Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Подскажите пожалуйста, кто знает, что если человек выписался из адреса в никуда (так можно по закону), что тогда с действующими ИП? Могут ли выезд закрыть за рубеж? И как вообще дальнейшие действия приставов разворачиваются, если человек нигде не прописан? Если правильно выразиться, не зарегистрирован? Ведь понятия прописки уже нет. Добавлю, что имущества нет, работы и т.п....
Ничего для них нет невозможного. Всё найдут. Без прописки. А запрет выносится не по прописке. Вот можно ли потом оспорить в суде,не знаю. Про запрет они же письменно никого не предупреждают.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день,
а чем отличаются запросы пристава
в УФМС и в ФМС ?
Дмитрий
Ничем. Смысл найти все виды паспортов и смену ФИО.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Даже не знаю, что ответить. ИП по основному долгу открыли в декабре, сбор добавили в июле. Судебное оно? обычно закрывали по другому ИП вместе со сбором по ст 46
Только жалобу писать. Я писал через личный кабинет. Тьфу тьфу всё исполнялось в мою пользу.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Когда я попытался найти на сайте суда своё дело- не получилось. Ни по фамилии,ни по номеру,ни по дате. Стал просто листать страницы списка дел и обалдел. Со страницы номер 9 по стр. 82 один РС и одна дата на всех: 11.06.2020 г. Так было странно. Как можно было оптом выносить столько суд.приказов в одну дату? 11 июня регистрация и 11 июня уже готов приказ. И так всем. А на странице суда по 20 дел вмещается. Считаем:73 стр.х20 шт.: Получаем 1460 суд.приказоа по одному банку? Вступление в законную силу с 22 июля по 25.
Вопрос знатокам: оптовое вынесение судебных приказов возможно?
И это в разгар пандемии.
Сильное законие! Правосудие рулит?
Задал вопросик в судебный департамент. Интересно будет,ответят ли?
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Задал вопросик в судебный департамент. Интересно будет,ответят ли?
Да не ответят судебные приказы выносятся без вызова сторон. Ну вот такой судья (вернее помощник) многостоночник херачит пачками подряд.
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.
от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
  • Нравится
Реакции: andre

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Только жалобу писать. Я писал через личный кабинет. Тьфу тьфу всё исполнялось в мою пользу.
Я тоже писал жалобу через личный кабинет ФССП - помогло, но в данном случае если ИП закрыто по ст.46 п.1 п.п.3 (в случае не нахождения должника) то писать жалобу будет как то глупо, хотя все может быть...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
вот здесь и возникает вопрос: почему пристав не закрывает ИП, если возвращает ИД взыскателю.
У коллеги судя из отчета сгосуслуг ИП не закыто,
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Совершенно верно, я тоже не нашел в ст. 46 ничего про испол. сбор. Но в п.3 этой статьи сказано, что при возврате ИД взыскателю, ИП должно быть закрыто и все ограничения сняты, и наличие исполнительского сбора не может быть причиной не закрывать ИП. Пусть пристав открывает новое ИП на сбор, но ограничение на выезд за границу по нему, он поставить уже не сможет.
НЕ очень понимаю конечно почему закрывая одно ИП по невозможности взысканя приств откывает новое ИП по сбору...логики нет. Но кол уж ИП по сбору открыто-то и оганичиваь можно по полой.Чеи ИП по сору отличается от остальых олгов? Да ничем. Ее раз повторяю-у коллеги основное ИП НЕ ЗАКРЫТО.наличие строчки-акт о наличии обстоятельств ..не является закрытием
 

Dariadan

Новичок
9 Ноя 2016
16
28
Найдут два заграпаспорта и что ?
Запрет на выезд можно вынести, если есть загран паспорт. Наверное такая логика.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
НЕ очень понимаю конечно почему закрывая одно ИП по невозможности взысканя приств откывает новое ИП по сбору...логики нет. Но кол уж ИП по сбору открыто-то и оганичиваь можно по полой.Чеи ИП по сору отличается от остальых олгов? Да ничем. Ее раз повторяю-у коллеги основное ИП НЕ ЗАКРЫТО.наличие строчки-акт о наличии обстоятельств ..не является закрытием
Давайте с конца - "наличие строчки-акт о наличии обстоятельств", т.е. при возврате дела взыскателю, очень даже является обстоятельством для закрытия ИП, об этом написано в 46 статье. Скрин статьи прилагаю. А если уж пристав горит желанием пополнить бюджет за счет исполнительского сбора, то ему необходимо открыть новое ИП, но оно уже будет не на основе решения судьи, а на основе его собственного постановления о начислении этого сбора. И соответственно по нему он уже не может ставить ограничения на выезд за границу. Может я где то ошибаюсь, тогда поправьте меня.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    226.7 KB · Просмотры: 4
  • Нравится
Реакции: Чешир и andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Давайте с конца - "наличие строчки-акт о наличии обстоятельств", т.е. при возврате дела взыскателю, очень даже является обстоятельством для закрытия ИП, об этом написано в 46 статье. Скрин статьи прилагаю. А если уж пристав горит желанием пополнить бюджет за счет исполнительского сбора, то ему необходимо открыть новое ИП, но оно уже будет не на основе решения судьи, а на основе его собственного постановления о начислении этого сбора. И соответственно по нему он уже не может ставить ограничения на выезд за границу. Может я где то ошибаюсь, тогда поправьте меня.
Наличие акта не есть закрытие....У меня такой акт был год назад, и ИП продолжается. Может в этом акте указанно что оснований нет
Вы услыште меня-у человека НЕ ЗАКРЫТО основнеое ИП, отсюда и запрет на вызд. А мы тут с Вами городим ))
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да не ответят судебные приказы выносятся без вызова сторон. Ну вот такой судья (вернее помощник) многостоночник херачит пачками подряд.
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.
от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нет,это и понятно! Но вопрос был к ним: физически невозможно за один день проверить правильность поданных документов. Тем более по изменённой статье ГПК РФ 132, истцы должны оповещать ответчиков и высылать все имеющиеся доки. А св моёмлучае этого не было. А вот что банк РС махлюет,это точно. Они подавали на приказ по месту моему проживания ( отменил),сейчас по этом же долгу по месту нахождения банка.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Наличие акта не есть закрытие....У меня такой акт был год назад, и ИП продолжается. Может в этом акте указанно что оснований нет
Вы услыште меня-у человека НЕ ЗАКРЫТО основнеое ИП, отсюда и запрет на вызд. А мы тут с Вами городим ))
Вообще суть вопроса была в другом: может ли пристав ограничить выезд за границу при открытии ИП по исполнительскому сбору - почитайте страницы 96-97 этой темы. Я считаю что не может. А вот почему у человека не закрыли основное ИП, где есть акт о наличии обстоятельств - здесь нужно знать нюансы этого ИП, о которых я не знаю. Может акт появился, но ИД взыскателю не вернули по каким то причинам, соответственно ИП не закрыли и после этого поставили новое ограничение. Вы же в конце 96 страницы пишите, что при любом долге могут ограничить выезд, что неверно.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Вообще суть вопроса была в другом: может ли пристав ограничить выезд за границу при открытии ИП по исполнительскому сбору - почитайте страницы 96-97 этой темы. Я считаю что не может. А вот почему у человека не закрыли основное ИП, где есть акт о наличии обстоятельств - здесь нужно знать нюансы этого ИП, о которых я не знаю. Может акт появился, но ИД взыскателю не вернули по каким то причинам, соответственно ИП не закрыли и после этого поставили новое ограничение. Вы же в конце 96 страницы пишите, что при любом долге могут ограничить выезд, что неверно.

Друзья, полагаю, вы запутались в сообщениях..))
Вопрос о том, может ли пристав ограничить выезд, если основное ИП закрыто, но при этом пристав открыл новое ИП по исполнительному сбору - был у меня.. )
Я согласен с Тимуром: основное ИП погашено, новое ИП по взысканию исполнительного сбора не открывалось на основании судебного решения, и считаю, что вынести по этому ИП ограничение на выезд пристав не вправе (только через суд).

А ниже еще шел вопрос о том, как пристав может закрыть выезд, если (вроде как) ИП закрыл (по факту, у спрашивающего ИП не закрыто, а только вернули исполнительный лист взыскателю - как такое возможно, вообще не понимаю.. лист вернули, ИП не закрыли? - бред, по моему мнению).

В общем, две разные ситуации.. Садовод запутался, как мне показалось ))
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Друзья, полагаю, вы запутались в сообщениях..))
Вопрос о том, может ли пристав ограничить выезд, если основное ИП закрыто, но при этом пристав открыл новое ИП по исполнительному сбору - был у меня.. )
Я согласен с Тимуром: основное ИП погашено, новое ИП по взысканию исполнительного сбора не открывалось на основании судебного решения, и считаю, что вынести по этому ИП ограничение на выезд пристав не вправе (только через суд).

А ниже еще шел вопрос о том, как пристав может закрыть выезд, если (вроде как) ИП закрыл (по факту, у спрашивающего ИП не закрыто, а только вернули исполнительный лист взыскателю - как такое возможно, вообще не понимаю.. лист вернули, ИП не закрыли? - бред, по моему мнению).

В общем, две разные ситуации.. Садовод запутался, как мне показалось ))
Однозначно запуталсяCrazy_man7643....Но....В законе об ИП не увидил что ИП по сбору только через суд . По поводу Акта-когда он у меня появился, я задал вопрос на форуме приставов-ответ-скорее всего по ошибке. Я уже сам думаю что может быть ситуация-Составлен акт о возможности возврата ИЛ взыскателю с резюме-возможности возврата НЕТ )
И еще...возбуждение отдельного ИП по сбору видимо зависит то того как закрыто основное ИП.Если по 46-то ИП по сбору не будет, а уж если в связи с погашением-то тут милое дело открыть ИП по сбору.Ибо-бабки есть, плати дальше ..Я так думаю....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Снятие запрета на выезд из РФ по линии приставов. Телеграм - KASPALL
А у кого нет телеграмы ??:(
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp