Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
В одном из решений Мосгорсуда наткнулся вот на это-
РЕШИЛ:

Установить в отношении Пупкина А. В., *года рождения, уроженца * временное ограничение на выезд из Российской Федерации до исполнения обязательств по исполнительному производству * в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Черемушкинский районный суд г. Москвы.

Судья Е.А. Белянкова

У персонажа 46 неоплаченных штрафов ГИБДД, пристав свел все в одно и через суд просил ограничить выезд. Что смутило-нигде нет упоминания о сроке огрпничения в 6 мес. Или я что то не понял ?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Юлия подскажите есть ли какие то сроки для подачи иска о возмещении ущерба после того как я на границе узнала о запрете
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Всем здравствуйте! Много похожих вопросов нашла, но всё же хочу знать уже точно. Мы живём в Калининграде, муж не выездной из-за долга. Не снимут ли его с рейса Калининград-Москва допустим?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия подскажите есть ли какие то сроки для подачи иска о возмещении ущерба после того как я на границе узнала о запрете
3 месяца с даты как Вас не выпустили пограничники. Но есть статья, указав которую в иске судья имеет право рассмотреть иск и позже 3-х месяцев. В теме Суд поищите, я выкладывала такое решение...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Установить в отношении Пупкина А. В., *года рождения, уроженца * временное ограничение на выезд из Российской Федерации до исполнения обязательств по исполнительному производству * в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
Что смутило-нигде нет упоминания о сроке огрпничения в 6 мес. Или я что то не понял ?

Я тоже просмотрел. Хорошо устроились приставы.
Стороны не являлись (ни пристав, ни ГИБДД).
Судья вынесла решение при отсутствии сторон.
И таких решений несколько. Везде сводное ИП.
Жесткач, особенно что ограничение бессрочное.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
3 месяца с даты как Вас не выпустили пограничники. Но есть статья, указав которую в иске судья имеет право рассмотреть иск и позже 3-х месяцев. В теме Суд поищите, я выкладывала такое решение...
спасибо , адвокат уже готовит иск хотим в понедельник уже подать но что то мне кажеться что адвокат не очень благоволит, от куда-то взяла 10 дней, и не хочет в этом же иске отменять постановление и еще вопрос, мои реквизиты сразу надо указать или после решения
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем здравствуйте! Много похожих вопросов нашла, но всё же хочу знать уже точно. Мы живём в Калининграде, муж не выездной из-за долга. Не снимут ли его с рейса Калининград-Москва допустим?
не снимут....Поездки Москва-Калининград считаются поездками в рамках РФ
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
спасибо , адвокат уже готовит иск хотим в понедельник уже подать но что то мне кажеться что адвокат не очень благоволит, от куда-то взяла 10 дней, и не хочет в этом же иске отменять постановление и еще вопрос, мои реквизиты сразу надо указать или после решения
Зачем Вам такая? Ну покажите решения судов из этой темы ей.... хотя толку?Она у Вас по ходу судебную практику совсем не смотрела. Зачем Вам адвокат, который к Вам НЕ прислушивается? Подумайте сто раз, как бы она Вас не разводила на деньги.. Реквизиты Вашего счета в иске не указываются ( Вы может уже откроете тему судов и посмотрите на то что в иске указывается, а чего там нет?), сначала Вы должны выиграть и потом получить у судьи решение ( ждать его 35 дней минимум) и только потом Вы напишите заявление на получение исполнительного листа у судьи. Именно исполнительный лист Вы отнесете в казну и к нему в придачу напишите заявление в котором и укажите все реквизиты Вашего счета ( это и р/с, и кбк, и кпп - это все сможете взять в своем банке в котором у Вас и открыт счет, так и попросите в банке реквизиты Вашего счета).
Первую страницу посмотрите внимательно Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Зачем Вам такая? Ну покажите решения судов из этой темы ей.... хотя толку?Она у Вас по ходу судебную практику совсем не смотрела. Зачем Вам адвокат, который к Вам НЕ прислушивается? Подумайте сто раз, как бы она Вас не разводила на деньги.. Реквизиты Вашего счета в иске не указываются ( Вы может уже откроете тему судов и посмотрите на то что в иске указывается, а чего там нет?), сначала Вы должны выиграть и потом получить у судьи решение ( ждать его 35 дней минимум) и только потом Вы напишите заявление на получение исполнительного листа у судьи. Именно исполнительный лист Вы отнесете в казну и к нему в придачу напишите заявление в котором и укажите все реквизиты Вашего счета ( это и р/с, и кбк, и кпп - это все сможете взять в своем банке в котором у Вас и открыт счет, так и попросите в банке реквизиты Вашего счета).
Первую страницу посмотрите внимательно Судебные решения или суды выигранные у фссп.

Да не хочет человек ничего читать и вникать, чего Вы распинаетесь?
Хочет, чтобы за неё все сделали: нашли, ткнули носом, разжевали, и, в идеале, составили иск.
Сколько раз в тему суд. решения отправляли? Второй раз говорите про то, что юриста менять надо?
Уж простите, но уже я давно понял и выучил всё то, что было адресовано данной гражданке.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Чешир, Понимаете, не у всех есть смелость, та же смекалка или тоже высшее образование. Кому-то очень сложно общаться с себе подобными, есть страхи и т.д. Все мы очень разные :)
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

alibala29

Новичок
29 Июн 2019
18
0
34
Здравствуйте,хотелось бы оставить отзыв о ДЧ- делали запрос,заплатили ,итог -есть запрет.Собрали все документы ,поехали в Управление снимать запреты-сказали что пришли снимать?у вас нет запрета на выезд!обидно конечно за..,будьте бдительны!!я так поняла он просо посмотрел также на сайте приставов и все
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Здравствуйте,хотелось бы оставить отзыв о ДЧ- делали запрос,заплатили, итог -есть запрет.Собрали все документы ,поехали в Управление снимать запреты-сказали что пришли снимать?у вас нет запрета на выезд!обидно конечно,будьте бдительны!!я так поняла он просо посмотрел также на сайте приставов и все
Вы имеете ввиду ДЧ2?
А почему ? Я не так давно узнавал цену у ДЧ2 и мне озвучили цену .Может 2-3 месяца назад. Это цена выросла или ...?
На сайте приставов ДЧ не мог посмотреть, так как там нет инфы по запретам.
Что-то странное. Тут два варианта: или ДЧ не Д не фига,или приставы мутят.Ну или вариант номер 3: вы нам зачёсываете)
А какие документы вы повезли для снятия запрета?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Здравствуйте,хотелось бы оставить отзыв о ДЧ- делали запрос,заплатили ,итог -есть запрет.Собрали все документы ,поехали в Управление снимать запреты-сказали что пришли снимать?у вас нет запрета на выезд!обидно конечно будьте бдительны!!я так поняла он просо посмотрел также на сайте приставов и все
У вас долги оплачены?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Вы имеете ввиду ДЧ2?
А почему тысяч? Я не так давно узнавал цену у ДЧ2 и мне озвучили цену ...Может 2-3 месяца назад. Это цена выросла или ...?
На сайте приставов ДЧ не мог посмотреть, так как там нет инфы по запретам.
Что-то странное. Тут два варианта: или ДЧ не Д не фига,или приставы мутят.
А какие документы вы повезли жля снятия запрета?
У меня тоже много вопросов) куда? Какое управление? Какие доки? И сколько ИП и приставов и оплаченный ли долги?
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Васыль

Новичок
11 Окт 2019
5
9
43
Вы имеете ввиду ДЧ2?
Я не так давно узнавал цену у ДЧ2 и мне озвучили.Может 2-3 месяца назад. Это цена выросла или ...?
На сайте приставов ДЧ не мог посмотреть, так как там нет инфы по запретам.
Что-то странное. Тут два варианта: или ДЧ не Д не фига,или приставы мутят.
А какие документы вы повезли для снятия запрета?
это за двоих))) у нас знакомые неделю назад проверялись,оба в долгах,дч одно выпустил второго нет, но они решили попробовать пройти билеты не возвратные,так и вышло одного развернули ,второго нет! КАК ТО Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ ЭТОГО ПОСТА! И еще вопрос а чего вы сразу не пошли туда куда вы ходили?
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
это за двоих))) у нас знакомые неделю назад проверялись,оба в долгах,дч одно выпустил второго нет, но они решили попробовать пройти билеты не возвратные,так и вышло одного развернули ,второго нет! КАК ТО Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ ЭТОГО ПОСТА! И еще вопрос а чего вы сразу не пошли туда куда вы ходили?
Если честно, я сдесь иногда читаю, про всех дч плохие отзывы, но они какие то странные. По факту ничего не оставляют. Чего если есть какие то дукументы снять запрет вообще себя проверять.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Или засланный казачок или нечистоплотная конкурентная борьба...Dirol_man56
И я о том же. Я когда обращался знал что может все за сутки поменяется, а тут люди некоторые писали что документы дч не предоставляет) думают в госучреждение обращаются))
 

Flakt8

Новичок
5 Май 2019
16
14
Здравствуйте,хотелось бы оставить отзыв о ДЧ- делали запрос,заплатили,итог -есть запрет.Собрали все документы ,поехали в Управление снимать запреты-сказали что пришли снимать?у вас нет запрета на выезд!обидно конечно будьте бдительны!!я так поняла он просо посмотрел также на сайте приставов и все
в августе была у ДЧ,но я не использовал попытку, смотрел на госуслугах,долги висели, но запрета не было,и я на свой страх и риск при висящих долгах но без заявленного запрета прошёл границу спокойно,.....к приставам не суюсь, если запрет имеется , то он есть и на госуслугах и у приставов,значит могут быть проблемы, ......может не везде так!
 

alibala29

Новичок
29 Июн 2019
18
0
34
А мне зачем врать?смысл какой?я к ДЧ не первый раз обращалась,летом было дело (правда тогда другая почта была) тогда она ответила что есть запрет,при этом сказала чтоб я ещё в субботу написала ей ,она повторно посмотрит,в субботу - запрет снят она написала.Решила в этот раз тоже написать (смотрю почта сменилась,написала на новую,за двоих),родителей надо было проверить,долги есть.Ответ был-оба невыездные.Собрала документы(отец болен,рак 4 стадии,срочно надо выехать на лечение ,приглашение с клиники ,документы о болезни.По этим основаниям сразу снимается - решила сразу уже ехать в Управление ФССП по нашему городу- мне сказали Родители выездные,стопа нету,ну и при мне сразу же позвонила приставам чтоб знали какие обстоятельства-если вдруг захотят вынести ограничение на запрет!
я уже не верну к сожалению,хотелось просто вас предостеречь от этого.Подозрение что просто ДЧ на сайт ФССП зашёл глянул есть ли долги-на основании этого написал.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24