Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) что думаете??

Взыскатель активничает.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Взыскатель активничает.
то есть самого запрета еще нет?
потому что строчки с правильной формулировкой я не вижу до селе
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
то есть самого запрета еще нет?
потому что строчки с правильной формулировкой я не вижу до селе

В госуслугах ограничение не всегда вовремя появляется.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
и еще, как объяснить то, что авто было изъято примерно год назад по другому ИП, а буквально в прошлых месяцах пристав делает следующее:

Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_BAN_GIBDD) от 21.05.2020NoХХХХХХХХ. СПИ: ХХХХХХХХ

Постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_ENDBAN_GIBDD) от 15.06.2020 NoХХХХХХХХХ. СПИ: YYYYYYYYY

Имя приставов разные.
На какое авто ставились и снимались запреты??

В госуслугах ограничение не всегда вовремя появляется.
заявление от 30 марта... а сегодня 21 июля.....
И кто в курсе, приставы уже вышли с карантинных каникул в регионах где еще режим повышенной готовности?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
то есть самого запрета еще нет?
потому что строчки с правильной формулировкой я не вижу до селе
Ограничения у Вас ещё нет.

а как должно выглядеть закрытое ИП на сайте fssp?
мне письма пристав шлет на адрес, к которому нет и не было доступа (временная прописка была, которую он до сих пор считает правильной для отправки писем)
Будет написано на сайте фссп в колонке окончания ИП номер статьи и ее часть, не будет суммы долга. В не закрытом ИП всегда есть желтая кнопка "оплатить" и сумма долга. Ниже 2 фото. Найдите отличия :)
 

Вложения

  • IMG_1110.PNG
    IMG_1110.PNG
    635.6 KB · Просмотры: 16
  • IMG_1111.PNG
    IMG_1111.PNG
    678.1 KB · Просмотры: 16
  • Нравится
Реакции: Falcon, Vaggs и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ограничения у Вас ещё нет.
:)
Юлия спасибо за ответ!
Но я все же сомневаюсь, потому что пишут, что на госуслугах не видели этой строчки, а ограничение есть.... не знаю верить ли.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Анахита

Новичок
13 Авг 2020
2
0
40
Так как не знаю всей этой схемы как и что прошу знающих объяснить в начале июня получила письмо от мировых о взыскании задолженности перед банком, мировые тогда были на карантине и никого не принимали, ну думаю ладно отправят приставам те письмо пришлют и тогда к ним схожу, долг то отдавать все равно надо, но думала будут высчитывать 50% от зп, сегодня была зп а денег на карте нет и минусовой баланс на остатокностаток моейкмоей задолженностиизадолженности написано счёт арестован, зп получаю на почта банк, то есть ни письма от приставов ни каких либо уведомлений не было, и сейчас оставили без копейки совсем, как быть вообще не знаю, на что жить как жить, конечно я ждала этого но не думала что они все все загребут, можно ли как то вернуть часть денег или уже все не вернут, что это за закон такой все счета в нули вгонять, так я и ребенок через пару дней голодной смертью умрем, подскажите куда обращаться и что делать
 

Анахита

Новичок
13 Авг 2020
2
0
40
Так как не знаю всей этой схемы как и что прошу знающих объяснить в начале июня получила письмо от мировых о взыскании задолженности перед банком, мировые тогда были на карантине и никого не принимали, ну думаю ладно отправят приставам те письмо пришлют и тогда к ним схожу, долг то отдавать все равно надо, но думала будут высчитывать 50% от зп, сегодня была зп а денег на карте нет и минусовой баланс на остатокностаток моейкмоей задолженностиизадолженности написано счёт арестован, зп получаю на почта банк, то есть ни письма от приставов ни каких либо уведомлений не было, и сейчас оставили без копейки совсем, как быть вообще не знаю, на что жить как жить, конечно я ждала этого но не думала что они все все загребут, можно ли как то вернуть часть денег или уже все не вернут, что это за закон такой все счета в нули вгонять, так я и ребенок через пару дней голодной смертью умрем, подскажите куда обращаться и что делать
До приставов дозвониться ни до наших местных ни на на горячую линию не получается постоянно занято либо один ответ им некогда перезвоните позже я тут одна работаю мне не до вас,...
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
До приставов дозвониться ни до наших местных ни на на горячую линию не получается постоянно занято либо один ответ им некогда перезвоните позже я тут одна работаю мне не до вас,...
Если всё так не радужно, зайдите через Госуслуги в личный кабинет ФССП и оттуда отправьте заявление, жалобу по поводу этого. На работу должен был прийти исполнительный лист. Попросите у приставов снять арест с карты. Я так делал. Не сразу,но получалось. Немного ситуация была другая,но я закидывал жалобами через личный кабинет. Бейтесь со всех сторон. Всеми способами. Я звонил на горячую линию. Помогали.
До приставов дозвониться ни до наших местных ни на на горячую линию не получается постоянно занято либо один ответ им некогда перезвоните позже я тут одна работаю мне не до вас,...
Это полное равнодушие и вам,пока,не везёт. Можете узнать в банке. Есть исполнительный? Написать на работе заявление в бухгалтерии, перевести пока зарплату в другой банк.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так как не знаю всей этой схемы как и что прошу знающих объяснить в начале июня получила письмо от мировых о взыскании задолженности перед банком, мировые тогда были на карантине и никого не принимали, ну думаю ладно отправят приставам те письмо пришлют и тогда к ним схожу, долг то отдавать все равно надо, но думала будут высчитывать 50% от зп, сегодня была зп а денег на карте нет и минусовой баланс на остатокностаток моейкмоей задолженностиизадолженности написано счёт арестован, зп получаю на почта банк, то есть ни письма от приставов ни каких либо уведомлений не было, и сейчас оставили без копейки совсем, как быть вообще не знаю, на что жить как жить, конечно я ждала этого но не думала что они все все загребут, можно ли как то вернуть часть денег или уже все не вернут, что это за закон такой все счета в нули вгонять, так я и ребенок через пару дней голодной смертью умрем, подскажите куда обращаться и что делать
Добрый день! Во-первых, садитесь изучать законы об Исполнительном Производстве ( ИП). То, что с Вами будет ни взыскателя, ни Вашего пристава - Не волнует, всем всё равно и начните читать форум очень внимательно, у нас тут вся информация есть ( Вы 1 страницу этой темы прочли? ) . Пристав при возбуждении ИП обязан Вам по месту прописки отправить постановление о возбуждении ИП ( у этого письма должен быть номер ШПИ ), если он этого не сделал, он нарушил закон. Если Вы не хотите идти к приставу и светиться, то я рекомендую закрыть тот счет в банке и получать з/п наличкой на руки. Либо открыть счет в банке на имя сестры( брата, мамы) и чтобы она Вам сделала к нему доступ, либо в банке не из топ 100 РФ, но есть одно но, как только исполнительный лист придет к Вам на работу, они сами будут вычитать эти деньги.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Добрый день! Во-первых, садитесь изучать законы об Исполнительном Производстве ( ИП). То, что с Вами будет ни взыскателя, ни Вашего пристава - Не волнует, всем всё равно и начните читать форум очень внимательно, у нас тут вся информация есть ( Вы 1 страницу этой темы прочли? ) . Пристав при возбуждении ИП обязан Вам по месту прописки отправить постановление о возбуждении ИП ( у этого письма должен быть номер ШПИ ), если он этого не сделал, он нарушил закон. Если Вы не хотите идти к приставу и светиться, то я рекомендую закрыть тот счет в банке и получать з/п наличкой на руки. Либо открыть счет в банке на имя сестры( брата, мамы) и чтобы она Вам сделала к нему доступ, либо в банке не из топ 100 РФ, но есть одно но, как только исполнительный лист придет к Вам на работу, они сами будут вычитать эти деньги.
Исполнительный лист могут даже к приставам не носить и ИП не возбуждать. Если взыскатель знает в каком банке у вас счёт, он несёт лист сразу в банк и банк списывает сумму с вашего счёта.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Исполнительный лист могут даже к приставам не носить и ИП не возбуждать. Если взыскатель знает в каком банке у вас счёт, он несёт лист сразу в банк и банк списывает сумму с вашего счёта.
Могут не носить, но при этом взыскатель должен наверняка знать в каком банке у должника счет и хватит ли на нем средств. В 98% взыскатели несут листы приставам, потому что приставы ищут в разных банках:) + имущество должника ограничивают в действиях ну и конечно же бонусом идёт ограничение на выезд ......
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Могут не носить, но при этом взыскатель должен наверняка знать в каком банке у должника счет и хватит ли на нем средств. В 98% взыскатели несут листы приставам, потому что приставы ищут в разных банках:) + имущество должника ограничивают в действиях ну и конечно же бонусом идёт ограничение на выезд ......
В банк отнести намного быстрее, приставы пока откроют ИП, пока должника уведомят, он и всё вывести успеет. А я например с диваном ненадлежащего качества, сделал экспертизу, подал в суд, получил ИЛ, посмотрел где у предпринимателя расчетный счёт и сдал оригинал ИЛ в этот банк, с заявлением о перечислении долга на мой счёт. Всё, до конца дня на сумму долга, на счёту этого препренимателя был наложен арест (ну или запрет какой банковский, не знаю как называется) и через три дня деньги были у меня на счету. Приставы за это время даже ИП не возбудили бы.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
ИП от декабря 2019, Сбер, 1 лям. С приставом не договорились, наложил арест на все карты. Далее на 6 мес в отпуске за свой счет. К работодателю пришел исполнительный лист в июне. Оплаты по ИП пока не было из бухгалтерии. 10.08 пристав добавил в ИП свой сбор. Сегодня приходит сообщение на госуслугах, что 1 лям оплачен (хотя он не был по факту оплачен), остался лишь сбор (и основной долг, и сбор под одним номером ИП). В госуслугах не указано основание оплаты. На сайте Фссп долг есть в полном размере со сбором. Информации о ходе ИП через базу данных в госуслугах ничего нового не показывает, ИП открыто.
Насколько можно доверять информации в госуслугах об оплате (закрытии) ИП? Почему основной долг исчез, а сбор остался? Да, арест сняли с одной карты, на карте Сбера (взыскателя) арест еще есть.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
ИП от декабря 2019, Сбер, 1 лям. С приставом не договорились, наложил арест на все карты. Далее на 6 мес в отпуске за свой счет. К работодателю пришел исполнительный лист в июне. Оплаты по ИП пока не было из бухгалтерии. 10.08 пристав добавил в ИП свой сбор. Сегодня приходит сообщение на госуслугах, что 1 лям оплачен (хотя он не был по факту оплачен), остался лишь сбор (и основной долг, и сбор под одним номером ИП). В госуслугах не указано основание оплаты. На сайте Фссп долг есть в полном размере со сбором. Информации о ходе ИП через базу данных в госуслугах ничего нового не показывает, ИП открыто.
Насколько можно доверять информации в госуслугах об оплате (закрытии) ИП? Почему основной долг исчез, а сбор остался? Да, арест сняли с одной карты, на карте Сбера (взыскателя) арест еще есть.
Добрый вечер! Скорее всего пристав закрыл ИП. Если это так, то с сайта фссп должна исчезнуть желтая кнопка "оплатить" и будет указана статья по которой ип закрыто.
 
16 Мар 2019
24
15
36
Всем добрый день, вопрос такой, открыто ИП в июле 2017 года, насколько я знаю, по истечению 3х лет приставы должны составить акт о невозможности взыскания и отправить его тому, кому я должен и потом 6 месяцев не будет ничего происходить, после чего кредитор имеет право опять отправить документы приставам и они начнут новое ИП, это так или есть какие-то нюансы?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем добрый день, вопрос такой, открыто ИП в июле 2017 года, насколько я знаю, по истечению 3х лет приставы должны составить акт о невозможности взыскания и отправить его тому, кому я должен и потом 6 месяцев не будет ничего происходить, после чего кредитор имеет право опять отправить документы приставам и они начнут новое ИП, это так или есть какие-то нюансы?
Так, но с нюансами-
не 3 х лет, а после 2 х месяцев, и не должны, а имеют право...(т.е. не обязаны)
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Доброй ночи ! Как я могу связаться с ДЧ ? Не могу найти емейл ДЧ! Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброй ночи ! Как я могу связаться с ДЧ ? Не могу найти емейл ДЧ! Спасибо
Добрый день! Адрес на 1 странице этой же темы в 3-ем посте ( после 19 пункта смотрите )....
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Тут это не обсуждаем. Сайт не берет ни копейки, решать только Вам нуждаетесь Вы в такой помощи или нет. Спасибо за понимание. Отредактировано Jul-julia.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift