Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Марика7879

Новичок
19 Янв 2020
1
1
46
Всем доброго утра и хорошего настроения.
Пишу маленький отчёт.
Долетел до Минска, всё отлично.
Только что пошёл регистрацию и через 5 минут пограничников.
Очень доброжелательно улыбнулась через лупу изучила паспорт загран.
Ну это доли секунды
(Не путайтесь)!!!
Поставила штамп пожелала счастливого пути.
Я прошёл границу.
Лечу в Барселону.
Спасибо Большое Юлии!
За терпение и помощь!
Спс
 
  • Нравится
Реакции: Дельфин

LAKETZ

Новичок
14 Июл 2019
12
54
62
Добрый всем день!
Выезжал в Минск через Шереметьево. При посадке не задавали никаких вопросов (ранее через Домодедово задавали вопросы: не летите ли далее). В Минске, как и у всех, внимательно смотрели паспорт на предмет подделки. При обратном возвращении прямым рейсом в Шереметьево также не задавали ни одного вопроса. Всем удачи.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Виза есть польская. Проблем не будет?
Какого рода проблемы Вы ожидаете?
У меня виза макаронников (Италия), мульти на 3 года свежая.
Выезжал через Вильнюс в конце ноября. Нормально все.

Коллеги, у меня назрел следующий вопрос.
Планирую на поезде доехать до Варшавы. Польша удобнее мне, чем Вильнюс.
Несколько месяцев назад читал на форуме, что кто-то из форумчан на поезде доезжал до Берлина без проблем.
Ну, с Вильнюсом всё понятно - конечный пункт формально РФ, даже если и будут погранцы в поезде - есть основания быть посланными.
Каково мнение по поводу моего маршрута? Конечный пункт Варшава. На территории РФ самая долгая стоянка - 23 минуты, если только по поезду будут ходить?
И да, билеты планирую брать в БЖД.
 
  • Нравится
Реакции: Medova и Putnik 39

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый! Нужен совет бывалого. Т.е если у меня рейс из Минска в Рио, (с пересадкой во Франкфурте на Майне) компанией Lufthansa, то транзитную визу мне не нужно оформлять? При посадке спрашивать не будут и это только к Парижу относилось? Заранее спасибо! Если я гражданин РФ
Добрый день! Тему Шпаргалка не открывали?
Относилось к большому количеству пересадок, у Вас же одна единственная пересадка. Есть перелеты, где до конечного пункта у Вас будут 2-3 пересадки, в таких случаях транзитная виза нужна.
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 12
  • Нравится
Реакции: andre и Дэн

Putnik 39

Новичок
18 Янв 2020
4
14
46
Какого рода проблемы Вы ожидаете?
У меня виза макаронников (Италия), мульти на 3 года свежая.
Выезжал через Вильнюс в конце ноября. Нормально все.
А как выходили из поезда, оформляли ли УПД?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
А как выходили из поезда, оформляли ли УПД?

Что такое "УПД"?
Из поезда вышел просто - собрал вещи перед Вильнюсом, белье отдал проводнику и вышел на остановке в Вильнюсе.
Причем, многие форумчане советуют (и согласен), что литовским погранцам врать не надо по поводу того, что едете в Калининград.
Я же и белорусам и литовцам сообщил, что еду в Калининград, но никаких вопросов не вызвало на выходе с вокзала.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

ЕкатеринаT

Новичок
20 Янв 2020
1
0
24
Подскажите пожалуйста, Живу в Санкт-Петербурге, паспорт ДНР, хочу на машине в Минск на пару дней съездить погулять.
Но в РБ паспорта ДНР не действительны, скажите через какую границу можно проехать туда и обратно, что бы не останавливали и не проверяли документы?
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Подскажите пожалуйста, Живу в Санкт-Петербурге, паспорт ДНР, хочу на машине в Минск на пару дней съездить погулять.
Но в РБ паспорта ДНР не действительны, скажите через какую границу можно проехать туда и обратно, что бы не останавливали и не проверяли документы?
А авто на какой регистрации?
Авто обычно не проверяют. Но если проверят,то огорчат до невозможности.Остановить могут и "гаи" на территории РБ и могут попросить паспорт вместе с доками на машину.
Если никакого другого паспорта нет, то на машине ехать не самое разумное решение.
В вашем случае маршрутка/бла-бла-кар самый безопасный вариант.
Вообще органы в РБ суровые.Такого советского типа. Пришлось столкнуться. Упакуют сразу.
Затея не очень, если честно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но в РБ паспорта ДНР не действительны

Где они вообще действительны? В соответствии с международным правом, вы - гражданка Украины. С паспортом Украины можете поехать...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Что такое "УПД"?

Это такая бумажка, которая оформляется литовским консульством для проезда из РФ в Кенигсберг для тех, у кого нет Шенгена. Вам она конечно не нужна, при наличии Шенгена
 

Medova

Новичок
9 Окт 2019
1
0
38
Какого рода проблемы Вы ожидаете?
У меня виза макаронников (Италия), мульти на 3 года свежая.
Выезжал через Вильнюс в конце ноября. Нормально все.

Коллеги, у меня назрел следующий вопрос.
Планирую на поезде доехать до Варшавы. Польша удобнее мне, чем Вильнюс.
Несколько месяцев назад читал на форуме, что кто-то из форумчан на поезде доезжал до Берлина без проблем.
Ну, с Вильнюсом всё понятно - конечный пункт формально РФ, даже если и будут погранцы в поезде - есть основания быть посланными.
Каково мнение по поводу моего маршрута? Конечный пункт Варшава. На территории РФ самая долгая стоянка - 23 минуты, если только по поезду будут ходить?
И да, билеты планирую брать в БЖД.
Добрый день! Вот у меня тот же вопрос, только про Ригу. Как у нас дела обстоят с поездкой за границу на поезде? Проверяют ли пограничники долги? И если да, то где? При посадке в поезд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день! Вот у меня тот же вопрос, только про Ригу. Как у нас дела обстоят с поездкой за границу на поезде? Проверяют ли пограничники долги? И если да, то где? При посадке в поезд?

В Себеже проверяют паспорта. Последняя станция в РФ.
Причем я так понимаю, полноценной проверки ограничений нет.
Сканером каким-то прокатывают.
 

Putnik 39

Новичок
18 Янв 2020
4
14
46
Выехал 22.01.2020 на поезде Калининград- Адлер. Запрет на выезд имеется. Билет до Смоленска. Прошел наших погранцов. Паспорт прокатали...увидели видимо запрет...спросили куда еду...проверили у проводника билет. Поставили печать и пожелали приятной дороги. Сейчас нахожусь в аэропорту Вильнюса.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вообще органы в РБ суровые.Такого советского типа. Пришлось столкнуться. Упакуют сразу.

Да, у Батьки все с СССР осталось, даже ведомства не переименовывал
 

Виталий 777

Новичок
24 Янв 2020
1
4
45
8 января ехал через шумилкино проехал без проблем !( я невыездной белорус)
Российские пограничники никаких вопросов не задавали. Выезжал через Шумилино на Эстонию .спасибо вам русские !
 

Rio

Новичок
27 Янв 2020
1
0
46
Добрый день!
В прошлом году вылетали с невыездным ребёнком через Витебск на отдых в Египет. Все прошло хорошо. В этом году хотим на каникулы опять лететь по тому же маршруту. Запрет от отца ребенка, в РФ через суд его снять не удалось, до 18 лет сиди в Рашке или летай через РБ на свой страх и риск.
С детьми выезжают через Белоруссию, есть отзывы от @Tusy @Катрин
Пользуйтесь поиском по форуму. Выезд за границу с долгами, часть 3
Отредактировано Jul-julia.
 

Rrr

Новичок
7 Мар 2019
11
15
43
Добрый день!

подскажите плиз:
Лечу на Кипр через Минск - Киев- ларнака
Из Минска по какому паспорту вылетать? По Рф или загран?
Из Киева по заграну выпустят?
100% запрет!
Тему Шпаргалка открывайте и читайте! Из Минска вылетаете по заграннику, что за вопросDash13978man.
Отредактировано Jul-julia.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день!

подскажите плиз:
Лечу на Кипр через Минск - Киев- ларнака
Из Минска по какому паспорту вылетать? По Рф или загран?
Из Киева по заграну выпустят?
100% запрет!

Из Минска по Загран паспорту РФ в Киев Вас не выпустят, только в РФ.
Из Киева вас выпустят на Кипр, желательно чтобы был транзит в одном аэропорту, то есть без необходимости въезда на территорию Украины.
 

Rrr

Новичок
7 Мар 2019
11
15
43
Из Минска по Загран, по паспорту РФ в Киев не выпустят, только в РФ.
Из Киева вас выпустят на Кипр, желательно чтобы был транзит в одном аэропорту, то есть без необходимости въезда на территорию Украины.
В этом и засада, что смена аэропорта(
В Киеве меняется аэропорт.
Пользуйтесь поиском по форуму и читайте. Хватит одно и тоже спрашивать. Отредактировано Jul-julia.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore