Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Коронавирус- закрытие ( либо открытие )границ

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Странно конечно...в ЕС то вьехать можно....Или это только наземных пунктов пропуска касается..
Я не виноват. Это строчит сообщения комп мой)))))))))))))))))))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
))) Ржу, не могу. Как у нас, россиян, мозги заточены в одном направлении.

Многолетняя привычка. Под предлогом вируса можно много чего провернуть...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
))) Ржу, не могу. Как у нас, россиян, мозги заточены в одном направлении.
За сто лет заточки-на уровне ДНК затачиваетсяSad_man789
 
  • Нравится
Реакции: andre

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Странно конечно...в ЕС то вьехать можно....Или это только наземных пунктов пропуска касается..
Нет, уже нельзя. Во всяком случае через Беларусско-Польскую границу. Просто не пустят поляки. А тех кто едет свои, или транзитом дальше на 2 недели в карантин.
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Похоже горит моя поездочка через Минск в конце апреля
Я думаю горит у всех, кто куда то собрался в марте - апреле.
Но вот самое интересное, что РФ закрыла границы или закрывает. Белорусы же до последнего отнекиваются! Все пишут, что не целесообразно закрываться
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Похоже горит моя поездочка через Минск в конце апреля
Может до конца апреля успокоятся верхушки мира и не мира) Надейтесь!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
"Будем наблюдать" (с)
а с какого момента закрыли Минск? а то белавия вылетела утром двумя рейсами
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Может до конца апреля успокоятся верхушки мира и не мира) Надейтесь!
Тут главное чтоб успокоился вирус! Тогда и верха и низы успокоятся Big_Boss_321
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
А понятно как закрывают? я например не понял...На вход или на выход или и на тудасюда?
Скорее всего, авиасообщение закроют. Как уже со многими странами Европы. Правда, те страны, с которыми закрыли - у них уже сотни и тысячи заболевших (кроме Польши, но Польшу, видимо - как транзитную страну), а в Белоруссией формально пока всё в порядке (что там неформально и что известно Мишустину - неизвестно мне). С другой стороны, у меня есть знакомые в Минске, но они говорят, что никакой паники, никаких особых карантинных мер, никаких заболевших они сами не видят. То есть, пока в этой стране сохраняется контроль или видимость контроля государства.

Ещё могут погранпереходы закрыть, у нас (помимо авиа) их с Белорусский ровно 1 шт. (МАПП в Новых Юрковичах, они же "Три сестры"). Сами белорусы ничего не перекрывают и не собираются (было официально сообщение в ответ на российские новости о закрытии). Как будут перекрывать всю остальную сухопутную границу - не имею представления. Думаю, что либо никак, либо в том же порядке, как действует ветконтроль и проверка пограничников на дорогах на въезде и выезде. Скорее всего, россиян обратно пускать будут точно. Израиль где-то неделю или полтора назад ввёл очень жёсткий карантин на сухопутных границах с Египтом и не только с ним, никого не пускает, но своих граждан всё же после проверок принимает.

Но даже гражданам придётся ездить по земле. Ведь если самолёты летать не будут, то никак не попасть в страну этим путём. То же самое в случае отмены поездов. А РЖД уже отменил поезда в Латвию, в Молдавию, на Украину - так же, как "Аэрофлот" уже в четверть стран Европы летать прекратил. Но транспортное сообщение - транспортным сообщением. Но вот Белоруссия стала, если не ошибаюсь, для России первой страной, имеющей с ней сухопутные границы - границу с которой Россия закрывает. Хотя, нет, наверное, с Китаем была первая (или там только запрет на въезд китайских граждан был). Казахстан тоже границы с Россией то ли закрыл, то ли ограничил (разная информация шла в СМИ, то ли границу закрыли, то ли лишь по внутренним паспортам в Казахстан и обратно, как своим, так и чужим, запретили передвигаться). Для Казахстана логично - страна не транзитная, на отшибе мира, но большой приграничный траффик местных жителей.

Интересно, что Польша запретила въезд автотранспортных средств с иностранными номерами. Скорее всего, и наши пограничники так будут делать - когда сухопутную границу с Белоруссией закроют. Они давно на дорогах стоят. На российском авто будет легче пройти, наверное :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vaggs
26 Сен 2019
5
29
49
Да, знаем. Народ, вам в другую тему с этим вопросом-"Поговорить"
Мне кажется, именно в эту тему и надо. У многих невыездных уже взяты билеты. Вот-вот вылет. Конечно возникает вопрос, Россия закрыла, а Беларусь? В Россию не пускают, понятно, а, как насчет выпускают? Люди, если вырветесь в Беларусь сообщите...
 
  • Нравится
Реакции: Kate1999 и Катрин

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49

Кстати там есть интересный абзац, про интересующих многих коридор до Калининграда
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59

Кстати там есть интересный абзац, про интересующих многих коридор до Калининграда
Вот же....Шайтанам работы меньше-меньше актов о запрете составлять....
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Первого мая вылет в Латинскую Америку, нереальный трип на два месяца,денег только в перелеты уже усажено неприлично много,не считая букингов отелей.
Я так думаю, что коронавирус дошлёпает до Латинской и Южной Америки как раз к маю. И будет там фигово, поскольку здравоохранение в большинстве стран не очень, но траффик на границах уравняет страны с хорошим здравоохранением и страны с плохим. Если честно, то вообще ныне не самый удобный период для путешествий и отдыха. Пандемия - факт объективный, его вам не власти и не иллюминаты придумали. Вы уверены, что хотите поболеть за рубежом? Эта болезнь пусть не для всех смертельна, но переносится весьма тяжко: почитайте рассказы переболевших! И шанс сыграть в ящик есть у каждого! Лично для себя я его оцениваю как небольшой, но не хочу оказаться прикованным к постели (если не стационару) с болями, кашлем, пневмонией на месяц!
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Вот же....Шайтанам работы меньше-меньше актов о запрете составлять....
А-ха-ха! Устроят себе разребушки бумажных завалов, что копились месяцами. Или "пойдут по людям с протянутой рукой, дабы вымолить хоть часть долга". Что же им еще останется делать в изоляции Spiteful_man6743
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Я так думаю, что коронавирус дошлёпает до Латинской и Южной Америки как раз к маю. И будет там фигово, поскольку здравоохранение в большинстве стран не очень, но траффик на границах уравняет страны с хорошим здравоохранением и страны с плохим. Если честно, то вообще ныне не самый удобный период для путешествий и отдыха. Пандемия - факт объективный, его вам не власти и не иллюминаты придумали. Вы уверены, что хотите поболеть за рубежом? Эта болезнь пусть не для всех смертельна, но переносится весьма тяжко: почитайте рассказы переболевших! И шанс сыграть в ящик есть у каждого! Лично для себя я его оцениваю как небольшой, но не хочу оказаться прикованным к постели (если не стационару) с болями, кашлем, пневмонией на месяц!
Как я с вами согласна! Ведь мы можем без бессимптомно привезти ее к своим близким, а еще страшнее к пожилым родственникам. Вот этого я бы не хотела, ведь они в большем риске, чем молодежь!
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45


МИНСК, 16 мар - РИА Новости. Погранкомитет пока не принимал решений в связи с закрытием РФ границы с республикой для передвижения людей, погранпостов с белорусской стороны по-прежнему нет, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель белорусского государственного погранкомитета Антон Бычковский.
В понедельник председатель правительства РФ сообщил, что приняла решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей в связи с распространением .
"Госпогранкомитет пока конкретных решений не принимал. Белорусских пограничников на белорусско-российской границе по-прежнему нет", - сказал Бычковский, комментируя решение РФ закрыть границу с Белоруссией для передвижения людей.
Он отметил, что если белорусской стороне "понадобится контролировать пропуск из России в Беларусь, то тогда будут приниматься решения".
При этом, добавил собеседник, решение должно приниматься на уровне правительства. "Если есть какие-то предложения (по действиям погранведомства в связи с новым коронавирусом - ред.), то они будут обсуждаться", - сказал Бычковский.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались.
 

Irina.avva

Новичок
20 Фев 2020
8
37
37
Всем здравствуйте. Говорят, что из за коронавируса, хотят закрыть границу с Белоруссией. Надеюсь этого не произойдёт!!!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем здравствуйте. Говорят, что из за коронавируса, хотят закрыть границу с Белоруссией. Надеюсь этого не произойдёт!!!
Уже не хотят...Уже закрыли...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore