1800]Здравствуйте! А расскажите пожалуйста в какой форме происходит отказ о выезде в аэропорту? «Извините, вы не проходите» возвращают загранник и всё?? Могут ли не вернуть паспорт? А что с багажом, который уже был сдат? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была такая ситуация! Буду очень признательна [/quote]

Пограничник , что то долго и судорожно копался в компьютере периодически вглядываясь в меня. Потом попросил подождать, пришел со старшим смены. Тот спросил у меня - У вас долги есть перед приставами? Тут я понял, что на этот раз поставили флажок на меня! Надо отдать должное пограничнику! - очень был вежлив. Объяснил, что не как вопрос тут решить не сможет ))) Так же сказал дату когда ограничения начало действовать и что оно действует 6 мес. и автоматом снимается. Спросили жену, которая уже прошла границу, поедет ли она одна. Отказалась. Ей поставили какую то отметку в паспорт и она прошла назад в Россию)). Пошли куда то , сделали отметку в эл. билете - что то типа того, что отказ по ограничению на выезд. Вернули багаж минут через 15-20.

Это было в марте этого года, а в августе (после истечения 6мес. с даты наложения ограничения) я по узнавал по разным местам, вроде нового ограничения не поставили. Но когда проходил пограничников, волнение было сильное) И пограничник спросил - По какой причине вы в предыдущий раз не выехали? я ответил, мне поставили штамп в пас. и прошел .
 

Akbash

Новичок
21 Май 2015
2
0
Добрый день! 11 вылетел спокойно через минск.) Летите не переживайте!
 

Alenaa

Новичок
4 Мар 2015
4
0
Всем привет!

Пишу из Тая.

Весь полет прошел четко по плану, как я и писала ранее.

Схема работает ;-)
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Возможно скоро коллекторов немного попустят и долженикам будет легче.И помним,что коллекторы НЕ могут накладывать ограничение на выезд.Но очень любят этим угрожать.

https://touch.news.mail.ru/politics/23306712/
 

Yuliiiii4ka

Новичок
14 Сен 2015
1
0
9.09 не выпустили в Турцию из Екатеринбурга , причина запрет из за долгов, полетели этим же днем на регулярных рейсах Екатеринбург - Москва - Минск - Баку- анталья , все прошло отлично, немного волновалась на пограничном контроле , но это было зря! Мы в Турции радуемся солнышку!
 

Tanya ar

Новичок
16 Сен 2015
4
0
Здравствуйте! Я понимаю, что это сто раз обсуждалось, и что вопрос мой достаточно глуп, НО ,надеюсь,что опытные люди меня успокоят. Есть кредитная карта Сбера на 20.000 р. Как выяснилось недавно , по ней не вносятся платежи около 10-12 месяцев. Я это обнаружила в личном кабинете налоговой,когда заметила доход от сбербанка. Карта была оформлена на девичью фамилию,по другому адресу регистрации. Кабинет в налоговой уже на нынешнюю фамилию зарегистрирован. Ходила к приставам в пятницу 11.09 все чисто и по новой и по cтарой фамилии. Позвонила юристам Сбера (хотела узнать был ли суд)меня переключили наверное на службу безопасности . Он грубо объяснил что долг нужно погасить (что я естественно сделаю немедленно!) но на вопрос был ли суд-ответ не дали. Говорил,что продавали коллекторам. В общем , мой вопрос заключается в следующем: 1) если все таки был суд,то где мне это выяснить и куда погашать долг? 2)как бы это отразилось в базе сбэшника которому я звонила 3) сумма в налоговом кабинете фиксирована ,проценты не начисляются . Почему? Мог ли долг быть списан? 4)мне лететь 28 числа из Самары, может ди появится ИП к этому времени? 4) еслив всё же  за 8 рабочих дней пояыится,успеют ли наложить арест? И последний (вы уж простите) 5) были ли случаи,когда приставы говорили "все чисто" а пограничники не пропускали?  
Большое спасибо. С огромным уважением,Татьяна
 

Tanya ar

Новичок
16 Сен 2015
4
0
Прошу прощения,не арест ,а запрет на невыезд
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Татьяна,прежде чем постараться вам помочь,нужно прояснить некоторые моменты)

1) Есть карта и ,как выяснилось недавно, по ней не платили 10-12 месяцев...

Это как? Вы оформили карту на себя,но передали ее в пользование третьему лицу? Почему вы только недавно выяснили? Есть же личный кабинет в банке!

2) Вы были у приставов по месту прописки или вообще? Вам что конкретно сказали? Все чисто это как? Нет ИП и судебных решений,правильно?

3) С сб общаться не стоит.Там 99% дурачков городских и бывших органов,по пояс деревянных.Идите в банк лично.Лучше в центральный офис в вашем городе.Выясните где и на каком этапе ваш долг,подавали ли в суд и тд.Если сбшник будет грубить или мямлить как девочка-птушница,не будет говорить где ваше дело,тотпросите у него его фио и пишите жалобу на имя руководителя.

Долг вам не списали.Мало времени прошло для этого и сам сбер не оч любит списывать.ИП может появиться только если суд удовлеторит иск банка.Потом пока решение суда дойдет до пристава,пока он одуплится...И даже если решит сразу наложить запрет,то на мой взгляд не успеет.Но все это гадания.Нужно срочно выяснить где и у кого ваш долг.В банке,у коллекторов,в суде и тд?

Приставы могут сказать что запрет не оформляли,а на самом деле оформили.Такие они злобные бывают обычно к уклонистам.Но сказать что у вас вообще нет ИП-это нонсенс.Поэтому я спрашиваю:у каких приставов вы были и что вам конкретно сказали и что вы спрашивали?



 

Tanya ar

Новичок
16 Сен 2015
4
0
[quote quote=1828]Татьяна,прежде чем постараться вам помочь,нужно прояснить некоторые моменты) 1) Есть карта и ,как выяснилось недавно, по ней не платили 10-12 месяцев… Это как? Вы оформили карту на себя,но передали ее в пользование третьему лицу? Почему вы только недавно выяснили? Есть же личный кабинет в банке! 2) Вы были у приставов по месту прописки или вообще? Вам что конкретно сказали? Все чисто это как? Нет ИП и судебных решений,правильно? 3) С сб общаться не стоит.Там 99% дурачков городских и бывших органов,по пояс деревянных.Идите в банк лично.Лучше в центральный офис в вашем городе.Выясните где и на каком этапе ваш долг,подавали ли в суд и тд.Если сбшник будет грубить или мямлить как девочка-птушница,не будет говорить где ваше дело,тотпросите у него его фио и пишите жалобу на имя руководителя. Долг вам не списали.Мало времени прошло для этого и сам сбер не оч любит списывать.ИП может появиться только если суд удовлеторит иск банка.Потом пока решение суда дойдет до пристава,пока он одуплится…И даже если решит сразу наложить запрет,то на мой взгляд не успеет.Но все это гадания.Нужно срочно выяснить где и у кого ваш долг.В банке,у коллекторов,в суде и тд? Приставы могут сказать что запрет не оформляли,а на самом деле оформили.Такие они злобные бывают обычно к уклонистам.Но сказать что у вас вообще нет ИП-это нонсенс.Поэтому я спрашиваю:у каких приставов вы были и что вам конкретно сказали и что вы спрашивали? [/quote]





Спасибо за ответ!



1)да,к сожалению,по глупости кара была передана третьим лицам и меня уверяли ,что все нормально по ней.

2) знакомые работают приставами ,уточняли по месту прописки и по месту бывшей прописки . Что означает "все чисто" я не знаю ...исполнительных производств нет в принципе ни на какой фамилии.

3)пыталась пойти в сбер. Юристы вообще не общаются с клиентами физ.лицами. А операционисты не могут ничего сказать ,цитирую "не видят"



Вопрос. Если банк подал в суд,то на фамилию,на которую была оформлена карта,так?

самый главный вопрос это,смогу ли я выехать 28 сентября если на мне нет никаких производств ни по девичьей ни по новой фамилии. Я боюсь что ип повиснет например завтра :) и я не успею ничего

 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
В суд подадут по старым данным,если банк не узнает про новую фамилию.Узнать они это могли от: коллекторов,вы сами сказали при визите к сбэшнику,по своим каналам.

Даше если уже это дело в суде,даже если есть решение суда,то пока оно дойдет до КОНКРЕТНОГО пристава (в моем случае между решением суда и появлением ипэшек прошло от 4х до 6 месяцев) , пока он с вами свяжется,пока наложит запрет...Скажу так,я бы поставил 100$ на то,что вы улетите 28го))

А третьему лицу нужно надрать зад! Надеюсь вы с него сдерете свои деньги+компенсации. Ваша кредитная история теперь в плохом состоянии и вам не дадут кредитки,кредиты и ипотеку. ..Удачи! Отпишите 28го числа)
 

Tanya ar

Новичок
16 Сен 2015
4
0
[quote quote=1831]В суд подадут по старым данным,если банк не узнает про новую фамилию.Узнать они это могли от: коллекторов,вы сами сказали при визите к сбэшнику,по своим каналам. Даше если уже это дело в суде,даже если есть решение суда,то пока оно дойдет до КОНКРЕТНОГО пристава (в моем случае между решением суда и появлением ипэшек прошло от 4х до 6 месяцев) , пока он с вами свяжется,пока наложит запрет…Скажу так,я бы поставил 100$ на то,что вы улетите 28го)) А третьему лицу нужно надрать зад! Надеюсь вы с него сдерете свои деньги+компенсации. Ваша кредитная история теперь в плохом состоянии и вам не дадут кредитки,кредиты и ипотеку. ..Удачи! Отпишите 28го числа) [/quote]





Спасибо! Вы очень крутой )

в сб я звонила по телефону с рабочего ( не специально) он даже не задал вопросов про новую фамилию и тд.

Третье лицо получило уже,но я сама виновата ,надо было думать) на новой фамилии у меня безупречная история) большое вам спасибо еще раз) ПАРИЖ ЖДЕТ







 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Узнайте где ваш долг.Если у коллекторов,то узнайте связывались ли они с вами по старому адресу.Если нет (бывают они спецом тянут для выращивания %),то сделайте запрос в сбер где ваш долг.Если ответят,выходите сами на коллекторов и гасите.Письмо лучше с уведомлением.Если сбер будет тянуть с ответом и тд,то сможете в суде уменьшить проценты,показав что пытались найти их раньше.
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
Здравствуйте, не осилил перечитать весь форум, поэтому все таки спрошу... Как проходит процесс въезда в шенгенскую зону невыездного должника через Вильнюс? Не возникает ли каких проблем при посадке в Москве с билетом до Калининграда? при высадке с поезда в Вильнюсе? при прохождении там КПП и реально ли получить шенгенскую визу невыездному и если реально, то брать шенген именно с Литвы?
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=1834]Здравствуйте, не осилил перечитать весь форум, поэтому все таки спрошу… Как проходит процесс въезда в шенгенскую зону невыездного должника через Вильнюс? Не возникает ли каких проблем при посадке в Москве с билетом до Калининграда? при высадке с поезда в Вильнюсе? при прохождении там КПП и реально ли получить шенгенскую визу невыездному и если реально, то брать шенген именно с Литвы? [/quote]

Тоже интересна эта схема. Точно знаю что визу сделать без проблем.

P.S.  13.09.15 пересекал границу РБ-Польша на автобусе, проехал без проблем.
 

E_katerina

Новичок
19 Авг 2015
6
0
Пишу из теплой страны! Спасибо всем, кто помогал с информацией! Большое спасибо! 17-го утром вылетела из Минска. Спокойно и гладко, без вопросов.

А в РБ ехала из экономических соображений на поезде. 95-й Москва-Брест. Остановка Смоленск - еще Россия, остановка Орша - уже Беларусь. Вот и все. Никто не заходит, ничего не спрашивает, между остановками спала сном младенца.

Всем большой удачи и хороших отпусков!
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
[quote quote=1833]Если ответят,выходите сами на коллекторов и гасите.[/quote]

Моё мнение. Я думаю, что коллекторам ничего платить и гасить не надо, коллекторская служба - вне закона.           Всё... "умерла, так умерла", считайте, что нет у Вас долга, но только если коллекторы после неудачных попыток взыскания не решат вернуть Ваш долг банку. Ни одна коллекторская служба ещё ни разу не подала и не подаст на должника в суд - им это просто не выгодно. В суд подают только сами банки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows