Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте!
У меня долг перед сбером около 90 т.
Эти товарищи на меня подали в суд в конце октября и требуют ареста имущества на сумму долга( пока ИП никакого нет, но мне 27 декабря улетать с детьми в Казахстан, вылететь надо обязательно. Из суда тоже ничего пока не было. Какие шансы, что я успею улететь до запрета на выезд?
Добрый вечер! У Вас даже ИП нет на сайте ФССП, Вы о чем переживаете? Возбуждение ИП не означает, что Вам через месяц ограничат выезд из РФ, поэтому вылететь Вы спокойно успеете.
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Добрый вечер! У Вас даже ИП нет на сайте ФССП, Вы о чем переживаете? Возбуждение ИП не означает, что Вам через месяц ограничат выезд из РФ, поэтому вылететь Вы спокойно успеете.
Проблема в том, что они все имущество требуют в иске арестовать. Я могу за границей без денег остаться таким образом. Мне надо как-то спрятать средства до февраля, дальше пофиг, все кроме субсидии смогу увести на нал. Квартиру из-за 90 т арестовывать смысла нет, ещё ведь и единственное жилье, продавать не собираюсь. Больше нет ничего.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Проблема в том, что они все имущество требуют в иске арестовать. Я могу за границей без денег остаться таким образом. Мне надо как-то спрятать средства до февраля, дальше пофиг, все кроме субсидии смогу увести на нал. Квартиру из-за 90 т арестовывать смысла нет, ещё ведь и единственное жилье, продавать не собираюсь. Больше нет ничего.
У Вас адвокат есть? То что требуют в иске, не значит что судья все им удовлетворит. Доли Вашей никто не сможет лишить, потому что это единственное жилье.
В каких банках приставы делают арест счета?
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
У Вас адвокат есть? То что требуют в иске, не значит что судья все им удовлетворит. Доли Вашей никто не сможет лишить, потому что это единственное жилье.
В каких банках приставы делают арест счета?
Нет, у меня и денег особо нет, отдавать тоже накладно будет.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Нет, у меня и денег особо нет, отдавать тоже накладно будет.
Можно воспользоваться услугами юристов.
Там главное составить и отнести в суд. Рассмотреть могут и без вашего участия. За составление документа берут до 2000
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Проблема в том, что они все имущество требуют в иске арестовать. Я могу за границей без денег остаться таким образом. Мне надо как-то спрятать средства до февраля, дальше пофиг, все кроме субсидии смогу увести на нал. Квартиру из-за 90 т арестовывать смысла нет, ещё ведь и единственное жилье, продавать не собираюсь. Больше нет ничего.
Указывайте в возражении относительно ареста про счета и карты и докажите судье документально, что на карту начисляются пособия итд. иначе суд наложит арест по просьбе истцов до рассмотрения иска по существу.
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Указывайте в возражении относительно ареста про счета и карты и докажите судье документально, что на карту начисляются пособия итд. иначе суд наложит арест по просьбе истцов до рассмотрения иска по существу.
А разве можно это сделать до рассмотрения иска? Нужно же по любому ИП для ареста? И я даже не знаю когда суд, повесток пока не было, они подали говорят 22 октября.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
И я даже не знаю когда суд, повесток пока не было, они подали говорят 22 октября.
На сайте суда открываете раздел судебное делопроизводство, находите себя по фамилии и следите что и как
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
На сайте суда открываете раздел судебное делопроизводство, находите себя по фамилии и следите что и как
Всё нашла, статус дела с 18.11 у судьи. Ожидать повестку в ближайшее время?
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Всё нашла, статус дела с 18.11 у судьи. Ожидать повестку в ближайшее время?
Ожидать повестку надо когда будет назначено заседание. Время и дата. За 2 недели обычно присылают
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А разве можно это сделать до рассмотрения иска? Нужно же по любому ИП для ареста.
Возражение (отзыв) на исковое подается до рассмотрения дела по существу.
Суд по ходатайству стороны может и наложить арест.
До ИП вам минимум 3-6 месяцев.
Проверяйте на сайте судов (районного и мирового) по своему месту регистрации и по адресам банка.
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Возражение (отзыв) на исковое подается до рассмотрения дела по существу.
Суд по ходатайству стороны может и наложить арест.
До ИП вам минимум 3-6 месяцев.
Проверяйте на сайте судов (районного и мирового) по своему месту регистрации и по адресам банка.
А запрет на выезд не могут наложить втайне от меня также по ходатайству? Арест они в иске просят, про запрет на выезд нет ничего.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А запрет на выезд не могут наложить втайне от меня также по ходатайству? Арест они в иске просят, про запрет на выезд нет ничего.
Нет не могут. Будет сначала возбуждено ИП у приставов и только в рамках ИП пристав будет ограничивать выезд как пороется по Вашему имуществу и счетах, сделает все запросы и получит ответы из ведомств - это как минимум 2 месяца. За это время, делаете профиль себе на гос.услугах, чтобы следить тайно от пристава за своим ИП ( в теме Шпаргалка всё расписано в первых 3-х сообщениях). Опять же, если каждый месяц будете наличкой гасить хоть по 2000 руб., то Вы не уклоняетесь и выезд Вам ограничивать не имеют права.
Почитайте форум, в теме Судебные решения прочитайте все страницы ( их там немного) Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Vierna

Новичок
11 Июл 2017
23
3
32
Здравствуйте!
Очень нужна помощь. Извините, если тема поднималась ранее... Не нашла. Нахожусь в шоке.

Приобрели тур и недавно обнаружили на госуслугах постановление о невыезде для мужа от 11.11.2019. Путешествие планировали в декабре.

Суть в том, что ежемесячно у мужа списываются деньги в счёт погашения долга с зп с марта месяца. Он не уклоняется.
И тут пристав перед нашим отпуском решает сделать подарок.

Есть ли у кого-то положительный опыт в оспаривании ограничения в такой ситуации? Возможно ли как-то договориться с приставом о снятии ограничения?

Если все плохо, то был ли у кого опыт возврата тура? Реально вернуть деньги?( Отпуск планировали через месяц...

спасибо.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Здравствуйте!
Очень нужна помощь. Извините, если тема поднималась ранее... Не нашла. Нахожусь в шоке.

Приобрели тур и недавно обнаружили на госуслугах постановление о невыезде для мужа от 11.11.2019. Путешествие планировали в декабре.

Суть в том, что ежемесячно у мужа списываются деньги в счёт погашения долга с зп с марта месяца. Он не уклоняется.
И тут пристав перед нашим отпуском решает сделать подарок.

Есть ли у кого-то положительный опыт в оспаривании ограничения в такой ситуации? Возможно ли как-то договориться с приставом о снятии ограничения?

Если все плохо, то был ли у кого опыт возврата тура? Реально вернуть деньги?( Отпуск планировали через месяц...

спасибо.
@Vierna, По возврату тура чем раньше обращаетесь, тем меньше удержит оператор ФПЗ (факт. Понесенные затраты) у каждого оператора свой процент, смотрите либо на сайте, либо в договоре.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Vierna, Думаю дешевле и быстрее будет вернуть деньги за тур. За месяц Вам должны вернуть полную стоимость или как вариант, если Вы летите в тур с детьми, то Ваш супруг может один полететь через Минск, а далее к Вам. Обратно вернетесь в Россию все вместе.
Думайте. В теме судебные решения всё есть, прочитайте её. Ссылку я давала выше.
 

Vierna

Новичок
11 Июл 2017
23
3
32
@Vierna, Думаю дешевле и быстрее будет вернуть деньги за тур. За месяц Вам должны вернуть полную стоимость или как вариант, если Вы летите в тур с детьми, то Ваш супруг может один полететь через Минск, а далее к Вам. Обратно вернетесь в Россию все вместе.
Думайте. В теме судебные решения всё есть, прочитайте её. Ссылку я давала выше.

Большое спасибо за ответ.

Понимаю, что нужно у турагента уточнять, но, может, знаете... Сгорает ли обратный билет, находящийся в пакете тура, если человек не явился на рейс из России (поехав через Белоруссию)? Был, может, у кого-то такой опыт?
 
Последнее редактирование:

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Большое спасибо за ответ.

Понимаю, что нужно у турагента уточнять, но, может, знаете... Сгорает ли обратный билет, находящийся в пакете тура, если человек не явился на рейс из России (поехав через Белоруссию)? Был, может, у кого-то такой опыт?
Как правило если не используется первый сегмент-последующий "Сгорает".У меня был билет москва-франкфурт-москва. -Люфты обменяли билет туда-обратно на билет обратно. Лучше брать билеты туда и отдельно обратно.
 

Vierna

Новичок
11 Июл 2017
23
3
32
Как правило если не используется первый сегмент-последующий "Сгорает".У меня был билет москва-франкфурт-москва. -Люфты обменяли билет туда-обратно на билет обратно. Лучше брать билеты туда и отдельно обратно.
Поняла, благодарю.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows