Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
В Азию-то зачем... ВНЖ долго, гражданство еще дольше. Сам живу в Азии, в вопросах компетентен... Если вас волнует занавес, то нужно выбирать страну, где быстро дают ВНЖ и гражданство. А то лысый дядя вытащит всех обладателей красных паспортов... если захочет. Правда есть один вариант - если вдруг будет такой беспредел, сразу в посольство США в любой стране и на беженца. Примут 146%.
Я правильно понял , что находясь в любой стране, будь то в беларусии или рашке - придти в посольство сша и попросить убежище ?
 

Konst@ntin

Новичок
30 Ноя 2019
8
2
41
Для собственного успокоения, можете отслеживать этапы оформления паспорта на сайте МВД.
[/QUOTE]
На этом сайте при запросе приходит ответ, что данных о готовности паспорта нет. По этапам оформления, к сожалению, информации нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я правильно понял , что находясь в любой стране, будь то в беларусии или рашке - придти в посольство сша и попросить убежище ?

Лучше находиться за границей... Да, в случае подобного развития событий, именно так и поступать.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Для собственного успокоения, можете отслеживать этапы оформления паспорта на сайте МВД.
На этом сайте при запросе приходит ответ, что данных о готовности паспорта нет. По этапам оформления, к сожалению, информации нет.[/QUOTE]

Странно, у меня работало.
Сейчас ввел данные родственника, который запросил паспорт на неделю позже меня, и еще его не получил, система выдала следующее:

"Заграничные паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет изготавливаются в г. Москве, в связи с этим необходимо учитывать время доставки в территориальные органы ФМС России.

Последнее обновление базы: 13.03.2020

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Ваш паспорт напечатан и отправлен в территориальный орган ФМС России. Сроки доставки Вашего паспорта уточняйте в территориальном органе ФМС России".
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Konst@ntin

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Они и не спрашивают. Хочешь старый номер-дадут старый. Хочешь новый - дадут новый.
как-то странно, что значит хочешь?
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Доброго времени суток! Очень нужна помощь!! У меня есть ограничение до 21.03.2020(это суббота), когда лучше подать документы на ЗП на новую фамилию? 18.03, 19.03 или 20.03, подавать буду лично в фмс, через госуслуги не могу, т.к. не меняла СНИЛС на новую фамилию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток! Очень нужна помощь!! У меня есть ограничение до 21.03.2020(это суббота), когда лучше подать документы на ЗП на новую фамилию? 18.03, 19.03 или 20.03, подавать буду лично в фмс, через госуслуги не могу, т.к. не меняла СНИЛС на новую фамилию.
Доброе утро! Подавайте 20.03.20
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
как-то странно, что значит хочешь?
Номера счетов не меняются. Их для этого и создавали, чтобы всегда можно было и по ИНН и по СНИЛСу в ПФР заведенному каждого отследить.
 
  • Нравится
Реакции: lana

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Здравствуйте! Отписывают насчёт мужа. 20 декабря 2019 года был снят запрет. На паспорт подавали в конце января, запрета так и не было на тот момент. И вот на прошлой неделе паспорт выдали, запрет до сих пор не стоит.

Спасибо форуму:)
 
  • Нравится
Реакции: Mart

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Здравствуйте! Отписывают насчёт мужа. 20 декабря 2019 года был снят запрет. На паспорт подавали в конце января, запрета так и не было на тот момент. И вот на прошлой неделе паспорт выдали, запрет до сих пор не стоит.

Спасибо форуму:)
Вам повезло с приставом, что он новый запрет не выставил, а может забыл о вас
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Доброе утро! Подавайте 20.03.20
Ситуация такая, я не правильно посчитала 6 месяцев с даты начала ограничения и подала доки на ЗП ровно за месяц до окончания запрета( запрет от 21.10.2019, а я подала доки 20.03.2020, а нужно было подавать 20.04.2020).
В случае отказа печати паспорта или отказа в выдаче готового паспорта, когда могу подать доки заново? может кто знает?
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Ситуация такая, я не правильно посчитала 6 месяцев с даты начала ограничения и подала доки на ЗП ровно за месяц до окончания запрета( запрет от 21.10.2019, а я подала доки 20.03.2020, а нужно было подавать 20.04.2020).
В случае отказа печати паспорта или отказа в выдаче готового паспорта, когда могу подать доки заново? может кто знает?
Пишу спустя некоторое время:
сейчас обновились данные и пристав закрыл ИП 20.03.2020, по которому был запрет на выезд!!!
Буду ждать, может мне и повезет с выдачей паспорта, сразу отпишусь
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ситуация такая, я не правильно посчитала 6 месяцев с даты начала ограничения и подала доки на ЗП ровно за месяц до окончания запрета( запрет от 21.10.2019, а я подала доки 20.03.2020, а нужно было подавать 20.04.2020).
Считайте внимательнее, что ж Вы так...
В случае отказа печати паспорта или отказа в выдаче готового паспорта, когда могу подать доки заново? может кто знает?
Подавайте 20.04.20 как и планировали...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Vasilina

Новичок
4 Апр 2020
6
0
33
Добрый день! Проживаю за границей, закончился срок действия загранпаспорта. Сейчас нахожусь в процессе получения ВНЖ. Местные органы запросили новый загранпаспорт, без него отказываются предоставить мне ВНЖ. Я состою в официальном браке с гражданином этой страны и недавно родила ребенка. Ребенок тоже является гражданином этой страны. Подавала на оформление загранпаспорта через посольство - пришел отказ. На Госуслугах проверила по каким исполнительным производствам ограничения на выезд. Подождала пол года от даты последнего ограничения. Через день подала снова на оформление загранпаспорта. Перед подачей документов ещё раз проверила есть ли новые ограничения - их не было. Через 3 месяца звоню в консульство и снова пришел отказ в выдаче. Приставы снова наложили ограничение на выезд, через месяц после повторной подачи документов.
Вопрос(ы). Как быть, чтобы не платить?) Или может можно сделать рассрочку и платить по частям, то как (в короткие сроки)? У мужа есть своя компания, может сделать документы на работу за границей и предоставить приставам ( слышала, что для работы за границей они могут снять ограничения)? Сложность ещё в том, что я нахожусь за границей и посетить приставов лично нет возможности. Кстати гражданство ребенку тоже сделать не могу, нужен мой Действующий загранпаспорт.
 

Vasilina

Новичок
4 Апр 2020
6
0
33
Добрый день! Проживаю за границей, закончился срок действия загранпаспорта. Сейчас нахожусь в процессе получения ВНЖ. Местные органы запросили новый загранпаспорт, без него отказываются предоставить мне ВНЖ. Я состою в официальном браке с гражданином этой страны и недавно родила ребенка. Ребенок тоже является гражданином этой страны. Подавала на оформление загранпаспорта через посольство - пришел отказ. На Госуслугах проверила по каким исполнительным производствам ограничения на выезд. Подождала пол года от даты последнего ограничения. Через день подала снова на оформление загранпаспорта. Перед подачей документов ещё раз проверила есть ли новые ограничения - их не было. Через 3 месяца звоню в консульство и снова пришел отказ в выдаче. Приставы снова наложили ограничение на выезд, через месяц после повторной подачи документов.
Вопрос(ы). Как быть, чтобы не платить?) Или может можно сделать рассрочку и платить по частям, то как (в короткие сроки)? У мужа есть своя компания, может сделать документы на работу за границей и предоставить приставам ( слышала, что для работы за границей они могут снять ограничения)? Сложность ещё в том, что я нахожусь за границей и посетить приставов лично нет возможности. Кстати гражданство ребенку тоже сделать не могу, нужен мой Действующий загранпаспорт.
Все пишут, что долги не влияют на выдачу только ограничение на выезд. Я встречалась с консулом, он мне предоставил письмо из внутренней почты, в котором был
указан мой общий долг по всем ИП и что эта сумма является отказом в выдаче ЗП.
 

Vasilina

Новичок
4 Апр 2020
6
0
33
Все пишут, что долги не влияют на выдачу только ограничение на выезд. Я встречалась с консулом, он мне предоставил письмо из внутренней почты, в котором был
указан мой общий долг по всем ИП и что эта сумма является отказом в выдаче ЗП.
И в консульстве мне не предоставляют письмо с отказом в выдаче ЗП. Говорят у них только есть документ из внутренней почты, который на руки они мне предоставить не могут. Законно ли это?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Все пишут, что долги не влияют на выдачу только ограничение на выезд. Я встречалась с консулом, он мне предоставил письмо из внутренней почты, в котором был
указан мой общий долг по всем ИП и что эта сумма является отказом в выдаче ЗП.

Статья 15
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до либо до достижения согласия сторонами;

приэтом переход по "исполнение обязательств" выдает

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Формально видимо консул прав
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Поправьте меня знающие люди-Все что написал выше-это основание. Запрет на выезд и соответсвенно отказ в выдаче ЗП должен быть НАЛОЖЕН или ВЫНЕСЕН. Вынести такой запрет может или суд или судебный пристав. Консул отказав в выдаче ЗП превысил свои полномочия. Так что беру свои слова обратно-консул неправ. Извините и сильно не бейте
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke