Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Виза в тайланд. Вроде там справка о покупке не подходит. Может подделать если в фотошопе.Но тоже Хз.

Не рекомендуется, могут проверить.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Не рекомендуется, могут проверить.
Каким образом, интересно? Банк не предоставляет такой информации посольству
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Каким образом, интересно? Банк не предоставляет такой информации посольству

Мне самому бы хотелось знать ответ на этот вопрос, но названное посольство отличается особой стервозностью в подходе к подаваемым туда документам...
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Виза в тайланд. Вроде там справка о покупке не подходит. Может подделать если в фотошопе.Но тоже Хз.
Когда это визы в тай стали делать?
А по банку есть банковская тайна и ни один банк не обязан и не сообщит ни посольству ни консульству информацию о вашем счете.
Как вы себе представляете звонит такой консул в сбербанк по номеру 8 (800) 555-55-50 и на ломаном русском говорит у меня справка из вашего банка, что вася пупкин ваш клиент имеет миллион на счету правда это или нет?
Какой он ответ получит данный сотрудник посольства от оператора ?
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Когда это визы в тай стали делать?

Всегда делали, кроме двухнедельных туристов есть и длительно отдыхающие и прочие категории иностранцев.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Когда это визы в тай стали делать?
А по банку есть банковская тайна и ни один банк не обязан и не сообщит ни посольству ни консульству информацию о вашем счете.
Как вы себе представляете звонит такой консул в сбербанк по номеру 8 (800) 555-55-50 и на ломаном русском говорит у меня справка из вашего банка, что вася пупкин ваш клиент имеет миллион на счету правда это или нет?
Какой он ответ получит данный сотрудник посольства от оператора ?
До 30 дней нахождения в Тайланде, виза гражданам РФ не требуется.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
До 30 дней нахождения в Тайланде, виза гражданам РФ не требуется.

Речь идет о длительных визах, туристических или пенсионных. Такие есть в большинстве безвизовых стран, просто обычные туристы-отпускники не сталкиваются с необходимостью их оформления.
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman и Jul-julia

хочу на море

Новичок
31 Авг 2019
10
0
27
Всем здравствуйте ..хотим с минска в египет сдетать ...визу сказали можно в аэропорту сделать по прилету ...долги не помешают получению визы?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте ..хотим с минска в египет сдетать ...визу сказали можно в аэропорту сделать по прилету ...долги не помешают получению визы?
Добрый день! Вы совсем не понимаете, что тут спрашиваетеDash13978man? Какое отношение Египет, Германия, Америка, Франция имеет к Вашим долгам на территории России? Или Вы считаете, что Россия сидит и передает информацию о своих гражданах и их долгах Египту, Франции, Америке? Слов нет..
Никакие страны в мире, если Вы не в розыске интерпола НЕ передают никуда информацию о своих гражданах, тем более в чужие страны!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ваши долги на территории РФ ( или ограничение на выезд) не касаются никаким образом те страны, которые Вам будут выдавать визу.
Не слушайте сказочников туроператоров! Не слушайте визовые центры! Ни Германия, ни Франция, ни США, ни Италия и т.д. не имеют доступа к информации о Ваших долгах.
Сайт ФССП это максимум, что вообще любой человек зная Ваши Ф.И.О. и дату рождения может увидеть - не надо для этого быть консулом или сотрудником визового центра;). Мало ли, что висит на сайте ФССП и как Вами лично гасится- это Ваше личное дело ( Вы не обязаны об этом вообще говорить). Никакого отношения к получению визы Ваши долги не имеют.
Идите и получайте свои визы :)!

Если у Вас есть действующее ограничение на выезд, то из России Вы сможете улететь только в Белоруссию, а уж из неё куда угодно далее....
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman

Анастасияkomi

Новичок
11 Ноя 2019
2
1
45
Добрый день. Я новичок может проглядела что-то не могу найти. Подскажите или ткните где читать, заранее всем спасибо. Ситуация такая, моя родственница бывшая ИндПред имеет большую проср-ную задолж-сть по кредитам, ИП на сайте ФСС есть, из пенсии ежем удерживается какая-то сумма в счет погашения, др доходов нет. Загр паспорт есть, что через Минск дорога за границу открыта, это отлично. Но тут возник вопрос, а как насчет шенгена? Можно ли его открыть если доход пенсия в размере 10,000 и банк карточки нет, так как с нее сразу уйдут деньги в погашение задолж-сти. Есть какие то лазейки?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Я новичок может проглядела что-то не могу найти. Подскажите или ткните где читать, заранее всем спасибо. Ситуация такая, моя родственница бывшая ИндПред имеет большую проср-ную задолж-сть по кредитам, ИП на сайте ФСС есть, из пенсии ежем удерживается какая-то сумма в счет погашения, др доходов нет. Загр паспорт есть, что через Минск дорога за границу открыта, это отлично. Но тут возник вопрос, а как насчет шенгена? Можно ли его открыть если доход пенсия в размере 10,000 и банк карточки нет, так как с нее сразу уйдут деньги в погашение задолж-сти. Есть какие то лазейки?
Добрый вечер! С шенгеном может помочь спонсор ( там пишется спонсорское письмо) - родственник или знакомый какой-нибудь, кто и предоставит что на его счету есть деньги и он оплачивает ей поездку. Почитайте на просторах интернета, что это такое и как правильно оформить.
Еще вариант это открыть счет в банке, который пристав не проверит. Положить деньги, сделать выписку со счета и закрыть затем там счет, посмотрите эту тему В каких банках приставы делают арест счета?
 

Вложения

  • IMG_9570.PNG
    IMG_9570.PNG
    563.5 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Анастасияkomi

Новичок
11 Ноя 2019
2
1
45
Добрый вечер! С шенгеном может помочь спонсор ( там пишется спонсорское письмо) - родственник или знакомый какой-нибудь, кто и предоставит что на его счету есть деньги и он оплачивает ей поездку. Почитайте на просторах интернета, что это такое и как правильно оформить.
Еще вариант это открыть счет в банке, который пристав не проверит. Положить деньги, сделать выписку со счета и закрыть затем там счет, посмотрите эту тему В каких банках приставы делают арест счета?
Спасибо, большое про спонсора не знала. Про счет знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Маша96077

Новичок
31 Окт 2019
9
4
27
В анкете на визу не указала старую фамилию , это важно ? Может ли быть отказ
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
В анкете на визу не указала старую фамилию, это важно? Может ли быть отказ?

Если найдут по системе, может быть.
В госуслугах пункт "меняли ли Вы фамилию". Это?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В анкете на визу не указала старую фамилию , это важно ? Может ли быть отказ
Визу или паспорт ?
Если визу и ранее к ним или если это шенген и ранее не получали шенген и отпечатки не сдавали то никак не узнают.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Мина

Новичок
12 Дек 2019
1
0
36
Люди подскажите пожалуйста, как сделать справку из банка для Шенгена. Приставы сразу арестовывают счета, в постанавлениях так и написано: При обнаружении счета, наложить арест в размере..... По сути если положить деньги, я сразу появляюсь в базе банка и они сразу их обнаруживают и арестовывают. Есть банки которые они не проверяют? Кто нибудь делал недавно?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Люди подскажите пожалуйста, как сделать справку из банка для Шенгена. Приставы сразу арестовывают счета, в постанавлениях так и написано: При обнаружении счета, наложить арест в размере..... По сути если положить деньги, я сразу появляюсь в базе банка и они сразу их обнаруживают и арестовывают. Есть банки которые они не проверяют? Кто нибудь делал недавно?
Ищите банки не крупные типа "ОВОШХРАНБАНК" открыли счет получили справку закрыли, и предварительно уточните это все у операторов. Или делайте спонсорское письмо от "друга" с его справкой с банка.
 

Joni13

Новичок
30 Июн 2019
20
56
37
Добрый день! Поделитесь опытом, кто нибудь летал из Минска с пересадкой в Хельсинки 50 минут. Как я понимаю шенген не нужен? Реально успеть за 50 минут?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Добрый день! Поделитесь опытом, кто нибудь летал из Минска с пересадкой в Хельсинки 50 минут. Как я понимаю шенген не нужен? Реально успеть за 50 минут?

Не летал, но предположу, что вполне можно обойтись транзитной визой.
Про 50 минут - регистрация на рейс заканчивается за 40? минут вроде.
При самом лучше раскладе: если самолет вылетит и прилетит вовремя, если зарегистрироваться заранее онлайн, и без багажа... слишком многом "если" - очень рисково.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet