Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
всем привет! Муж подал на био паспорт через госуслуги 17.09. При этом только 12.09 на госуслугах обновилась данные из банка производств, о том что взыскателю возвращён исполнительный лист, сняты все ограничения, включая бан на выезд, а также в уведомлении госуслуг стояло, что дело у приставов прекращено (ну, мы понимаем, что на самом деле приостановлено). По факту же все ограничения были сняты, исходя из данных приставов 04.09. Да, сбор и основная сумма долга была под одним ИП.
При оформлении заявления на госуслугах отказа не было. Заплатили пошлину. Завтра ехать в УФМС МО, но сегодня вечером в Госуслугах пришло уведомление на 100 шт за исполнительный сбор по тому ИП. Залезли в банк данных, и что вы думаете, наш пристав 10.09 выписал новое ограничение на выезд!!! на 6й день после снятия ограничений, и это при том, что исполнительный лист он также вернул взыскателю!! Вообще ни фига не поняли. Суммы долга нет, есть только сбор.
Фссп Люберцы, как оказалось, так долго обновляет данные.
Вообщем даже не знаем, стоит ли ехать завтра в уфмс, если бан на выезд? И почему сбор снова нарисовался, исполнительный лист же вернулся взыскателю?
 
Последнее редактирование:

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
выдержка из дела
 

Вложения

  • Screenshot_20200926-014535_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20200926-014535_Samsung Internet.jpg
    467.8 KB · Просмотры: 19

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ехать стоит всегда, потому как далеко не всегда данные от приставов попадают в ответ на запрос. Не успели за три дня ответить, все, идет изготовление.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Ехать стоит всегда, потому как далеко не всегда данные от приставов попадают в ответ на запрос. Не успели за три дня ответить, все, идет изготовление.
Да , съездил, сдал биометрию, пока ничего не сказали, начали оформление. Зажмем пальцы
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Dariadan

Новичок
9 Ноя 2016
16
28
Мой опыт)
Получила загран на 10 лет в дополнение к действующему в окошко между запретами на выезд. Есть 2 ИП, по одному запрет заканчивался 28.07.2020, по второму 20.08.2020. Подавала в Москве, по месту пребывания, предупредили, что срок до 3 месяцев, по факту выдали менее чем через месяц.
20.08.2020 - подала заявление на ГУ
21.08.2020 - пришло приглашение на подачу документов, оплатила госпошлину
26.08.2020 - это была ближайшая удобная для меня дата. Подала документы, фото, пальцы
21.09.2020 - пришло приглашение на получение готового паспорта
22.09.2020 - получила паспорт Dance2_man

К слову, ориентируясь на информацию с ГУ, новых запретов пока нетFlirt3978
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мой опыт)
Получила загран на 10 лет в дополнение к действующему в окошко между запретами на выезд. Есть 2 ИП, по одному запрет заканчивался 28.07.2020, по второму 20.08.2020. Подавала в Москве, по месту пребывания, предупредили, что срок до 3 месяцев, по факту выдали менее чем через месяц.
20.08.2020 - подала заявление на ГУ
21.08.2020 - пришло приглашение на подачу документов, оплатила госпошлину
26.08.2020 - это была ближайшая удобная для меня дата. Подала документы, фото, пальцы
21.09.2020 - пришло приглашение на получение готового паспорта
22.09.2020 - получила паспорт Dance2_man

К слову, ориентируясь на информацию с ГУ, новых запретов пока нетFlirt3978
Поздравляю Good_man5ryGood2_man56!
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
49
Добрый день. Спасибо форумчанам за советы и помощь. Вчера получил загранпаспорт на 10 лет.
Заранее записался на подачу документов через госуслуги, где то за месяц выбрал дату (следующий день за началом окна).
После за день до окна заполнил анкету на госуслугах, на следующий день пришло приглашение на фотографирование.
Заявление подал в четверг, в пятницу пришло приглашение на фотографирование, в субботу я уже пошел на фотографирование, поскольку день выбрал заранее. Сотрудница УФМС не сразу мое заявление нашла, поскольку оно было в свежеприбывших и еще не отсортировано. позавчера пришло приглашение забрать паспорт.
Итог: проверку в ФССП я успел пройти до того как судебный пристав вынес новое ограничение.
Кстати никакой общей информационной базы между УФМС и МВД нет, запросы не подаются в электронном виде. Запросы из УФМС в ФССП (центральный аппарат, а не вашему судебному приставу) отправляются спецсвязью в конце дня. Сам видел машину спецсвязи у здания МФЦ.
Сами подумайте, если все будет через интернет, то целой службе будет нечего делать. Всем удачи.
Моя рекомендация: если надо оформить загранпаспорт имея ограничения на выезд, то для начала запишитесь на фотографирование на следующий день после окончания действия запрета ( за месяц за два, насколько позволит система) За день до окончания действия запрета подайте заявление на госуслугах.
 

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
49
Может кто знает, остался вопрос откуда пристав узнает номер нового загран паспорта? Он должен сделать запрос в УФМС об изменении учетных данных?
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Может кто знает, остался вопрос откуда пристав узнает номер нового загран паспорта? Он должен сделать запрос в УФМС об изменении учетных данных?
А зачем приставу узнавать номер и серию твоего ЗП? Я думаю он максимум может узнать о том, что тебе был выдан данный документ, и то- это не точно, через запрос в ФМС
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А зачем приставу узнавать номер и серию твоего ЗП? Я думаю он максимум может узнать о том, что тебе был выдан данный документ, и то- это не точно, через запрос в ФМС
ФМС ныне МВД передает данные с номерами загранов, лично видел в деле ответ там все паспорта ныне действующие.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Запросы из УФМС в ФССП (центральный аппарат, а не вашему судебному приставу) отправляются спецсвязью в конце дня.

Вот это о том о чем я и говорил (касаемо центрального аппарата) - запрос идет туда, и проверяется наличие/отсутствие ограничения. "Ваш" пристав ничего не знает о факте такого запроса. А спецсвязь обьясняет, почему на ответ дается три дня - не успели ответить, идет изготовление (даже если стоит запрет). Ежу понятно что электронный запрос/ответ должен бы приходить гораздо быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и sergoSS

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
49
ФМС ныне МВД передает данные с номерами загранов, лично видел в деле ответ там все паспорта ныне действующие.
ФМС ли передает самостоятельно или по запросу от ФССП?
 

Mr. Smith

Новичок
17 Авг 2020
21
7
49
А зачем приставу узнавать номер и серию твоего ЗП? Я думаю он максимум может узнать о том, что тебе был выдан данный документ, и то- это не точно, через запрос в ФМС
Приставу то как раз номер и нужен загранника. Как он ограничение на выезд ставит. На границе вы ведь не паспорт РФ даете, а загранник. На номер загранника и ставится ограничение. Вот мне и интересно, УФМС сразу же передает данные о загран паспорте приставам или по заппросу?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На номер загранника и ставится ограничение.

Ничего подобного, ограничение ставится на ФИО, дату и место рождения. Эти три параметра должны совпасть. Знаю совершенно точно ибо имею знакомого, у которого есть "должник" полный однофамилец еще и родился в тот же день, год и в том же городе. Разумеется, самые распространенные ФИО. Знакомому пришлось сменить фамилию на редкую, так как достали арестами счетов и один раз не выпустили. Человек потерпел можно сказать за другого.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
ФМС ли передает самостоятельно или по запросу от ФССП?
По запросу запросы не все 100% видны в госуслугах из банка данных, пристава часто дублируют раз в месяц запросы в ФМС.
 

Ланкис

Новичок
15 Авг 2017
6
1
50
Здравствуйте. Проверяла на госуслугах запрет на выезд, пришёл ответ, постановления не было. Сразу же подала заявление на госуслугах на загранпаспорт. Заявление приняли, заплатила госпошлину, через госуслуги, пришла на фото и отпечатки, сказали ждать примерно месяц. Это было 6 октября. На следующий день, 7 октября, проверила опять свой банк данных о ходе ип., и увидела запрет от 7 октября. Паспорт, видимо, уже не получу.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте. Проверяла на госуслугах запрет на выезд, пришёл ответ, постановления не было. Сразу же подала заявление на госуслугах на загранпаспорт. Заявление приняли, заплатила госпошлину, через госуслуги, пришла на фото и отпечатки, сказали ждать примерно месяц. Это было 6 октября. На следующий день, 7 октября, проверила опять свой банк данных о ходе ип., и увидела запрет от 7 октября. Паспорт, видимо, уже не получу.
Если не затруднит-сообщите о результате
 

Ланкис

Новичок
15 Авг 2017
6
1
50
Если не затруднит-сообщите о результате
Пришёл отказ сегодня. Я так понимаю, что делают запрос приставам, и те сразу же выставляют запрет. ИП уже 9 месяцев, как есть, а запрет поставили, как с загранпаспортом засветилась.
 

Лана1989

Новичок
22 Окт 2020
1
0
34
Всем привет! Дайте, пожалуйста, контакты людей через которых можно оформить загранник в обход приставам.
Спасибо заранее.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Пришёл отказ сегодня. Я так понимаю, что делают запрос приставам, и те сразу же выставляют запрет. ИП уже 9 месяцев, как есть, а запрет поставили, как с загранпаспортом засветилась.
Наврятли...Вроде на форуме знающие коллеги писАли , что запрос при оформении паспорта идет в не в район, а в центр.аппарат Маловероятно что бы так быстро инфа прошла на пристава. Скорее всего запрос прошел после 07/10
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore