Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Всем доброго времени суток!!! Подскажите. В конце декабря 2019 взяла потребительский кредит в банке Тинькоф. Сегодня пришел арест в тинькоф банк на средства. Звоню в банк а они говорят что будут списывать приставам сначала а потом на оплату кредита. Я им говорю что не правомочно это кредитные деньги , я оплачиваю кредит а не приставам. Говорят правомочно. Что делать ? Кто сталкивался?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
По моему на форуме была эта тема....Насколько я помню банковские "штучки"-когда вы гасите кредит, средства сначала попадают на Ваш ссудный счет и только потом списываются с него на счет доходов банка. Вот с этого ссудного приставы списать могут, т.к. это еще Ваши средства. Как правило банки идут навстречу и позволяют зачислять средства сразу на свои доходный счет. Но только если средства наличные. Вы обьясните банку что они рискуют получить просрочку по Вашему кредиту, доначисления резервов и проч. проч.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
По моему на форуме была эта тема....Насколько я помню банковские "штучки"-когда вы гасите кредит, средства сначала попадают на Ваш ссудный счет и только потом списываются с него на счет доходов банка. Вот с этого ссудного приставы списать могут, т.к. это еще Ваши средства. Как правило банки идут навстречу и позволяют зачислять средства сразу на свои доходный счет. Но только если средства наличные. Вы обьясните банку что они рискуют получить просрочку по Вашему кредиту, доначисления резервов и проч. проч.
Поддерживаю. Сам оказался в такой ситуации с райфазеном. Сказал им, что просто не буду оплачитивать кредит и все. Тут же нашли способ оплачитвать кредит мимо приставов.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем доброго времени суток!!! Подскажите. В конце декабря 2019 взяла потребительский кредит в банке Тинькоф. Сегодня пришел арест в тинькоф банк на средства. Звоню в банк а они говорят что будут списывать приставам сначала а потом на оплату кредита. Я им говорю что не правомочно это кредитные деньги , я оплачиваю кредит а не приставам. Говорят правомочно. Что делать ? Кто сталкивался?
Именно так и будет. У меня был случай с картой Альфа банка. Она имела маленький кредитный лимит и открыта была в году 2012 г.где-то. и вот был арестована эта карта , так как других счетов давнооо уже не было. Из-за этого случая закрыл карту,но через два месяца. Столько времени велась борьба с приставами и банком. Отвечали как и вам. Вывод, накопил денег с пенсии,закрыл ИП у приставов. Заплатил за карту и закрыл её. Собирался давно,но этот случай помог в кавычках.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Поддерживаю. Сам оказался в такой ситуации с райфазеном. Сказал им, что просто не буду оплачитивать кредит и все. Тут же нашли способ оплачитвать кредит мимо приставов.
Надо же!!! Хороший банк. А мне Альфа отвечал очень обратное. Если бы поехал бы в банк, может и решилось бы всё иначе. Не мог ехать. Вот и волокита была???
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Когда узнавал законы по ИП,писал старшему приставу,что такое случилось. Мне объяснил по переписке,что пристав не видит,что за счёт. Надо,типа, с банком, договариваться. И тогда в словах Садовода есть разумное зерно. Так и должно быть. Договаривайтесь лично с банком. Удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Яна_5608_24

Новичок
23 Мар 2020
2
0
31
Здравствуйте. В сбере на картах арест. Давно туда ничего не получаю. Открыла новую карту в банке ВБРР, 25 марта мне уходить на больничный по беременности и родам, счет уже сменила на работе, в течение 15 дней (+-) мне должны поступить выплаты по больничному. Могу спокойно ждать их? или все же волноваться что за 2 недели могут откопать счет?
 
Последнее редактирование:

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
Здравствуйте. В сбере на картах арест. Давно туда ничего не получаю. Открыла новую карту в банке ВБРР, 25 марта мне уходить на больничный по беременности и родам, счет уже сменила на работе, в течение 15 дней (+-) мне должны поступить выплаты по больничному. Могу спокойно ждать их? или все же волноваться что за 2 недели могут откопать счет?
Волноваться.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Волноваться и мониторить действия пристава по госуслугам-как только появится "запрос в банк"-значить в течении мин. 2-3 дней могут заблокировать....максимум-не ограничен. Черт те как работают
 
  • Нравится
Реакции: Returner

free_flier

Новичок
23 Мар 2020
1
1
66
Доброе утро! За один день ничего не увидет ( особенно если это пятница:), в выходные приставы не работают), должен сначала пристав именно в этот банк следующим числом после открытия счёта отправить запрос и только тогда банк обязан будет арестовать счет. Пока запроса свежего нет - ничего не будет.
Обычно пристав при розыске счетов должника рассылает уведомления об аресте счетов должника минимум в 20 адресов. Это банки из ТОП-10, все платежные (российские системы) и еще кто-то, точно так и не сказать. Но у них есть электронная база самых главных адресантов подобных документов. Так что для получения денег ищите затрапезный банк где-нибудь на Колыме или Камчатке, в котором есть система вывода средств удаленно, типа переводом средств на карту человека, который вам эти деньги точно отдаст.
 
  • Нравится
Реакции: Returner

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Обычно пристав при розыске счетов должника рассылает уведомления об аресте счетов должника минимум в 20 адресов. Это банки из ТОП-10, все платежные (российские системы) и еще кто-то, точно так и не сказать. Но у них есть электронная база самых главных адресантов подобных документов. Так что для получения денег ищите затрапезный банк где-нибудь на Колыме или Камчатке, в котором есть система вывода средств удаленно, типа переводом средств на карту человека, который вам эти деньги точно отдаст.
Да пусть пристав их рассылает, все банки отвечают приставам четкой датой- как думаете зачем? А затем, что если Вы открыли счет через неделю после ответа банка приставу - им за это ничего не было. Банки ответили фссп и это самое главное, а то что счет должник позже открыл ФССП никаким образом не касается.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А вообще, ВБРР был замечен в арестах? Никто не слышал? в инете вообще инфы нет.
А чем ВБРР хуже других? Банк входит в 30 ку по активам. Знающие люди на форуме не рекомендуют в таких открывыть счета
 
  • Нравится
Реакции: Returner

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
Добавлю инфу по банкам в моем случае:
Я оставил в некоторых банках на счетах мелочевку 30-50 руб, чтобы понимать где шарятся приставы.
1. Тинькофф первый по запросу пристава увёл счета в минус, включая долларовый. Счёта дебетовые. Все кредиты и особенно кредитные карты с боем были закрыты заранее. Новый счёт открывать отказываются. Открыл карту на другого человека, Привязал к своему инет банку счёт и карту. Не совсем удобно, но когда нужно можно пользоваться.
2. Сбербанк. Сняли денег с карточного счёта 50 руб. надпись «счёт на блокировке приставом». Закрыл счёт и карту. Открыл виртуальную карту через онлайн. Удобно.Ее можно пополнять через банкоматы, прислоняя телефон к банкомату. Так как много людей пользуется сбером то актуально. Денег не держу. То есть тут не как в Тинькоффе. Можно хоть каждый день открывать онлайн карты.
3. МКБ- не проверяли, деньги так и лежат
4. Альфу закрыл заранее
5. Ещё есть небольшой банк на букву А, где переводы 10 руб, там не шарились.
Остальные счета все закрыл
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Farsh, Если есть возможность, то старайтесь не связываться с банками из топ 100 в РФ. В идеале приехав в Белоруссию ( Армению, Грузию, Модавию, Абхазию) и открыть там счет, приставы с ним ничего не сделают так как он на территории другой страны.
 

Вложения

  • IMG_0461.PNG
    IMG_0461.PNG
    441.9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_0462.PNG
    IMG_0462.PNG
    442.6 KB · Просмотры: 14
  • IMG_0463.PNG
    IMG_0463.PNG
    439.8 KB · Просмотры: 14
  • Нравится
Реакции: Samvel и andre

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
@Farsh, Если есть возможность, то старайтесь не связываться с банками из топ 100 в РФ.
Впервую очередь Спасибо вам за ответы на форуме.
К сожалению, сложно отказаться от удобных банков типа Тинькова, который позволяет дергать деньги с других карт и бесплатных переводов с карты на карту в другие банки(в других банках это не реализовано) плюс сбер, который почему то у всех.(((
Для меня выход из ограничений по использованию карт стал немного другим: открыл счета и карты на жену в тех банках, которые хороши по кешбэкам. Так как карты выдаются сразу неименные, то они замечательно привязываются к валлетту на айфоне и спокойно проходят оплаты в магазинах через телефон. Также инет банк на свой телефон.
Есть Карта банка ПСКБ (как раз из рейтинга больше 100) неплохая, но нет кешбека и снять деньги бесплатно только в почта банке. Как вариант если открывать на себя, то лучше выбрать банк больше 100 из рейтинга и основной офис банка не вашего региона.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добавлю инфу по банкам в моем случае:
Я оставил в некоторых банках на счетах мелочевку 30-50 руб, чтобы понимать где шарятся приставы.
5. Ещё есть небольшой банк на букву А, где переводы 10 руб, там не шарились.
Остальные счета все закрыл

Пункт 5 Если последняя буква Д то сняли 0.05$ в марте.
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста. Висело у приставов ИП. Закрыто 25.03.20 по 46.1.4
Сегодня захожу в приложение банк клиент, повис минус. Написала в службу поддержки банка, уточнили, что это именно это ИП.
Сделала запрос на госуслугах. Там с 21.01 были запросы в банки, но 25.03 все запреты сняты, на выезд, на аресты счетов, на рег. Действия. Какого спрашивается лешего, спустя месяц после закрытия ИП банк решил взыскать сумму. До этого в этом банке никогда не приходило никаких арестов, хотя долги были.
Почему так и главный вопрос, что делать. Со дня на день жду зп. Так же на эту карту приходят алименты.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
. Какого спрашивается лешего, спустя месяц после закрытия ИП банк решил взыскать сумму. До этого в этом банке никогда не приходило никаких арестов, хотя долги были.
Почему так и главный вопрос, что делать. Со дня на день жду зп. Так же на эту карту приходят алименты.
А вы не пробовали этот момент в банке уточнить? Они обязаны вам объяснить на каком основании у вас что то списали
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef