Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
<ol>
<li> 12.12.15 пересекли границу РБ-Украина.100% невыездные.пока все работает.На вопросы про закрытие-мося кирпичом.Всем удачи!</li>
<li></li>
</ol>
 

Asmira

Новичок
3 Дек 2015
6
0
[quote quote=2428]
<ol>
<li>12.12.15 пересекли границу РБ-Украина.100% невыездные.пока все работает.На вопросы про закрытие-мося кирпичом.Всем удачи!</li>
<li></li>
</ol>
[/quote]Спасибо огромное за информацию, скажите пожалуйста, а в Белорусии пограничники задают вопросы по запрету???
 

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
Добрый день всем. Я мать четверых детей и овалистка кредита моего бывшего мужа. Он не платит - пытаются наказать меня.

Хочу ехать в Испанию к своему жениху. На первой попытке меня развернули в Москве, пропали билеты.

Как я поняла, еще пока можно вылететь через Минск. А можно ли вернуться не в Минск, а в Москву?
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Asmira,никто ничего не спрашивает.Пока их это не волнует.

Sun,возвращаться можно на прямую.Иногда задают вопрос почему выезд из Минска,чаще не спрашивают вообще ничего.Это по сути не их дело.
 

Gric

Новичок
15 Дек 2015
1
0
Всем участникам добрый день. Алена, здравствуйте. Ситуация следующая - у мужа имеется исп.пр-во (висит на ФССП), долг по алиментам. Не знаем, есть ли запрет. Уведомлений письменных не получали. К приставам не хотим напрямую обращаться (боимся спровоцировать на запрет, если его нет). Через пару мес. планируем загран. поездку. Через Белоруссию не вариант (путевки в 2 раза дороже). Хотелось бы узнать, есть тут пользователь с ником Добрый человек, к-ый за денежку обещает узнать, есть ли запрет. Скажите, кто-то к нему обращался? Реально ли? Не лохотрон? Буду благодарна за отзывы. Очень нужно узнать, есть ли запрет. Спасибо заранее.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2440]Всем участникам добрый день. Алена, здравствуйте. Ситуация следующая — у мужа имеется исп.пр-во (висит на ФССП), долг по алиментам. Не знаем, есть ли запрет. Уведомлений письменных не получали. К приставам не хотим напрямую обращаться (боимся спровоцировать на запрет, если его нет). Через пару мес. планируем загран. поездку. Через Белоруссию не вариант (путевки в 2 раза дороже). Хотелось бы узнать, есть тут пользователь с ником Добрый человек, к-ый за денежку обещает узнать, есть ли запрет. Скажите, кто-то к нему обращался? Реально ли? Не лохотрон? Буду благодарна за отзывы. Очень нужно узнать, есть ли запрет. Спасибо заранее. [/quote]



Страница №13 данного Форума( мы сейчас на ней,кстати)

Пользователь Весна пишет:

У меня вопрос… как участник форума- Milana1989 в течении часа получила ответ от Доброго Человека, на свой запрос… если честно я очень обескуражена! Я хотела бы воспользоваться помощью, услугой этого Доброго Человека, но что-то теперь смущена. Развейте пожалуйста мои сомнения.

Пользователь ОписАлся пишет:
Vesna,я не знаю какой алгоритм действий у ДЧ,но возможно это происходило так:— Милана связывается с ДЧ по почте.У ДЧ может стоять информатор о новых письмах на смартфоне.Время рабочее.— ДЧ отвечает: условия,цена и тд.— Клиент соглашается,перечисляет деньги с электронного кошелька и отсылает свои данные.— ДЧ связывается с тем,кто предоставляет ей эти данные.— ДЧ получает ответ и передает вердикт Клиенту.Если Вы посмотрите обсуждения,то на данный момент о работе ДЧ можно сказать следующее: из тех,кто отписался на форуме по работе ДЧ, примерно 4-5 человек остались довольны и 1-2 заявили что перепроверили в другом источнике и результат был диаметрально-противоположным. Счет 5-2 или 4-1 в пользу ДЧ.

Следом Милана пишет:

Алгоритм верный. Дак а что может быть что инфа от Доброго человека не верная?

Алена пишет:

На момент ответа вам инфа будет верная.
Пользователь Подосин помогает:

Точно так и есть. У меня получилось перепроверить. Всё было точно.

P.S. В советское время ходил такой анекдот: в отделе Мясо гастронома висит объявление: Колбасы нет! Администрация. И рядом еще одно: Колбасы СОВСЕМ нет.Администрация.
 

Sasha_sandros

Новичок
16 Дек 2015
2
0
Подскажите пожалуйста через Рб еще возможно улететь?
 

Shir39

Новичок
9 Фев 2015
17
0
Неее... ну это точно? А то может и не точно еще?
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2447]Подскажите пожалуйста через Рб еще возможно улететь? [/quote]

Sandros,последний выезд через РБ был 5 дней назад.Все работало.

Тут система такая: допустим сегодня кто-то выехал и отписался на форуме,а завтра соглашение начнет работать и следующего уже развернут.Риск всегда есть.Чтобы его снизить,необходимо следить за форумами,публикациями в газетах и онлайн сми,тв и тд.Думаю ,в день или за день до Апокалипсиса,это как-то засветится в СМИ.А может мы узнаем это от хозяев форума или от его участников.Остается только следить за происходящим.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2449]Неее… ну это точно? А то может и не точно еще? [/quote]

Porshe,на этот вопрос есть только один ответ: ХЗ ))))
 

Shir39

Новичок
9 Фев 2015
17
0
[quote quote=2451]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=14#post-2449" rel="nofollow">Porshe пишет:</a></div>
Неее… ну это точно? А то может и не точно еще?</blockquote>
Porshe,на этот вопрос есть только один ответ: [quote quote=2451]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=14#post-2449" rel="nofollow">Porshe пишет:</a></div>
Неее… ну это точно? А то может и не точно еще?</blockquote>
Porshe,на этот вопрос есть только один ответ: ХЗ )))) [/quote]

Мне бы поточнее, а то вдруг я туда... а они не хотят, например!))))
 

Malik74

Новичок
18 Дек 2015
3
0
начало действовать соглашение о невыезде  <a href="http://archive.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0/A542C88659CD2D9043257F1D00428CD0" target="_blank">http://archive.mid.ru</a>
Печалька(((
 

Marian

Новичок
18 Дек 2015
2
0
Добрый день, уважаемые собратья!

У меня история простая - жила в Калининграде, брала кредиты, выплачивала, брала еще, пока в один прекрасный день не вышла замуж и не уехала к мужу в Латвию, и перестала платить по оставшимся кредитам, т.к. и дохода своего нет, да и из другой страны платить весьма проблематично, елси не сказать невозможно. Мужа я в свои финансовые проблемы не посвящаю. Так я уже живу полтора года, периодически совершая поездки в Калининград по ряду незавершенных дел.

Согласно сообщениям коллег, СМСкам на мою российскую симку, и по сведениям с бывшего места жительства, коллекторы весьма активничают, пишут о судах и уголовных делах. Перед каждой поездкой проверяю себя в базе ФССП  на обе фамилии - чисто, с ноября этого года еще и проверяю по ГАС Правосудие, фигурирую ли я в каких-либо судебных тяжбах - пока опять же нет.

Вот сейчас опять предстоит поездка, и что-то опять страшно, в преддверии НГ особенно - подозреваю, что не всё можно увидеть в базах как ФССП, так и ГАС Правосудие.

В связи с этим 2 вопроса - 1) как вы считаете, иски банков к кредиторам отражаются в ГАС Правосудие в базе федеральных судов общей юрисдикции? Кто-нибудь еще пользуется этим ресурсом или он бесполезен в делах наших скорбных)))

2) Как лучше поступить по приезду в Калининград? Вариант первый - навестить приставов, сказав, что продала квартиру, поменяла место жительства, и как теперь узнать хочет ли кто от меня чего в Калининграде. Вариант второй - сгонять из Кенига в Советск и попробовать перейти пешую границу с Литвой, чтобы проверить заранее, а не когда, не дай Бог, снимут меня с автобуса в чистом поле среди ночи...

Спасибо всем за внимание, комментарии и предложения.
 

Marian

Новичок
18 Дек 2015
2
0
[quote quote=2454]начало действовать соглашение о невыезде <a href="http://archive.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0/A542C88659CD2D9043257F1D00428CD0" target="_blank" rel="nofollow">http://archive.mid.ru</a> Печалька((( [/quote]

Дата вступления в силу 30,11,2015

Есть там такой текст:

Компетентные органы государств Сторон в течение 90 дней после вступления в силу настоящего Соглашения в отдельном Протоколе определяют порядок обмена сведениями, форму электронного документа для передачи этих сведений, а также персональные данные, подлежащие передаче в целях, указанных в абзаце втором статьи 1 настоящего Соглашения.

Есть еще "окно", как думаете?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2454]начало действовать соглашение о невыезде <a href="http://archive.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0/A542C88659CD2D9043257F1D00428CD0" target="_blank" rel="nofollow">http://archive.mid.ru</a> Печалька((( [/quote]

Вот тут интересно,пишут,что действует с 30.11.15!

Но,если верить нашему форуму,то 5 и 12 декабря были выезды. Как так?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Кто собирается пробовать выехать в ближайшее время?
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
Друзья не нужно поднимать панику!

Подписан закон о ратификации 15.11.15. Теперь у погранцов РФ и РБ есть 90 дней для того, чтобы определиться как они будут взаимодействовать и объединять базы. Так что как минимум до 15 февраля 16 года. Можно выезжать.

Сам я выезжал из Бреста в Польшу 04.12.15, невыездной 100%, вопросов не было вообще. Знакомый вчера 17.12.15 вылетел из Минска, тоже без вопросов.

Так что повторюсь, не надо паники, выезд через РБ пока открыт.

 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2466]Друзья не нужно поднимать панику! Подписан закон о ратификации 15.11.15. Теперь у погранцов РФ и РБ есть 90 дней для того, чтобы определиться как они будут взаимодействовать и объединять базы. Так что как минимум до 15 февраля 16 года. Можно выезжать. Сам я выезжал из Бреста в Польшу 04.12.15, невыездной 100%, вопросов не было вообще. Знакомый вчера 17.12.15 вылетел из Минска, тоже без вопросов. Так что повторюсь, не надо паники, выезд через РБ пока открыт. [/quote]

Ок,спасибо(( просто МИД РФ этим закон действует сильно напрягает
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Варяг,мембер форума авторитетный.Прафф! Главное без паники! Ребят,есть неплохой способ проверить.Ориджинал.В Понедельник доложим.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2471]Варяг,мембер форума авторитетный.Прафф! Главное без паники! Ребят,есть неплохой способ проверить.Ориджинал.В Понедельник доложим. [/quote]

А в какое время поедете?можете сразу отписаться после прохода границы?будет возможность? Спасибо заранее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef