Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Сводное исполнительное производство

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ЛисаАлиса

Новичок
21 Апр 2021
6
0
Ситуация - есть несколько ип по штрафам ГИБДД. Пристав объединил их в сводное производство. Интересует следующий вопрос - сбор рассчитывается по-прежнему с каждого производства? Или же он пересчитывается? Читала методические рекомендации приставам и где-то было сказано, что сводное - по сути это новое производство. И косвенно это подтверждается и тем, что я не могу погашать задолженность по каждому производству, входящему в состав сводного. Пристав сказал, что сумма будет размазывается. Существуют ли какая-либо практика по данному вопросу, разъяснения Верховного суда может быть? Можно ли пересчитать сбор?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Существуют ли какая-либо практика по данному вопросу, разъяснения Верховного суда может быть? Можно ли пересчитать сбор?

Моя практика такая- подал жалобу в прокуратуру по паре ИП в сводном.
Чтобы не вынесли постановление об ограничении выезда.
И сводное развалилось. До суда не дошло.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Ситуация - есть несколько ип по штрафам ГИБДД. Пристав объединил их в сводное производство. Интересует следующий вопрос - сбор рассчитывается по-прежнему с каждого производства? Или же он пересчитывается? Читала методические рекомендации приставам и где-то было сказано, что сводное - по сути это новое производство. И косвенно это подтверждается и тем, что я не могу погашать задолженность по каждому производству, входящему в состав сводного. Пристав сказал, что сумма будет размазывается. Существуют ли какая-либо практика по данному вопросу, разъяснения Верховного суда может быть? Можно ли пересчитать сбор?
А как и почему его должны пересчитать? Как было 7% так и останется.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@ЛисаАлиса, у меня было сводное. Но суммы по ИП стояли по каждому отдельно. Правда и тут я всё переиграл, так как эти коллекторы подавали дважды в суд. И были некоторые неточности. Серьёзные.
Я "лопатил" законы, потому как денег на юристов не было.Удачи!
 

ЛисаАлиса

Новичок
21 Апр 2021
6
0
А как и почему его должны пересчитать? Как было 7% так и останется.
Там же штрафы. И на каждый штраф по 500 рублей выставлен сбор по тысяче. Соответственно сумма соборов по всем производствам превышает саму сумму долга. Вот поэтому и думаю, если уж их объединили, то и сбор надо теперь высчитывать от общей суммы задолженности
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Там же штрафы. И на каждый штраф по 500 рублей выставлен сбор по тысяче. Соответственно сумма соборов по всем производствам превышает саму сумму долга. Вот поэтому и думаю, если уж их объединили, то и сбор надо теперь высчитывать от общей суммы задолженности

Сводное делают для удобства суда.
Судье лень лопатить десятки ИП.
И исполнительские тупо суммируют.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

ЛисаАлиса

Новичок
21 Апр 2021
6
0
Сводное делают для удобства суда.
Судье лень лопатить десятки ИП.
И исполнительские тупо суммируют.
Для какого суда? Сейчас стадия исполнительного производства
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Для какого суда? Сейчас стадия исполнительного производства

Без суда не вынести ограничения на выезд.
И других мерзостей в отношении должника.
Цель сводного именно в этом.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Там же штрафы. И на каждый штраф по 500 рублей выставлен сбор по тысяче. Соответственно сумма соборов по всем производствам превышает саму сумму долга. Вот поэтому и думаю, если уж их объединили, то и сбор надо теперь высчитывать от общей суммы задолженности
Нет, в вашем случае, минимальный сбор по каждому ИП как был, так и останется 1000р, независимо от того что производство объединено в сводное.
 

ЛисаАлиса

Новичок
21 Апр 2021
6
0
Нет, в вашем случае, минимальный сбор по каждому ИП как был, так и останется 1000р, независимо от того что производство объединено в сводное.
В таком случае, если получается, что сводное производство - совокупность самостоятельных, то и арест на имущество накладывается по каждому из них? А значит должен быть соблюден закон,что арест ни может быть наложен если сумма взыскания менее 3 тысяч?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А значит должен быть соблюден закон, что арест не может быть наложен, если сумма взыскания менее 3 тысяч?

Это из ФЗ "Об исполнительном производстве"? Не знал.
Вот запрет рег. действий могут и за 500р наложить.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
В таком случае, если получается, что сводное производство - совокупность самостоятельных, то и арест на имущество накладывается по каждому из них? А значит должен быть соблюден закон,что арест ни может быть наложен если сумма взыскания менее 3 тысяч?
Не буду утверждать, по этому вопросу к сожалению нет точной информации. Но ситуация мне видится следующим образом. Исполнительный сбор накладывается на каждое ИП и в случае если сбор уже наложен то объединение в сводное его никак не изменит. Арест будет наложен т.к. общая сумма по нескольким ИП превышает 3000р. Если кто в курсе, поправьте меня.
 

ЛисаАлиса

Новичок
21 Апр 2021
6
0
Это из ФЗ "Об исполнительном производстве"? Не знал.
Вот запрет рег. действий могут и за 500р наложить.
Да. Ст.80 1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Это из ФЗ "Об исполнительном производстве"? Не знал.
Вот запрет рег. действий могут и за 500р наложить.
Это из ФЗ "Об исполнительном производстве"? Не знал.
Вот запрет рег. действий могут и за 500р наложить.
Да, статья 80 п. 1.1.
 

ЛисаАлиса

Новичок
21 Апр 2021
6
0
Не буду утверждать, по этому вопросу к сожалению нет точной информации. Но ситуация мне видится следующим образом. Исполнительный сбор накладывается на каждое ИП и в случае если сбор уже наложен то объединение в сводное его никак не изменит. Арест будет наложен т.к. общая сумма по нескольким ИП превышает 3000р. Если кто в курсе, поправьте меня.
Вот процитировала. В статье 80 пункт 1.1 говорится "если сумма долга по исполнительному производству менее 3000" . Без пояснений. Но исполнительное производство обозначено в единственном числе. Самой хотелось бы понять.... Но нигде нет разъяснений суда по этому вопросу. Практику тоже не нашла. Нашла методические рекомендации для приставов. Но это не есть закон. В одних из них говорится, что по смыслу сводное исполнительное - единое производство. А в других, что сводятся воедино все штрафы, долги, санкции и общая сумма из этого рождается. Но это - указания, повторюсь. Это не закон.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef