Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Юля и форумчане доброго времени! Подскажите, пожалуйста, если ИП на старое ФИО а на новые ФИОтчество на сайте ФССП нет никаких ИП, то выезд не закрыт? Или что-то изменилось? Прошу прощения если вопрос дублирую( обычно всегда читаю форум внимательно до своих вопросов, но сейчас поспешила на нервишках)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Юля и форумчане доброго времени! Подскажите, пожалуйста, если ИП на старое ФИО а на новые ФИОтчество на сайте ФССП нет никаких ИП, то выезд не закрыт? Или что-то изменилось? Прошу прощения если вопрос дублирую( обычно всегда читаю форум внимательно до своих вопросов, но сейчас поспешила на нервишках)
Если на новом ФИО нет ИП, значит нет и ограничения.
А так читайте тему Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: bella

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37

nimdael

Новичок
3 Апр 2019
10
5
36
Помогите понять ситуацию: Есть ИП с ограничением на выезд.
Попалась мне статья,что дядька менял 11 раз фио,чтобы скрываться от кредиторов.
Изучив статью и форум, поняла следующее: можно сменить ФИО и на новое ФИО пойти оформить новый паспорт.
Так? Так.
Теперь схема действий:
1. Идем в ЗАГС и меняем ФИО.
2. Идем в МВД и получаем новый гражданский паспорт.
И тут вопрос: МВД приставам сообщает, при их запросе, что ФИО я сменила?
3. Получаем на новый гражданский паспорт и ФИО - новый загранник.
И я так понимаю, что при запросе от МВД к приставам - будет чисто.

Т.е. главный вопрос - при запросе в МВД, пристав будет в курсе, что произошла выдача нового гражданского паспорта?
И еще - при выдаче нового гражданского паспорта, номер будет новый или старый,но на новую фамилию?

Спасибо за пояснения.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Помогите понять ситуацию: Есть ИП с ограничением на выезд.
Попалась мне статья,что дядька менял 11 раз фио,чтобы скрываться от кредиторов.
Изучив статью и форум, поняла следующее: можно сменить ФИО и на новое ФИО пойти оформить новый паспорт.
Так? Так.
Теперь схема действий:
1. Идем в ЗАГС и меняем ФИО.
2. Идем в МВД и получаем новый гражданский паспорт.
И тут вопрос: МВД приставам сообщает, при их запросе, что ФИО я сменила?
3. Получаем на новый гражданский паспорт и ФИО - новый загранник.
И я так понимаю, что при запросе от МВД к приставам - будет чисто.

Т.е. главный вопрос - при запросе в МВД, пристав будет в курсе, что произошла выдача нового гражданского паспорта?
И еще - при выдаче нового гражданского паспорта, номер будет новый или старый,но на новую фамилию?

Спасибо за пояснения.
ну я думаю что обмен инфо у них есть, но пристав наверное должен послать запрос на вашу фио, т.к. у него много таких как вы от 1500 до 2000 чел то сами посудите, ну а так пристав работает по судебным решениям
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Помогите понять ситуацию: Есть ИП с ограничением на выезд.
Попалась мне статья,что дядька менял 11 раз фио,чтобы скрываться от кредиторов.
Изучив статью и форум, поняла следующее: можно сменить ФИО и на новое ФИО пойти оформить новый паспорт.
Так? Так.
Теперь схема действий:
1. Идем в ЗАГС и меняем ФИО.
2. Идем в МВД и получаем новый гражданский паспорт.
И тут вопрос: МВД приставам сообщает, при их запросе, что ФИО я сменила?
3. Получаем на новый гражданский паспорт и ФИО - новый загранник.
И я так понимаю, что при запросе от МВД к приставам - будет чисто.

Т.е. главный вопрос - при запросе в МВД, пристав будет в курсе, что произошла выдача нового гражданского паспорта?
И еще - при выдаче нового гражданского паспорта, номер будет новый или старый,но на новую фамилию?

Спасибо за пояснения.
Запрос в ЗАГС даст все данные о смене ФИО, вопрос времени когда именно пристав запросит данные, дальше зависит от вида ИП либо пристав сам переведет либо на новое ФИО либо придется ему топать в суд.
 

Perpetym

Новичок
23 Фев 2020
12
0
38
Запрос в ЗАГС даст все данные о смене ФИО, вопрос времени когда именно пристав запросит данные, дальше зависит от вида ИП либо пристав сам переведет либо на новое ФИО либо придется ему топать в суд.
Пристав в любом случае должен ИП на новую фамилию перевести?
 

Артем82

Новичок
1 Янв 2021
7
0
41
@Jul-julia,

На новые данные ничего пока нет. Просто на всякий случай смотрела как въехать транзитом в Казахстан, минуя тщательную проверку. Потому что мало ли что) а мне именно туда и надо. В общем, спасибо за надежду, с границы отпишусь. Завтра вечером там буду...
Здравствуйте, вы проехали границу с Казахстаном? Напишите как прошла у вас поездка? Вы по новой фамилии проезжали?
 

Alena_kr

Новичок
27 Июн 2020
10
0
38
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если пристав в июле 2020 г делал запрос в ЗАГС и вероятно получил информацию о смене фамилии, то почему до сих пор не перевели дело на новую фамилию? Кто сталкивался - какие сроки перевода?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если пристав в июле 2020 г делал запрос в ЗАГС и вероятно получил информацию о смене фамилии, то почему до сих пор не перевели дело на новую фамилию? Кто сталкивался - какие сроки перевода?

Отвечаю на ваш вопрос. Потому что пристав не мог сделать это самостоятельно, и отправил запрос в суд. Суды работают сейчас очень медленно ввиду карантина и прочей вирусной дряни. И в обычное время ожидание решения порядка трех месяцев. Вот и считайте. Пока запрос в ЗАГС, пока ответ. Пока запрос в суд, решение, ответ. Легко все это переехало в новый год.
 

Perpetym

Новичок
23 Фев 2020
12
0
38
Отвечаю на ваш вопрос. Потому что пристав не мог сделать это самостоятельно, и отправил запрос в суд. Суды работают сейчас очень медленно ввиду карантина и прочей вирусной дряни. И в обычное время ожидание решения порядка трех месяцев. Вот и считайте. Пока запрос в ЗАГС, пока ответ. Пока запрос в суд, решение, ответ. Легко все это переехало в новый год.
А разве пристав без суда не может перевести ИП на новые данные?
 

Alena_kr

Новичок
27 Июн 2020
10
0
38
Отвечаю на ваш вопрос. Потому что пристав не мог сделать это самостоятельно, и отправил запрос в суд. Суды работают сейчас очень медленно ввиду карантина и прочей вирусной дряни. И в обычное время ожидание решения порядка трех месяцев. Вот и считайте. Пока запрос в ЗАГС, пока ответ. Пока запрос в суд, решение, ответ. Легко все это переехало в новый год.
А как это можно узнать точно? Может на сайте судебных дел посмотреть?
 

Perpetym

Новичок
23 Фев 2020
12
0
38
А как это можно узнать точно? Может на сайте судебных дел посмотреть?
У меня тоже 4 ИП на старую фамилию. Одно вчера открыли думаю тоже запрос в ЗАГС сделали.
 

Alena_kr

Новичок
27 Июн 2020
10
0
38
Ещё подскажите - только увидела, что у меня есть судебное решение от банка заявителя на ограничение на выезд до полного погашения обязательств. Это отдельно от приставов накладывается и бессрочно?
 

Артем82

Новичок
1 Янв 2021
7
0
41
Благодарю за ответ. Но мне не сам банк вынес ограничение, а обратился в суд и суд вынес ограничение на выезд до исполнения обязательств по погашению.
Вы меняли уже фамилию? Границу пересекали с новой фамилией?
 

Alena_kr

Новичок
27 Июн 2020
10
0
38
Вы меняли уже фамилию? Границу пересекали с новой фамилией?
Фамилию меняла, границу не пересекала. Только подала на загранпаспорт и увидела это решение суда на ограничение на выезд. По базе приставов сейчас ограничения нет (прошёл срок прежнего, новое не вынесено).
 

Артем82

Новичок
1 Янв 2021
7
0
41
Фамилию меняла, границу не пересекала. Только подала на загранпаспорт и увидела это решение суда на ограничение на выезд. По базе приставов сейчас ограничения нет (прошёл срок прежнего, новое не вынесено).
Спасибо, я просто собираюсь менять и выехать в КЗ, не знаю даже как пройду границу!
 

Alena_kr

Новичок
27 Июн 2020
10
0
38
Спасибо, я просто собираюсь менять и выехать в КЗ, не знаю даже как пройду границу!
Я думаю, что и загран сейчас не получу. Если делают запрос и приставам и пограничникам, то вторые точно увидят запрет от суда. Возможно что и приставы его видят. Немного раньше бы нашла это дело не подавала бы на загранпаспорт.
 

Perpetym

Новичок
23 Фев 2020
12
0
38
Я думаю, что и загран сейчас не получу. Если делают запрос и приставам и пограничникам, то вторые точно увидят запрет от суда. Возможно что и приставы его видят. Немного раньше бы нашла это дело не подавала бы на загранпаспорт.
А вы фамилию давно меняли?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74