Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
это вы не знаете ихнюю внутреннюю кухню

Почитав форумы приставов, я задался вопросом - зачем они идут на эту работу, неужели люди настолько нигде не востребованы... Работа унылое г, даже процентов не капает, опасность попасть на регресс или вообще под статью - вполне реальная.
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а куда они делить? в России вроде нет таких ограничений как в Европе... кому надо, ходят


Хе, мой адвокат лично не мог попасть на прием к приставам всю осень, тупо было закрыто и не принимали, пришлось документы посылать заказным. Сейчас по записи принимают посетителей.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Хе, мой адвокат лично не мог попасть на прием к приставам всю осень, тупо было закрыто и не принимали, пришлось документы посылать заказным. Сейчас по записи принимают посетителей.
то была осень, а сейчас уже 2021 год) все работает как и прежде
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
то была осень, а сейчас уже 2021 год) все работает как и прежде
Так вы попробуйте без записи к ним попасть. 99% отправят на предварительную запись.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Так вы попробуйте без записи к ним попасть. 99% отправят на предварительную запись.
ну дак и записываются люди, как во всех цивилизованных странах, в чем разницы, кто хочет идти, записывается.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
ну дак и записываются люди, как во всех цивилизованных странах, в чем разницы, кто хочет идти, записывается.
Ваши слова "то была осень, а сейчас уже 2021 год) все работает как и прежде"

Прежде было пришел без записи, прошел всё что надо узнал.
Теперь же жди запись месяц два если даты есть, второй раз через месяц и так по кругу.
Так что не надо писать что все как прежде.
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Почитав форумы приставов, я задался вопросом - зачем они идут на эту работу, неужели люди настолько нигде не востребованы... Работа унылое г, даже процентов не капает, опасность попасть на регресс или вообще под статью - вполне реальная.
Прошла реформа, и уже очередь на выход, закон о регрессе действует с 01.01.2021)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прошла реформа, и уже очередь на выход, закон о регрессе действует с 01.01.2021)

Да там вой стоит - как обычно банально кинули по множеству пунктов, даже перечислять все сложно. Денег главное больше не стало, как я понял из пабликов и форумов приставов...
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
какая реформа?
на приставов надели "настоящие" погоны, как у ФСИН и у ментов, зп была 15 к, стала 40. Требований сразу миллион, закон о регрессе уже действует, ну и побежали уже оттуда...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
на приставов надели "настоящие" погоны, как у ФСИН и у ментов, зп была 15 к, стала 40. Требований сразу миллион, закон о регрессе уже действует, ну и побежали уже оттуда...

Если бы только побежали, их форумы полны жалоб на кидки по выслуге лет, переаттестации, и прочее. Уходят проработавшие по 10 лет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Похоже бегут да, в "моем" отделе весной было около 15, сейчас в списках 8. И начальника нет, ВРИО только.

Один из "моих" приставов позапрошлого-прошлого годов начал с того, что закрыл ИП против своих собственных юрлиц :) До кучи насчитал добросовестному плательщику дикий долг, как будто бы средняя зарплата по стране 400 (!) тысяч. Скандал был большой и его попросили, видимо, больше в "моем" отделе не числится
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и MissOfficer

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
По разным ИП я являюсь и должником и взыскателем и по одному ИП где я взыскатель, а должник мелкий застройщик который всё переписал на родственников, но деятельность ведёт нелегально и вынужден часто ездить в Азербайджан, где у него семья и родственники. Так вот я очень тщательно отслеживаю постановления о запрете на выезд по данному ИП, заранее прихожу к приставу и пишу заявление в 2 экземплярах под роспись с просьбой наложить запрет с такого то числа, потом через неделю прихожу на приём и проверяю вынес ли Пристав постановление, если нет сразу иду в суд. Так что за несколько лет у должника не было ни каких ОКОН между запретами. Должник звонит мне и говорит что у него кто то там постоянно болеет и ему нужно ездить, говорит что у меня совести нет, а я ему - отдай долг и езжай. Он - я тебе принципиально ни чего не отдам. Я - ну а я принципиально доставлю тебе как можно больше неприятностей. Пока ни кто не сдаётся.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Ну я и на госуслугах запрос делала, нового запрета нет. Смысл проверять у ДЧ, ести 12 , как мне ответили,запрета не было, билеты купила 14, а 19 при перелёте не выпустили, потому что есть запрет?
Так вам пристав и закрыл, раз узнавали,если бы через ДЧ,то пристав был бы не в курсе что вы планируете вылет
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Запрет был 2,5 года назад. ДЧ говорит, что у них актуальная информация у пограничников, нет? Если у него не актуальная информация и он опирается на данные с госуслуг,то опять же, смысл к нему обращаться? Старый запрет может уже не действовать. К тому же, загранпаспорт мне поменяли, хотя в чате про обмен загранника писали, что с запретом его не дадут.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Трудно у вас с русским....не понятно где запятые и от этого непонятно содержание
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Доброй ночи,форумчане,просидела часа 2,не могу найти ветку про актуальный вылет через Белоруссию....подскажите как он сейчас называется и если нету его,как обстоят дела с вылетом
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Доброй ночи,форумчане,просидела часа 2,не могу найти ветку про актуальный вылет через Белоруссию....подскажите как он сейчас называется и если нету его,как обстоят дела с вылетом
Или в теме Выезд с долгами, или "Обьединение баз ..."...Вроде вчера-позавчера люди выезжали спокойно
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброй ночи,форумчане,просидела часа 2,не могу найти ветку про актуальный вылет через Белоруссию....подскажите как он сейчас называется и если нету его,как обстоят дела с вылетом
Вот эта тема Выезд за границу с долгами, часть 4
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows