Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
На самом деле в налоговой известно уже давно всё, другое дело что даже взаимозачёт не правильного платежа не в ту налоговую они могут сделать сами но не делают заставляют плательщика бегать 2 раза в 2 налоговые если нет ЭЦП.
Очень помогает жалоба начальству в ФНС и как то сам собой происходит взаимозачёт.
Да! Именно. Как-то дочь продала машину. Налоги приходили три года на её новую фамилию.Я помогал ей, написав жалобу начальству. До этого дочь и звонила, и писала в тот налоговый отдел, где ранее стояла на учёте. Одни обещания. Налоговый период и снова ку-ку. Так я написал, от имени дочери, через электронную почту, приложил все доки ( и нового владельца) на машину и всё.
Смелее надо быть. А тем более сейчас я думаю у них базы-то стали современными.Технологичными. Мишустин-то поди старался.Раз его приглядел сам)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На самом деле в налоговой известно уже давно всё, другое дело что даже взаимозачёт не правильного платежа не в ту налоговую они могут сделать сами но не делают заставляют плательщика бегать 2 раза в 2 налоговые если нет ЭЦП.
Очень помогает жалоба начальству в ФНС и как то сам собой происходит взаимозачёт.
Ничего им неизвестно. Моя сестра переехала в другой район Москвы, прописка как Вы понимаете изменилась. А налоги ей до сих пор приходят по новой прописке из старой налоговойBiggrin_man32. По новому месту жительства налоговой просто плевать и так уже продолжается 4 года. Мы с ней ездили выяснять как такое возможно, а всё просто общих баз у них между собой нет, а старой налоговой выгоднее показать в конце года что через них налогоплательщиков прошло больше и получить премии ;)
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ничего им неизвестно. Моя сестра переехала в другой район Москвы, прописка как Вы понимаете изменилась. А налоги ей до сих пор приходят по новой прописке из старой налоговойBiggrin_man32. По новому месту жительства налоговой просто плевать и так уже продолжается 4 года. Мы с ней ездили выяснять как такое возможно, а всё просто общих баз у них между собой нет, а старой налоговой выгоднее показать в конце года что через них налогоплательщиков прошло больше и получить премии ;)
Юля, когда мне пришлось поменять местожительство, я, как дурак, попёрся в налоговую по новой прописке. Зачем, сейчас не пойму. Вообщем я там, по их наставлению, писал заявление о ситуации. То бишь встал на учёт. А с прежней инспекции сняли, уже на основании заявления. Автоматически. Туда я не ездил.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ох налоговая. Моя нерасторопность несколько лет назад в итоге стоила 20 тыс рублей адвокату и беготни на полгода чтоб закрыть внезапно образовавшееся ИП по штрафу налоговой. На удивление оказался разумным суд, так как эти гаврики уже в суд подали за неуплату вовремя. Суд принял мою сторону и претензии налоговой отмел.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Марина А.

Новичок
15 Июн 2020
6
0
38
Здравствуйте! Прошу совета (или направьте где почитать на форуме, если проглядела)
Решила я на Госуслугах проверить есть ли на мою новую фамилию ИП. Сайт выдал, что нет. Я обрадовалась (тк раньше было 1 ИП,на старую фамилию, которое закрыли по ст.46). Но по совпадению (?!) на след. день мне приходит уведомление на Госуслугах, что у меня теперь новое ИП!! На старую фамилию. А уведомили они меня, тк СНИЛС совпал. На сайте приставов тоже висит свежее ИП на старую фамилию. Сумма 480 000 руб, оплатить ее нет возможности. Но мне очень важны выездки заграницу. Скажите, если платить по чуть-чуть, по 5000 руб, например, есть шанс, что приставы не запретят выезды из РФ или это гиблое дело и можно забыть про поездки?
Или лучше вообще не платить и ждать, когда закроют по ст.46? Жилья, авто и пр. на меня нет, но работаю официально (платят официально мрот). Заранее спасибо
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте! Прошу совета (или направьте где почитать на форуме, если проглядела)
Решила я на Госуслугах проверить есть ли на мою новую фамилию ИП. Сайт выдал, что нет. Я обрадовалась (тк раньше было 1 ИП,на старую фамилию, которое закрыли по ст.46). Но по совпадению (?!) на след. день мне приходит уведомление на Госуслугах, что у меня теперь новое ИП!! На старую фамилию. А уведомили они меня, тк СНИЛС совпал. На сайте приставов тоже висит свежее ИП на старую фамилию. Сумма 480 000 руб, оплатить ее нет возможности. Но мне очень важны выездки заграницу. Скажите, если платить по чуть-чуть, по 5000 руб, например, есть шанс, что приставы не запретят выезды из РФ или это гиблое дело и можно забыть про поездки?
Или лучше вообще не платить и ждать, когда закроют по ст.46? Жилья, авто и пр. на меня нет, но работаю официально (платят официально мрот). Заранее спасибо
Шанс что приставы не запретят выезд есть и если не платить вообще.На форуме отмечалось что если платить почучуть то запрет не накладывают, но гарантировать не буду, не сталкивался лично.Тут надо взвесить-если платить-то по 46 й не закроют, если не платить-то скорее всего запрет на выезд, но возрастает шанс на закпытие по 46 й (тем более что Ваше ИП уже закрывали ).До НГ я думаю вариант выезда через РБ будет работать
 
  • Нравится
Реакции: andre

Марина А.

Новичок
15 Июн 2020
6
0
38
Шанс что приставы не запретят выезд есть и если не платить вообще.На форуме отмечалось что если платить почучуть то запрет не накладывают, но гарантировать не буду, не сталкивался лично.Тут надо взвесить-если платить-то по 46 й не закроют, если не платить-то скорее всего запрет на выезд, но возрастает шанс на закпытие по 46 й (тем более что Ваше ИП уже закрывали ).До НГ я думаю вариант выезда через РБ будет работать
Спасибо вам за ответ! Буду принимать решение)
 

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Добрый вечер! ситуация следующая: на старую фамилию высвечивается долг 22000 на сайте ФССП от 20.03.2020, на новую ничего. но вся загвозка в том что загранник на старую фамилию где высвечивается долг, вылет через 2 недели...увидела долг чисто случайно из интереса зашла проверить...через госуслуги проверить запрет не могу так как фамилии в ИП и на портале разные(((
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Ну а какие могут быть варианты? Либо вы вылетите если нет запрета, либо не вылетите. Учитывая смешную сумму долга ( $300 по теперешнему курсу?), и если вы долг признаете, почему бы его не оплатить и не потребовать закрытия ИП и снятия возможных ограничений? 2 недели для этого более чем достаточно. Любые другие варианты (РБ) будут явно не дешевле чем закрытие долга.
 
  • Нравится
Реакции: andre

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Ну а какие могут быть варианты? Либо вы вылетите если нет запрета, либо не вылетите. Учитывая смешную сумму долга ( $300 по теперешнему курсу?), и если вы долг признаете, почему бы его не оплатить и не потребовать закрытия ИП и снятия возможных ограничений? 2 недели для этого более чем достаточно. Любые другие варианты (РБ) будут явно не дешевле чем закрытие долга.

Полностью сейчас нет возможности оплатить, ну если я через сайс ФССП оплачу допустим 12000-через их желтую кнопку, долг же сразу уменьшиться?и будет меньше 10тыс_запрета получается точно уже не будет? Приставу звоню весь день-трубку не берут, а ехать к ним с моего города вообще не вариант(( вдруг на месте не будет ее
 

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Ну а какие могут быть варианты? Либо вы вылетите если нет запрета, либо не вылетите. Учитывая смешную сумму долга ( $300 по теперешнему курсу?), и если вы долг признаете, почему бы его не оплатить и не потребовать закрытия ИП и снятия возможных ограничений? 2 недели для этого более чем достаточно. Любые другие варианты (РБ) будут явно не дешевле чем закрытие долга.
решила оплатить 12000 через желтую кнопку -меня перекинуло на госуслуги( а там другая фамилия у мня) и не дает оплатитьь, пишет несовпадение данных, и что вот делать((( нашла в интернете информация что запрет вынсят от 30-000 тр...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! ситуация следующая: на старую фамилию высвечивается долг 22000 на сайте ФССП от 20.03.2020, на новую ничего. но вся загвозка в том что загранник на старую фамилию где высвечивается долг, вылет через 2 недели...увидела долг чисто случайно из интереса зашла проверить...че проверить запрет не могу так как фамилии в ИП и на портале разные(((
Добрый вечер! Вам нужен загранник на новую фамилию и летайте куда хотите. Ограничение на выезд возможно через 2 месяца с даты возбуждени ИП, почитайте первые 3 поста внимательно Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Я думаю, что у Вас нет никакого ограничения на выезд, сумма долга небольшая и вряд ли Вы так интересны приставу. Напишите ДЧ, если сомневаетесь или оплатите долг.
 

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
Здравствуйте. Такой вопрос у меня были исполнительные листы на девичью фамилию. На госуслугах соответственно с новой фамилией и поэтому не могу смотреть за ходом дел. Все исполнительные листы сейчас закрыты, но на госуслугах по новой фамилии висят долги по исполнительным сборам. Общая сумма почти 39000р. Назначена по номеру снилс. На сайте приставов долгов нет, все закрыто. Могут ли накладывать ограничения на выезд по долгам за эти сборы?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Такой вопрос у меня были исполнительные листы на девичью фамилию. На госуслугах соответственно с новой фамилией и поэтому не могу смотреть за ходом дел. Все исполнительные листы сейчас закрыты, но на госуслугах по новой фамилии висят долги по исполнительным сборам. Общая сумма почти 39000р. Назначена по номеру снилс. На сайте приставов долгов нет, все закрыто. Могут ли накладывать ограничения на выезд по долгам за эти сборы?
Добрый день! Учитесь пользоваться поиском на форуме, все ответы давно есть. В этой теме хотя бы страниц 5-7 последних потрудитесь прочитать, чтобы понимать больше, а не спрашивать одно и тоже.
Если на сайте ФССП на новой фамилии нет ИП с суммой долга и желтой кнопкой "оплатить", то Вы можете лететь куда угодно. Следите за сайтом ФССП, именно он основной.
 

Стриженок

Новичок
17 Сен 2020
1
3
34
Здравствуйте. Нет к вам вопросов, только спасибо за информативный форум! Прочитала всю тему и сейчас отдыхаю в Турции. Пишу, чтобы может кому то пригодится и моя ситуация. Имеются два ИП (один от 08.19 и второй вот вот 09.20) на девичью фамилию. Загранпаспорт получен после замужества в 14 году, на фамилию уже мужа. Вылетали 13.09.20 У пограничников стояла с двумя детками, их проверяли даже дольше, чем мой паспорт!
Конечно нервничала, но уже не так, после прочтения всей инфы! Спасибо!!
 

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Добрый вечер! Вам нужен загранник на новую фамилию и летайте куда хотите. Ограничение на выезд возможно через 2 месяца с даты возбуждени ИП, почитайте первые 3 поста внимательно Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Я думаю, что у Вас нет никакого ограничения на выезд, сумма долга небольшая и вряд ли Вы так интересны приставу. Напишите ДЧ, если сомневаетесь или оплатите долг.
ДЧ сменился с того года? нвпишите пожалуйста почту его) или ткните носом плиз на ссылку с его контактами )
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
ДЧ сменился с того года? нвпишите пожалуйста почту его) или ткните носом плиз на ссылку с его контактами )
В теме шпаргалка в начале посмотрите.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Добрый день всем. Ребят, подскажите пожалуйста, смена паспорта,в связи с возрастом, ИП на старые данные. Хочу сделать новый загранник, второй. Возможно ли,что я буду некоторое время свободна от ИП или вообще буду типо другим человеком?)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день всем. Ребят, подскажите пожалуйста, смена паспорта,в связи с возрастом, ИП на старые данные. Хочу сделать новый загранник, второй. Возможно ли,что я буду некоторое время свободна от ИП или вообще буду типо другим человеком?)
Нет так как новый паспорт старый паспорт без разницы вы как были Ивановой И.И. так ею и останетесь уже много долгов назначается на СНИЛСу, а не на паспорт.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Нет так как новый паспорт старый паспорт без разницы вы как были Ивановой И.И. так ею и останетесь уже много долгов назначается на СНИЛСу, а не на паспорт.
Спасибо. А если СНИЛС потерять?)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore