Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Здравствуйте. Проверяла на госуслугах запрет на выезд, пришёл ответ, постановления не было. Сразу же подала заявление на госуслугах на загранпаспорт. Заявление приняли, заплатила госпошлину, через госуслуги, пришла на фото и отпечатки, сказали ждать примерно месяц. Это было 6 октября. На следующий день, 7 октября, проверила опять свой банк данных о ходе ип., и увидела запрет от 7 октября. Паспорт, видимо, уже не получу.
А в каком городе делали?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В Южно-сахалинске

Жпа мира, как легко догадаться, все варианты оформления в Москве и Питере. Ну значит полетите в Москву...

Приставы ничего не ставят. Запрос идет в центральный аппарат. Если бы приставы ставили ограничения и лично к ним приходили запросы, то не мог бы сделать вообще никто.
 

Panamerican

Новичок
27 Окт 2020
7
2
38
Форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моём случае?

Было ИП от 18го года. Там стоял бан на выезд. Через какое-то время данное ИП изменило статус на "окончено или прекращено".

В этом году появилось повторное ИП по той же самой задолженности что и ИП от 18го года, но в этом (актуальном/действующем) ИП бана нет. Есть строчки: "I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST" и ниже: "O_IP_ACT_REJECT_DEPRT_ARREST". Т.е. бана нет, как я понимаю.

На самом деле даже если запрет и есть - мне это не сильно критично.
Проблема в другом - возникла необходимость оформить загран. Загран нужен срочный, а он стоит около 20-30 тысяч, и вот теперь ломаю голову, в моей ситуации, которую я описал, дадут мне загран или откажут? Если будет отказ - деньги за срочный загран сгорают... у кого-нибудь была такая ситуация?

Поделитесь, пожалуйста, мнением/советами. Буду очень всем признателен!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если будет отказ - деньги за срочный загран сгорают... у кого-нибудь была такая ситуация?

Поделитесь, пожалуйста, мнением/советами. Буду очень всем признателен!

Срочное оформление за 3-4 дня в окно между запретами. Сначала надо узнать есть ли запрет и если есть, когда заканчивается. Если ИП не пасут, то как минимум неделя окна будет. Другое дело, что в нынешней ситуации срочно приехать и уехать может быть непросто.
 

Panamerican

Новичок
27 Окт 2020
7
2
38
Срочное оформление за 3-4 дня в окно между запретами. Сначала надо узнать есть ли запрет и если есть, когда заканчивается

Вот в предыдущем посте я как раз выкладывал, что удалось узнать в выписке по ИП. В действующем ИП запрета вроде бы нет (O_IP_ACT_REJECT_DEPRT_ARREST). Но в предыдущем ИП, которое уже закрыто/не действительно, вот там был бан. Единственное, что смущает - оба эти ИП (действующе и закрытое) были по одной и той же задолженности. Получается в старом стоял бан, а в актуальном запрета нет...
Какая вероятность того, что получится получить загран?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Какая вероятность того, что получится получить загран?

При срочном думаю получится. Основная проблема это бардак который сейчас творится. Сами видите же.
 

Panamerican

Новичок
27 Окт 2020
7
2
38
Подскажите, пожалуйста, хочу обратиться к ДЧ, чтобы узнать стоит/не стоит запрет. Сам запрет (вылет из РФ) меня особо не смущает, я это хочу сделать для того, чтобы понять дадут мне загран или откажут...
Получается вопроса в следующем: если выяснится, что запрет стоит, значит ли это на 100%, что нет смысла пытаться сделать загран т.к будетотказ? Другими словами - наличие запрета это = тому что будет отказ в выдаче заграна или нет? Связаны ли эти два момента между собой?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Подскажите, пожалуйста, хочу обратиться к ДЧ, чтобы узнать стоит/не стоит запрет. Сам запрет (вылет из РФ) меня особо не смущает, я это хочу сделать для того, чтобы понять дадут мне загран или откажут...
Получается вопроса в следующем: если выяснится, что запрет стоит, значит ли это на 100%, что нет смысла пытаться сделать загран т.к будетотказ? Другими словами - наличие запрета это = тому что будет отказ в выдаче заграна или нет? Связаны ли эти два момента между собой?
Конечно связанно, если запрет вам откажут.
 
  • Нравится
Реакции: Panamerican

Panamerican

Новичок
27 Окт 2020
7
2
38
Конечно связанно, если запрет вам откажут.
Спасибо, я так и предполагал.
Смотрел свою выписку по ИП - там запрет НЕ стоит.
Но как мне подсказали форумчане, на 100% этому доверять нельзя.
Остаётся (для точности) обратиться к ДЧ, чтобы окончательно всё стало ясно. Просто проблема в том, что оформить срочный загран (мне нужен срочный вариант), - стоит тысяч 30. Вот поэтому и пытаюсь что-то выяснить заранее, чтобы деньги за загран просто так не выкидывать, если будет отказ...
 

Ирина!

Новичок
4 Окт 2020
4
5
38
Спасибо, я так и предполагал.
Смотрел свою выписку по ИП - там запрет НЕ стоит.
Но как мне подсказали форумчане, на 100% этому доверять нельзя.
Остаётся (для точности) обратиться к ДЧ, чтобы окончательно всё стало ясно. Просто проблема в том, что оформить срочный загран (мне нужен срочный вариант), - стоит тысяч 30. Вот поэтому и пытаюсь что-то выяснить заранее, чтобы деньги за загран просто так не выкидывать, если будет отказ...
Спасибо, я так и предполагал.
Смотрел свою выписку по ИП - там запрет НЕ стоит.
Но как мне подсказали форумчане, на 100% этому доверять нельзя.
Остаётся (для точности) обратиться к ДЧ, чтобы окончательно всё стало ясно. Просто проблема в том, что оформить срочный загран (мне нужен срочный вариант), - стоит тысяч 30. Вот поэтому и пытаюсь что-то выяснить заранее, чтобы деньги за загран просто так не выкидывать, если будет отказ...
Главное чтобы пристав не нагадил Вам после проверки ,а то запрет вылезть то может в любой момент, все бывает) Удачи в получении Вам заграна!
 
  • Нравится
Реакции: Panamerican

Panamerican

Новичок
27 Окт 2020
7
2
38
Спасибо всем, за отклики, мнения и советы!
ДЧ ответил, что на данный момент запрета нет.
Так что завтра собираюсь подавать на срочный загран, который делается 9-10 рабочих дней. Надеюсь, за этот промежуток успею получить загран) отпишусь по результатам

п.с. отдельное спасибо ДЧ! Большое дело делает! Оказывает очень полезную услугу! Очень быстро и качественно.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
собираюсь подавать на срочный загран, который делается 9-10 рабочих дней.
На сколько я знаю, срочный делают только по особым случаям. Смерть родственника, например. И нужен документ, подтверждающий данную срочность.
Я пробовала делать срочный паспорт. Мне отказали.
 

Panamerican

Новичок
27 Окт 2020
7
2
38
На сколько я знаю, срочный делают только по особым случаям. Смерть родственника, например. И нужен документ, подтверждающий данную срочность.
Я пробовала делать срочный паспорт. Мне отказали.

Возможно, я неверно выразился. Ускоренной получение паспорта.
За 7-8 рабочих дней
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я пробовала делать срочный паспорт. Мне отказали.

Ну надо же знать, куда ходить за срочностью. За три дня делают, самое быстрое и дорогое (но все равно не дороже авиабилета для некоторых).
 
  • Нравится
Реакции: Есения

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
На сколько я знаю, срочный делают только по особым случаям. Смерть родственника, например. И нужен документ, подтверждающий данную срочность.
Я пробовала делать срочный паспорт. Мне отказали.
Открываете Гугл Яндекс итд., и смотрите срочное оформление загранпаспорта первые 2-3 ссылки выбираете и договариваетесь.
В Паспортном столе вам просто так не оформят и даже смерть близкого родственника не всегда склонит их к срочному оформлению да и паспорт могут выдать на срок действия месяц или два (и такое бывает) да и проверки будут через телефон проводиться под ответственность начальника визовой службы и под разрешения куратора из конторы.
 

Pavel_

Новичок
6 Ноя 2020
13
1
Всем доброго дня! Есть вопрос на который не могу найти ответ. Может тут подскажете.
Проживаю за границей более 6 лет (в России ничего не имею) и надо будет менять загранник. Есть закрытые ИП по 46.1.4
Выдадут ли мне паспорт в этом случае в посольстве за границей или нет?
Или если снова будут актвиные ИП в этом случае выдадут или нет?
Спасибо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем доброго дня! Есть вопрос на который не могу найти ответ. Может тут подскажете.
Проживаю за границей более 6 лет (в России ничего не имею) и надо будет менять загранник. Есть закрытые ИП по 46.1.4
Выдадут ли мне паспорт в этом случае в посольстве за границей или нет?
Или если снова будут актвиные ИП в этом случае выдадут или нет?
Спасибо

Если

Будут активные ИП
и
Будет вынесено постановление о временном ограничении выезда из РФ, что возможно только по активному ИП
и
Постановление будет действовать в момент проверки (а например, не окончится автоматически через 6 мес и не будет вынесено новое, так называемое "окно между запретами" может быть от нескольких дней до месяцев и даже лет.)

То при "соблюдении" всех этих условий вам откажут

Само по себе наличие активного ИП, но без действующего запрета не является основанием для отказа
У многих категорий граждан активные ИП имеются годами (алиментщики, должники с долгими периодами погашения задолженности). Безграмотные сотрудники посольств сообщают о долгах тем кому не повезло, в то время как никакие долги не могут являться причиной для отказа, отказ выносится на основании действующего на момент проверки ограничения на выезд из РФ.

Из минусов для проживающих за границей, это долгое время неизвестности на время оформления. Поэтому многие летают в РФ и за вполне внятные деньги оформляют документ срочно. Но сейчас такая обстановка, что поездка на оформление это непростое дело.

С учетом того, что ваши ИП закрыты, не вижу оснований для беспокойства. Так как закон сейчас позволяет иметь два паспорта, очень рекомендую оформить два, идеально если с разрывом в несколько лет, или если нет такой возможности, то просто два. сто евро или сколько это там стоит - не деньги, а лишних документов не бывает.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Проживаю за границей более 6 лет (в России ничего не имею)

Информация об этом должна быть в ИП. А также о том, что вы выехали на ПМЖ по личному заявлению. Что будет отбивать желание у любого пристава открывать ИП заново, так как перспективы нет. ИЛ возвращен взыскателю, признание его за границей - обязанность взыскателя, в зависимости от страны либо невозможно (если нет договоров о признании гражданских судебных исков), либо экономически невыгодно - автоматом ничего не происходит, расходы на подобное признание за границей часто выше чем суммы долгов (сотни тысяч рублей адвокатам), и взыскание не гарантировано даже в случае признания и если истец потратил много денег и времени на это.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal