Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Прошла информация что поляки начинают пропускать белорусов с визами типа С , россиян пропускают только с ВНЖ от 5 лет , годовалые и двухгодовалые их уже не устраивают , придумали вообщем чего то .

Добрый день.
Я месяц назад звонил в справочную
погранцов Польши. Сказали с визой
Д Чехии, пропустим транзитом в обе
стороны.
ДД
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Добрый день.
Я месяц назад звонил в справочную
погранцов Польши. Сказали с визой
Д Чехии, пропустим транзитом в обе
стороны.
ДД
Может быть , все очень быстро меняется , то что людей разворачивали с двухлетними испанскими тархетами было пару недель назад , по идее они тоже транзит .
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Летел ли кто-нибудь в этом месяце с паспортом РФ виза С Греции через Вену - Хорватия ?

Все Загреб для поездок в ЕС с визой С используют , Москва - Стамбул - Загреб далее Париж например . Про закрытия этой лазейки не слыхал , турки выпускают россиян с любым типом визы , а Хорватия пока недошенген , но в "воздушном шенгене" , поэтому прилетая из Загреба например в Париж вы не попадаете на паспортный и таможенный контроль .
 
30 Ноя 2019
4
11
57
Все Загреб для поездок в ЕС с визой С используют , Москва - Стамбул - Загреб далее Париж например . Про закрытия этой лазейки не слыхал , турки выпускают россиян с любым типом визы , а Хорватия пока недошенген , но в "воздушном шенгене" , поэтому прилетая из Загреба например в Париж вы не попадаете на паспортный и таможенный контроль .
А из Минска? Могу ли я вылететь в Вену по Греческому шенгену С ?
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
А из Минска? Могу ли я вылететь в Вену по Греческому шенгену С ?
Причины должны быть веские , такие например как уход за больным родственником и прочее , учеба это уже виза D , приглашение на работу не пройдет по С , туризм , а это визы С сейчас закрыт в принципе с ЕС , единственное что поляки белорусам ослабили требования и собирались запускать по визам С , но закрылись с Польшей и Литвой сами белорусы , выезда наземного у вас на данном этапе с этими странами нет .
 
30 Ноя 2019
4
11
57
Причины должны быть веские , такие например как уход за больным родственником и прочее , учеба это уже виза D , приглашение на работу не пройдет по С , туризм , а это визы С сейчас закрыт в принципе с ЕС , единственное что поляки белорусам ослабили требования и собирались запускать по визам С , но закрылись с Польшей и Литвой сами белорусы , выезда наземного у вас на данном этапе с этими странами нет .
Я знаю, что из Москвы так вылетают. Москва-Вена-Загреб(обязательно иметь билет на автобус!). Поэтому и спрашиваю - из Минска возможно ли сейчас вылететь с РФ паспортом? Т.к. не выездная из РФ!!!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я знаю, что из Москвы так вылетают. Москва-Вена-Загреб(обязательно иметь билет на автобус!). Поэтому и спрашиваю - из Минска возможно ли сейчас вылететь с РФ паспортом? Т.к. не выездная из РФ!!!
Если Вы доберётесь до Беларуси, то кто Вам помешает из нее улететь дальше и причём тут, то что Вы имеете ограничение на выезд в РФ? У Вас что Беларусь и Россия одна и та же странаgirl_sm5? Вы что вообще форум не читалиDash13978man? Открывайте тему Шпаргалка и изучите первые 3 поста в ней Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Далее, изучайте требования самой Австрии к гражданам РФ, пустят ли Вас в Австрию, потому что Вы летите не на лечение.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Good2_man56 Уважаемые новички! Касается каждого!


Из-за коронавируса в Белоруссию вылететь из РФ пока нельзя!!!! Белоруссии нет в списках стран с кем у России возобновлено авиасообщение. Добирайтесь до РБ на авто или автобусах. Опыт форумчан читайте на предыдущих страницах.




IMG_1369.jpg


Возобновлено авиасообщение с такими странами у РФ как :
1. Великобритания ( по прилету 14-ти дневный карантин за Ваш счёт).
2. Турция
3. Танзания ( Занзибар)
4. Швейцария
5. Мальдивские острова ( Мале)
6. Египет ( только город Каир)
7. ОАЭ ( только Дубай)

Я Вас очень Прошу перед тем как задать свой вопрос прочитайте внимательно

В теме Шпаргалка первые 3 сообщения( жмите!), Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... вся информация в ней актуальная!
Остались вопросы? Прочитайте и 1 страницу этой темы....Выезд за границу с долгами, часть 4

Вы все спрашиваете одно и тоже ( это уже невозможно игнорировать, один сплошной флудCray2_man! Никто не может найти из-за Вас последние сообщения улетевших в Минск). Поймите наконец, никто тут не даст Вам других ответов, что есть на 1 странице этой темы. В ней все расписано очень подробноBye_man9877. Пожалуйста сначала прочитайте Dash13978man!
Не тратьте время людей безвозмездно Вам помогающих просто на то, чтобы именно Вам ответили ( потому что Вы решили, а почему бы Вам не спросить на всякий случай :(? ), а возможно Вам лень прочитать 1-ое сообщение или Вы не видите, что на этой последней странице и 5-10 предыдущих страницах уже
есть полно отзывов как форумчане улетели в Белоруссию имея ограничение на выезд ( с датами вылетов!).


Учитесь читатьGood2_man56и открывайте свои прекрасные глаза:rolleyes:! Всё перед Вами ;)...
Как пользоваться функцией поиска по форуму? Справа сверху в углу у Вас есть знак "лупа", нажмите на нее и откроется окно, уберите все поставленные галочки, затем в графе поиска напишите интересующее Вас слово или фразу ( чем короче, тем лучше и тем больше информации Вы найдете). Нажимайте на слово "поиск".

Отдельно напоминаю : тут Вам не личный чат, а форум!

Под каждым сообщением справа есть кнопка "мне нравится" это и есть Ваше "спасибо"!

Вопросы про ограничение выезда? Тогда Вам сюда ( жмите ) Все про ограничение на выезд, как проверить ограничение на выезд

У Вас висит ИП (Исполнительное Производство) на сайте ФССП на старой фамилии, а на новых Ф.И.О нет ничего? Посмотрите тогда эту тему Ограничение на выезд на старую фамилию

Вопросы про визы? Тогда Вам
в эту тему Визы и все что с ними связано

Хватит написывать, что Вы собираетесь лететь завтра или через неделю и обязательно сообщите потом как прошли пограничников. Никого не интересует, когда Вы собираетесь улетать, напишите по факту как пройдете пограничников - от Вас нужна только эта информация, а не Ваши планыDash13978man...
Например: "Сегодня "дата" вылетел/а имея ограничения на выезд в Минск, наши пограничники пройдены. Из Минска улетел/а туда-то".

Ваши вопросы в этой теме:
Кто недавно улетал через Минск?
Кто и когда планирует лететь в Минск?
Выпустят ли меня с запретом/ограничением на выезд из РФ в Минск? Будут приравнены к флуду и затем удалены. Читайте форумsos_man543....


Если у Вас очередные слухи/ сплетни или вопросы про объединение баз РФ и Белоруссии то пишите об этом в соответствующей теме ( тут не надо!Nono_man6478 ) Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

Для тех кто хочет "поболтать" на любые темы, есть тема которая называется "Поговорить..." Вам туда ;) в Поговорить...
 

Марк

Новичок
11 Апр 2019
6
0
50
Господа, может кто подсказать как обстоит дело с въездом в Грузию на машине из-за Ковида? Пускают?
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Прошла информация что поляки начинают пропускать белорусов с визами типа С , россиян пропускают только с ВНЖ от 5 лет , годовалые и двухгодовалые их уже не устраивают , придумали вообщем чего то .
С рабочей визой
Прошла информация что поляки начинают пропускать белорусов с визами типа С , россиян пропускают только с ВНЖ от 5 лет , годовалые и двухгодовалые их уже не устраивают , придумали вообщем чего то .
С рабочей визой D на пол года, пускают без проблем
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Скиньте ссылку, где прочитали о том, что РФ открывает границу с Белоруссией полностью?
Во всех проштудированных мной источниках, речь идет только о возобновлении авиасообщения, с периодичностью 1 раз в неделю.
Этот несчастный 1 рейс в неделю будет осуществлять Аэрофлот.
Динамика, однозначно, положительная, но про открытие сухопутной границы, возобновлении ЖД сообщения, пока нигде речи нет.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Этот несчастный 1 рейс в неделю будет осуществлять Аэрофлот.
⚡️"Белавиа" начнет полеты в Москву 30 сентября. Рейсы будут осуществляться по средам 1 раз в неделю в "Домодедово".
Значит начнут потом летать и обратно и будет не только Аэрофлот
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Sanchez907

Новичок
7 Июл 2020
10
9
38
Прошёл сухопутную границу на своём авто.
При себе были доки на санаторий.
Желательно чтобы была и квитанция об оплате. Без неё не пустят.
Заняло около 5 мин. А границу рб даже не видел.
Ехал по м1
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
Белоруссию сейчас открыли, а это значит, что летайте в неё как раньше, никакие путевки в санатории РБ Вам для перелёта не нужны.
Отредактировано Jul-julia.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Все Загреб для поездок в ЕС с визой С используют , Москва - Стамбул - Загреб далее Париж например . Про закрытия этой лазейки не слыхал , турки выпускают россиян с любым типом визы , а Хорватия пока недошенген , но в "воздушном шенгене" , поэтому прилетая из Загреба например в Париж вы не попадаете на паспортный и таможенный контроль .
А если из РФ будет выезд закрыт, то как поменять эту схему с пунктом назначения Париж и французским мультишенгеном С ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows