Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konsalt442

Новичок
15 Мар 2015
3
0
Подскажите как работает система установления сроков ограничения выезда, автоматически продлевается или пристав вручную это делает. И если срок окончания выпадает на выходной то по идее можно успеть выехать или нет?
 

Neviezdnoy

Новичок
16 Ноя 2015
1
0
Отличный форум,обновляется часто! Поэтому ребята помогите,есть вопрос!!

Был под запретом,судя по долгу больше чем 10 тысяч,далее оплатил в конце октября через дядю в г,Армавире Краснодарского края(там у меня прописка,сам я в мск). По телефону приставы уже сказали,что могу вылетать,а на сайте фссп до сих пор не обновилось. боюсь билет покупать,что делать? верить приставам? или нужно обязательно ждать пока с сайта фссп не уберут? Вроде погранцы не пользуются сайтом фссп для проверки,они пользуются базой какой-то. А мне нужно срочно улетать. из документа по оплате есть копия постановления о прекращении исполнительного производства от моего пристава. в аэропорту инфу никто не дает. как быть уверенным что уже можно лететь? пристав уже сказал что можно лететь,но все равно,судя по их четкой работе,боязно потерять деньги за билет! заранее спасибо!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2224]Подскажите как работает система установления сроков ограничения выезда, автоматически продлевается или пристав вручную это делает. И если срок окончания выпадает на выходной то по идее можно успеть выехать или нет? [/quote]

Срок устанавливает пристав в ручную. Выезд открывается на следующей день после окончания пол года! После этого у Вас есть время выехать(от нескольких дней до месяца)

Или вообще могут снова не закрыть
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2220]Отличный форум,обновляется часто! Поэтому ребята помогите,есть вопрос!! Был под запретом,судя по долгу больше чем 10 тысяч,далее оплатил в конце октября через дядю в г,Армавире Краснодарского края(там у меня прописка,сам я в мск). По телефону приставы уже сказали,что могу вылетать,а на сайте фссп до сих пор не обновилось. боюсь билет покупать,что делать? верить приставам? или нужно обязательно ждать пока с сайта фссп не уберут? Вроде погранцы не пользуются сайтом фссп для проверки,они пользуются базой какой-то. А мне нужно срочно улетать. из документа по оплате есть копия постановления о прекращении исполнительного производства от моего пристава. в аэропорту инфу никто не дает. как быть уверенным что уже можно лететь? пристав уже сказал что можно лететь,но все равно,судя по их четкой работе,боязно потерять деньги за билет! заранее спасибо! [/quote]
После оплаты инфа может удаляется из базы до месяца( это база нам не доступна),но если сказали,что сняли,можете выезжать!
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2223]Коллеги, а может кто подскажет, как проверять свой статус. Я временно, но продолжительно временно, буду находиться в другом регионе. У себя — то понятно — пошел в канцелярию ФССП и все. А вот если ты в другом регионе временно проживаешь? [/quote]
К сожалению, в другом регионе все может быть глухо. Только если вызванивать своих приставов, но это совсем печальный вариант. Про платные сервисы ничего сказать не могу.
 

Lova_lova

Новичок
17 Ноя 2015
1
0
Добрый день! На сайте ФССП появилась инфа о возбуждении ИП от 06.11.2015. Вчера обнаружила и тут же оплатила. Писем домой от приставов не приходило.

Вопрос. От какой даты идёт отсчет времени на добровольное погашение? Меня могут уже включить в списки невыездных по умолчанию. До пристава не дозвониться(((       Спасибо за ответ!
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=2228]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2224" rel="nofollow">konsalt442 пишет:</a></div>
Подскажите как работает система установления сроков ограничения выезда, автоматически продлевается или пристав вручную это делает. И если срок окончания выпадает на выходной то по идее можно успеть выехать или нет?</blockquote>
Срок устанавливает пристав в ручную. Выезд открывается на следующей день после окончания пол года! После этого у Вас есть время выехать(от нескольких дней до месяца) Или вообще могут снова не закрыть [/quote]

Судебный пристав может заранее подготовить очередное ограничение, если очень захочет, или будет заинтересован. Но это редко бывает.
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
Господа что с выездом через РБ, кто выезжал вчера-сегодня отпишитесь пожалуйста.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
С 15.01.16 все же будут лишать прав алиментщиков и должников по штрафам <a href="http://vz.ru/news/2015/11/17/778643.html" target="_blank">http://vz.ru/news/2015/11/17/778643.html</a>
 

Serega19766

Новичок
17 Ноя 2015
2
0
кто выезжал сегодня через минск ??? отписывайтесь пожалуйста))

 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2234]Вопрос. От какой даты идёт отсчет времени на добровольное погашение? Меня могут уже включить в списки невыездных по умолчанию. До пристава не дозвониться(((       Спасибо за ответ![/quote]

В идеале, отсчет идет с момента уведомления. Однако с нашей почтой и качеством работы приставов, лучше перестраховаться и принести лично приставу квитанции об оплате, так хоть платеж не потеряется.
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
Люди добрые!!! Неужто никто никогда из Казахстана не выезжал....Делитесь опытом. Кстати, что то тема по замене загран паспортов совсем сдулась, а жаль, очень надо.
 

Eva

Новичок
12 Ноя 2015
6
0
[quote quote=2236]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2228" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2224" rel="nofollow">konsalt442 пишет:</a></div>
Подскажите как работает система установления сроков ограничения выезда, автоматически продлевается или пристав вручную это делает. И если срок окончания выпадает на выходной то по идее можно успеть выехать или нет?</blockquote>
Срок устанавливает пристав в ручную. Выезд открывается на следующей день после окончания пол года! После этого у Вас есть время выехать(от нескольких дней до месяца) Или вообще могут снова не закрыть</blockquote>
Судебный пристав может заранее подготовить очередное ограничение, если очень захочет, или будет заинтересован. Но это редко бывает. [/quote]

Добрый день, не поняла) Получается с момента ограничения выезда должно пройти пол года, и потом можно свободно выезжать???
 

Andrey468

Новичок
18 Ноя 2015
5
0
Здравствуйте Товарищи!

Рискую, вылетаю 21го ноября через РБ...

Подскажите, есть рейсы, которые подразумевают пересадку на рейсы других авиакомпаний в аэропорту Домодедово. Так вот, таможню еще раз проходить нужно будет в Домодедово? Или лучше выбирать пересадку в других странах? Просто разница в ценах существенная.
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=2246]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2236" rel="nofollow">varyag пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2228" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2224" rel="nofollow">konsalt442 пишет:</a></div>
Подскажите как работает система установления сроков ограничения выезда, автоматически продлевается или пристав вручную это делает. И если срок окончания выпадает на выходной то по идее можно успеть выехать или нет?</blockquote>
Срок устанавливает пристав в ручную. Выезд открывается на следующей день после окончания пол года! После этого у Вас есть время выехать(от нескольких дней до месяца) Или вообще могут снова не закрыть</blockquote>
Судебный пристав может заранее подготовить очередное ограничение, если очень захочет, или будет заинтересован. Но это редко бывает.</blockquote>
Добрый день, не поняла) Получается с момента ограничения выезда должно пройти пол года, и потом можно свободно выезжать??? [/quote]

Нет. Вы можете выезжать если с момента ограничения выезда прошло пол года, и запрет пристав не продлил. Если продлил, то выехать вы не сможете.
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=2245]Здравствуйте Товарищи! Рискую, вылетаю 21го ноября через РБ… Подскажите, есть рейсы, которые подразумевают пересадку на рейсы других авиакомпаний в аэропорту Домодедово. Так вот, таможню еще раз проходить нужно будет в Домодедово? Или лучше выбирать пересадку в других странах? Просто разница в ценах существенная. [/quote]

Таможню скорее всего проходить придется, т.к. вам из зала прилета нужно попасть в зал вылета, а дорога туда только через таможню, если я ничего не путаю.



Очень большая просьба отпишитесь прошли границу в Минске или нет.
 

Andrey468

Новичок
18 Ноя 2015
5
0
Завтра отпишусь! Удачи мне!
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Пожалуйста,очень буду ждать вашей отписки Andrey468! Выезжаю сама 27 го.удачи!!
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=2245]Подскажите, есть рейсы, которые подразумевают пересадку на рейсы других авиакомпаний в аэропорту Домодедово. Так вот, таможню еще раз проходить нужно будет в Домодедово? Или лучше выбирать пересадку в других странах?[/quote]

Пересадка только в других странах. Любая пересадка в России, это пограничный контроль и всё...[quote quote=2250]Завтра отпишусь! Удачи мне![/quote]

Все будет хорошо! Удачи!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2248]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=8#post-2246" rel="nofollow">Eva пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2236" rel="nofollow">varyag пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2228" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=7#post-2224" rel="nofollow">konsalt442 пишет:</a></div>
Подскажите как работает система установления сроков ограничения выезда, автоматически продлевается или пристав вручную это делает. И если срок окончания выпадает на выходной то по идее можно успеть выехать или нет?</blockquote>
Срок устанавливает пристав в ручную. Выезд открывается на следующей день после окончания пол года! После этого у Вас есть время выехать(от нескольких дней до месяца) Или вообще могут снова не закрыть</blockquote>
Судебный пристав может заранее подготовить очередное ограничение, если очень захочет, или будет заинтересован. Но это редко бывает.</blockquote>
Добрый день, не поняла) Получается с момента ограничения выезда должно пройти пол года, и потом можно свободно выезжать???</blockquote>
Нет. Вы можете выезжать если с момента ограничения выезда прошло пол года, и запрет пристав не продлил. Если продлил, то выехать вы не сможете. [поп

Всё верно,но разве он может продлить его заранее,вроде только после окончания предыдущих пол года? И есть у Вас примеры? В моих ситуациях выезд закрывают где то через месяц после предыдущего запрета,причём после личных звонков приставки моим оппонентам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef