Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Лиля

Новичок
6 Ноя 2019
7
2
32
Юль, скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться к
ДЧ если на сайте приставов ничего нет на новую фамилию?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юль, скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться к
ДЧ если на сайте приставов ничего нет на новую фамилию?
Не вижу никакого смысла....
 

Лиля

Новичок
6 Ноя 2019
7
2
32
Отписываюсь) долг на девичью фамилию 100000, прошла погран. контроль сегодня 30.11.19, спасибо форуму)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Отписываюсь) долг на девичью фамилию 100000, прошла погран. контроль сегодня 30.11.19, спасибо форуму)
Хорошего отдыха Beach_man987:)!
 
  • Нравится
Реакции: Лиля

Смайлик

Новичок
2 Дек 2019
1
0
30
Всем привет, ситуация такая у меня есть загран паспорт на старую фамилию, а ограничение на выезд у меня уже на новую, загранник на руках, могу ли я вылететь или нет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Всем привет, ситуация такая у меня есть загран паспорт на старую фамилию, а ограничение на выезд у меея уже на новую, загранник на руках, могу ли я вылететь или нет?

Обычно наоборот бывает. Но думаю сможете.
Вы же для пограничников другой человек.
Новый паспорт только не показывайте никому.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Обычно наоборот бывает. Но думаю сможете.
Вы же для пограничников другой человек.
Новый паспорт только не показывайте никому.

По сути, загран.паспорт со старой фамилией должен быть аннулирован/недействителен, т.к. де-юре, человека со старой фамилией уже не существует.
По логике, на границе должны развернуть (на мой взгляд, в лучшем случае - именно развернуть... что-то ведь могут вменить за использование недействительных документов?).
Ну, это чисто по логике.. Как на практике - не знаю, но я бы не рисковал.
 

бмвтор

Новичок
3 Дек 2019
2
0
38
здравствуйте, подскажите что будет, у меня по всем проверкам на сайте госуслуг долгов нет, а на сайте фссп висит долг, в регионе где я не проживаю уже 2 года, ограничение на выезд там точно есть(и желтая кнопочка стоит и сумма большая). На госуслугах его нет потому, что в ИП у приставов ошибка в одной букве моего отчества. Собираюсь в отпуск, стоит ли рисковать, или развернут пограничники?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет, ситуация такая у меня есть загран паспорт на старую фамилию, а ограничение на выезд у меня уже на новую, загранник на руках, могу ли я вылететь или нет?
Добрый день! Вряд ли такой финт пройдет.
Если бы у Вас как у всех ограничение на выезд было бы на старой фамилии, а улетали бы Вы по новой фамилии на которой нет ограничения на выезд- то всё бы получилось и Вас пропустили бы.
А так как Вам выдали новый загранник на новую фамилию и на новой фамилии у Вас стоит ограничение на выезд стоит, то человека со старой фамилией уже не существует. Вы очень рискуете:(. Поэтому летите только через Минск, Вас туда без проблем пропустят.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
здравствуйте, подскажите что будет, у меня по всем проверкам на сайте госуслуг долгов нет, а на сайте фссп висит долг, в регионе где я не проживаю уже 2 года, ограничение на выезд там точно есть(и желтая кнопочка стоит и сумма большая). На госуслугах его нет потому, что в ИП у приставов ошибка в одной букве моего отчества. Собираюсь в отпуск, стоит ли рисковать, или развернут пограничники?
Добрый день! С одной буквой всё сложно, могут тщательнее проверять на границе. Одна буква это не фамилия. Поэтому я бы не советовала Вам рисковать. Вылетайте через Минск со спокойной душой, если уверены что пристав выносил ограничение на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: andre

бмвтор

Новичок
3 Дек 2019
2
0
38
Добрый день! С одной буквой всё сложно, могут тщательнее проверять на границе. Одна буква это не фамилия. Поэтому я бы не советовала Вам рисковать. Вылетайте через Минск со спокойной душой, если уверены что пристав выносил ограничение на выезд.
. Как вы думаете возможно ли на Российско-казахской Авто границе (от меня в 2 часах езды), при паспортном контроле, попросить пограничников проверить есть ли ограничения?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
. Как вы думаете возможно ли на Российско-казахской Авто границе (от меня в 2 часах езды), при паспортном контроле, попросить пограничников проверить есть ли ограничения?
А что мешает езжайте туда есть ограничение вас развернули нет ограничения проехали казы съели и вернулись.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
. Как вы думаете возможно ли на Российско-казахской Авто границе (от меня в 2 часах езды), при паспортном контроле, попросить пограничников проверить есть ли ограничения?
Не надо никого просить, Вас никто смотреть так не будет. Лицо кирпичом и проходите пограничников, пропустят -хорошо, значит нет ограничения. Не пропустят, всё понятно стоит ограничение. Если пропустят отъезжайте и подождите минут 15, вернитесь обратно придумав что ключи от квартиры увезли или подарок забыли на свадьбу к другу- всё что угодно. Вас обратно пропустят без проблем.
Говорить пограничникам, что Вы себя проверяете ни в коем случае не надо, пограничники это не любят, могут даже не посмотреть, а лапшу Вам навешают....
 
  • Нравится
Реакции: andre
11 Дек 2019
1
0
33
Здравствуйте ! Подскажите , как узнать о запрете? У меня на девичью фамилию есть долг на фссп, а на новую отсутсвует. На госуслугах тоже задолженности нет . Через госуслуги пробовала по ИП сделать запрос, но пришёл отказ , так как выявлено несовпадение информации о сторонах ИП, указанной в ИП и заявлении. Видимо это из за того что фамилииращнве??
 

SerTse

Новичок
12 Дек 2019
1
0
39
Добрый день.
Вчера выяснился один не хороший момент.

Зашли на Госуслуги в личный кабинет моей жены, чтобы проверить наличие/отсутствие долгов по налогам.
И выясняется что там висит судебная задолженность на сумму более 200 000 руб (кредит, который она взяла на себя, для первого мужа, который он конечно же не платил). ИП датируется еще 31 января 2019 года.

На сайте приставов, по новой фамилии никаких долгов нет, по старой висит это ИП, но и дублируется в Госуслугах.

Купили невозвратные билеты на отдых три месяца назад, и об этой задолженности знать не знали. Теперь сидим думаем, пропустят или нет.

Вылет из Москвы из Домодедово, сами из региона, сначала вылетаем из Новосибирска в Москву, а там уже дальше по маршруту.

Вопрос.
На каком этапе проверяют задолженность и запрет на вылет? Новосибирск или Москва.
Видят ли на погран. контроле задолженности из Госуслуг?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На каком этапе проверяют задолженность и запрет на вылет? Новосибирск или Москва.
Видят ли на погран. контроле задолженности из Госуслуг?

При пересечении границы проверяют наличие ограничения на выезд. Никакие долги пограничники не видят.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте ! Подскажите , как узнать о запрете? У меня на девичью фамилию есть долг на фссп, а на новую отсутсвует. На госуслугах тоже задолженности нет . Через госуслуги пробовала по ИП сделать запрос, но пришёл отказ , так как выявлено несовпадение информации о сторонах ИП, указанной в ИП и заявлении. Видимо это из за того что фамилииращнве??
Добрый день! Прочитайте в этой теме хотя бы 5 страниц предыдущих и летите уже куда хотите:).
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова и Kpblc

taty1980

Новичок
13 Ноя 2019
3
8
43
Доброго всем вечера. Вылетаем сегодня из Шереметьево в Тайланд. Вылет в 20-00.
Долг у ФССП на девичью фамилию 245 тысяч.
Только что прошла погранконтроль. Все ок. Ждём посадку.
 

Dunya777

Новичок
16 Дек 2019
1
0
30
Здравствуйте!прочитала много ответов. Но ситуация следующая. Фамилию больше года назад поменяла. Сейчас зашла на сайт фссп на новой ничего нет, а на старой большой долг. Зашла на гос услуги . Но ничего не нашла по ИП соответственно на новой ничего нет. Вопрос в следующем если они не перенесли информацию на госуслуги мне нечего боятся ? ИП на старую фамилию от 30.10.2019. Собираюсь ехать в феврале. Наземным транспортом в молдову. И может ли такое быть что ничего не объединиться с госуслугами и я буду свободно ездить по новой фамилии? Извините за глупые вопросы очень переживаю
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!прочитала много ответов. Но ситуация следующая. Фамилию больше года назад поменяла. Сейчас зашла на сайт фссп на новой ничего нет, а на старой большой долг. Зашла на гос услуги . Но ничего не нашла по ИП соответственно на новой ничего нет. Вопрос в следующем если они не перенесли информацию на госуслуги мне нечего боятся ? ИП на старую фамилию от 30.10.2019. Собираюсь ехать в феврале. Наземным транспортом в молдову. И может ли такое быть что ничего не объединиться с госуслугами и я буду свободно ездить по новой фамилии? Извините за глупые вопросы очень переживаю
Добрый вечер! Если бы Вы читали в нужной для Вас теме, то таких бы вопросов Вы не задавали. Перечитайте в этой теме последние 5 страниц хотя бы и если чего-то будет непонятно, спрашивайте.
До тех пор пока на сайте ФССП на Вашей новой фамилии не появится старый долг, Вы можете летать куда угодно.
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore