Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2190]Сильно не расстраивайтесь,должнички) Кому очень приспичит,то выехать за границу все равно сможете. Нет,не все.У кого есть деньги и много цинизма) Ну я думаю что у должников,закаленными в боях с банками,коллекторами и приставами,цинизма здорового должно хватать.Кататься туда-сюда не получится,но раз-другой выехать или вообще свалить-легко. Ищем знакомого медика,вам пишут бумагу что нужна операция срочная,вопрос жизни и смерти.Я обеспечу(недорого;)) справку и инвойс (либо гарант письмо о бесплатной операции) из хороших клиник Израиля или пары других стран.И все…Отменяете запрет на выезд и вперед) Ну или для очень циничных:справку и приглашение на погребение дяди,кума,внучатой бабушки и тд,отправленных из-за границы…Далее по схеме…Так что если закон скоро заработает,то ждите объявлений от Циничного Человека на эту тему.Главное внушить себе простое правило: чуток соврать мордатому чиновнику-не грех) Да и отвественности никакой [/quote]

Ещё можно за % убрать должника из базы! По типу убрать из базы за пьянку,лишение прав.
 

Uhovert

Новичок
18 Окт 2015
8
0
[quote quote=2183]А откуда вы взяли,что общая база по должникам уже есть? Знакомые погранцы в РБ сказали?))) и про 15 ноябре скажу так,что соглашение вступает в силу через 2 недели после подписи и опубликование в Российской газете! [/quote]

Соглашение вступает в силу не через 2 недели, а после всех мыслимых уведомлений сторонами друг друга. Пока подготовят все принятые законы, пока передадут друг другу, пока отчитаются о получении)

Далее... После вступления в силу данного соглашения, только тогда начинаются какие-то реальные телодвижения по приведению механизмов совмещаемых баз в рабочее состояние. Там в соглашении даже срок дан - в течение 90 дней после вступления в силу соглашения. Так что до февраля-марта можно вообще нервные клетки свои по этому поводу не тратить.
 

Uhovert

Новичок
18 Окт 2015
8
0
[quote quote=2190]Ищем знакомого медика,вам пишут бумагу что нужна операция срочная,вопрос жизни и смерти.Я обеспечу(недорого;)) справку и инвойс (либо гарант письмо о бесплатной операции) из хороших клиник Израиля или пары других стран.И все…Отменяете запрет на выезд и вперед) Ну или для очень циничных:справку и приглашение на погребение дяди,кума,внучатой бабушки и тд,отправленных из-за границы…Далее по схеме…Так что если закон скоро заработает,то ждите объявлений от Циничного Человека на эту тему.Главное внушить себе простое правило: чуток соврать мордатому чиновнику-не грех) Да и отвественности никакой [/quote]

Если вы находитесь в той ситуации, когда уже до такого варианта может дойти(либо всерьез прорабатываете), здесь явно крупная сумма долга или истец-вампир. У приставов такие должники под тщательным контролем. А посему любые подобные действия со справками с вашей стороны будут вызывать у них двойной интерес. А если предложат подтвердить диагноз в независимом учреждении?) Выявление подложных документов (ну либо по сговору лиц) - все основания для начала возбуждения статьи УК.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2192]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=5#post-2183" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
А откуда вы взяли,что общая база по должникам уже есть? Знакомые погранцы в РБ сказали?))) и про 15 ноябре скажу так,что соглашение вступает в силу через 2 недели после подписи и опубликование в Российской газете!</blockquote>
Соглашение вступает в силу не через 2 недели, а после всех мыслимых уведомлений сторонами друг друга. Пока подготовят все принятые законы, пока передадут друг другу, пока отчитаются о получении) Далее… После вступления в силу данного соглашения, только тогда начинаются какие-то реальные телодвижения по приведению механизмов совмещаемых баз в рабочее состояние. Там в соглашении даже срок дан — в течение 90 дней после вступления в силу соглашения. Так что до февраля-марта можно вообще нервные клетки свои по этому поводу не тратить. [/quote]

Вы большой оптимист и это радует)) хорошо,если так
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2193]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=6#post-2190" rel="nofollow">Opisalsya пишет:</a></div>
Ищем знакомого медика,вам пишут бумагу что нужна операция срочная,вопрос жизни и смерти.Я обеспечу(недорого;)) справку и инвойс (либо гарант письмо о бесплатной операции) из хороших клиник Израиля или пары других стран.И все…Отменяете запрет на выезд и вперед) Ну или для очень циничных:справку и приглашение на погребение дяди,кума,внучатой бабушки и тд,отправленных из-за границы…Далее по схеме…Так что если закон скоро заработает,то ждите объявлений от Циничного Человека на эту тему.Главное внушить себе простое правило: чуток соврать мордатому чиновнику-не грех) Да и отвественности никакой</blockquote>
Если вы находитесь в той ситуации, когда уже до такого варианта может дойти(либо всерьез прорабатываете), здесь явно крупная сумма долга или истец-вампир. У приставов такие должники под тщательным контролем. А посему любые подобные действия со справками с вашей стороны будут вызывать у них двойной интерес. А если предложат подтвердить диагноз в независимом учреждении?) Выявление подложных документов (ну либо по сговору лиц) — все основания для начала возбуждения статьи УК. [/quote]

Да нет,я уже нашел способ (вполне законный) чтобы пересекать границы.Все что выше-это не более чем схема взможных действий для человека,которому кровь из носа нужно будет выехать после введения запрета.Схема сырая и,возможно,не идеально.Но кто-то в этом направлении сможет отработать.

Естественно,зарабатывать на этом я тоже не буду.У меня другой заработок.Тут либо цена должна быть высока за еденицу,либо ставить на поток.Последнее принесет только головную боль.

Это просто направление,информация к размышлению.Но вполне вероятно что такие услуги появятся.

Интересно,есть ли у пристава полномочия назначить или требовать независимой экспертизы? А если это назначит суд,то кто это будет оплачивать? А если операция правда нужна и счет идет на дни,то возьмет ли суд на себя отвественность за задержку?

А если нужно на похороны,то какую экспертизу они попросят? Или попросят отложить церемонию? Думаю что толковый юрист сможет отменить запрет.
 

Eva

Новичок
12 Ноя 2015
6
0
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я не выездная из РФ, на новый год хотим семьей в Прагу поехать из Минска автобусным туром, паспортный и визовый контроль будет на границе с Польшей. Кто ездил так? Как там зеленый свет?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2198]Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я не выездная из РФ, на новый год хотим семьей в Прагу поехать из Минска автобусным туром, паспортный и визовый контроль будет на границе с Польшей. Кто ездил так? Как там зеленый свет? [/quote]

Если выезд через РБ к этому моменту не прикроют(50/50) предмете! И паспорта и граница всё есть,все же из третьего мира выезжает!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2195]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=6#post-2193" rel="nofollow">Uhovert пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=6#post-2190" rel="nofollow">Opisalsya пишет:</a></div>
Ищем знакомого медика,вам пишут бумагу что нужна операция срочная,вопрос жизни и смерти.Я обеспечу(недорого;)) справку и инвойс (либо гарант письмо о бесплатной операции) из хороших клиник Израиля или пары других стран.И все…Отменяете запрет на выезд и вперед) Ну или для очень циничных:справку и приглашение на погребение дяди,кума,внучатой бабушки и тд,отправленных из-за границы…Далее по схеме…Так что если закон скоро заработает,то ждите объявлений от Циничного Человека на эту тему.Главное внушить себе простое правило: чуток соврать мордатому чиновнику-не грех) Да и отвественности никакой</blockquote>
Если вы находитесь в той ситуации, когда уже до такого варианта может дойти(либо всерьез прорабатываете), здесь явно крупная сумма долга или истец-вампир. У приставов такие должники под тщательным контролем. А посему любые подобные действия со справками с вашей стороны будут вызывать у них двойной интерес. А если предложат подтвердить диагноз в независимом учреждении?) Выявление подложных документов (ну либо по сговору лиц) — все основания для начала возбуждения статьи УК.</blockquote>
Да нет,я уже нашел способ (вполне законный) чтобы пересекать границы.Все что выше-это не более чем схема взможных действий для человека,которому кровь из носа нужно будет выехать после введения запрета.Схема сырая и,возможно,не идеально.Но кто-то в этом направлении сможет отработать. Естественно,зарабатывать на этом я тоже не буду.У меня другой заработок.Тут либо цена должна быть высока за еденицу,либо ставить на поток.Последнее принесет только головную боль. Это просто направление,информация к размышлению.Но вполне вероятно что такие услуги появятся. Интересно,есть ли у пристава полномочия назначить или требовать независимой экспертизы? А если это назначит суд,то кто это будет оплачивать? А если операция правда нужна и счет идет на дни,то возьмет ли суд на себя отвественность за задержку? А если нужно на похороны,то какую экспертизу они попросят? Или попросят отложить церемонию? Думаю что толковый юрист сможет отменить запрет. [/quote]

И чего же за способ Вы нашли?))
 

Eva

Новичок
12 Ноя 2015
6
0
[quote quote=2200]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=6#post-2198" rel="nofollow">Eva пишет:</a></div>
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я не выездная из РФ, на новый год хотим семьей в Прагу поехать из Минска автобусным туром, паспортный и визовый контроль будет на границе с Польшей. Кто ездил так? Как там зеленый свет?</blockquote>
<ol>
<li>Если выезд через РБ к этому моменту не прикроют(50/50) предмете! И паспорта и граница всё есть,все же из третьего мира выезжает!</li>
<li>Как можно будет узнать, прикроют к этому моменту или нет?</li>
</ol>
 

Eva

Новичок
12 Ноя 2015
6
0
Как можно будет узнать закроют выезд или нет?

 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2203]Как можно будет узнать закроют выезд или нет? [/quote]

Путин соглашение подписал 4 числа,поэтому фактически он может вступить в силу к 20 числу,а вот когда практически заработает общая база никто не знает! Всё внимательно следим за новостями
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Константин,паспорт другого государства.

Мой метод больше подходит для тех,кто живет за пределами РФ.Но,при желании,его можно настроить и для жизни в России.

Есть несколько стран где паспорт можно получить достаточно быстро.Можно почти бесплатно или за деньги.Бесплатно это ,например,в случае если вы являетесь по крови/полукрови/четверть крови ирландцем,украинцем,итальянцем,венгром и тд.Везде есть свои нюансы и все решаемо.

Можно было бы рассказать и про венгерский или румынский паспорт,но у нас не так много граждан с такой кровью.А вот про украинские корни можно рассказать,тем более у нас много людей с украинскими корнями.

Украинское гражданство можно получить обычным путем,а можно и ускоренным.В течении 1 месяца(по факту 2-3 месяца вместе со сбором бумаг),если ваши родители,дед или бабушка были украинцами.Или по территориальному признаку,если вы,например,проживали на территории Украины до 1991 года.

Допустим человек живет за пределами РФ.Например в Молдове.В России у него долги,запреты и тд.А в Россию хочется или нужно ездить.Он,имея основания(или не имея,но это отдельная тема) получает украинский паспорт.Украина не признает двойного гражданства и нужно отказаться от другого.Но есть легальная возможность этого не делать.Меняет фамилию в украинском документе на любую другую.Летит в РФ( прямым рейсом или через тот же Минск для пущей конспирации),навещает маму,решает деловые вопросы и тд.И спокойно улетает обратно.Паспорт настоящий,не подделка,для погранцов он гражданин Украины.Законно ли это? Почему нет.Для России он Кузнецов,для Украины Коваленко.

Если же человек живет в России,то тут немного сложнее,но решаемо и это.Я кратко,без деталей.Все таки мы не на кухне)

Ну а у кого есть деньги,тому т сам черт не брат.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Ну а когда Украина в 2016 получит безвизовый въезд в Шенген,как Молдова,то это будет вообще сладко.Этнически украинцам можно задуматься) Ну тем,кто не страдает от переизбытка речевок в голове и думает своей головой на тему украинских событий,а не делает выводы из лажи,которой так обильно пичкают население.Это у нас умеют.

Так что покапайтесь в своей родословной и если найдете в себе украинские,молдавские,ирландские( у меня есть хороший приятель,который получил замечательный ирландский паспорт.Его бабушка согрешила с ирландским моряком во время второй мировой войны.Он в составе англо-американских конвоев ходил в Мурманск.Сделал несколько запросов,накопал нужных документов и получил все ),итальянские,греческие,еврейские,венгерские,польские и тд корни,то у вас и вашей семьи есть замечательная возможность получить второй паспорт на случай всякий или вообще прожить остаток жизни в цивилизованном,правовом государстве.Во всех странах свои законы на эту тему,но при желании все это выполнимо.
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
Вернувшись из отпуска, на который уже не рассчитывала, начали появляться планы на лето. Беларусь нам теперь не помощник, это жаль(((

Кто знает, как проверяют в аэропортах Казахстана?

В сам Казахстан я попаду без проблем, по Российскому паспорту, с другой фамилией (на ней ни долгов, ни запретов), а вот загранник у меня на долговую родословную (кстати, кто знает, как поменять?).

Есть ли у казахов наша база? Или им плевать на должников из РФ? Заранее спасибо за ответ.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2205]Константин,паспорт другого государства. Мой метод больше подходит для тех,кто живет за пределами РФ.Но,при желании,его можно настроить и для жизни в России. Есть несколько стран где паспорт можно получить достаточно быстро.Можно почти бесплатно или за деньги.Бесплатно это ,например,в случае если вы являетесь по крови/полукрови/четверть крови ирландцем,украинцем,итальянцем,венгром и тд.Везде есть свои нюансы и все решаемо. Можно было бы рассказать и про венгерский или румынский паспорт,но у нас не так много граждан с такой кровью.А вот про украинские корни можно рассказать,тем более у нас много людей с украинскими корнями. Украинское гражданство можно получить обычным путем,а можно и ускоренным.В течении 1 месяца(по факту 2-3 месяца вместе со сбором бумаг),если ваши родители,дед или бабушка были украинцами.Или по территориальному признаку,если вы,например,проживали на территории Украины до 1991 года. Допустим человек живет за пределами РФ.Например в Молдове.В России у него долги,запреты и тд.А в Россию хочется или нужно ездить.Он,имея основания(или не имея,но это отдельная тема) получает украинский паспорт.Украина не признает двойного гражданства и нужно отказаться от другого.Но есть легальная возможность этого не делать.Меняет фамилию в украинском документе на любую другую.Летит в РФ( прямым рейсом или через тот же Минск для пущей конспирации),навещает маму,решает деловые вопросы и тд.И спокойно улетает обратно.Паспорт настоящий,не подделка,для погранцов он гражданин Украины.Законно ли это? Почему нет.Для России он Кузнецов,для Украины Коваленко. Если же человек живет в России,то тут немного сложнее,но решаемо и это.Я кратко,без деталей.Все таки мы не на кухне) Ну а у кого есть деньги,тому т сам черт не брат. [/quote]

Ясно,спасибо! Это вариант понятен! Вставлю свои 5 копеек! Получить паспорт Украины не смогли даже многие иностранцы АТО,бьющие орков! С безвизовый режимом тоже вопрос большой,а уж получить паспорт Еврозоны,задача очень не простая! ВНЖ,к сожалению,ситуацию не изменит((
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Сегодня вылетела из Минска без проблем.
 

Eva

Новичок
12 Ноя 2015
6
0
Сообщайте пожалуйста кто выезжает или вылетает
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Константин,иностранцы-легионеры не получили.Они планировали получить паспорт за один день,как Мария Гайдар.А им сказали что получите,но по общим основаниям через 5 лет.Но сейчас подводят под этутему законодат базу и ггражданство им дадут.

А по крови или территориальному признаку дают по ускоренной программе за 1 месяц.Это 100%.

Безвиз режим протягивают с трудом,но летом 16 года введут.По еврозоне гражданство дают по крови.Не просто,но можно. Были бы документы доказы.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
сегодня были проблемы с пересечением границы со Словакией у двух мужчин с российским паспортом с нужной мульти визой и украинским паспортом с правом проезда по приграничной зоне.Из-за событий во Франции очень жестко усилили контроль на границах ЕС.Будьте внимательны! Хотя оба мужчины были высокие и красивые блондины с серо-голубыми глазами и у одного даже были симпатичные седые виски,как у Фандорина,машину вывернули наизнанку. А люди работают...Везут различный контрабас...Сигареты,синьку,янтарь...Короче говоря,мужчины с обрезанными писюнами и не любящие свинину,те кто не носят нижнее белье,пахнущие немытыми подмышечными впадинами и одевающие джинсы по принципу:желтое пятнышко спереди,а коричневое сзади. ..Вы портите людям бизнес. Люди очень злые по обе стороны границы.Давайте по пырому собирайте вашу сходку всемирную или как у вас пассала-маленько-маленько пассала это все называется. Решайте вопросы с вашими горячими головами.Иначе,рупь за сто даю,вам не нужно будет ждать реакции ООН.Вас начнут изночтожать по месту.То что вы творите в Европе-переходит границы Добра и Зла.Гоу бэк ту Сахара,Гоби и Караку-Мы и там творите что хотите.Сегодня на границе люди готовы были брать металлические изделия и учить вас жизни.Из-за вас Люди не могут пересекать границы.

P.S.Если вы не можете жить как Арабские Эмираты или та же Турция (торговля,туризм и тд),тогда не лезьте в Европу.Не засирайте древние города,вековые булыжные мостовые,телефонные будки и старинные вокзалы.Работать вы не желаете,лишь бы добраться до страны побагаче и сесть на социалку.Районы,где вы осели,Люди обходят десятой дорогой.Вонь вашей жратвы,антисанитария,вонючие специи и хрень которой вы натираете свои туловища,чудные бабы,в балахонах и ноги ИКСиком,нереальное размножение (почкованием?) и тд...Зачем нам это? Люди ицт живут торговлей веками,делают свои местечки красивыми и уютныи...А от вас только вонь и фекалии.Сидите дома! Войте как шакалы на луну и оставьте европейцев в покое, а то вам устроют буги и вуги.Крестовые походы вам цветочками покажутся. Живут же люди...Китайцы,европейцы,буряты,русины и евреи,даже индусы. ..Никого нет трогают.А вы,аки тараканы,прете через все щели.Люди злые! Щемитесь!
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Коллеги, а может кто подскажет, как проверять свой статус.

Я временно, но продолжительно временно, буду находиться в другом регионе.

У себя - то понятно - пошел в канцелярию ФССП и все. А вот если ты в другом регионе временно проживаешь?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal