Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Krazyk

Новичок
9 Фев 2020
3
1
41
В 2020 это обязанность и второго не дано. В течении 1-2 недель, смотря как сайт ФССП обновят. На гос.услугах даже быстрее бывает.

Да, Вы всё верно понимаете, по закону у Вас будут 2 месяца, так как сумма долга менее 30 тысяч. Как увидите ИП на сайте ФССП или в гос.услугах, сходите в банк и наличкой погасите 2000 руб. хотя бы, при сумме долга до 10 тысяч руб. приставы ограничивать выезд не имеют права.
Покупайте билеты и не переживайте, у Вас не та ситуация. А 11 тысяч долга это не страшная цифра, чтобы её погасить сразу или за пару месяцев частями :)...
Спасибо большое
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Лури

Новичок
7 Фев 2019
1
1
62
Здравствуйте.У меня такой вопрос-есть долги у ФССП.Большие) Есть ограничение на выезд-разные базы и поэтому попасть в окно не получится) Получить загранпаспорт проблематично.Много читала про это у вас.Сейчас везде между ведомствами электронный документооборот и это затрудняет решение проблемы. У меня вычитают из дохода 50%. Плачу,а куда деваться) Делала запрос по вашей инструкции на Гос.услугах-они с постоянной регулярностью делают запросы по поиску моего имущества и счетов.Теперь у меня такой вопрос-(если есть ответ на вашем сайте-напишите ГДЕ? ) Сейчас хочу поменять фамилию. Иду в ЗАГС...получаю ответ от них и иду в паспортный стол менять паспорт. Потом сразу на новую фамилию получаю загранник.Делаю уже с Госуслугами-регистрируюсь и т.д. на новую фамилию(читала у вас).А НЕ СООБЩАТ ЛИ ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРТАЛ ПРИСТАВАМ??? Я имею ввиду мою новую фамилию? Я понимаю,что ФССП,когда узнает может и на нее наложить запрет,но вот как она узнает?
 
  • Нравится
Реакции: наталиnata

muzunez

Новичок
19 Фев 2020
1
0
48
Запрет на ограничение на выезд в 6 мес продлевается?- если долг не выплачен .Или я буду вечно не выездная - пока не закроется ИП у приставов???
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Запрет на ограничение на выезд в 6 мес продлевается?- если долг не выплачен .Или я буду вечно не выездная - пока не закроется ИП у приставов???
Продлевается , но не автоматически.Между запретами могут быть "технологические" перерывы. Ну не вечно конечно, но теоретически пожизненно. Однако таких как Вы у пристава -1000 человек. Года через два-три -четыре он Вас "забудет", если только взыскатель напоминать не будет
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Запрет на ограничение на выезд в 6 мес продлевается?- если долг не выплачен .Или я буду вечно не выездная - пока не закроется ИП у приставов???
Всё зависит от пристава. После 6 месяцев может быть перерывчик. А потом новое ограничение. И так вечно. А может и не быть вообще ограничений. Читайте здесь на форуме. Люди пишут.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Запрет на ограничение на выезд в 6 мес продлевается?- если долг не выплачен .Или я буду вечно не выездная - пока не закроется ИП у приставов???
А Вы первые 3 поста в этой теме не удосужились прочитать? Вы новичок на форуме идите и читайте. Там всё подробно расписано Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Амирхан

Новичок
27 Янв 2020
2
0
50
Скажите пожалуйста,делала запрос в госуслугах там нет запрета на выезд или я что то не поняла.Там прям пишется запрет на выезд или как то по другому пишется.Есть 4 ИП и в четырех нет запрета.Спасибо большое
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Скажите пожалуйста,делала запрос в госуслугах там нет запрета на выезд или я что то не поняла.Там прям пишется запрет на выезд или как то по другому пишется.Есть 4 ИП и в четырех нет запрета.Спасибо большое
Смотрите пост выше Вашего.....
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите пожалуйста,делала запрос в госуслугах там нет запрета на выезд или я что то не поняла.Там прям пишется запрет на выезд или как то по другому пишется.Есть 4 ИП и в четырех нет запрета.Спасибо большое
Вы как 3 пост на первой странице в этой теме читали? Идите и перечитывайтеDash13978man.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Лилу

Новичок
23 Фев 2020
6
0
36
freejonny
Очень рада за Вас :)
demymoon
Добрый вечер! Взыскатель обязана сообщить приставу о смене реквизитов из-за смены своей фамилии, иначе пока получается Вы отдаете деньги совсем другому человеку, а не тому кто указан в исполнительном листе. Раз сумма долга у Вас не уменьшается, следовательно Ваш пристав никак не контактирует со взыскателем. Им же никто не оплачивает звонки, типа все за их личный счет. Поэтому пристав Ваша и не в курсе, что муж исправно выплачивает долг.
Загранник Ваш муж получил, потому что или попал в окно, когда ограничения уже не было или оно вообще не выносилось, либо уфмс отправившая запрос в фссп не дождалась ответа от них в отведенный срок и со спокойной душой выдали Вам загранник.
Шенген выдается всем желающим как и любая виза, ограничение на выезд никакой чужой страной не пробивается, главное, чтобы был у Вас загран.паспорт.
Как только у пристава доходят руки до ИП Вашего мужа, она делает новые запросы и выносит ограничение на выезд. Когда ей не до Вас, она про Вас и не вспоминает.
Пока Вы неправильно считаете. Ограничение на выезд выносится на 6 месяцев ровно ( сколько времени оно идет до пограничников не считается), если оно вынесено именно 30 июня, то 30 декабря 2016 г. оно действует последний день. А значит 31 декабря ограничения в базе пограничников уже не будет автоматом.
Далее пристав должна заново вынести постановление о врем.ограничении выезда и снова выслать Вам его копию или лично уведомить.
Тут есть контакт ДЧ напишите ему, он Вам точно скажет если есть у Вас вообще ограничение, с какого и по какое число. Заодно и проверите его :). Доверять информации этого человека можно на все 200%. Понимаю, что страшно, сами это проходили, но теперь мы без обращения к ДЧ не летаем....
Будут еще вопросы пишите, чем владею поделюсь.
Кстати, мы с мужем на днях выиграли суд у приставов. Судья обязала Министерство финансов выплатить мужу полную стоимость тура за нас двоих и моральный вред в 20 тысяч руб. (а просили мы за моральный вред аж 500 тысяч). Приставы на суде ничего не смогли нам ответить, просто молчали. Как только решение суда будет готово я обязательно вместе с нашим иском выложу его в теме "Судебные решения....". Теперь очень надеюсь на то, что будет регресс и мин.финансов подаст иск на виновного пристава ( если они найдут его наконец, до сих пор нам никто из фссп не признался кто же это такое с нами сотворил) в этом беззаконии и обяжут его возместить ущерб государству причиненный своими действиями. Так что обычный пристав- легко станет просто должником и будет гасить долги всю жизнь, и не важно уволится он или нет. Так им надо! ;)
Подскажите пожалуйста контакты ДЧ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103

Эркан

Новичок
4 Мар 2020
1
1
41
Скажите пожалуйста а если запрет стоит у иностранного гражданина у которого туристическая виза . Как можно выехать из России. Можно ли верить агенствам "для невыездных" , которые предлагают помощь через Минск пропустить? Заранее благодарю.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите пожалуйста а если запрет стоит у иностранного гражданина у которого туристическая виза . Как можно выехать из России. Можно ли верить агенствам "для невыездных" , которые предлагают помощь через Минск пропустить? Заранее благодарю.
В этой теме первую страницу откройте и первые 3 поста прочитайте внимательно! Вы новичок на форуме идите и читайте. Там всё подробно расписано Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Krazyk

Новичок
9 Фев 2020
3
1
41
Здравствуйте. Писала уже в этой ветке. Долг мужа появился на сайте приставов. На следующий день как долг появился в базе, полностью оплатила. Через пару дней кнопка оплатить исчезла, исчезла и сумма долга. Если через приложение смотрет, выдает что ип окончено или прекращено.На госуслугах посмотрела инфу о ходе ип из банка данных, так понимаю деньги перевели взыскателю. Запрета на выезд судя госуслугам не было, да и вроде не могло быть, так каксумм сумма 12000 и оплатили ее тут же.Сегодня прошла неделя с момента оплаты, позвонила приставу, она сказала, что раз кнопкм оплатить нет, то ип закончено. Когда удалится из базы сказать не может, так как не от них зависит. Вылет 4 июня. Стоит ли переживать или можно лететь спокойно?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Писала уже в этой ветке. Долг мужа появился на сайте приставов. На следующий день как долг появился в базе, полностью оплатила. Через пару дней кнопка оплатить исчезла, исчезла и сумма долга. Если через приложение смотрет, выдает что ип окончено или прекращено.На госуслугах посмотрела инфу о ходе ип из банка данных, так понимаю деньги перевели взыскателю. Запрета на выезд судя госуслугам не было, да и вроде не могло быть, так каксумм сумма 12000 и оплатили ее тут же.Сегодня прошла неделя с момента оплаты, позвонила приставу, она сказала, что раз кнопкм оплатить нет, то ип закончено. Когда удалится из базы сказать не может, так как не от них зависит. Вылет 4 июня. Стоит ли переживать или можно лететь спокойно?
Доброе утро! Вам нужно получить постановление об окончании ИП. И волноваться Вам не о чем, летите хоть завтра. С сайта ФССП исчезнет в течении 1-2 месяцев, они не особо шевелятся :)
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Форумчане у меня к Вам предложение;): попробуйте пожалуйста те у кого точно стоит ограничение на выезд написать обращение в МВД с просьбой сообщить Вам о наличии ограничения на выезд из РФ? Хочу понять, всем одинаково отвечать будут из МВД или все ответы будут разные. Почему тем у кого есть ограничение на выезд? Только так Вы даты действия Вашего ограничения проверите и совпадут ли они с их данными. Хотелось бы иметь для ответа оф. источник как МВД .. Чтобы электронно не выходя из дома получать ответ о наличии ограничения на выезд ( какими раньше были пограничники) и самое главное это абсолютно бесплатно так и ответ будет получен от гос.органа который несёт ответственность за свои ответы, правда 30 дней можно прождать ответа, но главное же результат :).
"ПРОШУ сообщить мне ФИО и дата рождения ( если хотите паспортные данные свои указать, укажите) есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Ответ прошу прислать на ..... адрес Ваш электронной почты. Спасибо."
Телефоны, индексы писать не надо даты обращений пропускаете. Сразу текст обращения свой кидайте им.
Ответы из МВД кидайте в эту тему ( закрыв свои личные данные и почту)!
 

Вложения

  • IMG_0385.PNG
    IMG_0385.PNG
    649.2 KB · Просмотры: 16
  • IMG_0386.PNG
    IMG_0386.PNG
    464.4 KB · Просмотры: 16
  • IMG_0387.PNG
    IMG_0387.PNG
    330.5 KB · Просмотры: 16
  • Нравится
Реакции: Тимур

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Попробовать можно. А почему в МВД РФ?
А куда еще? Или Вы про МВД своего региона? Выбирайте и пишите куда Вам будет удобнее, кинула общую форму для всех подходящую....
 

kravlad

Новичок
21 Мар 2020
4
0
38
Добрый всем вечер.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Появилась на госуслугах строчка "Заявление СПИ в суд об установлении временного ограничения на выезд"
Это значит, что сам пристав не может наложить ограничение на выезд, только через суд?
Если да, как долго примерно суд будет выносить это решение и как быстро оно окажется в базе пограничников?
Спасибо большое заранее.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows