Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2071 написал(а):
Выезжал вчера вечером через Брест на машине, 100% с запретом, пропустили все нормально. Разговаривал с пограничником, он сказал что если соглашение вступит в силу то возвращаться через Беларусь будет опасно, у них невыездных задерживают и загранпаспорт изымают. Поеду через две недели обратно, наверно уже через Прибалтику в РФ

Вряд ли они будут изымать паспорт другого государства.соглашение соглашением,а паспорт это другое
 
Последнее редактирование модератором:

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
2073 написал(а):
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2/#post-2069" rel="nofollow">podosin пишет:</a></div>
У меня такие мысли, либо это очередная история, которая фактически работать не будет, либо будет — но не понятно когда. Хорошо, ратифицируют договор. А работы по обмену базами уже ведутся? Если смотреть на реакцию пограничников в РБ, то не факт, что ведутся.</blockquote>
Кто то писал летом,что разговаривал с РБ погранцами и типа база готова.само соглашение то от 3 марта 15 года.уже полгода прошло

Насчет базы, у меня хороший опыт работы с различными ведомствами нашими, там никто шевелиться не будет, пока по голове не настучат. Допускаю, что у Беларусов готова база, а вот готова ли наша? А синхронизация? А межведомственные контакты?

Полагаю, что это все будет налаживаться ТОЛЬКО после двусторонней ратификации и обменом дипломатическими грамотами. Исходя из опыта. Но если сделают быстро - я буду, честно, приятно удивлен. Бюрократов и чиновников изменить тяжело.

Насчет изъятия паспорта - согласен с Константином полностью, изъять паспорт у гражданина другого государства? Маловероятно и даже невозможно.

Вопрос про поезд в Калининград. Полагаю, что у него появится какой-то иной статус. Сейчас ставят штамп о выезде в РБ. А когда будет действовать соглашение будут снимать с поезда? То есть, это соглашение будет нарушать конституционные права граждан РФ - как же так я не могу поездом приехать в Калининград? Запирать и опечатывать поезд? Ну не знаю.

Вот я и говорю, что слишком много вопросов. А выходы всегда найдутся, главное их искать.
 
Последнее редактирование модератором:

Mila

Новичок
15 Окт 2015
7
0
На сколько мне известно обратно можно сразу лететь в свой город ,это мы не знали и потратили и время и деньги возвращаясь обратно тоже через Беларусью  а точнее Минск  ,за границей всем плевать если вы едете или летите обратно в Россию ,долги ваши или еще что то тут а не там,от туда вас выпустят без проблем,меня интересовал именно перелет ,и выпустят ли нас из России ,нас выпустили глазом не моргнув,а в Египте им вообще пофиг они там и багаж смотрят как попало.
 

Mila

Новичок
15 Окт 2015
7
0
Теперь полетим в марте во время того как у мужа будет промежуток в месяц и будем пробовать сразу из Питера ,но для начала проверим есть ли он в не выездных )))
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Коллеги!

А сбросьте на почту Доброго Человека, если у кого под рукой.

[email protected]

Спасибо! :)
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2076 написал(а):
&lt;p style=»text-align: left;»&gt;На сколько мне известно обратно можно сразу лететь в свой город ,это мы не знали и потратили и время и деньги возвращаясь обратно тоже через Беларусью а точнее Минск ,за границей всем плевать если вы едете или летите обратно в Россию ,долги ваши или еще что то тут а не там,от туда вас выпустят без проблем,меня интересовал именно перелет ,и выпустят ли нас из России ,нас выпустили глазом не моргнув,а в Египте им вообще пофиг они там и багаж смотрят как попало.&lt;/p&gt;

В РФ обратно пускают без проблем! Я уже года 3 не выездной,выезжаю всегда через РБ или даже РФ,когда ненадолго открывается полугодовой окно.обратно всегда только в РФ! А уж вне РФ и РБ всем похер
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2078 написал(а):
Теперь полетим в марте во время того как у мужа будет промежуток в месяц и будем пробовать сразу из Питера ,но для начала проверим есть ли он в не выездных )))

К сожалению промежуток может быть и 1,2 дня (((
 
Последнее редактирование модератором:

Mila

Новичок
15 Окт 2015
7
0
Теперь я в курсе ,но уже поздно,ну да ладно !А по поводу 1-2 дней будем смотреть и сразу в путь)
 

Roneen

Новичок
17 Июн 2015
13
0
Я,сегодня вылетаю из Минска-отпишусь по любому
 

Miracleman76

Новичок
27 Окт 2015
1
0
Всем, доброго времени суток. Подскажите самый надежный выезд за границу. Кто в ближайшее время летал. Уж больно настораживает,  что могли ввести обмен данными РФ с Белоруссией.

 

Natashenka888

Новичок
3 Июн 2015
4
0
Здравствуйте! Спешу сообщить, что подруга вылетела вчера в Абу-Даби авиакомпанией Этихэд в 13:50. Проблем не было, очень переживали все из-за этой ратификации. Причем, билеты покупали в воскресенье, а в понедельник тут написали о ратификации. Хотелось бы, чтобы о каких то движениях соглашения предупреждали администраторы сайта. Ведь они держат руку на пульсе. А получилось, что мы сюда зашли, проверили, кто-то вылетал 24.10 и мы спокойно купили билеты. Билеты вышли очень дорогими в один конец. И потом, в понедельник - бах! - кто-то пишет о ратификации 23.10. Тут информации больше никакой, мы изрядно понервничали. Алена, может, стоит следить за такими движениями в законе?! А так получается, что здесь как разговоры на кухне. Лично я заходила на этот сайт в поиске достоверной проверенной информации.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2088 написал(а):
Всем, доброго времени суток. Подскажите самый надежный выезд за границу. Кто в ближайшее время летал. Уж больно настораживает, что могли ввести обмен данными РФ с Белоруссией.

Самый надёжный через РБ,соглашение пока не действуют.при таких темпах ратификация возможна к декабрю
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2092 написал(а):
Здравствуйте! Спешу сообщить, что подруга вылетела вчера в Абу-Даби авиакомпанией Этихэд в 13:50. Проблем не было, очень переживали все из-за этой ратификации. Причем, билеты покупали в воскресенье, а в понедельник тут написали о ратификации. Хотелось бы, чтобы о каких то движениях соглашения предупреждали администраторы сайта. Ведь они держат руку на пульсе. А получилось, что мы сюда зашли, проверили, кто-то вылетал 24.10 и мы спокойно купили билеты. Билеты вышли очень дорогими в один конец. И потом, в понедельник — бах! — кто-то пишет о ратификации 23.10. Тут информации больше никакой, мы изрядно понервничали. Алена, может, стоит следить за такими движениями в законе?! А так получается, что здесь как разговоры на кухне. Лично я заходила на этот сайт в поиске достоверной проверенной информации.

День добрый! Вы всегда можете проверить об этом на сайте МИД РФ.

А тут,вроде,все сразу делятся последней инфой! В том числе и я слежу.сейчас ратификацию прошла через думу,потом будет СФ,ВВП и дальше вопрос технических возможностей по созданию общей базы.тут вопрос сложный и знать могут только люди,создающие базу
 
Последнее редактирование модератором:

Andrei

Новичок
30 Окт 2015
1
0
Добрый день .У меня долг по кредиту СБ РФ 300 тыс.руб , год назад был суд , дело было передано судебным приставам , через неделю хочу полететь в Египет , но недавно попросил знакомого , что бы он посмотрел меня в их базе данных ( он работает погранцом на границе с Казахстаном) ,он сказал что в их базе данных я не числюсь , значит я так понимаю , что судебный пристав не предоставил информацию и выезд за границу открыт ?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2095 написал(а):
Добрый день .У меня долг по кредиту СБ РФ 300 тыс.руб , год назад был суд , дело было передано судебным приставам , через неделю хочу полететь в Египет , но недавно попросил знакомого , что бы он посмотрел меня в их базе данных ( он работает погранцом на границе с Казахстаном) ,он сказал что в их базе данных я не числюсь , значит я так понимаю , что судебный пристав не предоставил информацию и выезд за границу открыт ?

Приставы работают по разному,а чаще вообще не работу,поэтому выезд могут закрывать очень долго,а могут вообще не закрыть.у моего приятеля долг 5 лимонов,дело у приставов и ничего,выезд открыт!

А имея хорошего знакомого просто иногда проверяйте границу! Можете даже на этом заработать! Будете "Добрым Человеком 2"

Удачи Вам
 
Последнее редактирование модератором:

Riddick

Новичок
3 Мар 2015
4
0
2097 написал(а):
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=2#post-2095" rel="nofollow">ANDREI пишет:</a></div>
Добрый день .У меня долг по кредиту СБ РФ 300 тыс.руб , год назад был суд , дело было передано судебным приставам , через неделю хочу полететь в Египет , но недавно попросил знакомого , что бы он посмотрел меня в их базе данных ( он работает погранцом на границе с Казахстаном) ,он сказал что в их базе данных я не числюсь , значит я так понимаю , что судебный пристав не предоставил информацию и выезд за границу открыт ?</blockquote>
Приставы работают по разному,а чаще вообще не работу,поэтому выезд могут закрывать очень долго,а могут вообще не закрыть.у моего приятеля долг 5 лимонов,дело у приставов и ничего,выезд открыт! А имея хорошего знакомого просто иногда проверяйте границу! Можете даже на этом заработать! Будете «Добрым Человеком 2» Удачи Вам

У меня тоже приличный долг выезд был открыт долгое время, потом сменился пристав и сразу закрыл мне выезд на 6 мес. Потом опять сменился пристав и не стал продлевать запрет на выезд, сейчас опять новый пристав, вызд - закрыт...

Когда закрыли выезд первый раз - пошел к приставам просить, чтобы не закрывали, т.к. по работе нужно ездить, не помогло, им все побарабану. Ходил также к старшему приставу, тоже безрезультатно. У кого то был положительный опыт? Они обязаны закрывать выезд или это остается на их усмотрение?

P.S. из зарплаты каждый месяц вычетают 50%...
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2098 написал(а):
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=2#post-2097" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=2#post-2095" rel="nofollow">ANDREI пишет:</a></div>
Добрый день .У меня долг по кредиту СБ РФ 300 тыс.руб , год назад был суд , дело было передано судебным приставам , через неделю хочу полететь в Египет , но недавно попросил знакомого , что бы он посмотрел меня в их базе данных ( он работает погранцом на границе с Казахстаном) ,он сказал что в их базе данных я не числюсь , значит я так понимаю , что судебный пристав не предоставил информацию и выезд за границу открыт ?</blockquote>
Приставы работают по разному,а чаще вообще не работу,поэтому выезд могут закрывать очень долго,а могут вообще не закрыть.у моего приятеля долг 5 лимонов,дело у приставов и ничего,выезд открыт! А имея хорошего знакомого просто иногда проверяйте границу! Можете даже на этом заработать! Будете «Добрым Человеком 2» Удачи Вам</blockquote>
У меня тоже приличный долг выезд был открыт долгое время, потом сменился пристав и сразу закрыл мне выезд на 6 мес. Потом опять сменился пристав и не стал продлевать запрет на выезд, сейчас опять новый пристав, вызд — закрыт… Когда закрыли выезд первый раз — пошел к приставам просить, чтобы не закрывали, т.к. по работе нужно ездить, не помогло, им все побарабану. Ходил также к старшему приставу, тоже безрезультатно. У кого то был положительный опыт? Они обязаны закрывать выезд или это остается на их усмотрение? P.S. из зарплаты каждый месяц вычетают 50%…

Вообще обязаны,но работают как хотят! Просить бесполезно,можно просто надеятся,что не закроют! Или пользоваться небольшим окном,до месяца,после истечения 6 месяцев после закрытия
 
Последнее редактирование модератором:

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Мне юрист, который держит "мой вопрос" под "дружеским наблюдением", сказал, что существуют инструменты экстренного снятия запрета по уважительным причинам (лечение, похороны и так далее). Но это все решается в порядке "переговоров".

Существует практика, и о ней тут неоднократно писали, что приставы зачастую не устанавливают запрет тем, у кого происходит вычет из зарплаты. Но это все на усмотрение пристава. А также на его "ангажированность" в вашем вопросе.

 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2100 написал(а):
Мне юрист, который держит «мой вопрос» под «дружеским наблюдением», сказал, что существуют инструменты экстренного снятия запрета по уважительным причинам (лечение, похороны и так далее). Но это все решается в порядке «переговоров». Существует практика, и о ней тут неоднократно писали, что приставы зачастую не устанавливают запрет тем, у кого происходит вычет из зарплаты. Но это все на усмотрение пристава. А также на его «ангажированность» в вашем вопросе.

Это тоже ясно(( коррупционная составляющая на лицо! Ещё можно убраться из базы,процентов за 10 от долга,но для этого нужны выходы на доступ к базе,то есть клерки из управления
 
Последнее редактирование модератором:

Uhovert

Новичок
18 Окт 2015
8
0
2100 написал(а):
Мне юрист, который держит «мой вопрос» под «дружеским наблюдением», сказал, что существуют инструменты экстренного снятия запрета по уважительным причинам (лечение, похороны и так далее). Но это все решается в порядке «переговоров».

Не совсем понятен этот момент. Если у меня работа предполагает постоянные выезды за границу и является единственным видом получаемого дохода (доказать не смогу, так как неофициально). Официальных доходов в РФ также нет. При закрытии границы пристав лишает возможности не только выплачивать долг, но и вообще иметь средства для жизни. Получается, пристав сам осознанно замыкает круг и подводит под статью злостности неуплаты ? Есть прецеденты решения данного вопроса? Как например, в суде, если дело дойдёт до статьи УК объяснять свою неуплату долга "мне закрыли выезд за границу, лишив меня возможности получать доход?"
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef