Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем добрый день !
Ситуация следующая - оф. трудоустроен, часть суммы зп удерживается работодателем по испол листу, ограничение на выезд обновляется чуть ли не через день после окончания предыдущего.
Вопрос следующий - если мне сейчас поменять фамилию, получить новый паспорт РФ, загранник, новый снилс, как правильно поступить с работодателем, чтоб избавиться от испол листа ?
Уволиться по старой фамилии и устроиться туда же на след день уже по новой фамилии ?
У работодателя в таком случае будет основание вернуть испол лист ввиду увольнения работника ?
И вообще обязательно ли менять снилс при изменении фамилии ?
а кто вас спросит, СНИЛС как раз остаеться тот же
 

Кристиана111

Новичок
23 Фев 2021
1
1
32
Здравствуйте! Читала форум и люди писали, что спокойно выезжали за границу с долгами на девичью фамилию, подскажите, пожалуйста, сейчас тоже можно так? Есть долг на девичью фамилию, по новой фамилии все чисто, ни на сайте фссп, ни на госуслугах ничего нет. Хочу попасть в Абхазию, и переживаю, пустят или нет.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Читала форум и люди писали, что спокойно выезжали за границу с долгами на девичью фамилию, подскажите, пожалуйста, сейчас тоже можно так? Есть долг на девичью фамилию, по новой фамилии все чисто, ни на сайте фссп, ни на госуслугах ничего нет. Хочу попасть в Абхазию, и переживаю, пустят или нет.
Доброе утро! В этой теме будьте любезны прочитать последние 10 страниц. Не поверите, все ответы найдете;) и Ваши однотипные вопросы исчезнут....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Amata

Новичок
25 Мар 2021
2
0
42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуэйшн такая: есть давнишнее ИП на 64000 рэ, на сайте ФССП это ИП на старую фамилию, но на госуслугах инфа о задолженности висит (там новая фамилия). Сейчас остро стоит вопрос выезда из РФ, мне необходимо убедиться в отсутствии запрета на выезд заграницу. Постановления о запрете не было (на 10.03.2021) Где искать этого Доброго Человека, который может точно сказать, есть запрет или нет? И если будет запрет на выезд на старую фамилию, с новой меня 100% не выпустят?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуэйшн такая: есть давнишнее ИП на 64000 рэ, на сайте ФССП это ИП на старую фамилию, но на госуслугах инфа о задолженности висит (там новая фамилия). Сейчас остро стоит вопрос выезда из РФ, мне необходимо убедиться в отсутствии запрета на выезд заграницу. Постановления о запрете не было (на 10.03.2021) Где искать этого Доброго Человека, который может точно сказать, есть запрет или нет? И если будет запрет на выезд на старую фамилию, с новой меня 100% не выпустят?
Добрый вечер! 10 последних страниц этой темы прочитайте, а контакты ДЧ лежат в теме "Шпаргалка.." на 1 странице в 3 посту Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Es77

Новичок
29 Сен 2019
7
2
46
Всем добрый день!

Поделюсь "опытом" по теме "Ограничение выезда на старую фамилию".

В 2019г. мне прилетело уведомление на Госуслуги «судебная задолженность назначена по СНИЛС». Причём ИП открыто в 2015 г. И в том же году я сменила фамилию. За границу выезжала без проблем. И вас действительно никто и никогда не задержит при вылете- выезде, если ИП на старую фамилию, а не на новую.

В феврале 20 года пристав закрыл ИП по ст 46.1.3. по сроку. В январе 2021 г с Госуслуг прилетает сообщение о новой судебной задолженности назначено так же по СНИЛС и УЖЕ по ПАСПОРТУ. Так как доступа нет к ходу дела по причине несоответствия данных, невозможно увидеть ход производства, предполагаю, что новый пристав более активный и сделал все же запрос в ЗАГс. Но производства на новую фамилию не было. Да уже и не интересно).

Моя приятельница (мы были поручителями в 2008 году у нашего товарища, кт не выплатил кредит, отсюда у нас эти проблемы) получила сразу в январе 2021 г ИП на уже новую фамилию, ИЛ на работу, аресты счетов, снятие денежных средств и запреты на выезд. Пристав у нас один. Ко мне лично такие меры не применялись. Выезжала так же свободно.

На сегодняшний день сумма задолженности закрыта, ИП закрыто. С сайта ФССП все записи удалены.

Платить всё равно придется, приставы работают. Все больше данных им доступно.

Желаю всем удачи в разрешении таких проблем!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Игорь85

Новичок
3 Апр 2021
1
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 30.03.21 возобновили ИП улетаю 7.04.21 хотел узнать пристав через какое время может вынести запрет на выезд ? И подскажите где обратиться к ДЧ а то я в тупливаю ,спасибо!
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 30.03.21 возобновили ИП улетаю 7.04.21 хотел узнать пристав через какое время может вынести запрет на выезд ? И подскажите где обратиться к ДЧ а то я в тупливаю ,спасибо!
Почта в теме шпаргалка в первых сообщениях.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 30.03.21 возобновили ИП улетаю 7.04.21 хотел узнать пристав через какое время может вынести запрет на выезд ? И подскажите где обратиться к ДЧ а то я в тупливаю ,спасибо!
Добрый вечер! У Вас ИП возобновлено на старую фамилию?
 

Miskavilli

Новичок
12 Янв 2021
3
0
43
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста хочу поменять фамилию. Из-за долгов совсем хода нет никакого. Старые долги будут висеть? И можно сделать так чтобы если уж впишут старую сделали какую нибудь ошибку чтоли

Доброго всем времени суток. Хочу спросить про смену фамилии. Как будут развивался события со старой? Объясните пожалуйста стоит ли вообще менять?. Кто-то говорит что ставят печать в новый паспорт о старых данных. Кто-то говорит нет ничего не ставят просто дают справку что была когда то другая фамилия. Хочу начать с чистого листа возможно это или нет? Если куда-то не туда написал извиняйте исправлюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста хочу поменять фамилию. Из-за долгов совсем хода нет никакого. Старые долги будут висеть? И можно сделать так чтобы если уж впишут старую сделали какую нибудь ошибку чтоли

Доброго всем времени суток. Хочу спросить про смену фамилии. Как будут развивался события со старой? Объясните пожалуйста стоит ли вообще менять?. Кто-то говорит что ставят печать в новый паспорт о старых данных. Кто-то говорит нет ничего не ставят просто дают справку что была когда то другая фамилия. Хочу начать с чистого листа возможно это или нет? Если куда-то не туда написал извиняйте исправлюсь.
Добрый вечер! Вы в этой теме вообще ничего не читали? Уже ж всё разжевано и неоднократно. Не ленитесь читать предыдущие страницы, тогда и однотипных вопросов у Вас не будетgirl_sm2....
На старых ФИО пока сам пристав не закроет ИП долги так и будут висеть.
Если Вам "кто-то" там и "что-то говорит", Вы у них и спрашивайте.
Пока ИП на старых ФИО Вы можете летать спокойно с новой фамилией.
С какого чистого листа Вы хотите начать в России? Пытайтесь обьявить себя банкротом, вдруг прокатит, либо меняйте фамилию и переезжайте в другую страну. В РФ Вы все равно остаетесь должником, если не понимаете этого....
 

Андрей1911

Новичок
30 Апр 2021
2
0
Прокомментируйте пожалуйста кто нибудь махинацию, которая созрела в моей голове. Есть долг, сейчас подал заявку на смену ФИО, хочу поменять паспорт РФ и далее загран и успеть вылететь заграницу... А что будет если пристав за пару месяцев не успеет увидеть смену ФИО и я поменяю её опять на прежнюю, НО при этом паспорт РФ поменяю , а вот загран не буду! Получается пристав когда то сделает запрос в ЗАГС , а ему там сообщат , что мои ФИО такие же как и в исполнительном производстве. Он получается ничего не предпримет ( это я так думаю)) а даже если и узнает ,что я менял туда-сюда, то что ему с того,я так так понимаю приставу актуальная инфа важна , а не то что я 10 ФИО сменил. И выходит, что на срок действия заграна будет возможность летать в безвизовые страны, т.к. на загран с ФИО просуществовавшей 2 мес ничего не выносилось...или я что то упустил?!
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Прокомментируйте пожалуйста кто нибудь махинацию, которая созрела в моей голове. Есть долг, сейчас подал заявку на смену ФИО, хочу поменять паспорт РФ и далее загран и успеть вылететь заграницу... А что будет если пристав за пару месяцев не успеет увидеть смену ФИО и я поменяю её опять на прежнюю, НО при этом паспорт РФ поменяю , а вот загран не буду! Получается пристав когда то сделает запрос в ЗАГС , а ему там сообщат , что мои ФИО такие же как и в исполнительном производстве. Он получается ничего не предпримет ( это я так думаю)) а даже если и узнает ,что я менял туда-сюда, то что ему с того,я так так понимаю приставу актуальная инфа важна , а не то что я 10 ФИО сменил. И выходит, что на срок действия заграна будет возможность летать в безвизовые страны, т.к. на загран с ФИО просуществовавшей 2 мес ничего не выносилось...или я что то упустил?!
Во-первых не факт, что пристав вообще будет делать запрос о смене ФИО (это очень необязательный запрос) и так и останется в счастливом неведении о ваших махинациях
Во-вторых в чем прикол лететь по старому паспорту, если пограничник вас на границе будет пробивать именно по старым данным - ФИО и дата рождения, при условии, что пристав про ваши смены фамилий ничего знать не знает и запрет так и висит на старую фамилию
 

Андрей1911

Новичок
30 Апр 2021
2
0
Во-первых не факт, что пристав вообще будет делать запрос о смене ФИО (это очень необязательный запрос) и так и останется в счастливом неведении о ваших махинациях
Во-вторых в чем прикол лететь по старому паспорту, если пограничник вас на границе будет пробивать именно по старым данным - ФИО и дата рождения, при условии, что пристав про ваши смены фамилий ничего знать не знает и запрет так и висит на старую фамилию
Вы наверно не поняли. Я поменяю Иванова на Петрова, сделаю пасп РФ и загран на Петрова, а потом через месяц верну прежние ФИО , но паспорт РФ верну на Иванова , а вот загран оставлю на Петрова ( хотя такого человека уже как бы и нет, но загран то должен действовать в течение всего срока) и вот по этому новому заграну и летать ... Ведь пристав же по идее будет выносить постановления и запреты на Иванова, ведь как был им , так и есть...
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Вы наверно не поняли. Я поменяю Иванова на Петрова, сделаю пасп РФ и загран на Петрова, а потом через месяц верну прежние ФИО , но паспорт РФ верну на Иванова , а вот загран оставлю на Петрова ( хотя такого человека уже как бы и нет, но загран то должен действовать в течение всего срока) и вот по этому новому заграну и летать ... Ведь пристав же по идее будет выносить постановления и запреты на Иванова, ведь как был им , так и есть...
вполне рабочая схема, у самой есть такая в голове
 

Vitaliy748

Новичок
3 Сен 2019
14
5
Вы наверно не поняли. Я поменяю Иванова на Петрова, сделаю пасп РФ и загран на Петрова, а потом через месяц верну прежние ФИО , но паспорт РФ верну на Иванова , а вот загран оставлю на Петрова ( хотя такого человека уже как бы и нет, но загран то должен действовать в течение всего срока) и вот по этому новому заграну и летать ... Ведь пристав же по идее будет выносить постановления и запреты на Иванова, ведь как был им , так и есть...
Если соберетесь и провернете данную схему, дайте тут знать, интересная тема !
 

Vitaliy748

Новичок
3 Сен 2019
14
5
Вы наверно не поняли. Я поменяю Иванова на Петрова, сделаю пасп РФ и загран на Петрова, а потом через месяц верну прежние ФИО , но паспорт РФ верну на Иванова , а вот загран оставлю на Петрова ( хотя такого человека уже как бы и нет, но загран то должен действовать в течение всего срока) и вот по этому новому заграну и летать ... Ведь пристав же по идее будет выносить постановления и запреты на Иванова, ведь как был им , так и есть...
Возник тут один момент...
Если на момент оформления заграна на Петрова будет иметься ограничение на выезд Иванова, то есть вероятность в отказе, так как при формировании заявления на загран требуется указать проводилась ли когда либо смена ФИО, я так полагаю в случае указания смены ФИО, будет произведен запрос так же по Иванову... и соответственно там вылезет запрет на выезд, на основании этого откажут в оформлении заграна Петрову.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Возник тут один момент...
Если на момент оформления заграна на Петрова будет иметься ограничение на выезд Иванова, то есть вероятность в отказе, так как при формировании заявления на загран требуется указать проводилась ли когда либо смена ФИО, я так полагаю в случае указания смены ФИО, будет произведен запрос так же по Иванову... и соответственно там вылезет запрет на выезд, на основании этого откажут в оформлении заграна Петрову.
да все верно, но лучше подловить одно окошко на фамилии петров, чем постоянно искать окна на вылет на иванова или летать через минск
 

Мариана

Новичок
3 Июн 2021
10
7
36
Здравствуйте! Я новичок на форуме, узнала для себя немало полезной информации. В 2019 г. поменяла фамилию и отчество. Есть ИП на старые данные, 2 закрыли до нового года. Недавно опять предъявили на старые данные, надеюсь опять закроют. Читала, что некоторые участники не меняли снилс, я поменяла(((. На данный момент не работаю официально, в собственности ничего нет. Тоже буду пробовать получать загран, чтобы выехать. Спасибо Вам всем за полезные советы. Очень рада, что нашла Вас)))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef