Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Коронавирус- закрытие ( либо открытие )границ

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Египет закрыл границу с РБ и РФ из-за коронавируса. Здесь же тема коронавирус

Теперь понятно. Полагаю, до конца апреля лучше вообще никуда не ездить. У нас по компании сегодня распоряжение, по всем странам где офисы - работаем из дома, к счастью специфика деятельности позволяет.
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Теперь понятно. Полагаю, до конца апреля лучше вообще никуда не ездить. У нас по компании сегодня распоряжение, по всем странам где офисы - работаем из дома, к счастью специфика деятельности позволяет.
Кстати Минск, всех Айтишников перевели на удаленку, работают из дома.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кстати Минск, всех Айтишников перевели на удаленку, работают из дома.

Так же, начали с Австралии, потом мы, дальше Южная Америка. Специфика позволяет, да. Я правда работать дома очень не люблю, слишком много соблазнов то перекусить, то в бассейн сходить, поспать днем, но что делать. Тем более что с масками ж полная, мне жена уже нашила десяток из тряпки, магазинные просто кончились...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Vaggs

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Так же, начали с Австралии, потом мы, дальше Южная Америка. Специфика позволяет, да. Я правда работать дома очень не люблю, слишком много соблазнов то перекусить, то в бассейн сходить, поспать днем, но что делать. Тем более что с масками ж полная, мне жена уже нашила десяток из тряпки, магазинные просто кончились...
Почему из тряпки? Марля 8 слоев, более эффективна, постирал, проутюжил. В аптеках у нас 4-х слойные, смотрела слишком прозрачные, сейчас марля, муха пролетит, не то что лет 20 назад.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кстати Минск, всех Айтишников перевели на удаленку, работают из дома.
В Москве центральный аппарат сбера ( куда и муха не пролетит) всех сотрудников на удаленку отправляет. Так что готовьтесь к карантину:(. Он уже точно будет, если американцы вакцину не сделают, которую сейчас тестируют на заболевших.
Не пойму только одного, почему у нас кровь для проверки на вирус отправляют в Новосибирск? В Москве нет условий и лабораторий?
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Vaggs

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Только что пришло сообщение от Utair, об отмене моего рейса в Минск, который был запланирован на 29 апреля.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Только что пришло сообщение от Utair, об отмене моего рейса в Минск, который был запланирован на 29 апреля.
Деньги возвращают?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Деньги возвращают?
Да, предложили два варианта:
  • Обменять билет на любую дату после возобновления рейсов и до конца 2020 года, по вашему направлению.
  • Вернуть полную стоимость билета без удержаний.
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Египет закрыл границу с РБ и РФ из-за коронавируса.
Комментирующие здесь почему-то забывают, что границу - как всякую дверь - можно закрыть как изнутри, так и снаружи. Белоруссия сама пока ни от кого не закрывается. Но если с "той стороны" закрылись - то что делать-то? Ещё независимо от границ, как таковых, могут закрывать конкретно авиасообщение между странами, в этом случае хочешь-не хочешь, а рейсы отменишь, хотя не ты сам инициировал. Трамп чохом всю Европу закрыл, и Азию, вроде ... что осталось?
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Деньги возвращают?
Я думаю, как всегда, как обычно при отмене из-за форс-мажора, терактов и других чрезвычайных обстоятельств. Когда Эйяфьядлайёкюдль "пылил" в атмосферу, по всему земному шарику опасно было летать, а уж по Европе тем паче. Возвращали деньги, да. И сейчас почти то же самое.

Беларусь сейчас в форменной осаде. Страна компактная, граничных стран мало: Россия, Литва, Польша, Украина. Россия уже закрылась. Польша тоже объявила о закрытии, не то чтобы именно от Беларуси ... поляки, видно, решили от всех своих соседей закрыться, пока самих не припекло!
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Я думаю, как всегда, как обычно при отмене из-за форс-мажора, терактов и других чрезвычайных обстоятельств. Когда Эйяфьядлайёкюдль "пылил" в атмосферу, по всему земному шарику опасно было летать, а уж по Европе тем паче. Возвращали деньги, да. И сейчас почти то же самое.

Беларусь сейчас в форменной осаде. Страна компактная, граничных стран мало: Россия, Литва, Польша, Украина. Россия уже закрылась. Польша тоже объявила о закрытии, не то чтобы именно от Беларуси ... поляки, видно, решили от всех своих соседей закрыться, пока самих не припекло!
Да, Поляки закрыли к себе въезд. Но не закрыли выезд. У нас в нашем пограничном городе 16 марта бельгийцы на машине отдыхали в кафе, девочка знакомая там работает, рассказала. Чесночком закусывали и перцем Чили смачно сдабривали еду, что заказали. Объясняя тем, что защищаются от вируса. Вот интересно, куда же они потом рванули????
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я правильно пониманию , что из России в Белорусь не проехать на машине ни по одной трассе ? Ни по М1 ни по какой то ещё ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Белорусов из Индии не выпустили.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Подобные проблемы начались уже во многих странах у наших соотечественников. Надеюсь к лету-осени все благополучно разрулится.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подобные проблемы начались уже во многих странах у наших соотечественников. Надеюсь к лету-осени все благополучно разрулится.
Давайте прогнозы что ли сделаем? Думаю в мае коронавируса не будет :)
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Давайте прогнозы что ли сделаем? Думаю в мае коронавируса не будет :)
Я делаю ставку на июнь
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Садовод

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
можно уточнение-а что такое будет-не будет?
Сделают вакцину в конце концов и снимут все карантины и запреты :)
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Сделают вакцину в конце концов и снимут все карантины и запреты :)
Очень оптимистично, в мае этого точно не будет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef