Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет ,ип заканчивается 20.11 среда ,когда лучше подать на загран в москве ,прописка в другом регионе
Добрый вечер! Подавайте спокойно 18.11.19. Прочитайте в этой теме предыдущие 3-4 страницы и всё увидите.
 
  • Нравится
Реакции: Gggg2012 и Vaggs

Юррий

Новичок
24 Сен 2019
5
9
39
Всем привет. Спасибо огромное форуму за помощь, на днях через Минск все прошло на ура! Теперь новая задача - замена загран паспорта.
Я прочитал шпаргалку, вроде много стало ясно, но все же есть нюансы, прошу помочь все сделать грамотно!
Есть несколько ИЛ (кредиты в банке, транспортный налог) Проверял через госуслуги каждый, не нашел в действиях пристава ограничения на выезд! У меня эти долги уже давно, несколько уже раз прекращались по 46, но банк настырный и возобновлял их снова.. Мне кажется вполне возможно приставу лень каждые полгода навешивать на меня запрет, так что возможно у меня его и нет вовсе. НО!!! Как узнать то? Идти к приставу спрашивать - не вариант - тут же запретит я думаю. Отсюда вопрос, как лучше поступить?

Вариант 1: Предположим у меня на данный момент нет запрета - тогда нет основания для невыдачи паспорта получается? Грубо говоря, пристав получит запрос, поймет, что тупанул, и ему придется разрешить выдачу, и допустим от злости взять и запретить выезд, так получается? Но паспорт то я получу... а дальше уже Минск рулит)

Вариант 2: Запрет есть. Тогда как? Я могу подать на паспорт, но получить готовый в окне только в момент действия коридора? Или надо подавать документы подгадывая под коридор? И как узнать все-таки не трогая пристава есть ли запрет и от какого числа?
Что посоветуете, уважаемые форумчане??!!!
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И как узнать все-таки не трогая пристава есть ли запрет и от какого числа?

Ну если вы не видите на ГУ, значит скорее всего нет. Ну можете через ДЧ провериться еще. Подавайте на 10-ти летний. В любом случае вас не расстреляют при наличии запрета. Можете не на замену, а на второй паспорт подать, рано или поздно но получите.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Юррий

Новичок
24 Сен 2019
5
9
39
Вы же тему Шпаргалка читали? Что там в 3-ем сообщении по счету? Идите и перечитывайте. Отредактировано Jul-julia.
 

Руслан05

Новичок
16 Ноя 2019
1
0
52
Всем привет! Сегодня получил загран паспорт био, 100% невыездной что подтвердил дч2, и знакомый погран. Делал через ребят, ценник не маленький 55000₽ но главное результат. Кому нужны контакты пишите в личку.
Привет, можешь поделиться информацией (тоже невыездной, хочу сделать загран)
 

Gggg2012

Новичок
9 Июн 2019
8
2
35
Привет, можешь поделиться информацией (тоже невыездной, хочу сделать загран)
Добрый день ,можно контакты )
 
11 Окт 2018
29
9
34
Внимательно почитайте ФЗ-229 статья 46 ч 1 п 3. Истец вправе подать повторное взыскание по исполнительному листу не ранее полу года. По данной статье дело производство не прекращается. Не ранее полугода и не позже 3 лет. И так до бесконечности, пока должник не выплатит. А вот статья 43 того же ФЗ-229, вот по ней как раз прекращается судебное взыскание, по все вытекающим пунктам в этой статье. И не вводите народ в заблуждение, тем более еще и красным шрифтом выделили.

Здравствуйте, подскажите, по ст.46, ч.1 п.4 , если по истечению 3-х лет истец не подает повторно ИЛ, то что тогда?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте, подскажите, по ст.46, ч.1 п.4 , если по истечению 3-х лет истец не подает повторно ИЛ, то что тогда?
Если 3 года прошли это общий срок исковой давности то всё там в сообщении выше указано.
Максимальный срок предъявления ИЛ ограничен сроком в 10 лет это если не были пропущены 3 года между окончанием ИП и предъявлениям ИЛ сново судебным приставам.
Восстановить срок более 3 лет в теории можно но 100% гарантии успеха никто не даст, одно из оснований когда пристав высылает ИЛ взыскателю на пол года позже даты окончания ИП.
А вообще читайте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Не поняла , если 3 года прошли и человек не подал повторно приставу ИЛ, то что тогда?
Перечитать сообщение выше если не понятно.
Если не восстановить срок на предъявление то можно его расшить хорошенько помять так как бумага жесткая и только тогда можно сходить в туалет вместе с ним вместо бумаги.
 
  • Нравится
Реакции: Чешир
11 Окт 2018
29
9
34
Если 3 года прошли это общий срок исковой давности то всё там в сообщении выше указано.
Максимальный срок предъявления ИЛ ограничен сроком в 10 лет это если не были пропущены 3 года между окончанием ИП и предъявлениям ИЛ сново судебным приставам.
Восстановить срок более 3 лет в теории можно но 100% гарантии успеха никто не даст, одно из оснований когда пристав высылает ИЛ взыскателю на пол года позже даты окончания ИП.
А вообще читайте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению



Перечитать сообщение выше если не понятно.
Если не восстановить срок на предъявление то можно его расшить хорошенько помять так как бумага жесткая и только тогда можно сходить в туалет вместе с ним вместо бумаги.

Благодарю за ответ, т.е для должника , если прошло 3 года и взыскатель ничего не подал, то это может означать свободу от долга?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Samvel и Vaggs

Соня

Новичок
9 Апр 2019
5
16
Привет, можешь поделиться информацией (тоже невыездной, хочу сделать загран)
Добрый день, подскажите пожалуйста контакты. очень нужен паспорт.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Нанимайте юриста закрыть ИП так как на территории РФ не проживаете самый простой вариант, а вообще отказ незаконен это единственный документ удостоверяющий личность за рубежом где вы и проживаете. Но смысл есть если вы стоите на консульском учете итд.
Здравствуйте! У меня ровно такая ситуация. Проживаю за границей, состою на консульском учете. В РФ не прописан и имущества нет. Заявление на био статус "отклонено", по причине наличия ИП и запрета на выезд. Пробывал писать приставам прилагал документы, жаловался по процедуре на бездействие. - "Не ответа, не привета". Склоняюсь к варианту обращения в суд, как единственно оставшемуся возможному.
Подскажите пожалуйста, если знаете, есть ли такая судебная практика и где можно почитать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
по причине наличия ИП и запрета на выезд

Наличие ИП вообще никак не влияет. Влияет только запрет на выезд. Есть два варианта развития событий

1. Задать вопрос в консульстве "а где мои бабки за паспорт"? Есть неофициальная информация из одного консульства через третьи руки (внушающие доверие) что био паспорта невыездным делают, но выдают только по окончании запрета. Поэтому это вот "отклонено" может означать, что паспорт вам все же сделают, но получите вы его понятно когда. Это вам надо с консульством общаться.

2. Срочно искать адвоката в России, который пойдет к приставу и на блюдечке принесет ваш листок убытия из РФ (он должен быть!), консульскую справку, подаст от вас заявление приставу на закрытие ИП всвязи с невозможностью взыскания и вашим постоянным проживанием за границей.

А вот дальше как повезет - приставы бывает нарушают законы, у меня в аналогичной вашей ситуации ИП тянется уже скоро как десять лет, а истец не хочет пойти навстречу. Отдел приставов - сборище особо конченных ублюдков. Поэтому моему адвокату поставлена задача ликвидации ИП любыми законными способами, в том числе через суды и прокуратуру. Ну либо подождем истечения основания для взыскания (если не забодаем по п 3 ст 27), а до тех пор при крайней нужде есть Минск и Вильнюс.

Основания

- постоянное проживание должника за пределами Российской Федерации (исполнительное производство оканчивается по п. 3 ст. 27 Федерального закона "Об исполнительном производстве");

судебный пристав-исполнитель при поступлении к нему исполнительного документа в отношении должника, проживающего на территории иностранного государства, должен возвратить исполнительный документ взыскателю на основании п. 3 ст. 26 Федерального закона "Об исполнительном производстве" с актом о невозможности взыскания и с разъяснением права взыскателя обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, для оформления ходатайства перед компетентными органами иностранного государства об исполнении решения российского суда (в случае, если с данным государством у Российской Федерации имеется договор о правовой помощи, предусматривающий вопросы взаимного исполнения судебных решений).
 
Последнее редактирование:

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Наличие ИП вообще никак не влияет. Влияет только запрет на выезд. Есть два варианта развития событий
Конечно, я это всё понимаю. Есть именно запрет на выезд. Я уже достаточно глубоко в теме.
Паспорт скорее всего изготовлен, но консульство прямо не отвечает на этот вопрос. При этом, они (консульство) говорят, что после урегулирования вопроса с задолженностью (ИП то бишь), повторно подавать заявление и оплачивать пошлину не нужно, а просто сообщить им в произвольной форме, что вопрос закрыт.
Листка убытия у меня нет и по обращению в августе текущего года в бывший ФМС, мне был дан ответ, что в данное время этот документ не выдается в принципе, ни лично, ни представителю (использовались не только общие основания, но и специально обученные люди). Зато есть решение суда о снятии с регистрации по последнему месту жительства и справка об отсутствии регистрации на территории РФ. Всё это я отправлял приставам вместе с заявлением о возврате ИЛ взыскателю. Реакции ноль. Далее я обжаловал бездействие в вышестоящее управление, на что получил ответ об отправлении для разбирательства моей жалобы в то же территориальное подразделение. Снова тишина.
Юристы в РФ говорят, что следующим ходом возможен только иск. Вот я хотел поинтересоваться, возможно, кто то знает где можно посмотреть подобную судебную практику, чтобы слепо не доверятся юристам на расстоянии и самому, хотя бы в первом приближении, владеть вопросом.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Основания

- постоянное проживание должника за пределами Российской Федерации (исполнительное производство оканчивается по п. 3 ст. 27 Федерального закона "Об исполнительном производстве");

судебный пристав-исполнитель при поступлении к нему исполнительного документа в отношении должника, проживающего на территории иностранного государства, должен возвратить исполнительный документ взыскателю на основании п. 3 ст. 26 Федерального закона "Об исполнительном производстве
И что то Вы напутали с номерами статей, это статьи о вручении повесток и извещений, а в статье 26 вообще нет 3-го пункта.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Паспорт скорее всего изготовлен, но консульство прямо не отвечает на этот вопрос. При этом, они (консульство) говорят, что после урегулирования вопроса с задолженностью (ИП то бишь), повторно подавать заявление и оплачивать пошлину не нужно, а просто сообщить им в произвольной форме, что вопрос закрыт.

Я надеюсь, вы в курсе, когда заканчивается ваше ограничение? Вот и сообщите им в произвольной форме. А прямо вам не ответят по простой причине - ну нельзя же ответить, что по регламенту готово, делает МИД, но вот выдать до окончания ограничения не можем. ИП и долги по нему никак не касаются консульства. ИП вообще может тянуться годами.


слепо не доверятся юристам на расстоянии и самому, хотя бы в первом приближении, владеть вопросом.

Так надо юриста искать через знакомых! Доверенного. И уже его задача всеми способами долбать сначала приставов, потом суд.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И что то Вы напутали с номерами статей, это статьи о вручении повесток и извещений, а в статье 26 вообще нет 3-го пункта.

Это выдержка из имеющихся у меня методических рекомендаций по алиментным делам.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74