Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Друзья, у друга СПИ списала 78000 ( единаразово за декабрь в рачетном листе ) по исп листу сразу с бухгалтерии РЖД (АО)
ЗП в среднем 35000

Был у пристава и у ст. СПИ - уменьшить платежи по ИП отказались ( до 25%)
Что делать в этой ситуации
Жить на 17500 сложно, тк друг снимает квартиру за 18к в мес.
Спс всем за уделенное время
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Всем привет! Возможно, кто-то знает ответ на мои сомнения. Собираюсь лететь транзитом через Минск в Рим.То, что второй посадочный талон не показывать пограничникам , я поняла. Но, как быть, если багаж зарегистрируют сразу на второй рейс из Минска в Рим, ? То есть, я помню раньше багаж регистрировали сразу из СПб в Рим, без пересадки. увидят ли пограничники конечный пункт назначения багажа, что соответственно вызовет сомнения о моем полете в Минск?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем привет! Возможно, кто-то знает ответ на мои сомнения. Собираюсь лететь транзитом через Минск в Рим.То, что второй посадочный талон не показывать пограничникам , я поняла. Но, как быть, если багаж зарегистрируют сразу на второй рейс из Минска в Рим? увидят ли пограничники конечный пункт назначения багажа, что соответственно вызовет сомнения о моем полете в Минск?
Не увидят, летите спокойно
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
что соответственно вызовет сомнения о моем полете в Минск?

А мне как неудобно врать было, вы не поверите! В Минск по паспорту РФ, а через три часа в Арланде уже шведское пивко потягивал!

Вы летите в Минск. Граница вашим багажом не интересуется, багаж это таможня. А таможне ваши посадочные вообще по барабану.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
А мне как неудобно врать было, вы не поверите! В Минск по паспорту РФ, а через три часа в Арланде уже шведское пивко потягивал!

Вы летите в Минск. Граница вашим багажом не интересуется, багаж это таможня. А таможне ваши посадочные вообще по барабану.
Спасибо) а то уже паника с этим багажом. То есть, в Минск лучше по российскому паспорту лететь? по загран. будут вопросы?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо) а то уже паника с этим багажом. То есть, в Минск лучше по российскому паспорту лететь? по загран. будут вопросы?

Вопросов не будет. Вы можете лететь по какому хотите. Поскольку у каждого свой опыт, я делюсь своим. Багаж сдавал до Стокгольма по заграну, летел в Минск по внутреннему, из Минска уже по заграну. Но мне отчасти хотелось проверить новенький внутренний паспорт. Можете лететь по любому!
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Спасибо) а то уже паника с этим багажом. То есть, в Минск лучше по российскому паспорту лететь? по загран. будут вопросы?

Недавно летел по «загран», вопросов не было.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Недавно летел по «загран», вопросов не было.
Спасибо, успокоили. Теперь хоть спать буду нормально, а то как чего придет в голову, фантазии разыгрываются, покоя нет. )
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
"Российский внутренний или Заграничный" - это просто психологический момент! И не более того. Некоторым людям боязно давать свой загранпаспорт в руки пограничникам РФ.

Соглашения между РФ и РБ допускают поездки по внутренним паспортам.

Вот что интересно, в законах РБ есть ограничение, что по внутреннему паспорту гражданин РФ может прибыть только из РФ. То есть ни из Армении ни из Казахстана это невозможно. Не смогу сейчас привести ссылку, но читал такое.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
"Российский внутренний или Заграничный" - это просто психологический момент! И не более того. Некоторым людям боязно давать свой загранпаспорт в руки пограничникам РФ.

Соглашения между РФ и РБ допускают поездки по внутренним паспортам.

Вот что интересно, в законах РБ есть ограничение, что по внутреннему паспорту гражданин РФ может прибыть только из РФ. То есть ни из Армении ни из Казахстана это невозможно. Не смогу сейчас привести ссылку, но читал такое.
А, если учесть, что еще и пограничники психологические террористы. Один раз, помню меня так запутали, что я забыла на сколько лечу, когда вернусь и вообще все из головы вылетело, хотя там все было честно и чистенько)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Друзья, у друга СПИ списала 78000 ( единаразово за декабрь в рачетном листе ) по исп листу сразу с бухгалтерии РЖД (АО)
ЗП в среднем 35000

Был у пристава и у ст. СПИ - уменьшить платежи по ИП отказались ( до 25%)
Что делать в этой ситуации
Жить на 17500 сложно, тк друг снимает квартиру за 18к в мес.
Спс всем за уделенное время
приставы работают на основании судебных актов-вот и сами думайте
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А, если учесть, что еще и пограничники психологические террористы.

Это часть их работы, вывести из равновесия. Они не просто так вопросы задают. У них например есть статистика выезжающих. Когда я уезжал на ПМЖ, то меня спрашивали что-то туристическое. Ответил что не турист, спросили про цель поездки, вылупил глаза и сказал что "работать". А мой друг в аналогичной ситуации прямо достал листок убытия из РФ на ПМЖ и показал.

Кстати в Швеции вопросы тоже задавали, живу ли я в Минске, какие планы в отпуске в Швеции, почему Шенген получен в такой-то стране (не в России). Но в общем и целом вопросы пограничников в Европе были направлены на то, чтобы убедиться что иностранец действительно едет по маршруту, а не намерен остаться нелегалом.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia, sergoSS и DaRi

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Всем привет! Был ли у кого-нибудь или у ваших знакомых реальный опыт поездки на поезде Калининград-Москва например? Не снимут ли с поезда? Или всё же лучше не рисковать и лететь на самолёте?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем привет! Был ли у кого-нибудь или у ваших знакомых реальный опыт поездки на поезде Калининград-Москва например? Не снимут ли с поезда? Или всё же лучше не рисковать и лететь на самолёте?
Из самолета думаете не выкинут?
 
  • Нравится
Реакции: Multo и andre

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Ну я не слышала ещё случаев, чтобы снимали с внутреннего рейса, а вот насчёт поезда как?
Из самолета думаете не выкинут?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Ну я не слышала ещё случаев, чтобы снимали с внутреннего рейса, а вот насчёт поезда как?
Поездка на поезде-поездка в рамках территории РФ.Читайте шпаргалку, а не то забанят....
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Поездка на поезде-поездка в рамках территории РФ.Читайте шпаргалку, а не то забанят....
Спасибо !
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет! Был ли у кого-нибудь или у ваших знакомых реальный опыт поездки на поезде Калининград-Москва например? Не снимут ли с поезда? Или всё же лучше не рисковать и лететь на самолёте?
Добрый вечер! На форуме опыта форумчан полно. Какие у Вас проблемы с поиском информации по сайту? Выезд за границу с долгами, часть 4
 

Вложения

  • IMG_0043.PNG
    IMG_0043.PNG
    393.3 KB · Просмотры: 7

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
приставы работают на основании судебных актов-вот и сами думайте
Судебный приказ отменили 21 января 2020
Вернут ли деньги взысканные по исп листу чз бухглатерию организации?
Что для этого нужно делать?
 

Павел88

Новичок
31 Янв 2020
3
1
38
Здравствуйте! вопрос/ситуация такая: Сам нахожусь в Москве. Нужно улететь в Тайланд. Понятно, что лететь надо из Минска. Только вот загвоздка. Перелет в Тай с пересадкой в РФ(!).
Вот вопрос: задержут ли меня в РФ погранцы? или если уже начал вылет из Минска, то остановить не смогут?
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke