Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый всем вечер.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Появилась на госуслугах строчка "Заявление СПИ в суд об установлении временного ограничения на выезд"
Это значит, что сам пристав не может наложить ограничение на выезд, только через суд?
Если да, как долго примерно суд будет выносить это решение и как быстро оно окажется в базе пограничников?
Спасибо большое заранее.
Доброе утро! На первой странице этой темы в 3-ем пункте об этом подробно расписано...У Вас долг перед налоговой, гибдд, ПФР и любым другим гос.органом, а это значит что они отправляют приставам акт о взыскании долга и так как это акт ( постановление) - а не судебное решение, то в таких случаях ограничивать выезд без решения суда приставы не имеют права. Поэтому пристав подаёт заявление в суд, чтобы ограничить Вам выезд на 6 месяцев, как правило судьи за день принимают решение- эти действия давно поставлены на поток...Сейчас коронавирус и суды рассматривают только самые важные дела, вот попадает ли Ваш случай в папку "важных" я не знаю, но думаю вряд ли...
Если Вы из Москвы, то ограничение в базе пограничников окажется за 1 сутки.
 
  • Нравится
Реакции: andre

kravlad

Новичок
21 Мар 2020
4
0
38
Доброе утро! На первой странице этой темы в 3-ем пункте об этом подробно расписано...У Вас долг перед налоговой, гибдд, ПФР и любым другим гос.органом, а это значит что они отправляют приставам акт о взыскании долга и так как это акт ( постановление) - а не судебное решение, то в таких случаях ограничивать выезд без решения суда приставы не имеют права. Поэтому пристав подаёт заявление в суд, чтобы ограничить Вам выезд на 6 месяцев, как правило судьи за день принимают решение- эти действия давно поставлены на поток...Сейчас коронавирус и суды рассматривают только самые важные дела, вот попадает ли Ваш случай в папку "важных" я не знаю, но думаю вряд ли...
Если Вы из Москвы, то ограничение в базе пограничников окажется за 1 сутки.

Понял. Спасибо большое, за ответ.
Если прописка Калининград и ИП Калининградскогой ФССП, то в базу пограничников будет дольше суток идти?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Понял. Спасибо большое, за ответ.
Если прописка Калининград и ИП Калининградскогой ФССП, то в базу пограничников будет дольше суток идти?
Максимум 2-ое, сейчас электронный оборот и все зависит от того как быстро подпишет начальник.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый всем вечер.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Появилась на госуслугах строчка "Заявление СПИ в суд об установлении временного ограничения на выезд"
Это значит, что сам пристав не может наложить ограничение на выезд, только через суд?
Если да, как долго примерно суд будет выносить это решение и как быстро оно окажется в базе пограничников?
Спасибо большое заранее.
Значит ИП не по решению суда.
Раньше около месяца - два выходило плюс сроки на постановление и исполнение, сейчас с ограниченной работой судов до апреля могут и не рассмотреть тут как получится по срокам но явно дольше 2 месяцев.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Всем добрый вечер, ребята ткните носом где читать, или кратко подскажите. У знакомой три ИП по камуналке, налог, кредит. Суммы выше 10тыс и 30 тыс. Через какое время могут запрет вынести? Сразу, или есть законное время. Спасибо.
 

ЯНЧИК@

Новичок
29 Фев 2020
2
4
38
Всем добрый вечер, ребята ткните носом где читать, или кратко подскажите. У знакомой три ИП по камуналке, налог, кредит. Суммы выше 10тыс и 30 тыс. Через какое время могут запрет вынести? Сразу, или есть законное время. Спасибо.
И я с удовольствием почитаю ответы знающих людей,на этот вопрос!!!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем добрый вечер, ребята ткните носом где читать, или кратко подскажите. У знакомой три ИП по камуналке, налог, кредит. Суммы выше 10тыс и 30 тыс. Через какое время могут запрет вынести? Сразу, или есть законное время. Спасибо.

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести о на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ЯНЧИК@, @Ivanku А что написано на первой странице в 13 пункте? Или Вы его в глаза не видели? Еще и 3 пункт перечитайте, чтобы знать как работают приставы по долгам налоговой Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

bel4atina

Новичок
8 Сен 2019
2
0
38
Добрый день!
Если не по теме написала, прошу прощения!
Ситуация такая: в 2017г на мне был ИП, в этом же году я его оплатила и жила себе прекрасно. До того момента, как в январе этого года, мой работодатель не начал процедуру банкротства с сокращением всех сотрудников. Я в тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и выплат через работодателя уже не получала. В апреле меня сократили и оплатили выходное пособие, на мой вопрос почему так мало, сказали, что у них лежит исполнительный лист и деньги ушли приставам. 30-го апреля у меня получилось дозвониться приставам, но там сидят одни "незнайки". Мне удалось узнать, что пристав, который в 2017-ом отправлял ИЛ моему работодателю, уволен, вместо него работает кто-то другой, узнать кто, можно только в канцелярии, а там трубку не берут. И возможно деньги мне не вернут и кто должен отправить отмену по ИЛ работодателю они не знают (мне будет еще одна выплата в июне). Через госуслуги посмотреть не получилось, видимо ушло в архив (см. скрин) Что мне делать в данной ситуации? Куда писать? И правда ли, что если ИП давно закрыто, то деньги могут не вернуть?
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    300.1 KB · Просмотры: 9

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Если не по теме написала, прошу прощения!
Ситуация такая: в 2017г на мне был ИП, в этом же году я его оплатила и жила себе прекрасно. До того момента, как в январе этого года, мой работодатель не начал процедуру банкротства с сокращением всех сотрудников. Я в тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и выплат через работодателя уже не получала. В апреле меня сократили и оплатили выходное пособие, на мой вопрос почему так мало, сказали, что у них лежит исполнительный лист и деньги ушли приставам. 30-го апреля у меня получилось дозвониться приставам, но там сидят одни "незнайки". Мне удалось узнать, что пристав, который в 2017-ом отправлял ИЛ моему работодателю, уволен, вместо него работает кто-то другой, узнать кто, можно только в канцелярии, а там трубку не берут. И возможно деньги мне не вернут и кто должен отправить отмену по ИЛ работодателю они не знают (мне будет еще одна выплата в июне). Через госуслуги посмотреть не получилось, видимо ушло в архив (см. скрин) Что мне делать в данной ситуации? Куда писать? И правда ли, что если ИП давно закрыто, то деньги могут не вернуть?
Заранее спасибо!
Добрый день! Берете с собой квитанцию об оплате и идете на прием к начальнику отделения и на его имя пишите заявление с требованием незамедлительно отозвать ИЛ по закрытому ИП № от такого-то числа, а также незамедлительно вернуть все денежные средства украденные у Вас. ИЛ они отозвут. Я не понимаю, почему Вы не можете на работе показать постановление об окончании Вашего ИП - это прямое основание никому и ничего не перечислять, потому что ИП номер такое-то просто не существует....
Если деньги приставы откажутся без суда возвращать, то пишите исковое заявление на бездействие пристава и требуете в нём вернуть Вам Ваши деньги ( в иске перечисляете все даты когда деньги ушли и в какой сумме), судья признает незаконным бездействия пристава и обяжет вернуть Вам деньги ( это все делается в одном иске!).
 

bel4atina

Новичок
8 Сен 2019
2
0
38
Добрый день! Берете с собой квитанцию об оплате и идете на прием к начальнику отделения и на его имя пишите заявление с требованием незамедлительно отозвать ИЛ по закрытому ИП № от такого-то числа, а также незамедлительно вернуть все денежные средства украденные у Вас. ИЛ они отозвут. Я не понимаю, почему Вы не можете на работе показать постановление об окончании Вашего ИП - это прямое основание никому и ничего не перечислять, потому что ИП номер такое-то просто не существует....
Если деньги приставы откажутся без суда возвращать, то пишите исковое заявление на бездействие пристава и требуете в нём вернуть Вам Ваши деньги ( в иске перечисляете все даты когда деньги ушли и в какой сумме), судья признает незаконным бездействия пристава и обяжет вернуть Вам деньги ( это все делается в одном иске!).
Добрый вечер!
В том и проблема, что сейчас к приставам не прийти. Постановления об окончании ИП у меня на руках нет.
8-го получилось дозвониться до начальника, денег моих не видят, возможно еще не поступили (мне расчет пришел 24.04.). Сказали, что отправят на работу постановление, повторно, говорят в 2018 уже отправляли. Я бы его сама отвезла, но приставы закрыты. И мой работодатель "сидит на чемоданах" и постоянно меняет адрес бухгалтерии.
Завтра буду опять звонить начальнику.
И спасибо, но надеюсь до суда не дойдет)
 

AuthenticType

Новичок
3 Июн 2020
2
0
40
Подскажите, не могу понять.
У меня был долг по ип, который я погасил в апреле 2020 г. (работодатель гасил из моей зп, письмо ранее присылали на работу).
Дозвонился до приставов, пристав сообщила, что долг погашен. Сняла арест с машины и отправила письмо с подписью и печатью на работу, что произошло фактическое исполнение и отменяет меры взыскания (на работе есть оригинал письма, у меня фотография). Сегодня через программу "Госуслуги Москвы" высветилось, что я еще должен некую сумму в несколько тысяч рублей по данному ип. Ранее через данную программу я смотрел списание долга, там каждый раз уменьшалась сумма, потом был ноль. В мае ноль, а в июне высветилось, что должен. На сайте приставов проверил, действительно, указана такая же сумма, что в приложение высвечивается. И что теперь? Есть письмо, что исполнено, а тут какое-то начисление.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Подскажите, не могу понять.
У меня был долг по ип, который я погасил в апреле 2020 г. (работодатель гасил из моей зп, письмо ранее присылали на работу).
Дозвонился до приставов, пристав сообщила, что долг погашен. Сняла арест с машины и отправила письмо с подписью и печатью на работу, что произошло фактическое исполнение и отменяет меры взыскания (на работе есть оригинал письма, у меня фотография). Сегодня через программу "Госуслуги Москвы" высветилось, что я еще должен некую сумму в несколько тысяч рублей по данному ип. Ранее через данную программу я смотрел списание долга, там каждый раз уменьшалась сумма, потом был ноль. В мае ноль, а в июне высветилось, что должен. На сайте приставов проверил, действительно, указана такая же сумма, что в приложение высвечивается. И что теперь? Есть письмо, что исполнено, а тут какое-то начисление.

Скорее всего, пристав выставил к оплате исполнительский сбор.
7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.
 

AuthenticType

Новичок
3 Июн 2020
2
0
40
Сумма чуть больше 5%. Исполнительный сбор был включен. И надо обязательно платить? Есть же письмо, что ничего не должен.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Сумма чуть больше 5%. Исполнительный сбор был включен. И надо обязательно платить? Есть же письмо, что ничего не должен.
За приставами водится грешок - взыскивать по одному и тому же ИП несколько исполнительских сборов.
Выясняйте, оспаривайте, пишите жалобы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

awdrt

Новичок
9 Июн 2020
1
0
36
Добрый день, может ли кто-нибудь помочь? Было возбуждено исполнительное производство по факту налоговой задолженности (на сайте ФССП отображается в базе данных). В конце мая была произведена оплата задолженности через сайт ФНС на прямую в налоговую. Остаток суммы по исполнительному производству в базе ФССП остался прежним. Стоит ли ожидать еще какое-то время в ожидании изменения статуса ИП, либо для прекращения ИП необходимо лично связываться с приставом?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift