Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Возможные незаконные действия судебных приставов 7я парковая измайлово

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Адвокат рассказал мне интересное нововведение, только я не понял эта поправка уже принята или нет.

Раньше, по достижении ребенком 18-ти летнего возраста, оный ребенок мог пойти в суд и закрыть дело по алиментам против нерадивого родителя, в том числе списать долги. Если, конечно, захочет.

Теперь же хотят сделать так, чтобы нерадивый родитель становился должен родителю, с которым проживал ребенок (а проще говоря - истцу). При этом характер этого долга перестает быть алиментным, то есть Вася А просто должен деньги Маше Б. Что (со слов адвоката) может породить очень интересную практику торпедирования и закрытия таких долговых обязательств, например - дебиторской задолженностью, что сейчас невозможно сделать в случае алиментов.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
1. Раз воруют- заявление в полицию.
2. Второе в прокуратуру на превышение и полномочий приставом и нач. отдела.
3. Заявление в Пенсионный фонд. Чтобы на другой банк переводили.
Заявление в банк не прокатит, так ка Постановление пристава отправляют в сам ПФР для списания средств (это при получении пенсии наличными дома)
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Совет автору поста:
Всем привет Судебные приставы беспределят.Кто поможет .Долг по алиментам Исполнительный лист с ошибочным адресом.НИКУДА НЕ ВЫЗЫВАЛИ НЕ ОПОВЕЩАЛИ ВСЕ АРЕСТОВАЛИ ПЯТЬ МАШИН ПРАВА ,ДЕНЬГИ С пенсионной КАРТЫ ПРОСТО ВОРУЮТ . ДО ребенка не доходят. ДОЛГ НЕ ПОСЧИТАН ДО СИХ ПОР . ПРИСТАВ ДЖАБРАИЛОВ, А ДЕЛО ОТКРЫВАЛА ШАМРУК, ДЛИТСЯ ВСЯ ИПОПЕЯ С 2011 года . нет сил бороться .ПОМОГИТЕ ЛЮДИ добрые. Справку с работы в суд принес еше в 2011 году .Работал . далее на пенсии по инвалидности по настоящее время .Всегда постоянный доход . Суд мне вообще ничего не выдавал на работу было решение приставы должны были отвезти лист исполнительный. в решении суда 1\4 от всех доходов.

1. Вызывать и оповещать вас приставы не обязаны, достаточно направить заказное письмо по вашему адресу- ВСЁ ВЫ УВЕДОМЛЕНЫ !!! ТАКИЕ ЗАКОНЫ, (при этом не важно получили вы это письмо или нет)
2. Все Постановления пристава можно обжаловать ТОЛЬКО В СУДЕ (совет из моего опыта), и только в 10-ти ДНЕВНЫЙ !!! СРОК, КОГДА ВЫ УВЕДОМЛЕНЫ !!! ИЛИ УЗНАЛИ о постановлении пристава другим способом (такие законы). Например лишили прав, вы ехали, остановили, забрали авто на штраф стоянку составили протокол- вы уведомлены !!! Кстати лишить прав они вас не имеют права в связи с инвалидностью (читайте закон). Если есть инвалидность, сразу в суд, можно конечно официально написать приставам, я считаю нет смысла тратить впустую время.
Если списывают с пенсии средства и остается менее прожиточного минимума - в суд, дело выигрышное 99,99% (не забывайте о сроке 10 дней на обжалование постановления !!!)
======================================================================
Далее даю общие рекомендации что делать и свое мнение о приставах:
Хотел бы поделиться с пользователями сайта мнением о службе судебных приставов.
Вы (должник) никогда не получите ответ от пристава на свое обращение,. вы не получите ответа на жалобу в вышестоящую организацию,. вы не получите уведомление в ограничения ваших прав (постановления пристава) , так как им плевать на права должников! И кадры там работают СООТВЕТСТВУЮЩИЕ. А законы созданы такие, что достаточно отправить заказное письмо должнику, и все. вы уведомлены, получили, вы его не получили, есть у вас почта, нет у вас, почты, ВСЕ-ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ УВЕДОМЛЕННЫМ И ВАШ СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ постановления пристава составляет 10 дней! Дальше вы теряете право на обжалование с истечением срока. Сидят эти "господа" и штампуют постановления, о которых вы понятия не имеете.
Мало того, долги по алиментам, например, отдают приставам женщинам (специально), и она будет вас терроризировать до последнего вздоха.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Далее даю общие рекомендации что делать и свое мнение о приставах:
Хотел бы поделиться с пользователями сайта мнением о службе судебных приставов.
Вы (должник) никогда не получите ответ от пристава на свое обращение,. вы не получите ответа на жалобу в вышестоящую организацию,. вы не получите уведомление в ограничения ваших прав (постановления пристава) , так как им плевать на права должников! И кадры там работают СООТВЕТСТВУЮЩИЕ. А законы созданы такие, что достаточно отправить заказное письмо должнику, и все. вы уведомлены, получили, вы его не получили, есть у вас почта, нет у вас, почты, ВСЕ-ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ УВЕДОМЛЕННЫМ И ВАШ СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ постановления пристава составляет 10 дней! Дальше вы теряете право на обжалование с истечением срока. Сидят эти "господа" и штампуют постановления, о которых вы понятия не имеете.
Мало того, долги по алиментам, например, отдают приставам женщинам (специально), и она будет вас терроризировать до последнего вздоха.

Понимаю вас, и добавлю, что приставы часто нарушают законы впрямую - например, уведомить они не могут (некуда уведомлять и поставлены об этом в известность документально), выносят постановление о временном ограничении выезда из Совдепии, и не извещают (некуда извещать).

Но то, что вы написали, не содержит самого важного - приставам НАПЛЕВАТЬ и на права взыскателей. Взыскатели не получают денег, и бегают к приставам, строчат жалобы и т.п.

Поэтому, я и советую должникам обьяснить своим взыскателям, что взыскание через приставов это одна головная боль и гораздо лучше составлять мировое соглашение, по которому платежи будут идти непосредственно взыскателю (ребенку) из банка в банк. А не через посредников. И хорошо, если у взыскателей хватает понимания. В ином случае на вопль взыскателя - "где алименты??" должник показывает квитанцию и говорит - "вот квитанция, а получила ты или нет - меня не е***т"

И когда бабы поймут, что если должник не хочет платить - найдет способ не заплатить, и лучше договариваться мирно, тогда и толка больше будет...
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
И когда бабы поймут, что если должник не хочет платить - найдет способ не заплатить, и лучше договариваться мирно, тогда и толка больше будет..
===============================================================
НИКОГДА ОНИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ и понимания не предвидится в обозримом будущем. ДЕЛО, даже, НЕ В АЛИМЕНТАХ !!! Это просто месть, ничего личного.
Так как задача женщин (в 99% случаев): удачно выйти замуж, родить, обобрать вторую половину, обеспечить детей. Если же мужик сопротивляется: то развестись, НАСТРОИТЬ ДЕТЕЙ ПРОТИВ ОТЦА и повесить на него алименты (что бы жизнь медом не казалась).
Переговоры в данном случае невозможны (если конечно мужик не тряпка половая),
С кем Вы собираетесь разговаривать, с этой су*ой, которая настроила детей против отца и ребенок шарахается от него, как от педофила какого ?
Хорошо, если вырастет и поймет, что его обманывали, а если нет? Как объяснить ребенку в 12-13 лет что его обманывают и ребенок с Вами не разговаривает (это при том, что живете рядом) ? А если живете за 1000 км., тогда как?
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Переговоры в данном случае невозможны (если конечно мужик не тряпка половая),

Скорее, если нет иных обстоятельств, делающих невозможным взыскание алиментов. В остальном не могу с вами хотя бы частично согласиться, как говорила покойная теща моей бывшей жены "***** никогда бы не вышла замуж, кто бы взял девочку в xxx кг весом".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господа потерпевшие от ВАП 2 Измайлово! Этот гадюшник засветился в прессе.

 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Нужен адвокат для подачи в суд на этих мошенников. Тот, которого я нанял, оказался абсолютно некомпетентным. Может кто кого посоветует? Именно против этих мошенников с 7й парковой.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
37
Здравствуйте! Возможно не совсем по теме, но не нашел более подходящей ветки.

Было несколько ИП по кредитам. Открывали по 2 или три раза. Закрывали по 46 ст. Сейчас все закрыто. На сколько я знаю сейчас время открытия исполнительного листа суммируется и когда в-целом по каждому листу набегает 3 года банк больше не может подать исполнительный лист. У меня сейчас по всем ИП должно было пройти 3 года.

Вопрос. Повторной подачи банком не произойдет? И если произойдет, то как оспаривать, кто сталкивался с подобной ситуацией и как решал этот вопрос? Или пристав просто не примет такой исполнительный лист, если он уже был открыт в течение 3 лет?

Спасибо!
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте! Возможно не совсем по теме, но не нашел более подходящей ветки.

Было несколько ИП по кредитам. Открывали по 2 или три раза. Закрывали по 46 ст. Сейчас все закрыто. На сколько я знаю сейчас время открытия исполнительного листа суммируется и когда в-целом по каждому листу набегает 3 года банк больше не может подать исполнительный лист. У меня сейчас по всем ИП должно было пройти 3 года.

Вопрос. Повторной подачи банком не произойдет? И если произойдет, то как оспаривать, кто сталкивался с подобной ситуацией и как решал этот вопрос? Или пристав просто не примет такой исполнительный лист, если он уже был открыт в течение 3 лет?

Спасибо!
Откройте закон об исполнительном производстве и все там прочитайте, а не слова кого-то где то итд.
Время считают если с момента вынесения решения ИЛ не был предъявлен взыскателем в течении трех лет это срок исковой давности.
На время предъявления пока открыто ИП срок перестает течь до момента возврата листа взыскателю.
И так по кругу подавать можно хоть 10 раз главное не пропустить срок 3 года между закрытием и открытием ИП но максимальный срок предъявления листа 10 лет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
НИКОГДА ОНИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ и понимания не предвидится в обозримом будущем. ДЕЛО, даже, НЕ В АЛИМЕНТАХ !!! Это просто месть, ничего личного.
Так как задача женщин (в 99% случаев): удачно выйти замуж, родить, обобрать вторую половину, обеспечить детей. Если же мужик сопротивляется: то развестись, НАСТРОИТЬ ДЕТЕЙ ПРОТИВ ОТЦА и повесить на него алименты (что бы жизнь медом не казалась).
Переговоры в данном случае невозможны (если конечно мужик не тряпка половая),
С кем Вы собираетесь разговаривать, с этой су*ой, которая настроила детей против отца и ребенок шарахается от него, как от педофила какого ?
Хорошо, если вырастет и поймет, что его обманывали, а если нет? Как объяснить ребенку в 12-13 лет что его обманывают и ребенок с Вами не разговаривает (это при том, что живете рядом) ? А если живете за 1000 км., тогда как?

Сегодня вынужден согласиться с вами. У меня вроде не настолько все печально (надеюсь) и ребенка я начинаю "получать" для общения, а вот у моего одноклассника была именно такая ситуация. Отец уже в лучшем мире, а он так переживает что ему столько лет вешали лапшу... теперь поддерживает вторую жену отца, в очень хороших отношениях с ней (зато с матерью в никаких, когда понял что происходило)
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
И когда бабы поймут, что если должник не хочет платить - найдет способ не заплатить, и лучше договариваться мирно, тогда и толка больше будет..
===============================================================
НИКОГДА ОНИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ и понимания не предвидится в обозримом будущем. ДЕЛО, даже, НЕ В АЛИМЕНТАХ !!! Это просто месть, ничего личного.
Так как задача женщин (в 99% случаев): удачно выйти замуж, родить, обобрать вторую половину, обеспечить детей. Если же мужик сопротивляется: то развестись, НАСТРОИТЬ ДЕТЕЙ ПРОТИВ ОТЦА и повесить на него алименты (что бы жизнь медом не казалась).
Переговоры в данном случае невозможны (если конечно мужик не тряпка половая),
С кем Вы собираетесь разговаривать, с этой су*ой, которая настроила детей против отца и ребенок шарахается от него, как от педофила какого ?
Хорошо, если вырастет и поймет, что его обманывали, а если нет? Как объяснить ребенку в 12-13 лет что его обманывают и ребенок с Вами не разговаривает (это при том, что живете рядом) ? А если живете за 1000 км., тогда как?

Я, вроде сам не без яиц, но охреневаю с такого мировоззрения.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я, вроде сам не без яиц, но охреневаю с такого мировоззрения.

К сожалению это правда. Походив по форумам РСП я просто в шоке, горы претензий и унижений в адрес мужчин, от которых рожали и с кем была семья, как будто бы насильно замуж выдавали. А если муж платит алименты, исправно, так вопросы - "как бы с него побольше содрать".
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
К сожалению это правда. Походив по форумам РСП я просто в шоке, горы претензий и унижений в адрес мужчин, от которых рожали и с кем была семья, как будто бы насильно замуж выдавали. А если муж платит алименты, исправно, так вопросы - "как бы с него побольше содрать".

У меня сестра в разводе. Ушла от мужа еще до рождения ребенка, после того, как тот ублюдок на нее руку поднял.
Сейчас пацану 12 лет. За это время было много попыток у мужа ее бывшего стать нормальным отцом. Как итог - встречи раз в 1,5-2 года, после которых малой ждал отца на следующую встречу. Рыдал. К слову, живет батя в соседнем районе.
Сестра всю дорогу рассказывает парню, что отец хороший и всякую хню, чтоб не травмировать пацана.
Пацан растет, вопросов уже не задает, отца не ждет. И общаться уже не хочет и не стремится.
Алименты всегда платились раз в несколько месяцев копейками (3-5 тыс. руб.). Когда я настоял, чтоб она прекратила жалеть этого п...ра и подала исполнительный лист приставам, чтоб была история на будущее, после возбуждения ИП, этот овощ позвонил с претензиями, какого х.. ей надо - ведь он платит и так, и не препятствует их отдыху за бугром.
Вот серьезно, я б убил. Закопал в лесу. С такими только так.

Я сам в разводе 5 лет. И с супругой развод был тяжелый. Пережили многое. Обид было достаточно. Но на детях это не сказалось. Я, в первую очередь, все делаю для СВОИХ детей. Вкладываю в них и в их будущее.
У меня два парня 8 лет. Занимаются хоккеем, английским. И, помимо алиментов, я оплачиваю все доп.образование, и иные необходимые нужды сверх. И если моей бывшей супруге нужна моя помощь - я помогу, хотя бы по той причине, что это мать моих детей. Которая вкладывает кучу времени и сил в МОИХ детей.
И, не смотря на сложные финансовые времена, мы находим общие пути решения.

Вообще не понимаю, что делать взрослому и адекватному мужику на форуме, где общаются РСП?
На кой вам это? Ответы в себе ищите, а не там.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
С такими только так.

Возразить нечего. В описанной ситуации папаша заслужил.

И, не смотря на сложные финансовые времена, мы находим общие пути решения.

У меня другая ситуация. Была договоренность, что на алименты не подается. В итоге, на них было подано, но тайно, когда я уже давно был за границей. Когда узнал об этом, предложил заключить договор и платить напрямую, получил отказ. Ребенок сейчас материально обеспечен, это мне точно известно. Отношу такое поведение матери ребенка к многочисленным комплексам, по отношению к отцу, к мужчинам вообще (есть причины). Решил, что выдам алименты на совершеннолетие наличными или оплачу обучение в университете. У меня еще двое своих в новом браке. Сейчас по крайней мере с ребенком от первого брака контакт установлен, как говорится - без посредников, общаемся (до этого несколько лет попытки общения встречали сопротивление)

Вообще не понимаю, что делать взрослому и адекватному мужику на форуме, где общаются РСП?
На кой вам это? Ответы в себе ищите, а не там.

Так хотел понять психологию, увы - описанное выше очень часто правда. Особенно, когда муж исправно обеспечивает, все равно идут мысли, а как поиметь побольше.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я сам в разводе 5 лет. И с супругой развод был тяжелый. Пережили многое. Обид было достаточно. Но на детях это не сказалось. Я, в первую очередь, все делаю для СВОИХ детей. Вкладываю в них и в их будущее.

Я в разводе 10 лет, был вышвырнут из дома в очень тяжелый период жизни, когда нужна была поддержка семьи. Вылез, выправился, уже за границей. Женился, двое детей. У нас здесь такое поведение со стороны самых близких людей просто невозможно, не та культура.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Возразить нечего. В описанной ситуации папаша заслужил.



У меня другая ситуация. Была договоренность, что на алименты не подается. В итоге, на них было подано, но тайно, когда я уже давно был за границей. Когда узнал об этом, предложил заключить договор и платить напрямую, получил отказ. Ребенок сейчас материально обеспечен, это мне точно известно. Отношу такое поведение матери ребенка к многочисленным комплексам, по отношению к отцу, к мужчинам вообще (есть причины). Решил, что выдам алименты на совершеннолетие наличными или оплачу обучение в университете. У меня еще двое своих в новом браке. Сейчас по крайней мере с ребенком от первого брака контакт установлен, как говорится - без посредников, общаемся (до этого несколько лет попытки общения встречали сопротивление)



Так хотел понять психологию, увы - описанное выше очень часто правда. Особенно, когда муж исправно обеспечивает, все равно идут мысли, а как поиметь побольше.

Я всё к тому написал, что в каждой конкретной семье свои проблемы, обиды, и причины на те или иные поступки.
И дело совсем не в половой принадлежности. Но зачастую, к сожалению, наблюдаю именно недостойное поведение отцов.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
недостойное поведение отцов.

Бывает как угодно и действительно, каждая ситуация уникальна.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef