Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erema

Новичок
5 Дек 2015
4
0
Все по зеленой!!! Через 15 мин взлетаем! Спасибо всем кто поддержал! Успешных полетов и отдыхов Вам! Спасибо братьям младшим Белорусам!
 

Asmira

Новичок
3 Дек 2015
6
0
[quote quote=2366]Все по зеленой!!! Через 15 мин взлетаем! Спасибо всем кто поддержал! Успешных полетов и отдыхов Вам! Спасибо братьям младшим Белорусам! [/quote]       Спасибо Вам огромное за информацию, будем надеяться , что и  дальше так будет.

 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Что то мне подсказывает, что для нас с Вами, друзья, Беларусы не "меньшие" братья совсем :)

Буду брать билеты на 2/01. Думаю, ничего не изменится.
 

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
[quote quote=2064]Вопрос о ратификации весьмаспорный,ибо если и приняли,то только в первом чтение(их всего три).потом СФ,затем президент и публикация в РГ. Или я не прав. Судя из сайта МИД соглашение пока не действует: <a href="http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-6/BF05E0C4D61A297443257EC200456CB9" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-6/BF05E0C4D61A297443257EC200456CB9</a> [/quote]

Скажите у всех документ по ратификации на сайте МИД РФ по этой ссылке перестал открываться? Заархивировали или ссылку поменяли?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2370]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2/#post-2064" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
Вопрос о ратификации весьмаспорный,ибо если и приняли,то только в первом чтение(их всего три).потом СФ,затем президент и публикация в РГ. Или я не прав. Судя из сайта МИД соглашение пока не действует: <a href="http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-6/BF05E0C4D61A297443257EC200456CB9" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-6/BF05E0C4D61A297443257EC200456CB9</a></blockquote>
Скажите у всех документ по ратификации на сайте МИД РФ по этой ссылке перестал открываться? Заархивировали или ссылку поменяли? [/quote]

У меня тоже не открывается,как и соседнии законы
 

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
Привет всем друзьям по несчастью!

Такой вопрос: родители решили подарить нам с мужем на новый год поездку за границу (ни разу там еще не были!). Посмотрели на сайте fssp - у меня все чисто, а у мужа висит ип от 04.07.2014 на 47 000 (брал кредит для друга, тот потом кинул и не стал платить, а нам нечем, да и обидно, не себе же брали...). Приставы за все это время никак о себе не напоминали, не приходили, ничего не присылали (живем по прописке). Слышала, что должны прислать запрет на выезд... и судя по дате уже должны были прислать его минимум дважды (ну через 6 мес ведь продляют еще). Месяц назад спокойно получили заграники (мужу ничего никто не сказал). Оформляли заграники через сайт госуслуг. Насколько большая вероятность что запрет все же есть, но его по каким то причинам не прислали и заграник выдали тоже случайно.. Или стоит рискнуть, что мы все же оба выездные... Очень переживаю....
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
[quote quote=2372]Привет всем друзьям по несчастью!  Слышала, что должны прислать запрет на выезд… и судя по дате уже должны были прислать его минимум дважды (ну через 6 мес ведь продляют еще). Месяц назад спокойно получили заграники (мужу ничего никто не сказал). Оформляли заграники через сайт госуслуг. Насколько большая вероятность что запрет все же есть, но его по каким то причинам не прислали и заграник выдали тоже случайно.. Или стоит рискнуть, что мы все же оба выездные… Очень переживаю…. [/quote]

Рискнуть вы конечно можете, но будьте готовы к тому, что возможно по путевке полетите вы одна, а мужу надо будет добираться другим маршрутом (тьфу-тьфу, через Минск пока люди по зеленой проходят).

А здесь вам никто 100% не скажет, есть запрет или его нет. Раз вы зарегистрированы на сайте гос услуг, насколько я помню, информацию о запретах можно там посмотреть, ну или к приставам сходить. Удачи!
 

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
Ну одна я точно не полечу... останусь, если его не пустят... К приставам мы ходили, но в концелярии ему сказали мол раз производство открыто, узнавать надо у "своего" пристава.. отправили к нему в кабинет... А к нему мы конечно не хотим идти, т.к. если сейчас открыто, закроет же
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Милана,99,99% что месяц назад запрета на выезд у мужа не было.Есть единичные случаи получения паспорта с запретом,но это скорее исключение чем  правило.Получить паспорт с запретом нельзя.Поэтому ,если за все это время,пристав о вас не вспоминал,то почему он вспомнит сейчас? Думаю можно спокойно лететь. Вероятность  появления запрета за этот короткий период все же есть,но  оч мала. Долг не оч большой.Пристав вас не искал,а вы от него не бегали.Да и сейчас у пристава много предпраздничных хлопот,много работы перед концом года,пить начнут по кабинетам и еще надо новое платье купить на новогоднюю корпоративку)  А вы уже путевку купили? Можно поменять вылет  на Минск.Но я думаю вы спокойно улетите. Волноваться правда будете до конца)
 

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
Спасибо большое за ответ) появилась надежда! simple-smile.png":)" Да, мы не прятались и живем по прописке. Муж в этой квартире родился и всю жизнь живет. Никаких уведомлений и ничего вообще не приходило… Путевки еще не купили, родители дарить будут на нг) через минск дороже.. да и летать много надо.. мы из тюмени.. это придется делать пересадку в москве, потом в минск, а оттуда уже на отдхых.. а я самолетов побаиваюсь… 1 раз еще нормально.. а 3 перелета за день… то еще испытание)
 

Loki88

Новичок
4 Окт 2015
9
0
Кстати ..у меня запрет уже 3 года. Пока до 6-го февраля 2016. в ноябре этого года я получил новый 10-ти летний загранпаспорт. Через службу госуслуг,без взяток и прочего. Московская область!
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0


 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
[quote quote=2374]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=11#post-2372" rel="nofollow">Milana1989 пишет:</a></div>
Привет всем друзьям по несчастью! Слышала, что должны прислать запрет на выезд… и судя по дате уже должны были прислать его минимум дважды (ну через 6 мес ведь продляют еще). Месяц назад спокойно получили заграники (мужу ничего никто не сказал). Оформляли заграники через сайт госуслуг. Насколько большая вероятность что запрет все же есть, но его по каким то причинам не прислали и заграник выдали тоже случайно.. Или стоит рискнуть, что мы все же оба выездные… Очень переживаю….</blockquote>
Рискнуть вы конечно можете, но будьте готовы к тому, что возможно по путевке полетите вы одна, а мужу надо будет добираться другим маршрутом (тьфу-тьфу, через Минск пока люди по зеленой проходят). А здесь вам никто 100% не скажет, есть запрет или его нет. Раз вы зарегистрированы на сайте гос услуг, насколько я помню, информацию о запретах можно там посмотреть, ну или к приставам сходить. Удачи! [/quote]



а где там можно посмотреть?
 

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
[quote quote=2385]Кстати ..у меня запрет уже 3 года. Пока до 6-го февраля 2016. в ноябре этого года я получил новый 10-ти летний загранпаспорт. Через службу госуслуг,без взяток и прочего. Московская область! [/quote]

А откуда вы про запрет знаете? вас оповещали как то?
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Кстати,даже если бы вы попали к своему приставу,то не факт что он сказал бы правду.У них есть такая привычка всем говорить что запрет есть,чтобы не расслаблялись.В этом случае необходимо требовать показать постановление.Но визиты к приставу чреваты.

Просто продумайте план Б и тогда избавитесь от этого изматывающего волнения.

Что мы делаем,если нас не пускают:

-есть ли у нас деньги,чтобы лететь в Минск и далее из Минска до нужной страны?

- новогодние праздники и возможно билетов не будет на нужные направления

Первая поездка это важно и не хотелось бы чтобы вам ее испортили.

Поэтому подумайте что можно сделать.Есть ли возможность и деньги лететь через Минск,пока он работает.Можно узнать о запрете за 2-5 дней до вылета.Тогда инфа будет самая точная и свежая.И если нет,то уже лететь спокойно.Если есть,то будет время что-то поменять.Это лучше чем разворот в аэропорту.

Есть два способа точно узнать о запрете: нежелательный и дорогой.

Нежелательный это у пристава за считанные дни до вылета.Тогда он не успеет наложить запрет,если захочет.Но может вспомнить о вас и проявит себя после приезда.

Дорогой способ такой:если вы живете в крупном городе с прямыми вылетами за границу,то нужно сделать следующее:узнайте какие авиакомпании летают,узнайте штрафы за сдачу билета в день вылета.Далее покупаете недорогой билет в безвиз страну.Приезжаете в аэропорт к самому насалу регистрации.Первые проходите регистрации и бегом на контроль.С собой только ручная кладь.Если проходите,то запрета нет.Через 5 минут заявлете что не полетите,так как....плозо себя чувствуете,дома утюг включен,срочно вызвали на работу и тд.Возвращаетесь и идете сдавать билет.Теперь у вас точная информация. Если штраф,например,25% от стоимости билета,то с билета за 200-300$ в Ереван,Баку или Белград, потеряете 50-75$.Но зато у вас 100% инфа и вы знаете что вам делать и есть время что то изменить.
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Поищите в старом форуме почту Доброго Человека.

Он на связи.

Это дешевле и быстрее всего.
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
а ФСБ-шники могут по своим каналам знать? типа там запрос погранцам сделать или что то подобное...?
 

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
[quote quote=2391]Поищите в старом форуме почту Доброго Человека. Он на связи. Это дешевле и быстрее всего. [/quote]

А где старый форум? Добрый Человек это ник?

 

Loki88

Новичок
4 Окт 2015
9
0
нет.не могут.уже проверено. им надо писать массу бумаг,чтоб получить доступ к базе конкретного человека.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
ФСБ знают.Погранцы относятся к их ведомству.Если у вас есть связи,то можете попробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket