Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! Проживаю за границей, закончился срок действия загранпаспорта. Сейчас нахожусь в процессе получения ВНЖ. Местные органы запросили новый загранпаспорт, без него отказываются предоставить мне ВНЖ. Я состою в официальном браке с гражданином этой страны и недавно родила ребенка. Ребенок тоже является гражданином этой страны. Подавала на оформление загранпаспорта через посольство - пришел отказ. На Госуслугах проверила по каким исполнительным производствам ограничения на выезд. Подождала пол года от даты последнего ограничения.

Скажите, если вы уж не готовы закрыть ваши долги, то после такого отказа, находясь в процессе получения ВНЖ, вы не подумали срочно сделать паспорт в Москве? Это стоит не такие уж и большие деньги...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И в консульстве мне не предоставляют письмо с отказом в выдаче ЗП. Говорят у них только есть документ из внутренней почты, который на руки они мне предоставить не могут. Законно ли это?

Нет, незаконно. Например, у должников по алиментам всегда есть долг. Он возникает каждый месяц и погашается (если погашается).

Только наличие ограничения на выезд является причиной отказа. Это я вам могу совершенно точно сказать, так как дважды получал паспорта за границей, и при этом уже имелся долг в сотни тыс рублей.

Ваша проблема решается довольно просто, но в мирное время.

1. Берете справку на возвращение
2. Едете в РФ и делаете за 2-3 дня паспорт (один вариант) или за месяц (другой вариант)
3. Возвращаетесь в страну откуда уехали

Но это все в мирное время. Что вы будете делать сейчас я не представляю...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Консул отказав в выдаче ЗП превысил свои полномочия.

Да, превысил. Но есть одно но - я полагаю что одновременно и не превысил, поскольку запрет стоит. Просто консул автору херню сказал, у него точно есть письмо УРАФ ФСБ с информацией об ограничении. Иначе пинок в МИД может последовать...

А вот как автор умудрился дожить до истечения паспорта и не подстелить соломы - это уже вопрос...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Да, превысил. Но есть одно но - я полагаю что одновременно и не превысил, поскольку запрет стоит. Просто консул автору херню сказал, у него точно есть письмо УРАФ ФСБ с информацией об ограничении. Иначе пинок в МИД может последовать...

А вот как автор умудрился дожить до истечения паспорта и не подстелить соломы - это уже вопрос...
Вроде автор не упоминал о наличии запрета.....Класика жанра "

.Но в любом случае-
При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, либо в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации заграничный паспорт или паспорт нового поколения не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа в оформлении (выдаче) заграничного паспорта или паспорта нового поколения
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Скажите, если вы уж не готовы закрыть ваши долги, то после такого отказа, находясь в процессе получения ВНЖ, вы не подумали срочно сделать паспорт в Москве? Это стоит не такие уж и большие деньги...
наверно в вашем случае лучше сделать паспорт через контору, которая занимается этим, но для этого придется приехать в Москву
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
наверно в вашем случае лучше сделать паспорт через контору, которая занимается этим, но для этого придется приехать в Москву

В случае автора, вы имели ввиду?

Если мне когда-нибудь понадобится новый паспорт РФ, а ИП еще будет действующим, то я конечно так и сделаю.

А вот автору придется туго. Нынче весь мир перекрыт.
 

Vasilina

Новичок
4 Апр 2020
6
0
33
Скажите, если вы уж не готовы закрыть ваши долги, то после такого отказа, находясь в процессе получения ВНЖ, вы не подумали срочно сделать паспорт в Москве? Это стоит не такие уж и большие деньги...
О какой сумме идёт речь? Напишите пожалуйста контакты) Эти ребята дают 100% гарантию и есть люди, кто уже делал паспорт через них? Как проверить, что не кинут?
 

Vasilina

Новичок
4 Апр 2020
6
0
33
В случае автора, вы имели ввиду?

Если мне когда-нибудь понадобится новый паспорт РФ, а ИП еще будет действующим, то я конечно так и сделаю.

А вот автору придется туго. Нынче весь мир перекрыт.
Есть немного времени в запасе, консул дал мне письмо, в котором указано о продлении паспорта (не знала, что так можно). Местные приняли, но ждут паспорт.
 

Vasilina

Новичок
4 Апр 2020
6
0
33
Да, превысил. Но есть одно но - я полагаю что одновременно и не превысил, поскольку запрет стоит. Просто консул автору херню сказал, у него точно есть письмо УРАФ ФСБ с информацией об ограничении. Иначе пинок в МИД может последовать...

А вот как автор умудрился дожить до истечения паспорта и не подстелить соломы - это уже вопрос...
Когда пошла менять паспорт, впервые узнала что из-за ограничений паспорт не выдают.
В России при отказе выдают письмо об отказе, почему в консульстве не выдают такого письма мне не понятно. Они меня к приставам разбираться отправляют, но письмо предоставить не хотят.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Поправьте меня знающие люди-Все что написал выше-это основание. Запрет на выезд и соответсвенно отказ в выдаче ЗП должен быть НАЛОЖЕН или ВЫНЕСЕН. Вынести такой запрет может или суд или судебный пристав. Консул отказав в выдаче ЗП превысил свои полномочия. Так что беру свои слова обратно-консул неправ. Извините и сильно не бейте
Да, ладно. Не бойтесь! Тут должники))) Не коллекторы.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А хорошо бы затянуть сюда коллектора или шайтана из фспп и допросить с пристрастием по всем вопросам которые волнуютNew_Russian432
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И в консульстве мне не предоставляют письмо с отказом в выдаче ЗП. Говорят у них только есть документ из внутренней почты, который на руки они мне предоставить не могут. Законно ли это?
Незаконно. Мало ли кто и что написал. Фото с этого письма Вам разрешит сделать ( синяя печать там есть?)? Скажите, Ваши внутренние инструкциии не являются законами РФ. Первый раз слышу о каком-то там письме бабушке от дедушки. Письмо это не закон РФ и тем более не постановление. Письменно не дают Вам отказ, потому что понимают что им же потом и отвечать за эту отсебятину.
Они не знают как Вы гасите свои долги, может по 1000 руб в месяц Ваша подруга за Вас в России кладет указывая номер Вашего ИП, консульство не является ФССП- поэтому все их действия в Вашу сторону очень странные. Основание в отказе загранника только ограничение на выезд, все у кого нет ограничения и при этом долги миллионые делают себе загранники.
Пусть бы еще в налоговую РФ обратились, мало ли там что найдется Biggrin_man32, весело конечно - недалекий сотрудник консульства!
Посмотрите решения судов Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Есть немного времени в запасе, консул дал мне письмо, в котором указано о продлении паспорта (не знала, что так можно). Местные приняли, но ждут паспорт.
почитайте ленту, здесь писали контакты по изготовлению паспорта
 
  • Нравится
Реакции: Vasilina

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
А хорошо бы затянуть сюда коллектора или шайтана из фспп и допросить с пристрастием по всем вопросам которые волнуютNew_Russian432
лучше из ФССП
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Считайте внимательнее, что ж Вы так...

Подавайте 20.04.20 как и планировали...
отписываюсь по ситуации:
Сегодня(17.04.2020) получила ЗП на новую фамилиюgirl_sm3
Мне очень повезло, я подала документы на 1 месяц раньше, чем должно было закончиться ограничение(просчиталасьgirl_sm5), но пристав закрыл ИП ровно за месяц до окончания ограничения, как раз в день подачи документов!!!!
в общем, через месяц я получила паспорт на новую фамилию (подавала в паспортном столе, т.к. СНИЛС не меняла)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
отписываюсь по ситуации:
Сегодня(17.04.2020) получила ЗП на новую фамилиюgirl_sm3
Мне очень повезло, я подала документы на 1 месяц раньше, чем должно было закончиться ограничение(просчиталасьgirl_sm5), но пристав закрыл ИП ровно за месяц до окончания ограничения, как раз в день подачи документов!!!!
в общем, через месяц я получила паспорт на новую фамилию (подавала в паспортном столе, т.к. СНИЛС не меняла)
Поздравляю Drinks_man67! Вы реально везунчик Good2_man56. При закрытии ИП пристав обязан снимать все аресты счетов и отменять ранее вынесенное ограничение на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: andre

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Поздравляю Drinks_man67! Вы реально везунчик Good2_man56. При закрытии ИП пристав обязан снимать все аресты счетов и отменять ранее вынесенное ограничение на выезд.

сегодня вошла на сайт ФССП и увидела на новую фамилию ИП по оплате налога, при чем это же ИП отражается на госуслугах(госуслуги на старую фамилию), при чем фамилию я там не меняла, Снилс тоже не меняла, как сразу появилось ИП на новую фамилию, при чем ИП от 13.10.2019г., а фамилию я поменяла в феврале 2020г

Может кто знает, ведь такими темпами и все ИП переведутся на новую фамилиюShok_man754Shok_man754 Как быть? оплатить задолженность по налогу или оставить как есть?
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
сегодня вошла на сайт ФССП и увидела на новую фамилию ИП по оплате налога, при чем это же ИП отражается на госуслугах(госуслуги на старую фамилию), при чем фамилию я там не меняла, Снилс тоже не меняла, как сразу появилось ИП на новую фамилию, при чем ИП от 13.10.2019г., а фамилию я поменяла в феврале 2020г

Может кто знает, ведь такими темпами и все ИП переведутся на новую фамилиюShok_man754Shok_man754 Как быть? оплатить задолженность по налогу или оставить как есть?
Да, и задолженность выставлена на СНИЛС, но я его не меняла , он на прежней фамилии
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Доброго дня форумчане! Наконец дочитал форум, у вас тут очень веселый и грамотный коллектив, молодцы! В принципе по данным темам уже сам давно обучен, интересны были истории про окна. Поздравляю всех, кто сумел приобрести себе ЗП! Мое окно открывается только 29.07., буду делать второй ЗП в дополнение, первому остаётся жить 5 лет и я понимаю, что за этот период я практически ни в одной стране не успею получить ни ПМЖ, ни гражданство, поэтому сделаю заранее ещё +10 лет. Есть два вопроса, если кто в курсе: как по факту сейчас дела с оформлением ЗП во время этой пандемии (г. Москва)? И в обычном ли режиме работают эти "зеленые человечки" в ФССП?
P.S. Окна всегда были маленькие 3, 6 и 7 дней. Решил, что пора сейчас заняться вторым ЗП.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore