Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Evkide

Новичок
26 Ноя 2019
10
11
40
Добрый вечер. Слежу за темой.. Но 21.11 мой сосед летал в Минск. Далее с его слов: Вылетал из Мск, из Внуково и их отправили на паспортный контроль (международный терминал), но у него проблем не было по долгам и соответственно все прршел, летел по российскому паспорту, отметку ставили на посадочном, после проверки он попал в зону дютика, нр там он купить ничего не смог, запросили билет. Так вот, что это было???? Кто знает, кто сталкивался??? Авиа у него была Ютейр.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кто знает, кто сталкивался???
Рейсы в Минск считаются местными. Поэтому вылетающим в Минск не продают ничего в магазинах дьюти фри. Я сам с этим сталкивался. Оставил семью без питерских сувениров и конфет. Зато отец-кормилец дома, а истец ждет когда ему пристав денег принесёт... в России...
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Dutchman

Evkide

Новичок
26 Ноя 2019
10
11
40
Рейсы в Минск считаются местными. Поэтому вылетающим в Минск не продают ничего в магазинах дьюти фри. Я сам с этим сталкивался. Оставил семью без питерских сувениров и конфет. Зато отец-кормилец дома, а истец ждет когда ему пристав денег принесёт... в России...
Я не про дьютик... А про то, что вынесли эти рейсы в международный терминал
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я не про дьютик... А про то, что вынесли эти рейсы в международный терминал

Рейсы вынесены в международные терминалы с весны-лета 2017 года. Причина - решение Александра Григоровича о свободном безвизовом вьезде в РБ (на 5 дней и только через национальный аэропорт Минск) граждан 120 национальностей. Таким образом, гражданин США может прилететь в Минск, поехать на машине в Москву и бросить кирпич в Мавзолей.

В 2017 еще случались казусы, когда невыездных не выпускали в Минск самолетами после этого переноса в международные терминалы, но потом были открыты кабинки для граждан союзного государства и снова стали выпускать, при этом проверки на невыезд по линии ФССП не производятся. Для всех остальных не-граждан союзного государства при вылете в РБ действует полноценный контроль.
 

Amd42388

Новичок
29 Ноя 2019
1
0
36
Всем привет. На следующей неделе нужно ехать в РБ через Псковскую область. Есть запрет на выезд от приставов. Как быть? Выпустят или нет? Пограничники что-то проверяют или нет? В 2016 году вообще ничего не смотрели....Просто доехать из Архангельска до границы и развернуться совсем не хочется....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет. На следующей неделе нужно ехать в РБ через Псковскую область. Есть запрет на выезд от приставов. Как быть? Выпустят или нет? Пограничники что-то проверяют или нет? В 2016 году вообще ничего не смотрели....Просто доехать из Архангельска до границы и развернуться совсем не хочется....
Добрый вечер! Вы бы хоть заглянули одним глазком в соседнюю тему Выезд за границу с долгами, часть 4 и посмотрели на вылетающих форумчан в Минск ( конечно же имеющих постановление о временном ограничении на выезд из РФ)...
 
  • Нравится
Реакции: andre и Dutchman
11 Дек 2019
4
0
24
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Просмотрел много тем, похожего не нашел и решил, что эта ветка самая подходящая. Ситуация не стандартная. Итак:

Родился в России(тогда еще СССР), но вместе с родителями переехал в Беларусь в 8 лет(сейчас 30 лет). Всю жизнь жил в Беларуси, при этом по достижении совершеннолетия получил гражданский паспорт РФ, загран паспорт РФ(выезжал заграницу), в Беларуси жил по Виду на Жительство. В России никогда не работал, не получал никаких доков(кроме паспорта), в общем связан был только редкими поездками "по делам". В в конце 2017 года решил получить белорусское гражданство, подал документы, дождался из рф ответа, что никаких там обременений, судов и долгов нет, сдал документы и в мае получил гражданство Беларуси(после сдал в посольство росс паспорта и забыл).
Сейчас по моим ФИО и дате рождения на фссп висит ИП от конца 2018 года которое вынесено по исполнительному листу суда от июля 2018 года. Я нашел распечатку заседания и понял, что на мой паспорт взят кредит на 1млн+ рублей для покупки авто, я как раз на момент оформления кредитного договора был в России неделю, потерял или украли паспорт(я этого не знал бы, если б не нашел паспорт в подьезде в порванном состоянии, потом менял его как испорченный). Уверен на 90% что ИП открыто именно на меня, но нет никакого желания связываться с приставом и уточнять. Внимание вопросЫ:
1. Если вынесено ИП и долг на гражданина РФ, а я уже не гражданин РФ, это все имеет отношение ко мне?
2. Из Беларуси летаю регулярно, из России не разу, но уверен понадобится. Как проверить запрет на выезд, если я даже на гос услугах зарегаться не могу, у меня нет СНИЛС и никогда его не было? Точно так же и пограничникам не напишу, тк нет паспорта РФ.
3. Попросил одного знакомого, знакомых узнать у ФСБшника, что есть по моим ФИО и дате рождения, тот говорит, что все "КРАСНОЕ" и в 2021 году объявят в розыск. Это вообще реально или надо мной пошутили?
4. Если все таки "все плохо" есть ли смысл поменять фамилию? Например взять фамилию жены? Или погранцы и это видят?(подруга летала щас на бали(белоруска) через МСК и у нее погранец в шереметьево спросил "Вы что фамилию меняли?" Она меняла как раз недавно по замужеству. Совпадение?
5. Советовался с двумя юристами, один говорит забудь. Второй говорит, не поможет ни смена гражданства, ни смена фамилии, я 100% не выездной из РФ, меня тут найдут и обяжут исполнять обязательства по долгу. Кого слушать не знаю, может вы подскажете. Спасибо.
6. Видят ли погранцы инфу о смене гражданства?
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Уверен на 90% что ИП открыто именно на меня, но нет никакого желания связываться с приставом и уточнять. Внимание вопросЫ

1. Сложный вопрос.
2. Составляйте маршруты без выезда из РФ и пересадок в РФ.
3. Шутит, но в каждой шутке есть доля правды.
4. См. п. 2
5. У двух юристов всегда три мнения, не совпадающих между собой
6. Думаю, не видят.

В итоге Вам как гражданину другого государства, ничего не грозит. На 99%.
 
  • Нравится
Реакции: andre
11 Дек 2019
4
0
24
1. Сложный вопрос.
2. Составляйте маршруты без выезда из РФ и пересадок в РФ.
3. Шутит, но в каждой шутке есть доля правды.
4. См. п. 2
5. У двух юристов всегда три мнения, не совпадающих между собой
6. Думаю, не видят.

В итоге Вам как гражданину другого государства, ничего не грозит. На 99%.
Вот именно 1 вопрос и интересует больше всего, тк от него зависит все остальное.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вот именно 1 вопрос и интересует больше всего, тк от него зависит все остальное.

Из-за 1 лимона рябчиков вряд ли будут затевать бучу.
Если бы лимон грина, вероятно.
Так что соблюдать минимальную осторожность.
Не посещать РФ без крайней необходимости.
 
11 Дек 2019
4
0
24
Из-за 1 лимона рябчиков вряд ли будут затевать бучу.
Если бы лимон грина, вероятно.
Так что соблюдать минимальную осторожность.
Не посещать РФ без крайней необходимости.
А по поводу смены фамилии что думаете?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Думал-думал что написать, вообще-то ситуация плохая. Кто-то воспользовался вашими данными чтобы взять кредит, и его дали. Я бы попробовал через адвоката найти где взяли кредит, и подать заявление о преступлении.

Оффтопик - бывает хуже. Один турист взял машину в прокате, и оставил в залог свой паспорт - и заграничный и российский (идиот). За те две недели, что он отдыхал на теплом море, паспорт слетал в РФ и взял на себя кредит... Детали не помню, но туристу в итоге удалось отбиться доказав, что он был за границей, и что кредит оформили через левого менеджера, закрывшего глаза на порядки...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Тимур

Bladder

Новичок
22 Дек 2019
4
9
39
Всех приветствую.
В конце лета получил финское витнажительство, собрался с мыслями и поехал на ПМЖ. На границе с финляндией развернули:-( очень мило улыбались, извинились и выдали на руки Уведомление. Имею несколько ИП (по ним и запрет)
на просторах интернета наткнулся на сайт "ТурАгенство для невыязных," позвонил пообщался, говорят отправим 590евреев и отправим вас куда хотите из Минского аэропорта, отзывов о их работе не найти что-то! Да как я понял из постов форума и помощь то их в этом вопросе не требуеться?
Выезд пришлось отложить, планирую ехать через РБ но только вот уже в начале января 2020. Не так давно лидеры Россия и Беларусь снова обсуждали и подписали доки о таможенном союзе! вот я и думаю, может стоит рвануть сейчас, не ждать 20года?
И еще вопрос, т.к. у меня ВНЖ то в загранпаспорте нет шенгена, (ВНЖ как бы и есть шенген) не возникнет проблем при вылете из Минска в Хельсинки?
 

Dmitryi

Новичок
15 Ноя 2019
13
39
60
Всех приветствую.
В конце лета получил финское витнажительство, собрался с мыслями и поехал на ПМЖ. На границе с финляндией развернули:-( очень мило улыбались, извинились и выдали на руки Уведомление. Имею несколько ИП (по ним и запрет)
на просторах интернета наткнулся на сайт "ТурАгенство для невыязных," позвонил пообщался, говорят отправим 590евреев и отправим вас куда хотите из Минского аэропорта, отзывов о их работе не найти что-то! Да как я понял из постов форума и помощь то их в этом вопросе не требуеться?
Выезд пришлось отложить, планирую ехать через РБ но только вот уже в начале января 2020. Не так давно лидеры Россия и Беларусь снова обсуждали и подписали доки о таможенном союзе! вот я и думаю, может стоит рвануть сейчас, не ждать 20года?
И еще вопрос, т.к. у меня ВНЖ то в загранпаспорте нет шенгена, (ВНЖ как бы и есть шенген) не возникнет проблем при вылете из Минска в Хельсинки?
Не понятно, кто развернул, финны???
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не так давно лидеры Россия и Беларусь снова обсуждали и подписали доки о таможенном союзе! вот я и думаю, может стоит рвануть сейчас, не ждать 20года?
И еще вопрос, т.к. у меня ВНЖ то в загранпаспорте нет шенгена, (ВНЖ как бы и есть шенген) не возникнет проблем при вылете из Минска в Хельсинки?

Таможенный союз это не то. Но конечно надо стараться уехать быстрее, если это возможно.

Я не знаю как выглядит финский ВНЖ, но если он есть и показываем на границе, не вижу проблемы вылететь из РБ в Финляндию. Изучал маршрут Минск - Финляндия 2 месяца назад - сейчас может не быть прямых рейсов Finnair (они еще и дорогие) из Минска. Наиболее адекватный, почти прямой вариант - это Air Baltic через Ригу. Весь маршрут Минск - Рига - Хельсинки займет 4ч 30м с учетом пересадки в Риге. Можно еще поискать Минск - Таллин - Хельсинки.
 
  • Нравится
Реакции: Bladder

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Bladder, Добрый вечер! Слухи и сплетни про объединение баз между странами РФ и РБ обсуждаем тут. Вы можете без проблем и всяких посредников улететь в Минск, хоть сейчас, хоть в 2020 году.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS, Vaggs и andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74