Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Здравствуйте. Простите,но не могу найти, где-то давали ссылку на проверку запросов пристава в госуслугах.
Если можно киньте , пожалуйста
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Простите,но не могу найти, где-то давали ссылку на проверку запросов пристава в госуслугах.
Если можно киньте , пожалуйста
Добрый вечер! Первая страница этой темы, в 3-ем посте.
 

po4atko

Новичок
19 Окт 2020
2
2
31
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу подсказать по моей ситуации.

Имеется ИП, основной долг полностью погасила, была на приеме у пристава, где он назначил исполнительский сбор (он в этом же ИП), но при этом, сказал, что запрет на границу снимет.
На прошлой неделе в четверг, я погасила и его, но пока что кнопка "оплатить" не пропала с сайта ФССП.
Запрашивала информацию о ходе ИП из банка данных, строчка с наложенным запретом есть, вопрос, какая надпись должна появиться при снятии запрета, отражается ли она вообще в выписке? Так как вижу проводки, сделанные в день приема, а записи о снятии границы нет.

Сегодня пристав сказал, что последнюю оплату за исп.сбор еще не видит, должна пройти сегодня. На вопрос о границе говорит, что все снял, но просьбу прислать постановление игнорирует. Возможно ли снятие ограничения при неполном погашении долга (долг погашен, а исп.сбор нет).? К слову, блокировка банковских карт сегодня была снята, означает ли это, что ИП закрыто, но информация еще не подгрузилась на сайт?

И обязательно ли требовать постановление о снятии запрета на выезд, или того, что ИП завершено, будет достаточно и это автоматически подразумевает собой отмену всех ограничений? Вылет у меня 25/10, рабочая командировка, если что-то пойдет не так, меня просто выпотрошит начальство)
Как я понимаю, пограничникам информация поступает быстро? Сам пристав сказал, что сутки во Внуково и 2 дня в остальные воздушные гавани.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу подсказать по моей ситуации.

Имеется ИП, основной долг полностью погасила, была на приеме у пристава, где он назначил исполнительский сбор (он в этом же ИП), но при этом, сказал, что запрет на границу снимет.
На прошлой неделе в четверг, я погасила и его, но пока что кнопка "оплатить" не пропала с сайта ФССП.
Запрашивала информацию о ходе ИП из банка данных, строчка с наложенным запретом есть, вопрос, какая надпись должна появиться при снятии запрета, отражается ли она вообще в выписке? Так как вижу проводки, сделанные в день приема, а записи о снятии границы нет.
Добрый вечер! При отмене ограничения там появится вот такая строчка "Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от дата "....

Сегодня пристав сказал, что последнюю оплату за исп.сбор еще не видит, должна пройти сегодня. На вопрос о границе говорит, что все снял, но просьбу прислать постановление игнорирует. Возможно ли снятие ограничения при неполном погашении долга (долг погашен, а исп.сбор нет).? К слову, блокировка банковских карт сегодня была снята, означает ли это, что ИП закрыто, но информация еще не подгрузилась на сайт?

И обязательно ли требовать постановление о снятии запрета на выезд, или того, что ИП завершено, будет достаточно и это автоматически подразумевает собой отмену всех ограничений? Вылет у меня 25/10, рабочая командировка, если что-то пойдет не так, меня просто выпотрошит начальство)
Как я понимаю, пограничникам информация поступает быстро? Сам пристав сказал, что сутки во Внуково и 2 дня в остальные воздушные гавани.
Ну что за вопрос:).....Без бумажки мы кто;)? Постановление об отмене временного ограничения на выезд и тем более об окончании исполнительного производства - это Ваши гарантии, я не понимаю как можно вообще верить словам сотрудника ФССП. Слова это воздух! А Вам нужны документы с синими печатями и подписями. Пограничникам информация доходит за 1 сутки. Что значит пристав не видит последнюю оплату? Это шутка? Вы квитанцию об оплате или ее копию ( распечатали?) принесли приставу? Ваша квитанция это основание, чтобы тут же всё отменить и закрыть, хватит слушать их лапшуTo_Become_Senile Надо было ответить, что мне настолько всё равно, чего Вы там где-то НЕ видите, дайте мне постановление об отмене временного ограничения на выезд и тем более постановление об окончании ИП на бумаге и лично в руки, если не захочет, то смело идите на приём сразу же к начальнику и обьясните ситуацию ( что Вы давно оплатили, но эта зараза тянет время и не снимает ограничение и не закрывает ИП) , пусть по шапке надаёт....
 

po4atko

Новичок
19 Окт 2020
2
2
31
Добрый вечер! При отмене ограничения там появится вот такая строчка "Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от дата "....


Ну что за вопрос:).....Без бумажки мы кто;)? Постановление об отмене временного ограничения на выезд и тем более об окончании исполнительного производства - это Ваши гарантии, я не понимаю как можно вообще верить словам сотрудника ФССП. Слова это воздух! А Вам нужны документы с синими печатями и подписями. Пограничникам информация доходит за 1 сутки. Что значит пристав не видит последнюю оплату? Это шутка? Вы квитанцию об оплате или ее копию ( распечатали?) принесли приставу? Ваша квитанция это основание, чтобы тут же всё отменить и закрыть, хватит слушать их лапшуTo_Become_Senile Надо было ответить, что мне настолько всё равно, чего Вы там где-то НЕ видите, дайте мне постановление об отмене временного ограничения на выезд и тем более постановление об окончании ИП на бумаге и лично в руки, если не захочет, то смело идите на приём сразу же к начальнику и обьясните ситуацию ( что Вы давно оплатили, но эта зараза тянет время и не снимает ограничение и не закрывает ИП) , пусть по шапке надаёт....


Юлия, огромное спасибо за Ваш ответ и помощь! Видимо ваша энергия настолько мощная, что даже Госуслуги испугались, я повторно запросила выписку после Вашего сообщения, и в ней появилась заветная строчка "Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от дата ", в утреннем отчете ее еще не было)) Пристав действительно снял запрет еще 16/10)

 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, огромное спасибо за Ваш ответ и помощь! Видимо ваша энергия настолько мощная, что даже Госуслуги испугались, я повторно запросила выписку после Вашего сообщения, и в ней появилась заветная строчка "Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от дата ", в утреннем отчете ее еще не было)) Пристав действительно снял запрет еще 16/10)
Я рада за Вас :)Good2_man56
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Здравсвуйте хочу обратиться к ДЧ за помощью скажите к кому
В начале темы есть почта, проверяет он. Уже много раз обращались, все чётко.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Спасибо огромное
Пожалуйста, всегда переживаю чтоб ДЧ не слился, выручал много раз и наших знакомых. А так в интернете их как собак не резаных по 500 рублей проверяют. Так что смело обращайтесь. На форуме очень многие писали и благодарили его. Я так же все прочитал потом обратился, теперь только к нему. Удачи Вам.
 

ОльгаPom

Новичок
26 Окт 2020
5
0
41
Пожалуйста, всегда переживаю чтоб ДЧ не слился, выручал много раз и наших знакомых. А так в интернете их как собак не резаных по 500 рублей проверяют. Так что смело обращайтесь. На форуме очень многие писали и благодарили его. Я так же все прочитал потом обратился, теперь только к нему. Удачи Вам.
 

ОльгаPom

Новичок
26 Окт 2020
5
0
41
Пожалуйста, всегда переживаю чтоб ДЧ не слился, выручал много раз и наших знакомых. А так в интернете их как собак не резаных по 500 рублей проверяют. Так что смело обращайтесь. На форуме очень многие писали и благодарили его. Я так же все прочитал потом обратился, теперь только к нему. Удачи Вам.
Спасибо! Уже все написала Очень здорово что есть такие люди! Надежда на них
 

P_P

Новичок
27 Окт 2020
14
1
47
Добрый вечер! Первая страница этой темы, в 3-ем посте.
Здравствуйте! Рекомендовали делать запрос о ходе ИП только по строчке «Из банка данных»! Но там указано, что услуга предоставляется ФССП. Можно ли в таком случае без последствий (то есть анонимно для приставов сделать запрос)?!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Здравствуйте! Рекомендовали делать запрос о ходе ИП только по строчке «Из банка данных»! Но там указано, что услуга предоставляется ФССП. Можно ли в таком случае без последствий (то есть анонимно для приставов сделать запрос)?!

Из банка данных безопасно. Но и данные там неполные.
Приставы любят прятать ограничение на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: P_P

Алмаз1211

Новичок
27 Окт 2020
1
0
35
Добрый день уважаемые форумчане! Помогите разобраться, в общем ситуация следующая, есть несколько ИП, на общую сумму порядка 300 000 р. которые тянуться с 2016 года. Судя по запросу в банк данных через госуслуги запрет на выезд был установлен несколько раз, а в последний в 2018 году. В апреле 2020 г. решил получить загран. паспорт взамен устаревшего, оплатил госпошлину, по итогу пришел отказ, т.к. пристав успел наложить новый запрет, видимо поняв что я оформляю паспорт. К чему я веду, месяца 4 назад на работу пришли исполнительные листы по тем самым ИП, и сейчас начали удерживать ЗП 50%. Вопрос в следующем, так как оплаты по ИП теперь фактически производятся, долг гасится, наложит ли пристав новое ограничение по истечению действующего? Есть ли какие либо Законно-нормативные акты регулирующие этот момент? И даже если ограничение наложат по новой - смогу ли я его как то обжаловать, например ссылаясь на то что я продолжаю систематически погашать долги? Заранее большое спасибо, перечитал весь форум, похожей ситуации не нашел. Может есть у кого то личный опыт.
 

Panamerican

Новичок
27 Окт 2020
7
2
38
Всем доброго времени суток!

Только сегодня наткнулся на данный (замечательный) ресурс, где собираются единомышленники и все друг другу помогают!)
Спасибо вам всем огромное, что помогаете разобраться в таких сложных вопросах!

Хотел узнать о ходе ИП и на одном из сайтов увидел инструкцию, как можно это сделать через госуслуги...
Жаль, что не попал к вам раньше, т. к. немногим ранее я по инструкции с другого сайта сделал запрос но выбрал вариант не из "банка данных", а обычный... вот теперь посыпаю голову пеплом, переживаю, что пристав увидит мой запрос и заблокирует выезд... выезд - это ещё ладно, проблема в том, что нужно сначала загранпаспорт получить для начала. Для этого я и затеял все эти проверки... вроде бы запрета на выезд нет, а значит и загран мне (по идее) оформят... но вот из-за того, что промахнулся с выбором нужной опции на госуслугах, теперь боюсь, что сам себе всё испортил(
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Всем доброго времени суток!

Только сегодня наткнулся на данный (замечательный) ресурс, где собираются единомышленники и все друг другу помогают!)
Спасибо вам всем огромное, что помогаете разобраться в таких сложных вопросах!

Хотел узнать о ходе ИП и на одном из сайтов увидел инструкцию, как можно это сделать через госуслуги...
Жаль, что не попал к вам раньше, т. к. немногим ранее я по инструкции с другого сайта сделал запрос но выбрал вариант не из "банка данных", а обычный... вот теперь посыпаю голову пеплом, переживаю, что пристав увидит мой запрос и заблокирует выезд... выезд - это ещё ладно, проблема в том, что нужно сначала загранпаспорт получить для начала. Для этого я и затеял все эти проверки... вроде бы запрета на выезд нет, а значит и загран мне (по идее) оформят... но вот из-за того, что промахнулся с выбором нужной опции на госуслугах, теперь боюсь, что сам себе всё испортил(
Не торопитесь посыпать голову пеплом, ваш запрос приставы видят, будь он хоть из банка данных. Откройте личный кабинет на сайте ФССП и там увидите что все ваши запросы зафиксированы и записаны в столбик. Лично Пристав конечно не отслеживает конкретных должников, но как только фамилия проскакивает в системе, очень часто (в моём случае так было), в дело включаются "роботы ФССП" и автоматически начинают рассылки запросов во все ведомства о наличии счетов, недвижимости, авто, загранпаспортов и т. д., а когда что то находится, потом уже и Пристав об этом узнаёт. Но у приставов, в зависимости от регионов, в производстве находится от 700 до 1500 исполнительных производств и они толь от нехватки времени, то ли из за лени, частенько не накладывают запретов, даже когда им и известно о счётах, имуществе и т.д.
Когда я был взыскателем в 2011 году, в очереди на приём к приставам я узнал очень полезную для меня информацию, как оказалось впоследствии, оказывается некоторые приставы умышленно не накладывают ограничения, ожидая бонусов от взыскателя.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и они толь от нехватки времени, то ли из за лени, частенько не накладывают запретов, даже когда им и известно о счётах, имуществе и т.д.

Дело в том, что по закону наложения ограничения на выезд требует своевременного уведомления потерпевшего. Похоже, эпоха, когда были массовые нарушения в виде не уведомления, уходит. Регресс с пристава это серьезная угроза, чтобы подумать двадцать раз, не придется ли оплачивать авиабилеты бизнес класса и отель пять звезд, которыми не смог насладиться потерпевший.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Чешир

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp