Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
здравствуйте
в госуслугах - в
Сведения о ходе исполнительного производства
в графе наложенные ограничения - нет постановления об ограничения на выезд
Насколько этому ресурсу можно верить ? соответствует ли это действительности
Нельзя верить. У меня там тоже нет ограничения.проверяла через знакомых - в базе ограничения есть. За один - два дня не могу поставить, так как долг не первой свежести. поэтому не вижу смысла там вообще что- то смотреть
 

Es77

Новичок
29 Сен 2019
7
2
46
Добрый день!

В 2019 г на Госуслуги прилетело сообщение о судебной задолженности начисленной по СНИЛС. Выяснила, ИП на девичью фамилию аж с 15 года. В 20м г. ИП закрыли по ст.46.1.3. Кнопка «оплатить» пропала, сумма отсутствует. Висит только слово «Задолженность» и контакты пристава.

В феврале 21 года прилетело уведомление с Госуслуги,о наличии новой судебной задолженности и новом исполнительном производстве и контактами нового пристава. Ход производства невозможно узнать, приходит отказ в связи с несоответствием личных данных. На сегодняшний день вся задолженность закрыта полностью, приставу даже оплачено вознаграждение, которое он выставил после оплаты основной суммы задолженности.

Так вот теперь вопрос ( пролистала разные темы не нашла ответа):

Новое ИП ,по которому я оплатила судебную задолженность и исполнила в принципе все обязательства пристав соответственно закроет, так как очень быстро реагировал изменениями на сайте ФССП и Госуслугах. А вот предыдущее ИП закрытое предыдущим приставом по ст. 46.1.3. и которое висит на сайте ФССП с пометкой «задолженность» его автоматически снимут или все вопросы к тому кто его открывал, к тому кто сейчас по ИП работает ?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день!

В 2019 г на Госуслуги прилетело сообщение о судебной задолженности начисленной по СНИЛС. Выяснила, ИП на девичью фамилию аж с 15 года. В 20м г. ИП закрыли по ст.46.1.3. Кнопка «оплатить» пропала, сумма отсутствует. Висит только слово «Задолженность» и контакты пристава.

В феврале 21 года прилетело уведомление с Госуслуги,о наличии новой судебной задолженности и новом исполнительном производстве и контактами нового пристава. Ход производства невозможно узнать, приходит отказ в связи с несоответствием личных данных. На сегодняшний день вся задолженность закрыта полностью, приставу даже оплачено вознаграждение, которое он выставил после оплаты основной суммы задолженности.

Так вот теперь вопрос ( пролистала разные темы не нашла ответа):

Новое ИП ,по которому я оплатила судебную задолженность и исполнила в принципе все обязательства пристав соответственно закроет, так как очень быстро реагировал изменениями на сайте ФССП и Госуслугах. А вот предыдущее ИП закрытое предыдущим приставом по ст. 46.1.3. и которое висит на сайте ФССП с пометкой «задолженность» его автоматически снимут или все вопросы к тому кто его открывал, к тому кто сейчас по ИП работает ?
Добрый день! К ним лучше приехать и показать оплату, так будет быстрее. Они могут долго не увидеть. У меня знакомые, кто ездит, кто через вотсапп отправляет фото квитанций. А, так ждать можно долго
 
  • Нравится
Реакции: Es77

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
\ А вот предыдущее ИП закрытое предыдущим приставом по ст. 46.1.3. и которое висит на сайте ФССП с пометкой «задолженность» его автоматически снимут или все вопросы к тому кто его открывал, к тому кто сейчас по ИП работает ?

Через три года уберут ИП закрытое по этой статье. Но если вас это беспокоит, и если вы фактически оплатили это же ИП, то лучше обратиться к приставам чтобы убрали.
 
  • Нравится
Реакции: Es77

Irusena

Новичок
1 Апр 2021
16
14
40
Расскажу и свою историю, может кому поможет, а может кто и подскажет...
Узнали мы с супругом про его ИП в аккурат на границе с Абхазией, куда ехали по российскому паспорту. Я выплясывала перед погранцом с драным, залитым чем-то документом, а мужа на машине развернули со справочкой и претензией от Тинькофф-банка на овер 200 тыр. Ну вобщем, мы поехали колесить по Сочи. Длилось первое ИП ажно 1,5 года. Причем супруг подавал заявление в суд об отмене судебного приказа, т.к. ничего не знал (но за решением потом тупо не пришел). Я звонила приставше, первый раз она со мной очень мило поговорила, видимо ей нужно было, чтобы он у нее появился, а второй раз - облаяла. Но ИП в итоге закрыла по 46 ч.4. За это время муж сделал загран, проверился в аэропорту и съездил уже за неделю до вылета на Бутырку. В итоге мы улетели в Индию. Далее в тот же месяц открыли новое ИП практически через 6 мес. после окончания первого. Удивительно, что пристав не нашел у мужа в собственности зем.участок. Его благополучно "подарили" маменьке. Т.к. в собственности у меня (а значит у нас ) был автомобиль и я боялась наложения на него ареста, я обратилась за консультацией к бывшей судье. Она сказала, что совместное имущество, чаще всего, не обращают, т.к. вторая сторона может годами потом судиться и скорее всего выйграет дело. К слову, я сама бывший сотрудник гос. органов и лаяться, писать малявы на чиновников умею-люблю-практикую. Дальше. 2 ИП длилось 3,7 месяца у нового пристава. Он закрыл его по ст.46 ч.3 (муж по прописке не живет, официально не трудоустроен, свекровь занятой человек, дома застать довольно трудно,квартира, где мы живем куплена мной по брачному контракту до всей этой истории, поэтому приставы не имеют право сюда соваться и описывать имущество). Я на радостях сделала всевозможные запросы в ЛК на сайте ФССП и купила билеты заграницу. Через неделю тот же пристав открыл новое ИП (2 месяца с момента закрытия предыдущего). Совпадение? не думаю!. ЛАЙФХАК. Я пошла к знакомому (не мне, по рекомендации) флебологу, он выдал предписание не совершать перелеты. В итоге - возврат за 2 билета где-то 90% цены. Если б брала напрямую в АК - было бы 100%. 3 ИП длилось 3,5 месяца и было закрыто по ст.46 ч.4. Далее началась эта фигня с карантином. И перерыв составил аж 9 месяцев. Перед покупкой тура в Турцию отправила мужа на Бутырку. В кабинет его, конечно, не впустили. Но тетушка по звонку с ресепшна сказала, что выезд у него открыт и нечего сюда больше шляться, ибо если ИП нет - то ограничения нет, и что информация поступает везде оперативно. Еще я заметила, что между открытием ИП и ограничением на выезд обычно 10-20 дней проходит, судя по инфе на госах. Поэтому следом мы полетели на Балканы, купив билеты самостоятельно за неделю до вылета. Далее оч хотелось на НГ в Армению, но тут выстрелило 4 ИП с новым приставом. Он закрыл выезд через 8 ней после открытия ИП. Через 2,5 месяца ИП закрыто по ст. 46 ч.3.
Теперь вопрос, очень хочется на майские взять пакетный тур. Но смущает, что пристав может в любой момент новое ИП открыть. Хотя новых фактов из биографии супруга по улучшению мат. положения за последнее время не было. Может всеже 2 месяца они выдержат? И кто был в такой ситуации с Тинькофф, когда ему уже надоест подавать? Если это где-то было, ткните меня почитать, буду благодарна. Извините за многобукв, я старалась не эмоционировать.
 

Amata

Новичок
25 Мар 2021
2
0
42
Скажите пожалуйста, если ип открыто на старую фамилию, а на новую ип ничего не, то невыезд не грозит?
 

Es77

Новичок
29 Сен 2019
7
2
46
Скажите пожалуйста, если ип открыто на старую фамилию, а на новую ип ничего не, то невыезд не грозит?
Откройте тему "Ограничение выезда на старую фамилию ", там есть вся информация.
 

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Добрый день!
У все на Госуслугах пропала функция " " Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." - (только этот пункт выбирайте !!!!

У меня теперь такой нет. Есть только такие -

  • Предоставление информации о наличии исполнительного производства судебным приставом
  • Предоставление информации о наличии исполнительного производства (онлайн)
  • Предоставление информации о ходе исполнительного производства судебным приставом
  • Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)
 
Последнее редактирование модератором:

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Посмотрел информацию по оодному из своих ИП, нашел вот такое:

Запрос к оператору связи № б/н
Получатель: ОАО "МТС"
Получатель: ОАО "МегаФон"
Получатель: Билайн


Для чего они эти запросы к операторам делают? Хотят деньги с лицевого счета снимать что-ли?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Для чего они эти запросы к операторам делают? Хотят деньги с лицевого счета снимать что-ли?

1. Позвонить или СМС отправить
2. Киви и прочие системы с регистрацией на телефон
3. Сейчас есть переводы по номеру телефона, в многие банки
 
  • Нравится
Реакции: Falcon

amayer

Новичок
15 Апр 2021
2
0
Извините, если тема не подходящая, вопрос такой.
Тоже посмотрела ход своего ип на госуслугах. Там написано, что на мой счёт в тинькофф обращено взыскание денежных средств. При этом сегодня вечером уточняла у сотрудников банка (т.к. прилетел арест на другую карту в другом банке) - они сказали, что нет постановлений. Найти, когда конкретно было вынесено ограничение, я не смогла. И в целом уже с февраля-марта спокойно получаю переводы на эту карту, в том числе по самозанятости (но сразу вывожу обратно).
Ну и ещё момент, если это важно - взыскание было обращено в момент, когда на счёте денег не было.

Это вообще нормально, что у приставов ограничение есть, а в банке нет? Очевидно, что я им сейчас перестану пользоваться, но следует ли ждать ситуации, что, к примеру, банк говорит, что постановлений нет, а на самом деле, оно есть и будет применено?

Кстати, ещё интересно, по какому принципу работает обмен информацией между приставами и налоговой. Как я поняла, налоговая выдаёт им информацию об имеющихся у меня счетах. Был счёт в рокетбанке, но его за 2 ИП так никто и не нашёл и даже не искал, судя по госуслугам. Хотя я туда получала выплаты по самозанятости, оттуда платила налоги...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Это вообще нормально, что у приставов ограничение есть, а в банке нет?

Бывает, если у приставов с банком не подписан электронный обмен.
У меня так. Год зарплату получаю, хотя указан арест счёта.

Кстати, ещё интересно, по какому принципу работает обмен информацией между приставами и налоговой.

Полных тёзок налоговая им выдаёт часто.
У меня нашлись в Забайкальском, и ещё хз с десяток банков.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и amayer

amayer

Новичок
15 Апр 2021
2
0
Бывает, если у приставов с банком не подписан электронный обмен.
У меня так. Год зарплату получаю, хотя указан арест счёта.

Спасибо. Удивляет, что это Тинькофф и вроде бы они на их запросы быстро отвечают, как показалось из прошлой истории ИП. Но с утра опять писала, потому что заблокировали ещё один счёт, и опять говорят, что исполнительных документов им не приходило.
Хотя после смены пристава у меня в марте – перестало в ходе дела отображаться, куда именно делался запрос, а до этого целый список "расстрельный" банков себе сохранила :)))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Хотя после смены пристава у меня в марте – перестало в ходе дела отображаться, куда именно делался запрос, а до этого целый список "расстрельный" банков себе сохранила :)))

Бывают "продвинутые" отделы приставов. Все технологии у них.
А бывают "ленивые". Минимум действий для максимума денег.
Ну и промежуточные, зависит от начальника отдела.
 

Екатерина 4733

Новичок
29 Янв 2021
6
0
36
Здравствуйте! Есть закрытое ИП от 07.2020 года, планирую поездку на май: если ип закрыто значит ли то, что нет ограничений на выезд?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Есть закрытое ИП от 07.2020 года, планирую поездку на май: если ип закрыто значит ли то, что нет ограничений на выезд?
Добрый вечер! Раз ИП закрыто и у Вас уже прошло более 6 месяцев, то никакого ограничения на выезд у Вас физически быть не может.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите пожалуйста, если ип открыто на старую фамилию, а на новую ип ничего не, то невыезд не грозит?
Добрый вечер! Если на новой фамилии у Вас ИП нет, то вылетите Вы без проблем. Пограничники смотрят только ту фамилию, которая стоит у Вас в паспорте, а не роют на Вас досье ;)
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста. Может кто обращался к новому ДЧ - [email protected]? Можно получить достоверную информацию от него? Спасибо!
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста. Может кто обращался к новому ДЧ - [email protected]? Можно получить достоверную информацию от него? Спасибо!
Я уже 3 раза обращалась. Все чётко.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal