Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выпустят ли меня заграницу

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1486]Добрый день! Задолженность по налогу на траснп. ср-во около 40 т.р., на сайте приставов инфа есть, нужно срочно лететь в Казахстан, пропустят ли меня на границе?[/quote]
Если нет запрета на выезд, пропустят. Если есть - не пропустят.
 

Angel888

Новичок
11 Авг 2015
4
0
Добрый день нужен ваш ответ. Мужу надо лететь в Грузию тк мама больна, на сайте приставов с 2013 года висел долг 107.000по коммуналке, сегодня глянули что там написанно ст46 П 1п 3 это как понимать и как узнать о запрете. Хотя паспорт загран ему дали прошлым летом не смотря на долг с 2013 года. И точно ли что поганцам нет дела до долгов главное запрет есть или нет. И еще по одному долгу сумма на сайте не указанна но  отчество написанно не верно ошибка в одной букве, но ведь в заграннике нет отчества
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1584]сегодня глянули что там написанно ст46 П 1п 3 это как понимать и как узнать о запрете. Хотя паспорт загран ему дали прошлым летом не смотря на долг с 2013 года. И точно ли что поганцам нет дела до долгов главное запрет есть или нет.[/quote]

Данная статья говорит о закрытии вашего ИП. Запрет ставится на основании Исполнительного производства, на усмотрение пристава, если задолженность больше 10 тыс. рублей. Нет производства - нет возможности ставить запрет.

Когда давали загранник, запрета не было.

Пограничников не интересуют долги (в любом количестве), только запрет на выезд.

[quote quote=1584]И еще по одному долгу сумма на сайте не указана но отчество написано не верно ошибка в одной букве, но ведь в заграннике нет отчества[/quote]

Здесь надо быть аккуратней, ошибка в отчестве не дает преимущества. Если там цифра большая, могут влепить запрет, а могут и не закрывать вам выезд. Все зависит от пристава.

Узнать о запрете можно у приставов. Как вариант, на форуме, в соседней ветке есть вариант альтернативной проверки.
 

Angel888

Новичок
11 Авг 2015
4
0
Спасибо Алена Вам большое за Вашответ!!! Просто как то опасно позвонить приставу и спросить если запрет, так можно напомнить о себе ))) и если его не было то есть вариант что он появится. А о каком альтернативном варианте Вы говорите?
 

Angel888

Новичок
11 Авг 2015
4
0
Там Где ошибка в отчестве на сайте приставов в графе сумма долга вообще ни чего не написанно и как это понимать?есть только решение суда от 02.08.2011 годами все. А что и за что и сколько не понятно(((
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1597]А о каком альтернативном варианте Вы говорите?[/quote]

<a href="http://www.pristavam.net/pristavy/proezd-cherez-granitsu-s-dolgami.html/comment-page-27#comment-21528" target="_blank">Ссылка »»</a>

[quote quote=1598]Там Где ошибка в отчестве на сайте приставов в графе сумма долга вообще ни чего не написанно и как это понимать?есть только решение суда от 02.08.2011 годами все. А что и за что и сколько не понятно((([/quote]

К сожалению, понять приставов иногда невозможно. Может не дописали что-то или сайт обновляется, точного ответа нет. Остается гадать...
 

Angel888

Новичок
11 Авг 2015
4
0
Ну да! Спасибо большое! А если найти пристава через знакомых, можно наверное через них пробить если запрет или его нет! Или это тайная, тайная инфа)))и ответ на нее может дать только пристав который работал по этому ип.
 

Rtem

Новичок
13 Авг 2015
3
0
Добрый день! История следующая: должен был банку, состоялся суд, служба судебных пристовов уполномочила меня точнее моего работодателя взыскивать с моей зп пол суммы в счет погашения долга. Все взыскали, даже обратно пришло порядка 12 тыс рублей. Однако, открыв оф сайт фссп я обнаружил что моя задолжность там до сих пор весит! В сентябре еду в отпуск ребенком и женой, уже купил билеты, при это недавно делал загранпаспорт, дали без всяких проволочек! Вопрос: возможно, что погранцы при проходе контроля в аэропорту домодедово, развернут меня и оставят в стране?

заранее благодарю
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=1606]Ну да! Спасибо большое! А если найти пристава через знакомых, можно наверное через них пробить если запрет или его нет! Или это тайная, тайная инфа)))и ответ на нее может дать только пристав который работал по этому ип. [/quote]

Через знакомых, можно попробовать. Много кто так делает. Проверяются тихонько, что бы свой пристав не знал и в путь.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1611]В сентябре еду в отпуск ребенком и женой, уже купил билеты, при это недавно делал загранпаспорт, дали без всяких проволочек! Вопрос: возможно, что погранцы при проходе контроля в аэропорту домодедово, развернут меня и оставят в стране?[/quote]

Запись на сайте приставов не относится к пограничникам. Они даже не смотрят в эту сторону. На 99,9% у вас не будет проблем на границе, но что бы быть уверенным на все сто, необходимо посетить приставов. Потребовать у начальника отдела, в письменной форме, немедленно убрать запись с сайта приставов, а у пристава, который вел ваше ИП, взять документ об отсутствии задолженности. Так же проконтролировать, что запрет не ставился.
 

Rtem

Новичок
13 Авг 2015
3
0
Все бы хорошо, вот только пристав в уфе, а я в москве! Дозвонится по телефону не реально!

Спасибо за комментарий, буду пробовать звонить.
 

Rtem

Новичок
13 Авг 2015
3
0
Я так понимаю если есть запрет на выезд за границу, то автоматически не дадут загран паспорт? Верно? Тобеж если я получил загран паспорт то никакого запрет нет?!! Спасибо
 

E_katerina

Новичок
19 Авг 2015
6
0
Здравствуйте! Еще раз про Беларусь!)) Если постановление об ограничении на выезд есть - видно ли оно у белорусских пограничников? То есть знаю - можно спокойно проехать Москва-Минск, но из Минска в следующую заграницу - выпустят?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1625]Тобеж если я получил загран паспорт то никакого запрет нет?!![/quote]

С очень большой вероятностью, нет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1672]Здравствуйте! Еще раз про Беларусь!)) Если постановление об ограничении на выезд есть — видно ли оно у белорусских пограничников? То есть знаю — можно спокойно проехать Москва-Минск, но из Минска в следующую заграницу — выпустят? [/quote]

Выпустят. Пограничникам Белоруссии не интересны предписаниям приставов России. Разные государства. Пока соглашения не будет, проезд остается свободным.
 

E_katerina

Новичок
19 Авг 2015
6
0
Алена, благодарю за ответ!! Я спросила просто потому что 4 марта сего года соглашение уже подписано, и боялась, что оно уже реально работает. Получается - не работает?
 

Mentalist66617

Новичок
3 Окт 2015
3
0
Добрый день! У меня разные ИП у приставов, как и долги по банкам и перед ФЛ, так и по отчисления ф КРОФСС и ПФР как у предпринимателя. Всё испол.производство окончено, по статье о невозможности взыскания из-за отсутствия имущества и невозможности определения доходов. Всё это просмотрел на сайте ФССП. Раз в год приставы выезжают по прописке и выносят постановление о невозможности взыскания. Так же, прошлый и позапрошлый год два раза уведомляли на словах, что запрещают выезд из РФ. Объяснял, что нет загран.паспорта. В этом году в июле при моём посещении ФССП для дачи письменного объяснения, как раз перед закрытием всех моих испол.производств (это они сделали в сентябре), вместе со стандартными словами об отсутствии доходов и т.д. и т.п. я написал тут же, что уведомление о наложении запрета на выезд из РФ. Сейчас озадачил себя получением нового биометрического загрвн.паспорта. У меня вопрос: какова вероятность, что приставы мне "гонят" по поводу запрета? Ведь как раз он и помешает выдаче загран.паспорта. Есть возможность поговорить со знакомыми приставками из соседнего города, может они узнают по базе, есть ли по мне запрет. И помогут ли они мне в этом? У них одна база? На руки постановление мне не выдавали. Боюсь, что если попрошу его официально, письменно, то они его сразу и вынесут! Или попробовать через сайт госуслуг всё-таки отправить заявление на загран.паспорт? Что посоветуете?
 

Lybof

Новичок
12 Июл 2015
5
0
Хочу сообщить что  через Белоруссию проезд открыт 24-го прошли свободно. До Минска на поезде а там в Италию.

Так что пока все нормально. Загранпаспорт с запретом не выдают. Тоже с этим столкнулись. Но есть возможность сделать. Вся информация по паспорту лично на почту можно выслать.
 

Lenokars

Новичок
14 Окт 2015
1
0
Здравствуйте , не платила транспортный налог , закрыли выезд, оплатила , получила месяц назад письмо о снятии ареста , 15 сентября , вчера хотела улететь в Китай , пограничники развернули , позвонила приставам , они сказали что у меня все ок долгов нет , даже главный звонил погранцам , им всё равно , т к фсб меня из базы не убрали , приставы в моем городе ни чем не могут помоч , узнать выездная я или нет можно только при прохождении границы , лететь надо по работе срочно , деньги за билеты сгорели , что делать в данной ситуации ? Как долго будут снимать арест?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet