Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Друзья, как обстановка-то в РБ?

Буду прорабатывать поезд на Калининград или самолет через Минск в следующую пятницу.
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=2258]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=8#post-2248" rel="nofollow">varyag пишет:</a></div></blockquote>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Всё верно,но разве он может продлить его заранее,вроде только после окончания предыдущих пол года? И есть у Вас примеры? В моих ситуациях выезд закрывают где то через месяц после предыдущего запрета,причём после личных звонков приставки моим оппонентам [/quote]</div>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Собственного опыта на эту тему у меня нет, т.к. у меня пока что первый запрет. Но тут на форуме кто то писал что второй запрет наложили следующим днем после окончания первого запрета. Т.е. условно запрет заканчивался 20.11 а новый уже действовал с 21.11.</div></blockquote>
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2261]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=8#post-2258" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=8#post-2248" rel="nofollow">varyag пишет:</a></div></blockquote>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Всё верно,но разве он может продлить его заранее,вроде только после окончания предыдущих пол года? И есть у Вас примеры? В моих ситуациях выезд закрывают где то через месяц после предыдущего запрета,причём после личных звонков приставки моим оппонентам</div></blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Собственного опыта на эту тему у меня нет, т.к. у меня пока что первый запрет. Но тут на форуме кто то писал что второй запрет наложили следующим днем после окончания первого запрета. Т.е. условно запрет заканчивался 20.11 а новый уже действовал с 21.11.</div></blockquote>
[/quote]может и писали,я не видел))) хотя это,конечно,ничего не значит,да и верить всегда хочется в лучшее
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=2262]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=8#post-2261" rel="nofollow">varyag пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=8#post-2258" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=8#post-2248" rel="nofollow">varyag пишет:</a></div></blockquote>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Всё верно,но разве он может продлить его заранее,вроде только после окончания предыдущих пол года? И есть у Вас примеры? В моих ситуациях выезд закрывают где то через месяц после предыдущего запрета,причём после личных звонков приставки моим оппонентам</div></blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Собственного опыта на эту тему у меня нет, т.к. у меня пока что первый запрет. Но тут на форуме кто то писал что второй запрет наложили следующим днем после окончания первого запрета. Т.е. условно запрет заканчивался 20.11 а новый уже действовал с 21.11.</div></blockquote>
</blockquote>
может и писали,я не видел))) хотя это,конечно,ничего не значит,да и верить всегда хочется в лучшее [/quote]

Согласен.
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=2245]Здравствуйте Товарищи! Рискую, вылетаю 21го ноября через РБ… Подскажите, есть рейсы, которые подразумевают пересадку на рейсы других авиакомпаний в аэропорту Домодедово. Так вот, таможню еще раз проходить нужно будет в Домодедово? Или лучше выбирать пересадку в других странах? Просто разница в ценах существенная. [/quote]

Ну что? Как успехи? Выпустили белорусы?
 

Mr_igor

Новичок
23 Ноя 2015
1
0
Планирую 25 ноября лететь из РБ. Кто проскочил в последний раз, отпишитесь, пожалуйста. Удалось вылететь (или выехать) без проблем? Или уже прикрыли?
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Ну раз молчат, будем думать - что все ок.
Мне лететь в субботу, 28го.



Mr.Igor - не поленитесь, напишите по ситуации. В любом случае.
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Соглашение, если судить по сайту МИДа, пока "НЕ ДЕЙСТВУЕТ"

<a href="http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-1/239C82FE828D14E643257EF1002A2DC2?_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_advancedSearch=false&_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_keywords=БЕЛАРУСЬ+ОБМЕН+ДАННЫМИ&_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_fromPage=search&_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_andOperator=1" target="_blank">http://www.mid.ru</a>

Возможно ли? :)
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2271]Соглашение, если судить по сайту МИДа, пока «НЕ ДЕЙСТВУЕТ» <a href="http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-1/239C82FE828D14E643257EF1002A2DC2?_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_advancedSearch=false&amp;_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_keywords=БЕЛАРУСЬ+ОБМЕН+ДАННЫМИ&amp;_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_fromPage=search&amp;_storageviewer_WAR_storageviewerportlet_andOperator=1" target="_blank">www.mid.ru</a> Возможно ли? [/quote]

Значит не действует
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
Соглашение не действует. Закон подписаный ВВП, который вступил в силу 15.11.2015 "О ратификации соглашения", т.е. пока только ратификация, у нас есть как минимум 90 дней.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2273]Соглашение не действует. Закон подписаный ВВП, который вступил в силу 15.11.2015 «О ратификации соглашения», т.е. пока только ратификация, у нас есть как минимум 90 дней. [/quote]

Скажите,а почему срок в 90? Что происходит после ратификации закона путиным?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2267]Кто проскочил в последний раз, отпишитесь, пожалуйста. Удалось вылететь (или выехать) без проблем? Или уже прикрыли?[/quote]

Не прикрыли. Вчера был положительный опыт выезда через РБ с запретом.
 

1sergey_spbs

Новичок
26 Ноя 2015
7
0
Добрый день!

обнаружил постановление от 30.10.2015 на сайте СП.

куплена путевка в индию на 3тье декабря.

подскажите, пожалуйста:

1) как быстро блокируется выезд.

2) если лететь через Минск:

а. Можно ли из питера прилететь в минск на самолете. Нет ли там контроля?

б. Могу ли я вернуться обратным рейсом через москву? будут ли вопросы ко мне по прилёту?



СПАСИБО!!!
 

1sergey_spbs

Новичок
26 Ноя 2015
7
0
Друзья, дайте пожалуйста почту доброго человека..

свадьба в субботу. ,вылет 3го.
 

Alexalex

Новичок
16 Ноя 2015
9
0
Сергей,почта вроде была где-то в первой части обсуждения Выезд за границу с долгом.Поищите! А может кто и пришлет.

Но по слухам,ДЧ не отвечает уже длительное время.

По моему опыту скажу так:если долг до 50-100 тр,то сразу пристав не ломанется закрывать выезд.

В некоторых случаях и при бОльших суммах пристав не сразу закрывает въезд.Если нет заинтересованности лично в вас.Тем более Питер город большой.Работы и должеников много.Врядли за месяц он успел и даже планировал это.

Тем не менее,держите Минск как план Б.Пока он работает.Возращайтесь как хотите.Вопросы если и будут,то просто скажите какую-нибудь хрень типа:Заезжали за свадебными конвертами к друзьям-бульбашам.Это вообще не их дело.
 

Alexalex

Новичок
16 Ноя 2015
9
0
Контроля Пуля-Минск нет,как и из МСК,поезда и авто.
 

1sergey_spbs

Новичок
26 Ноя 2015
7
0
Спасибо за ответы!

Подскажите, пожалуйста, если на самолете из СПб в Минск контроля нет?

Или нужно наземным транспортом до минска?

 

1sergey_spbs

Новичок
26 Ноя 2015
7
0
Изв. Не сообразил)) Пулково - минск точно без проверок?)
 

Alexalex

Новичок
16 Ноя 2015
9
0
Точно.Рейсы считаются внутренними.На поезде тоже нет.И на авто.Я летал один раз.Больше на поезде.Но и другие тут подтвердят,я думаю.Если все же наземным транспортом приедете в Минск,поездом напр. ,то не берите такси до аэропорта.При выходе из центрального входа жд вокзала,идете  на право.Метров 300 наверное. Пройдете торг центр и за ним будет бус станция.Бусы на аэропорт ходят часто.Билеты у водителя.Дешево.Только поменяйте деньги на местные.Не очень много.Если что обратно в $ в аэпорту поменяете,если остануться.Хотя у меня водитель брал доллары и давал сдачу в местных.

Если такси,то выходите из жд,переходите на другую сторону улицы,по подземке.Садитесь в кафе,по чашке кофе и просите официантку вызвать местное такси к кафе.Очень дешевле чем бомбилы у жд.Удачи!
 

Alexalex

Новичок
16 Ноя 2015
9
0
Попробуйте все-таки из Пулково. Есть неплохие шансы что запрета нет.Если же развернут,то Минск.Или Минск-Киев-Индия.В Киеве больше вариантов на Индию.В любом случае,из Минска или Киева,то убедитесь что нет стыковки в РФ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef