Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не не, мне и на Яндекс и на Киви постановление на розыск и арест денежных средств отправили. Хотя не было никогда у меня этих кошельков..

Ого. А как вы об этом узнали? Это видно в отчете с Госуслуг? Или кто-то ходил от вас и знакомился с ИП?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ого. А как вы об этом узнали? Это видно в отчете с Госуслуг? Или кто-то ходил от вас и знакомился с ИП?
Угадаю нигде он этого не видел Biggrin_man32
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Ого. А как вы об этом узнали? Это видно в отчете с Госуслуг? Или кто-то ходил от вас и знакомился с ИП?

Постановления по подписке в личном кабинете фссп. (но как тут говорилось, не все подписываются, тк если судиться с приставами - лучше чтобы не было доказательств что вы уведомлены были о постановлениях)
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Угадаю нигде он этого не видел Biggrin_man32

Все действия отражаются в постановлениях. Эти темы для многих болезненные, поэтому фантазировать не вижу резонов.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Доброе утро всем))) Вопрос такой-кто в курсе. Все карты и счета заблокированы приставом. Снимается 50 проц. с пенсии. Можно ли открыть счет в банке любом-получить на него деньги за один день и закрыть его. Пристав увидит? Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Можно ли открыть счет в банке любом-получить на него деньги за один день и закрыть его. Пристав увидит? Спасибо.

Деньги можно получить через систему денежных переводов.
Это пристав точно не увидит.
А открытие счетов в банках пристав с опозданием видит.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброе утро всем))) Вопрос такой-кто в курсе. Все карты и счета заблокированы приставом. Снимается 50 проц. с пенсии. Можно ли открыть счет в банке любом-получить на него деньги за один день и закрыть его. Пристав увидит? Спасибо.
Доброе утро! За один день ничего не увидет ( особенно если это пятница:), в выходные приставы не работают), должен сначала пристав именно в этот банк следующим числом после открытия счёта отправить запрос и только тогда банк обязан будет арестовать счет. Пока запроса свежего нет - ничего не будет.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Доброе утро! За один день ничего не увидет ( особенно если это пятница:), в выходные приставы не работают), должен сначала пристав именно в этот банк следующим числом после открытия счёта отправить запрос и только тогда банк обязан будет арестовать счет. Пока запроса свежего нет - ничего не будет.
Give_Rose389Give_Rose389Give_Rose389
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Perpetym

Новичок
23 Фев 2020
12
0
38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После брака все счета оформлены на новую фамилию. ИП на старую. Пристав увидит,что у счета новый владелец?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После брака все счета оформлены на новую фамилию. ИП на старую. Пристав увидит,что у счета новый владелец?
Так сразу в лоб не увидит.Потратив время на пару запросов-в загс например, увидит
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После брака все счета оформлены на новую фамилию. ИП на старую. Пристав увидит,что у счета новый владелец?

Если наложит арест на счет, банк откажет, из-за новой фамилии.
Если пристав ответ банка прочитает- узнает.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Perpetym

Новичок
23 Фев 2020
12
0
38
Если наложит арест на счет, банк откажет, из-за новой фамилии.
Если пристав ответ банка прочитает- узнает.
А если просто запрос в банк о счетах?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А если просто запрос в банк о счетах?

Ответит, что у Иванова нет счетов (он же теперь Петров).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Ответит, что у Иванова нет счетов (он же теперь Петров).
а эти шайтаны по фио ищут счета или по инн?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а эти шайтаны по фио ищут счета или по инн?

Думаю, по ФИО. Некоторые банки до сих пор ИНН не спрашивают.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Садовод

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
По СНИЛСу ищут, тоже. И, таки, находят.
Сейчас эти ***** еще и в ФНС запросы шлют об открытых счетах. Так что скрыть счет довольно таки сложно.
 

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
Сейчас эти ***** еще и в ФНС запросы шлют об открытых счетах. Так что скрыть счет довольно таки сложно.
Мне утверждали в Останкинском, что в ФНС и ПФР их игнорируют и данные они оттуда получить не могут. Врут, видимо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне утверждали в Останкинском, что в ФНС и ПФР их игнорируют и данные они оттуда получить не могут. Врут, видимо.

Да конечно врут. Мне врут, что ФМС не дает им информации, что я выбыл на ПМЖ. Причем врет не "мой пристав", а просто пристав на их форуме.
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
Доброе утро всем))) Вопрос такой-кто в курсе. Все карты и счета заблокированы приставом. Снимается 50 проц. с пенсии. Можно ли открыть счет в банке любом-получить на него деньги за один день и закрыть его. Пристав увидит? Спасибо.
Говорят, что ВТБ более подходит...
Рискованно, но я думаю должно получиться. Так как с запозданием может все быть. Но в оббом случае на страх и риск
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24