Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите пожалуйста, через какое время после возбуждения ИП пристав имеет право ограничить выезд? И я так и не разобралась, это делает сам пристав или он передает мировому судье и судья уже выносит решение?

2 месяца. Если судебный акт. Если несудебный акт, то только через суд.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Марррфффа

Марррфффа

Новичок
11 Апр 2021
13
0
2 месяца. Если судебный акт. Если несудебный акт, то только через суд.
Благодарю! Получается и снимать запрет у мирового судьи нужно/можно. И получается пристав может передать только через 2 месяца + время еще на рассмотрение. Итого месяца 2.5-3 у меня еще есть погулять :)
 

Irusena

Новичок
1 Апр 2021
16
14
40
Всем, привет! Подскажите пожалуйста, вопрос таков.
Было ИП открытое 10.10.2020, оплатили долг 11.03.2021. Пристав вынес постановление на запрет выезда из РФ 23.10.2020
Когда закрывал было написано "Получатель: ПС ФСБ России". После оплаты долга пристав вроде как снял ограничение, но почему-то нет "Получатель: ПС ФСБ России" то есть есть подозрение, что снял ограничение но не отправил зарос в ФСБ, ну и между открытием и закрытием прошло 6 месяцев, до приставов не дозвониться.. через 2 недели улетаем, может кто подскажет, обязательно должна быть строчка "Получатель: ПС ФСБ России" когда снимают запрет?Посмотреть вложение 1405
Посмотреть вложение 1406
У меня такая же фигня, но 6 мес. не прошло...Во всех остальных, ранее закрытых ИП, получатель ФСБ...А в этом году - нет...у кого какие результаты?
 

Roksi

Новичок
22 Фев 2021
22
8
50
Про запрет. Сейчас, когда закрыла ип, узнала, что запрет мне был вынесен в ноябре. ЗП делала в марте, через частную контору. Проверилась у ДЧ накануне вылета, сказал что нет запрета, а через 2 дня не выпустили. Запрет был вынесен через 2 месяца после начала ип.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Про запрет. Сейчас, когда закрыла ип, узнала, что запрет мне был вынесен в ноябре. ЗП делала в марте, через частную контору. Проверилась у ДЧ накануне вылета, сказал что нет запрета, а через 2 дня не выпустили. Запрет был вынесен через 2 месяца после начала ип.
Мог снять и наложить, у меня так было.
 

Irusena

Новичок
1 Апр 2021
16
14
40
Загранпаспорт
А, ну , когда загранпаспорт делают, ФМС пишут запрос в ФССП....может там чухнулись, что запрета нет и поставили, другое дело, что ИП закрыто...(я так понимаю, долг погашен), повод судиться...
 

Roksi

Новичок
22 Фев 2021
22
8
50
Подскажите кто знает!!! 13 апреля пристав сняла запрет и отправила в базу пограничкам, при личном приёме. Когда снятие точно будет у погранцов, неделя, 10 дней? Нужно брать билет... Хелп, пожалуйста
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Подскажите кто знает!!! 13 апреля пристав сняла запрет и отправила в базу пограничкам, при личном приёме. Когда снятие точно будет у погранцов, неделя, 10 дней? Нужно брать билет... Хелп, пожалуйста
Точных сроков нет, как правило от 2-3 дней до 2-х недель.
 

Roksi

Новичок
22 Фев 2021
22
8
50
Точных сроков нет, как правило от 2-3 дней до 2-х недель.
А ускорить процесс нельзя? Самим отвезти документ для гарантиии? Прописка Подмосковье.
 

Tatiii_p

Новичок
16 Апр 2021
4
3
27
Всем здравствуйте. Не могу кое-что понять. Помогите разобраться...
Оплатила задолженность утром 09.04 числа, начиная с этого дня я не разу не смогла поговорить со своим приставом о снятии ограничении вплоть до 14.04... Лично не могла прийти к этому приставу, т.к. застряла в Москве. Поэтому с 09.04 я начала звонить судебным приставам в главный офис моей области..... Звонила каждый день по несколько раз.. 13.04. они увидели зачисление средств и 14.04 утром я снова связалась с ними, и они сказали что 13.04 вечером они отправили в погран.службу (также пришло уведомление 14.04 ночью, что судебная задолженность оплачена и федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство) постановление о снятии ограничении за границу..
2 вопроса.
1. Действительно ли приставы с главного отдела могли отправить постановление об снятии ограничении или это должна делать только мой пристав?
2. Исходя из скриншота (сделала сегодня, а информацияактуальна на 14.04), имеется постановление об ограничении выезда за границу 27.03. Но так как сообщили мне, что отправили постановление о снятии ограничении, но этого не видно в "сведения о ходе испольнительного производства. Должна ли эта информация отображаться ?
Очень переживаю о том, что они всё таки могли не отправить в погран.службу постановление...
 

Вложения

  • Screenshot_20210416-070903_Browser.jpg
    Screenshot_20210416-070903_Browser.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 15

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
А ускорить процесс нельзя? Самим отвезти документ для гарантиии? Прописка Подмосковье.
Только в случае если у вас экстренная ситуация! Посмотрите п.4 в Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Всем здравствуйте. Не могу кое-что понять. Помогите разобраться...
Оплатила задолженность утром 09.04 числа, начиная с этого дня я не разу не смогла поговорить со своим приставом о снятии ограничении вплоть до 14.04... Лично не могла прийти к этому приставу, т.к. застряла в Москве. Поэтому с 09.04 я начала звонить судебным приставам в главный офис моей области..... Звонила каждый день по несколько раз.. 13.04. они увидели зачисление средств и 14.04 утром я снова связалась с ними, и они сказали что 13.04 вечером они отправили в погран.службу (также пришло уведомление 14.04 ночью, что судебная задолженность оплачена и федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство) постановление о снятии ограничении за границу..
2 вопроса.
1. Действительно ли приставы с главного отдела могли отправить постановление об снятии ограничении или это должна делать только мой пристав?
2. Исходя из скриншота (сделала сегодня, а информацияактуальна на 14.04), имеется постановление об ограничении выезда за границу 27.03. Но так как сообщили мне, что отправили постановление о снятии ограничении, но этого не видно в "сведения о ходе испольнительного производства. Должна ли эта информация отображаться ?
Очень переживаю о том, что они всё таки могли не отправить в погран.службу постановление...

1. Могли!
2. К сожалению не так быстро как нам хочется и не все работает в режиме онлайн, информация может отображаться с задержкой. Ускорить этот процесс в рамках закона практически невозможно.
 
  • Нравится
Реакции: Tatiii_p

Tatiii_p

Новичок
16 Апр 2021
4
3
27
Здравствуйте ещё раз.
Если лично обратиться в главный офис погран.службы в Москве, т.е. не делать запрос по почте и т.д. То имеется ли шанс, что они проверят в своей базе, снят ли запрет или нет?!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте ещё раз.
Если лично обратиться в главный офис погран.службы в Москве, т.е. не делать запрос по почте и т.д. То имеется ли шанс, что они проверят в своей базе, снят ли запрет или нет?!
Здравствуйте! У меня подобной практики нет, но по последним данным гос. учреждения не ведут личный прием граждан и все обращения и жалобы рассматриваются письменно или электронно. Более того, сомневаюсь что они вообще вам предоставят эту информацию в явном виде.

Все происходит по указанной здесь схеме: и здесь

В первом сообщении данной темы, все подробно расписано!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Tatiii_p

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
Всем здравствуйте! Собираюсь заказать загранпаспорт, есть действующее ИП, как проверить через Госуслуги есть ли ограничение? В шапке темы инструкция на данный момент неактуальна, как я понимаю. Кто может подсказать как мне это сделать? Желательно пошагово, как было в инструкции.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
В шапке темы инструкция на данный момент неактуальна, как я понимаю..
Почему неактуальна? Идёте по ссылке , вбиваете №ИП...
 

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
Почему неактуальна? Идёте по ссылке , вбиваете №ИП...
Написано что в данный момент инфа обновляется, то что было написано раньше, т.е. инструкция проверки через Госуслуги, зачеркнуто. Импровизировать боюсь, все испорчу и не видать загранника, а он мне щас нужен пипец как....
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Импровизировать боюсь, все испорчу и не видать загранника, а он мне щас нужен пипец как....
1. Там так-то нет импровизации, вам просто вываливается движение вашего дела и всё. Там нет такого, что "Гражданин Х искал запрет на выезд из РФ" ))))
2. А что, могут паспорт не дать??? Есть какая-то связь, я просто не в курсе? Вроде же максимум могут запретить выезд, а как могут запретить выдать паспорт? Shok_man754
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket