Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551

Можно ещё порассуждать про двух приставов.
У первого успехи в сборе с должников. Мелочь не в счёт.
Его шеф не пинает, ценит.
У второго кривые руки и вследствие мало собирает.
Да ещё с компом нелады. Шеф дрючит и взыскатель тоже.
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
Тоже арест внезапно сняли со счетов сбера и втб. К чему бы это... На госуслугах запросил движение по ИП - но там никаких отмен постановлений нет
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Тоже арест внезапно сняли со счетов сбера и втб. К чему бы это... На госуслугах запросил движение по ИП - но там никаких отмен постановлений нет
а если уточнить у самого банка?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Хех. Сегодня в госуслугах появилась инфа, куда мой пристав отправляла запросы, Пристав из Москвы)
Получатель: Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО)
Получатель: ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк"
Получатель: Банк «Возрождение» (ПАО)
Получатель: «Прио-Внешторгбанк» (ПАО)
Получатель: ПАО «Промсвязьбанк»
Получатель: ОАО "СКБ-банк"
Получатель: КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Получатель: ООО «Эс-Би-Ай Банк»
Получатель: ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк"
Получатель: АКБ «Абсолют Банк» (ОАО)
Получатель: АО «АБ «РОССИЯ»
Получатель: ПАО КБ «Восточный»
Получатель: ПАО «МТС-Банк»
Получатель: АО «АЛЬФА-БАНК»
Получатель: АО БАНК "СНГБ"
Получатель: ООО «Русфинанс Банк»
Получатель: АО КБ «Модульбанк»
Получатель: ООО "Экспобанк"
Получатель: Банк ГПБ (АО)
Получатель: ПАО «АК БАРС» БАНК
Получатель: ПАО «МОСОБЛБАНК»
Получатель: АО "СМП Банк"
Получатель: ПАО "Сбербанк России"
Получатель: Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие»
Получатель: Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Получатель: АО "Райффайзенбанк"
Получатель: ПАО "Совкомбанк"
Получатель: ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Получатель: АО «Почта Банк»
Получатель: ООО КБЭР "Банк Казани"
Получатель: АО "Россельхозбанк"
Получатель: Банк ВТБ (ПАО)
Получатель: ПАО АКБ «Металлинвестбанк»

Я про половину этих банков даже и не слышал.)) Как их логика работает?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Хех. Сегодня в госуслугах появилась инфа, куда мой пристав отправляла запросы, Пристав из Москвы)

Я про половину этих банков даже и не слышал.)) Как их логика работает?
Скорее всего дело в подключении к электронному документообороту банков к ФССП вот в АО "СМП Банк" пристав и снял арест с валюты о чем я писал ранее.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я про половину этих банков даже и не слышал.)) Как их логика работает?

Просто. ФНС им всех полных тёзок сливает.
А пристав (робот) тупо всех по банкам шарит.
Иногда списание ошибочное бывает.
Особенно Иванов Иван Иваныч страдает.
У меня фамилия пореже, десять банков в списке.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В одном из ИП был счет в банке где деньги в валюте лежали пристав так и ничего с ними за 2 года не сделал с момента ареста и тут нате вам вылезает в госах "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 15.01.2021"
и сегодня приходит смс от банка что счет разблокирован и в итоге благополучно деньги сняты сумма не маленькая могли бы половину ИП оплатить.
Так что по разному бывает но банк вообще не в сотне и счет арестован был благодаря налоговой только там могли быть данные о переводе с этого счета за границу.
Интересно другое второй раз счет заблочат или нетDash13978man
Накаркал Biggrin_man32
Прилетело сегодня смс от банка арестовали оставленные меньше доллара и в ИП обновили:

Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 22.01.2021 No б/н.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 22.01.2021 No б/н.

Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 22.01.2021 No б/н.

Теперь СП будет думать, что дальше ему делать.Dash13978man
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
Тоже арест внезапно сняли со счетов сбера и втб. К чему бы это... На госуслугах запросил движение по ИП - но там никаких отмен постановлений нет
На следующее утро просыпаюсь и вижу такую картину:
Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю (O_IP_ACT_RETURN)
3 года висело...
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
Обычно пользовался услугой
"Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных", где система выдавала файл с запросами пристава в банки, но без указания названия банка.
А какой услугой можно получить список банков, куда направлялись запросы?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А какой услугой можно получить список банков, куда направлялись запросы?

"Судебная задолженность" на .
Внизу три кнопки. "Оплатить", "Обратиться в ФССП".
И "Ход исполнительного производства". Вот её жмите.
 
Последнее редактирование:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Обычно пользовался услугой
"Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных", где система выдавала файл с запросами пристава в банки, но без указания названия банка.
А какой услугой можно получить список банков, куда направлялись запросы?
если сделаете запрос о ходе ИП онлайн, то там выдает имена банков списками.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Накаркал Biggrin_man32
Прилетело сегодня смс от банка арестовали оставленные меньше доллара и в ИП обновили:

Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 22.01.2021 No б/н.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 22.01.2021 No б/н.

Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 22.01.2021 No б/н.

Теперь СП будет думать, что дальше ему делать.Dash13978man
С госов выписку делали почти сутки но сегодня поржал увидев в деле нового пристава и ещё одну попытку со счета снять деньги в размере меньше доллара:
Постановление об обращении взыскания на ДС в валюте при исчислении долга в руб. (O_IP_ACT_CURRENCY_ROUB) от 25.01.2021 No б/н.
Бедные три дня думали что делать и как они так обосрались на повороте.
 

Мар'яна

Новичок
13 Окт 2019
23
17
44
Всем доброго дня! Подскажите как поступить, пристав загнал карту ВТБ в минус (большой) а банк закрыть счёт отказался. Как быть?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Всем доброго дня! Подскажите как поступить, пристав загнал карту ВТБ в минус (большой) а банк закрыть счёт отказался. Как быть?
Заявление в банк на закрытие счета подавать в центральное отделение если ваше брать не будет.
2 экземпляра на один пусть печать ставят, все так же как с госорганами.
Через месяц сами закроют.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Мар'яна

Новичок
13 Окт 2019
23
17
44
Заявление в банк на закрытие счета подавать в центральное отделение если ваше брать не будет.
2 экземпляра на один пусть печать ставят, все так же как с госорганами.
Через месяц сами закроют.
Спасибо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

По закону банк не имеет права отказать вам в расторжении договора если вы ему не должны денег. Минус пристава "виртуальный", не долг банку. В аналогичной ситуации закрыл счет в Альфе, заняло 2 недели, через разрешение центрального офиса. Причем даже платеж за обслуживание (был долг рублей 200-300) приняли отдельно не через счет, чтобы бабки не ушли приставу.
 

Gaevmv

Новичок
21 Фев 2021
4
0
37
Устраиваюсь на работу в крупную организацию. Договор ГПХ. Зарплата внушительный. ИП 4 штуки конячьих размеров - даже с такой зп несколько месяцев гасить.
Просят реквизиты счета для начисления зп. Перевод на счёт третьего лица по доверенности невозможен. Оформить третье лицо вместо меня невозможно.


1) Какова вероятность блокировки счета, если открою счет в QIWI, но при этом верифицируюсь - необходимо для работодателя.
2) Если открою в яндекс-дегьги и тоже верифицируюсь
3) Что делать?
Срочно. Боюсь списания всего перевода по ГПХ приставам.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Устраиваюсь на работу в крупную организацию. Договор ГПХ. Зарплата внушительный. ИП 4 штуки конячьих размеров - даже с такой зп несколько месяцев гасить.
Просят реквизиты счета для начисления зп. Перевод на счёт третьего лица по доверенности невозможен. Оформить третье лицо вместо меня невозможно.


1) Какова вероятность блокировки счета, если открою счет в QIWI, но при этом верифицируюсь - необходимо для работодателя.
2) Если открою в яндекс-дегьги и тоже верифицируюсь
3) Что делать?
Срочно. Боюсь списания всего перевода по ГПХ приставам.

У меня работодатель в другом городе, я объяснил что не плачу принципиально и платить не буду ни при каких условиях, сошлись на том что он зарплату будет переводить простым почтовым переводом.
А QIWI массово блокирует счета и выставляет потом нереальные условия для снятия блокировки, почитайте отзывы, там историй тысячи. У меня заблокировали счёт за якобы подозрительные переводы на счёт, при чём какие именно переводы показались им подозрительными они не сообщили, сказали что не обязаны. Сначала сказали надо прислать им своё фото с открытым паспортом и договор с оператором связи с синей печатью, я отправил. При чём забыл предупредить родственников и они ещё несколько раз переводили деньги на мой, якобы заблокированный счёт. Потом написали что у нужно взять у оператора связи договор на мою фамилию где должны быть перечислены все телефонные номера привязанные к тарифу, сходил взял о отослал им. Потом они написали что нужно пройти платную идентификацию в салоне сотовой связи, заплатил 350 рублей, оставил все свои данные и копии паспорта и в этом салоне связи, а так же дал согласие на обработку персональных данных. Через несколько дней пишут - поздравляем вы прошли идентификацию, теперь вам необходимо заверить у нотариуса договор с оператором связи и все страницы паспорта и направить нам почтой на абонентский ящик ... в городе Москва. Тут уж я психанул и написал что бы подавились и только потом начал искать отзывы о этих жуликах и конечно нашёл массу историй людей которые и заверяли документы у нотариуса и посылали в Москву, но разумеется счета ни кому не разблокировали и деньги не вернули, в Москве с почты их, нотариально заверенные документы даже не забрал ни кто. С этими виртуальными конторами, у нас в стране очень опасно связываться, они вероятно изначально нацелены на обман, а придти поругаться некуда, нету у них реальных офисов и переписываться с ними бесполезно, они хотят ответят, хотят проигнорят.
 
Последнее редактирование:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal