Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Друзья, ну как обстановочка?

Что слышно про Минск?
 

1sergey_spbs

Новичок
26 Ноя 2015
7
0
Да. очень интересно.

Как там Минск?



если доведется 3го посетить, обещаю отписаться!!
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Я то завтра отпишусь :)
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Все ок.

 

Nika

Новичок
28 Ноя 2015
1
0
Здравствуйте! Предстоит выезд за границу. Зашла на сайт Госуслуг , что делаю крайне редко, посмотреть долги по налогам. Там оказался счет на оплату приличной суммы, выставленный ФССП на ИП. Формулировка: "Оплата долга по ИП от 08.10.2010.Кредитный платеж" Причем, счет выставлен ФССП в конце января 2015 года. Данное ИП закрыто в 2012 году со всеми сопутствующими документами. Сейчас действует другое ИП. Причем, никогда на ИП кредитов не брала. Может ли данный факт повлиять на возможность выезда? Просто, уже куплены билеты в Европу на 10 декабря. Какие шаги я могу предпринять? В октябре "летала" в Казахстан, проблем вроде не было (но можно ли это считать "заграницей"))),  как-то мне очень неспокойно. Надо идти в ФССП?
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
27го выехала удачно из Беларуси,невыездная 100%
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Пересекали поездом границу с Украиной,все спокойно
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
Подскажите, для въезда в Украину нужно загранник или по Российскому паспорту можно? А то у них там неспокойно сейчас, может чего изменилось?
 

Alexalex

Новичок
16 Ноя 2015
9
0
[quote quote=2315]Подскажите, для въезда в Украину нужно загранник или по Российскому паспорту можно? А то у них там неспокойно сейчас, может чего изменилось?[/quote]  С этого года только по заграну в Украину.Если вы мужчина от 18 до 55 лет,то лучше иметь приглашение от украинца.Зададут несколько вопросов и пустят.Если женщина,то проблем нет.В Украине все спокойно.Ну кроме царства Мордор,двух квази-республик.Все спокойно,по-русски можете свободно говорить от Одессы до Закарпатья,вселятся в отели по росм паспорту и тд.Про политику только  не нужно говорить.Либо хорошо про Украину,либо ничего. Не одевайте футболки с ВВП и все будет ок.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Приглашение для мужчин необходимо делать в Украине,у нотариуса.Они знают что должно быть написано.Еще приложить копию паспорта приглашающего и номер телефона.Если юр.лицо приглашает,то приглашение тоже нужно.

Если Украина транзит пункт,то нужно иметь билет в следующую страну.Это все для одиноких мужчин.Мужчина с семьей вопросов не вызывает.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Если не смотреть много зомбо-ящика,особенно передачи с ведущим у которого крахмальная-сладкая фамилия,то в Украине все спокойно.Приглашения мужчинам нужны только сейчас.Когда РФ потеряет интерес к территориям где царит махновщина,то в Украину снова можно будет спокойно ездить мужчинам.Казаков с саблями и чубами,бандеровцев жаждущих русской крови и наемников-негров в Украине инет.Распятых мальчиков тоже.Снeгирей можно кормить на равне с патриотическими синичками.Правда снегирей в Украине и нет вроде.Правда олигофрену,сто рассказывал эту историю с экранов тв,это не известно.В его методичке про это не написали,а сам он не знал.Да и пока кормушек таких киевская хунта не изобрела,которая пускает только желто-синих синичек,а клятых снегирей-коммуняк убивает лазером.Но по секретной информации НТВ и России 24,Украина уже взяла кредит2 миллиарда долларов у Обамы,и такие кормушки будут разработаны на турецкой секретной фабрике,специалистами из ИГИЛ.И их поставят на вооружение всех школ Львова в ближайшее время.Сразу после того,как построют мост в Крым.А этого ждать уже недолго.По информации от Сердюкова,который возглавит строительство моста и освоит бюджет,две сваи уже забили.
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
[quote quote=2316]С этого года только по заграну в Украину. [/quote]



Очень плохо. Украина отпадает значит для выезда. Минск-тоже ситуация шаткая. Про Казахстан люди чего то молчат, хотя я много вопросов задавала. Как же выбираться то?
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Я звонил в Борисполь, когда у меня там планировалась пересадка. Сказали, что если есть билет на вылет, даже из второго их аэропорта - вопросов никто не задаст.

В Минске "загадочно" улыбнулся пограничник. Местные говорят, что "не скоро, но если, заработает, то работать будет, ибо "пахан" следит за выполнением всех законов".

Короче, либо поезд либо решать с доблестными сотрудниками ФССП.
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
С сотрудниками ФССП вопросы решать-дело неблагодарное, года два с ними воюю, пока безрезультатно. Сейчас еще и водительского удостоверения лишат начнут, опять веселуха начнется, с с попытками доказать им, что они не правы.   Поезд конечно хорошо... Как то бы через Казахстан попробовать. И что то все молчат, есть там в местных аэропортах наша база, или им так же как в Минске, плевать на чужие долги.
 

Alexalex

Новичок
16 Ноя 2015
9
0
oligarh, а почему ,если в Украину теперь только по заграннику,то она перестала подходить для выезда?

До этого нововведения она тоже не подходила для выезда должников.Не важно с каким паспортом(внутр. или загран.)вы пересекали границу с Украиной.Запрет на выезд определялся по обоим паспортам.

Или Вы что-то другое имели ввиду?

Украина была и есть в маршрутах должников потому,что из Минска не так много рейсов,много рейсов имеют стыковку в Москве и ,благодаря эконом санкциям против РБ или каким-то ограничениям в сфере авиации уже не помню,билеты из Минска всегда дороже.
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
[quote quote=2324]oligarh, а почему ,если в Украину теперь только по заграннику,то она перестала подходить для выезда?  [/quote]

У меня ситуация другая немного, где то выше на форуме уже писала, но повторюсь, раз спрашиваете.

Я поменяла Российский паспорт (фамилию, имя), и с новыми данными меня в базе нет.

А вот загран паспорт у меня на долговую фамилию (пока не знаю как поменять, если может кто подсказать, буду признательна).

То есть я могу спокойно выехать в страны где не нужен загранник. Раньше можно было, насколько я помню, в Украину, Белоруссию и Казахстан по российским паспортам, вот я сейчас и ищу варианты, раз Минск скоро лавочку прикроет.

По Казахстану пока никто на форуме подсказать не смог, а раз для выезда в Украину нужен загран, то мне этот вариант не подходит, так как сама понимаю, что развернут на границе.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2321]Как то бы через Казахстан попробовать. И что то все молчат, есть там в местных аэропортах наша база, или им так же как в Минске, плевать на чужие долги.[/quote]

С полной гарантией сказать не могу, не обладаю информацией на 100%. Однако очень склоняюсь, что вы сможете выехать по такой схеме, так как на запрет проверяют именно наши пограничники на границе с Казахстаном, при выезде из РФ. На вряд ли пограничникам КЗ есть хоть какое-то дело до наших долгов. Въехала в страну, значит все в порядке.
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=2310]В октябре «летала» в Казахстан, проблем вроде не было (но можно ли это считать «заграницей»))),  как-то мне очень неспокойно.[/quote]
На момент пересечения границы РФ-КЗ, запрета на выезд у вас не было. Это можно считать заграницей.
 

Freejonny

Новичок
9 Ноя 2015
13
6
[quote quote=2327]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=10#post-2324" rel="nofollow">AlexAlex пишет:</a></div>
oligarh, а почему ,если в Украину теперь только по заграннику,то она перестала подходить для выезда?</blockquote>
У меня ситуация другая немного, где то выше на форуме уже писала, но повторюсь, раз спрашиваете. Я поменяла Российский паспорт (фамилию, имя), и с новыми данными меня в базе нет. . [/quote]

Подскажите, пжлст, а как Вы поменяли имя и фамилию? Просто через ЗАГС, по желанию? И после этого Вы уже выезжали из страны по российскому паспорту? Тоже хочу это сделать, но у меня тут мнения разошлись, поможет это или нет... Вроде как данные о смене фамилии тоже к приставам попадают, мне сказали.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2316]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=9#post-2315" rel="nofollow">oligarh пишет:</a></div>
Подскажите, для въезда в Украину нужно загранник или по Российскому паспорту можно? А то у них там неспокойно сейчас, может чего изменилось?</blockquote>
С этого года только по заграну в Украину.Если вы мужчина от 18 до 55 лет,то лучше иметь приглашение от украинца.Зададут несколько вопросов и пустят.Если женщина,то проблем нет.В Украине все спокойно.Ну кроме царства Мордор,двух квази-республик.Все спокойно,по-русски можете свободно говорить от Одессы до Закарпатья,вселятся в отели по росм паспорту и тд.Про политику только не нужно говорить.Либо хорошо про Украину,либо ничего. Не одевайте футболки с ВВП и все будет ок. [/quote]

+++++
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore