Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

REEF

Новичок
27 Ноя 2019
9
0
44
Всем добрый день!
Вопрос такой, есть запрет на вылет по ИП, данные из банка данных ФССП через госуслуги(Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 29.10.2019 №77010/19/320893. СПИ: Шиванова Валерия Игоревна) долг по ИП оплачен. Если на днях пристав увидит мой платеж, то по закону он должен вынести постановление об окончании ИП и снять все ограничения? После закрытия ИП я смогу как-то отследить действия пристава по своему ИП (закрытие и снятие ограничений) через тот-же сервис Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем добрый день!
Вопрос такой, есть запрет на вылет по ИП, данные из банка данных ФССП через госуслуги(Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 29.10.2019 №77010/19/320893. СПИ: Шиванова Валерия Игоревна) долг по ИП оплачен. Если на днях пристав увидит мой платеж, то по закону он должен вынести постановление об окончании ИП и снять все ограничения? После закрытия ИП я смогу как-то отследить действия пристава по своему ИП (закрытие и снятие ограничений) через тот-же сервис Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных?
Спасибо.
Насколько я понял форум-с закрытием ИП оно исчезает из банка данных госсуслуг....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Ну в смысле хорошо что больше не светится, но жаль что нельзя отследить всю инфу)))
ИП закрыто-можно смело ехать прямо в логово и смотреть что да так...Если оч.надо конечно
 

REEF

Новичок
27 Ноя 2019
9
0
44
ИП закрыто-можно смело ехать прямо в логово и смотреть что да так...Если оч.надо конечно
Ну если только получить постановление об окончании ИП для каких-то других целей. Но хочется уверенности по вопросу выезда, т.к. уже куплены путевки.
 

Katynails

Новичок
27 Ноя 2019
1
0
33
Подскажите если есть допустим запрет на выезд, с Минска можно уехать или уже нет?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Подскажите если есть допустим запрет на выезд, с Минска можно уехать или уже нет?
Пока можно
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Прошу прощения, я имела в виду снять за сутки. А если есть постановление, но этого пристав меня заверил, что нет, я могу как то добиться от него, чтоб он прям сейчас отправил постановление чтоб меня удалили из базы должников? И на самом деле как скоро это могут сделать, будет ли шанс ещё улететь, тк в агенстве сказали, что бронь за мной остаётся, только лететь другим рейсом придётся
Добрый вечер! Никакой веры словам пристава! Пусть хоть на электронную почту Вам фото постановления о закрытии ИП и фото постановления об отмене временного ограничения на выезд пришлет. Верьте своим глазам и тем документам, что Вы видите. Вполне возможно, что Вас обманывают. Ограничение на выезд можно снять за 1 сутки.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем добрый день!
Вопрос такой, есть запрет на вылет по ИП, данные из банка данных ФССП через госуслуги(Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 29.10.2019 №77010/19/320893. СПИ: Шиванова Валерия Игоревна) долг по ИП оплачен. Если на днях пристав увидит мой платеж, то по закону он должен вынести постановление об окончании ИП и снять все ограничения? После закрытия ИП я смогу как-то отследить действия пристава по своему ИП (закрытие и снятие ограничений) через тот-же сервис Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных?
Спасибо.
Добрый вечер! Там должно отобразится постановление об отмене временного ограничения на выезд. Но Вы все эти постановления можете получить у пристава на руки.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

ольга191

Новичок
27 Ноя 2019
4
0
37
Добрый вечер! Никакой веры словам пристава! Пусть хоть на электронную почту Вам фото постановления о закрытии ИП и фото постановления об отмене временного ограничения на выезд пришлет. Верьте своим глазам и тем документам, что Вы видите. Вполне возможно, что Вас обманывают. Ограничение на выезд можно снять за 1 сутки.

спасибо большое за совет! Уже воспользовалась шпаргалкой, посмотрела в гос услугах, запрет был, съездила к приставу, ничего толком не добилась, кроме как написала заявление, приложив копию исполнительного листа, что долг погашён полностью несколько недель назад..сказали что через несколько дней смогу улететь, но уже доверия нет и столько дней потеряется
 

Vierna

Новичок
11 Июл 2017
23
3
32
Снова здравствуйте, теперь и на фссп сайте нет этого дела. Все? Значит точно закрыто? Лечу без паники?
Здравствуйте! Все ок, нормально прошли погранцов? А то тоже мандражируем на тему скорости снятия ограничения))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
спасибо большое за совет! Уже воспользовалась шпаргалкой, посмотрела в гос услугах, запрет был, съездила к приставу, ничего толком не добилась, кроме как написала заявление, приложив копию исполнительного листа, что долг погашён полностью несколько недель назад..сказали что через несколько дней смогу улететь, но уже доверия нет и столько дней потеряется
Иском в суд о бездействии пристава пригрозили? Летите сейчас через Минск и не теряйте время. Как прилетите подавайте иск в суд о возмещении ущерба, Вы долг погасили очень давно, а они там спят. Это уже их проблемы.
Иск и решения судов лежат тут Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
есть ли ДЧ - посмотреть дату вынесения постановления об ограничении выезда
 

Ilya84

Новичок
3 Дек 2019
2
0
40
Вопрос: могут ли они забыть снять ограничение на выезд? В общем, было 2 ИП. 1 закрыл (оплатил в сентябре), второе в начале ноября. По второму точно был бан с марта по сентябрь, потом его не продлевали, да и пристав сказала, что нет бана (мне прям показала их систему). Однако, я тут подумал: а если по первому ИП запрет вынесли к примеру в августе, а я оплатил в сентябре, а его просто забыли снять? К сожалению, я сам затупил, забыл спросить у пристава про первое ИП, а сейчас в другом городе, лететь через неделю и чет забеспокоился.

Сама пристав, к слову, вполне адекватная. У меня где-то еще один банк с ИП гуляет, я ей сказал, что если вдруг нарисуются, вы мне ограничений не ставьте, сразу оплачу. Она ответила, что "Да нет, не буду конечно, да и вообще, мы алиментщиков дерем, а на банки нам наплевать, ради них особо не работаем". Ну и запрет не она выносила (в сентябре как раз пристав сменился, старая уволилась вроде).

Да, на госуслугах уже ничего не посмотреть. ИП закрыты уже, поэтому там ход посмотреть нельзя
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопрос: могут ли они забыть снять ограничение на выезд?
Могут. Чтобы такого не было берется у пристава постановление об окончании ИП и постановление о снятии врем.ограничения на выезд. Оба с синими печатями и подписями- только документ является гарантией, а не слова пристава.
Попросите пристава раз Вы говорите, она "адекватная", чтобы прислала Вам по электронной почте все постановления. По каждому ИП постановление об окончании ИП и по каждому ИП постановление об отмене временного ограничения на выезд, если оно было вынесено...
На сайте ФССП у Вас что с этими ИП? Исчезли оттуда или висят там?
 

IRA89

Новичок
3 Дек 2019
1
2
44
Всем добра! Благодарю ваш сайт за хорошую и нужную информацию! Обращались к ДЧ2 работает четко и быстро,два месяца назад был запрет, потом через Минск но мне это далековато , неделю назад обратилась к ДЧ, и все как по маслу вылет из моего города на прямую!!! Конечно очень переживала но все чисто как и отписал дч!!! СПАСИБОООО ЗА КОНТАКТЫ! ВСЕМ УДАЧИ!
 
  • Нравится
Реакции: Termit и Jul-julia

Ilya84

Новичок
3 Дек 2019
2
0
40
Могут. Чтобы такого не было берется у пристава постановление об окончании ИП и постановление о снятии врем.ограничения на выезд. Оба с синими печатями и подписями- только документ является гарантией, а не слова пристава.

На сайте ФССП у Вас что с этими ИП? Исчезли оттуда или висят там?

Да с сайта все исчезло уже. В госуслугах все еще висит 5100, я ее два раза спрашивал - что это такое, она сказала - ошибочно выписали сбор, платить его не нужно и это Госуслуги глючат. А на их сайте все чисто. Я когда был у нее, деньги еще не дошли, но я ей показал списание средств. Но, т.к. фактически денег не поступило, постановление она дать не могла. Попробую ДЧ написать, если ответит и скажет, что все ок, тогда беспокоиться не буду.

У меня эти ИП 2,5 года висели) Старый пристав вообще ничего не делал, вот только в марте (спустя почти 2 года) запрет вынесла. Ну а летом я со своими проблемами разгребся и сам оплатил. Самое интересно, получается, что запрет истек 6 сентября, на загранпаспорт я отдал заявление 10 числа, а 13 числа уже новый пристав делала запрос о наличии загранпаспорта. Т.е. попал в промежуток: мне и паспорт сделали, т..к запрет истек (поэтому думаю, что нет там ничего), и пристав паспорт не увидела, потому и не вынесла новый запрет. Но все равно, историй начитался, уже паранойя какая-то))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24