Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Сегодня вылетели через Минск. ИП открыто, постановление о запрете на выезд пришло по почте. В Минске все прошло без проблем - никаких вопросов со стороны погранцов. Форуму спасибо, т.к. очень сильно переживали: выпустят - нет, а здесь много положительных и, главное, свежих примеров.
 

Nikolai

Новичок
25 Сен 2015
5
0
Извините, никто не начинал тестировать транзит через Калининград, имея на руках открытый шенген, высаживаться в Литве, а ехать по билету Минск-Калиниград. Это я к тому если прикроют вариант через РБ.
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Здесь кто-то писал, что там какая-то сложность принципиальная была.

Мне тоже интересно.



 

Nikolai

Новичок
25 Сен 2015
5
0
[quote quote=1834]Здравствуйте, не осилил перечитать весь форум, поэтому все таки спрошу… Как проходит процесс въезда в шенгенскую зону невыездного должника через Вильнюс? Не возникает ли каких проблем при посадке в Москве с билетом до Калининграда? при высадке с поезда в Вильнюсе? при прохождении там КПП и реально ли получить шенгенскую визу невыездному и если реально, то брать шенген именно с Литвы? .

Также интересен этот маршрут (уже задал вопрос на форуме - кажется мало кто его тестировал) собираюсь таким образом поехать в начале 2016 года ( если реально прикроют через РБ). Информацию ( не собственная) собирал с разных форумов, в основном старых, 2009 года. Короче при посадке проблем не возникает, т.к. Вы едете из РФ в РФ.  Ржд автоматом выдает вам транзитный УПД ЖД - документ-визу и на границе с РБ, говорите что едете в Калиниград и подсовываете Загран паспорт для отметки о выбытии, т.к. Вы едете в РФ вас никто не пробивает, на границе с Литвой уже показываете Шенген  ( выбрасываете УПД ЖД) говорите что хотите в Литву с целью туризма. Но говорят, что в Москве в поезде есть представитель консульства Литвы, и надо ли ему говорить что конечной целью у вас будет Литва, но тогда могут нагрянуть наши погранцы. Или купить билет Минск-Калиниград, и садиться в Минске,но тогда не будет ли пробивания по базе погранцами РБ на предмет невыезда ( это я к тому что соглашение заработает, но по моим ощущением не раньше декабря 2015). А шенген выдают и должникам, насколько я читал на этом форуме. 
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
всем добрый день! подскажите пожалуйста, весит кредит на 200 тыс, с банком был договор устный о том что выплачиваем частями по семейным обст, в этом году в апреле уже летала за границу, в концелярии фссп сказали что запрета не было, но вот в декабре еще хочу слетать, скажите вот правда что пристав обязан уже предупреждать о запрете выезда за границу?
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=1848]скажите вот правда что пристав обязан уже предупреждать о запрете выезда за границу? [/quote]

Вообще не правда, я узнал о запрете на границе в аэропорту. Самый простой вариант узнать есть/нет запрет это обратиться в канцелярию фссп.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! Подскажите, что нам делать? Подавать ли в суд? 27.09. 15 с мужем проходили пограничников в домодедово летели по турпутевке в европу, его задеражали и сообщили о каком-то долге с 2011 г. :(, мы конечно удивились потому что это невозможно, но оказалось в нашей стране творится произвол...Отпуск пропал, я одна не полетела.

Никто ему не вручал ни под какую подпись постановление о врем.ограничении выезда и даже не звонил (номер то у них был)! Тишина...
28.09.15 мы попали с ним к приставу совсем по другому адресу (крутицкий вал), тогда он ездил в другое отделение. Первое, что мы спросили, обязаны ли они уведомить хоть каким-то способом должника о том, что у него задолженность? она сказала да и скорее всего он не ходит на почту, на что я ее попросила показать любое исходящие письмо, уведомление, звонок ему на номер и т.д., она покраснела и сказала, что нету. Затем пристав ввела его фамилию в базу и сказала ничего на него нет. Потом еще порывшись нашла долг в 370 тысяч ...Мы там так и сели )))). Добавила, что какой-то товарищ пристав -Степанов из другого отделения решил что он должен с 2011 года по 2015, и она за него не отвечает. Типа человеческий фактор.
Больше скажу, пристав сообщила, что выезд ему закрыли 5 мая 2015 г., а мы вылетали из Домодедово 28 мая 2015 и его никто не задерживал ( и показали ей его загранпаспорт с отметкой ). Как это возможно-то? Больше скажу я нас на сайте судебных приставов в середине мая проверяла и всё было отлично ( вдруг штрафы автомобильные есть).

Спрашиваем как сделать так, что быстро убрали из базы пограничников, она говорит, что минимум 30 дней. Хорошо мы подадим на вас в суд, за клевету и не выполнения своих обязанностей. Пристав убежала к начальству, вернулась и сообщила, что 1 октября это самое ближайшее, что они могут. Мы были в шоке!!! Спрашиваю, что за бред, внесли быстро в базу и также вытаскивайте из нее. Бесполезно. Предлагаю отвезти это постановление о снятии ограничения туда откуда оно быстрее дойдет до фсб, сказала везите в центральную на Бутырский вал 5. Поехали, отнесли девушке в кабинет, она сказала, что сегодня у нее заберут сотрудники фсб все эти постановления (а их там столько!!!) и пообещали, что скорее всего во второй половине 1 октября должны убрать из базы пограничников.


Приехали к пограничникам в Домодедово узнать, выпустят ли с самим постановлением о снятии запрета. Ответили: "нет!", только когда должника не будет в самой базе пограничников. Мы уточняем, а как это узнать? ответ: покупайте любой дешевый билет и тогда узнаете.... Добавив или если есть связи в нужных структурах. Вот так....

Люди это такой ад! Что у нас в стране творится? Никогда с таким не сталкивались, мы просто в кошмарной стране живем. Как им не стыдно. Если ты не властьимущий то всем плевать на тебя.

Есть те кого убирали раньше чем в 30 дней? Или нам приставы все наврали, лишь бы мы побыстрее ушли от них?

P/S....извиняюсь за столь длинный монолог...может наш опыт кому пригодится
 

Rick

Новичок
30 Сен 2015
1
0
Привет друзья!

В 14.00 24.09.15 выехал из Москвы в сторону РБ на авто, проехал без проблем погранконтрольль РБ, далее Резекне-Латвия, ну и по своим делам в гребаный Евросоюз, вчера вернулся обратно в Москау. Всем удачи!

(Кратко о себе....Невыездной 100%, долги в нескольких банках на несколько млн...)

 

Nikolai

Новичок
25 Сен 2015
5
0
[quote quote=1859]Привет друзья! В 14.00 24.09.15 выехал из Москвы в сторону РБ на авто, проехал без проблем погранконтрольль РБ, далее Резекне-Латвия, ну и по своим делам в гребаный Евросоюз, вчера вернулся обратно в Москау. Всем удачи! (Кратко о себе….Невыездной 100%, долги в нескольких банках на несколько млн…)[/quote]

Это хорошо что соглашение не работает. Мне кажется это будет длиться как минимум до конца года. Вчера прочитал что будет единая виза РБ-РФ своего рода мини шенген для иностранцев.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1855]Есть те кого убирали раньше чем в 30 дней? Или нам приставы все наврали, лишь бы мы побыстрее ушли от них?[/quote]
Как вариант, попробовать созвониться по горячей линии на сайте управления приставов. Были случаи, когда выезд открывали в течение нескольких дней. Так же можно попробовать встретиться с главным приставом региона, шанс тоже есть.
От себя лично, очень сочувствую вам (!). По возможности, пишите заявление прокурору области, со всеми копиями чеков и максимально подробно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Temm

Новичок
4 Окт 2015
1
0
ВОПРОС ТАКОЙ

МОЖНО ЛИ ЛЕТАТЬ ИЗ МИНСКА ПО БИЛЕТУ С ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ МОСКВУ?

(ДЛЯ НЕВЫЕЗДНОГО)

ВРОДЕ КАК ТРАНЗИТНЫХ НЕ ПРОВЕРЯЮТ ПОГРАНЦЫ РУССКИЕ, ЧЕРЕЗ ТРАНЗИТНУЮ ЗОНУ РРАЗ И ПРОЛЕТЕЛ МИМО ))

ЕСТЬ ОПЫТ У КОГО-НИБУДЬ ТАКОЙ?



P>S> САМ НЕВЫЕЗДНОЙ, МНОГО РАЗ ЛЕТАЛ ЧЕРЕЗ МИНСК (СПАСИБО ФОРУМУ!!!), НО ЕСТЬ ШИКАРНЫЕ (ДЕШЕВЫЕ, УДОБНЫЕ) БИЛЕТЫ С ПЕРЕСАДКОЙ В МОСКВЕ - ВОТ ДУМАЮ ПРОВЕРИТЬ,

СПАСИБО!
 

Sergio15

Новичок
28 Авг 2015
14
0
Такой вот вопрос.  С поездом Москва-Калининград все понятно и уже опробован выезд в Литву таким образом. А как обстоят дела, если я еду наоборот из Калининграда в Москву. На границе  Калининградской области и Литвы  будет сначала российский пограничный контроль?  Пропускают тут невыездных, если у меня билет до Москвы, или оставят в Калининградской области и скажут летите самолетом?
 

Loki88

Новичок
4 Окт 2015
9
0
Про поезд Москва-Калининград  подробности нужны.имею внж в Литве смогу ли спокойно пройти белорусскую границу и выйти в Вильнюсе?

P.S. после 1 октября никто ещё через Минск не летал? Не вступила ли в силу база?
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Поделюсь положительным опытом снятия ограничения на выезд. Есть ИП по нему вычитают из пенсии, других доходов нет, и пристав (думаю, благодаря упорству коллекторов) наложил еще и запрет. Говорить о снятии пошли уже после поездки в Минск. Запрет сняли без особого напора: мы мотивировали только тем, что идут постоянные вычеты из пенсионного дохода, доход этот никуда не денется, иного имущества или зп нет, на все вызовы к приставам являемся, на звонки отвечаем, так в чем, собственно, дело? Ради приличия пристав минут пять поломался, потом честно сознался, что принтер не работает, совместными усилиями нашли работающий в другом кабинете, распечатали постановление об отмене. Одно в ФМС, другое забрали себе, дабы было, хотя, пристав и удивлялся: зачем оно нам?
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
[quote quote=1891]других доходов нет, и пристав (думаю, благодаря упорству коллекторов) наложил еще и запрет.[/quote]

Коллекторы с приставами НЕ контактируют. Они вообще ни с кем не контактируют, только с должниками. С приставами могут контактировать банки.
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Nataly, ну что за глупости? Ходит к приставам коллектор, как на работу, а при чем тут банки, вообще, не поняла.
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Nataly, сейчас подумала, может, вы о хардах говорите?
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
[quote quote=1894]Nataly, сейчас подумала, может, вы о хардах говорите?[/quote]

Я не знаю, кто такие харды. Коллекторы просто покупают долг у банка и деньги они требуют только с должника. Ни разу не знаю, чтобы коллекторы в суд подавали и ходили к приставам - у них на это полномочий нет - Вы договор не с коллекторами, а с банком заключали и в суд на Вас банк подавал. Коллекторы ещё пока в нашей стране вообще вне закона. Пусть Алёна нас рассудит.
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Еще раз вас спрашиваю: о каком договоре с банком вы говорите?! При чем тут банк, вообще?!  Мы ни с каким банком договор не заключали. О чем его нужно заключать было? Не понимаю.

А коллекторы прекрасно ходят к приставам по доверенности от кредитора.
 

Loki88

Новичок
4 Окт 2015
9
0
Тема про выезд за границу с долгами , а не про коллекторов и прочих.давайте обсуждатл выезд!!!!!  Кто летал через Минск после 1-го октября?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet