Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
с пенсии по старости так же снимают 50% приставы:(
Но это же не отменяет ее социальный характер???
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Но это же не отменяет ее социальный характер???
Мне так нравится, что Вы пишите! Я тоже так считаю. Но в списках ст.101 ФЗ нас, пенсов, нет. А ещё нет и пенсов по инвалидности ( тут-то как так????) . Нет, мы там есть, но в контексте перечислений с кого надо высчитывать.
Где логика? Юля спрашивает часто о логике. А вот нет её у законодателей. Нет и всё.
Причём поправка эта коммунистов и была заблокирована. А Путин ещё в 2019 г. подписал законопроект и все сми трубили о послаблении пенсам. А сейчас раз и баста. Лоббировала великая ЕР- помощь банкам. которые выступили категорически против.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Но это же не отменяет ее социальный характер???
Мне так нравится, что Вы пишите! Я тоже так считаю. Но в списках ст.101 ФЗ нас, пенсов, нет. А ещё нет и пенсов по инвалидности ( тут-то как так????) . Нет, мы там есть, но в контексте перечислений с кого надо высчитывать.
Где логика? Юля спрашивает часто о логике. А вот нет её у законодателей. Нет и всё.
Причём поправка эта коммунистов и была заблокирована. А Путин ещё в 2019 г. подписал законопроект и все сми трубили о послаблении пенсам. А сейчас раз и баста. Лоббировала великая ЕР- помощь банкам. которые выступили категорически против.
Притча:
Шел по дороге старец, готовясь воздать дань уважения своему богу. Но на каждом пути встречаются препятствия, так же и его путь свел его с Чумой. Она выглядела как старуха, и шла ему на встречу. На узкой дороге с ней никак не разминуться, а потому старец решил не поддаваться панике и не показывать ей свой страх. И вежливо поздоровался с Чумой.

Она спросила его, куда он держит свой путь, на что старец ответил, что идет в мекку молиться богам.

-А куда держишь путь ты? - Поинтересовался старец

На что Чума ответила, что идет в Багдад что бы забрать 6000 человек


Они разошлись каждый в свою сторону, и старец был рад что встреча с чумой была для него так мимолетна. В тот день он молился о здоровье жителей Багдада, но его молитвам не суждено было сбыться

Спустя год они встретились снова. На той же дороге старец приветствовал Чуму:

-В Прошлый раз ты обманула меня. Тогда ты сказала что заберешь в Багдаде 6000 человек, но забрала 66 тысяч!

-Я уважаю тебя за твою смелость и прямоту, старец. Но могу тебе сказать, что я в точности сдержала своё слово. Я забрала свои 6000 человек. Остальных забрали страх и глупость.
 
Последнее редактирование:

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А не встречал ли кто в просторах интернета сведений о количестве исп. производств в Мособласти по районам на какую либо ближайшую дату ?
 

AnnieSperry

Новичок
12 Авг 2019
7
5
29
Добрый день! Подскажите, если кто-то знает. Если долг полностью оплатить через госуслуги, то арест карты сбербанка автоматом снимут или нужно приставу звонить, чтобы он что-то там отправлял в банк?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день! Подскажите, если кто-то знает. Если долг полностью оплатить через госуслуги, то арест карты сбербанка автоматом снимут или нужно приставу звонить, чтобы он что-то там отправлял в банк?
Автоматом ничего не снимают, звонить, приезжать и требовать снятия
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Автоматом ничего не снимают, звонить, приезжать и требовать снятия

Снимают.
Более того, они обязаны это делать.
 

ttirv

Новичок
10 Июн 2020
1
0
45
Господа, а если я оплатил задолженность напрямую в ведомство (ФНС), а не через сайт ФССП, то как быстро изменится статус исполнительного производства или надо уведомлять пристава самому?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господа, а если я оплатил задолженность напрямую в ведомство (ФНС), а не через сайт ФССП, то как быстро изменится статус исполнительного производства или надо уведомлять пристава самому?

теперь задолбаетесь бегать за приставом! В аналогичной ситуации добивался закрытия ИП полгода!
 

AnnieSperry

Новичок
12 Авг 2019
7
5
29
У меня все прошло хорошо. После оплаты через пару дней разблокировали карту и убрали долг на сайте ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
34
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста по границе РФ с Абхазии, на сколько я поняла туда не нужен загранник, у мужа ограничения...в том году летали в Турцию через РБ(спасибо форуму за это, описывалась об успешном прохождении границы), а сейчас все закрыто, решили в Абхазию, если не нужен загранник, то и не проверяют? Или может если добираться например на пароме или электричке меньше рисков? Подскажите пожалуйста, есть ли шансы туда попасть?
Читала основную тему, спрашиваю почему-потому, что в интернете нашла инфо, что долги проверяют только если на автобусе или авто, а на пароме и электричке вроде нет, смотрят только на отсутствие розыска...поэтому появилась надежда, решила спросить, может есть инфо.
 

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
34
Вот, даже заскринила. Ещё думаю может с экскурсией как-то можно мужа отправитьпомогите пожалуйста, может у кого есть опыт
 

Вложения

  • Screenshot_2020-06-23-23-01-35-159_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2020-06-23-23-01-35-159_ru.yandex.searchplugin.jpg
    278.1 KB · Просмотры: 14

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста по границе РФ с Абхазии, на сколько я поняла туда не нужен загранник, у мужа ограничения...в том году летали в Турцию через РБ(спасибо форуму за это, описывалась об успешном прохождении границы), а сейчас все закрыто, решили в Абхазию, если не нужен загранник, то и не проверяют? Или может если добираться например на пароме или электричке меньше рисков? Подскажите пожалуйста, есть ли шансы туда попасть?
Запрет ставят не на загранпаспорт или его данные , а на ФИО и дату рождения. Личного опыта нет-но прочтение этого форума и форума Винского подсказывает что через Абхазию не прокатит.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста по границе РФ с Абхазии, на сколько я поняла туда не нужен загранник, у мужа ограничения...в том году летали в Турцию через РБ(спасибо форуму за это, описывалась об успешном прохождении границы), а сейчас все закрыто, решили в Абхазию, если не нужен загранник, то и не проверяют? Или может если добираться например на пароме или электричке меньше рисков? Подскажите пожалуйста, есть ли шансы туда попасть?
На погранпереходе точно проверяют, если есть ограничение то паспорт РФ не поможет. По поводу парома или автотранспорта скорее всего тоже проверяют паспорта на ограничение. Экскурсии, которые покупаете в Адлере или поблизости сразу не оплачиваются, только первоначальная небольшая сумма. Остальная сумма оплачивается на территории Абхазии, если прошли границу.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста по границе РФ с Абхазии, на сколько я поняла туда не нужен загранник, у мужа ограничения...в том году летали в Турцию через РБ(спасибо форуму за это, описывалась об успешном прохождении границы), а сейчас все закрыто, решили в Абхазию, если не нужен загранник, то и не проверяют? Или может если добираться например на пароме или электричке меньше рисков? Подскажите пожалуйста, есть ли шансы туда попасть?
Читала основную тему, спрашиваю почему-потому, что в интернете нашла инфо, что долги проверяют только если на автобусе или авто, а на пароме и электричке вроде нет, смотрят только на отсутствие розыска...поэтому появилась надежда, решила спросить, может есть инфо.
Добрый вечер! Как Вы читали форум? Написано же, что имея ограничение на выезд Вы никуда кроме Белоруссии не попадёте. Причем тут по какому паспорту Вы летите или едите No_man674893? Вы в Белоруссию можете лететь и по российскому и по заграннику разницы нет никакой, дело именно в стране, с Белоруссией у России нет пограничного контроля! Что в этом непонятного?
В Абхазию Вас не пропустят ( ни паромом, ни на электричке), Вы можете проверить всё это на личном опыте, но мы Вас предупредили....
Пусть на авто ( так как рейсов сейчас нет) выезжает в Белоруссию, а из нее уже по заграннику в Абхазию- это единственный путь.
 

Вложения

  • IMG_1058.PNG
    IMG_1058.PNG
    945 KB · Просмотры: 7

romanfedoreev524

Новичок
1 Июл 2020
1
0
44
с пенсии по старости так же снимают 50% приставы:(
Семь бед один законный ответ - банкротство. На эту тему попался видос прикольный.. поржал
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Семь бед один законный ответ - банкротство.
Если я не ошибаюсь, человек может быть банкротом один раз в жизни, также как и быть амнистирован. Или нет?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Если я не ошибаюсь, человек может быть банкротом один раз в жизни, также как и быть амнистирован. Или нет?
НАсчет амнистии не знаю, но банкротиться можно каждые пять лет. Вернее так-после признания банкротом подавать на банкротство нельзя в течении 5 лет.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef