Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
ну это же нелогично. За 100 рублёвый гаишный штраф не выдадут? Как вы пришли к такому выводу? Где об этом в ФЗ-114? Если у нас запрет на выезд только при долге свыше 30 тыс почему не выдадут-то?
Да, конечно, я про долги больше 30 тыс. Если бы было меньше то сидел бы я на этом сайте?....
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Roksi

Новичок
22 Фев 2021
22
8
50
Здравствуйте. А вы в каком городе проживаете? В Подмосковье, то есть в аэропорты вы имели ввиду? вы проверяли как-то, убрали вас из базы пограничной или нет?
Интересуюсь, потому что пристав мой тоже 13 числа отправил постановление о снятии ограничении..
Проживаю в Щелково, не проверялась, звонила в пограничную службу, сказал, что такой информации не дают, но в основном доходит за 3-4 дня, если технические неполадки, то до 7 дней.
 
  • Нравится
Реакции: Tatiii_p

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо, очень важный нюанс. Эту бумагу с синей печатью заказным отправит или может сразу сделать? Адвокат пообещал все по максимуму выжать из этой... пристава, но вряд ли она сразу бросится строчить снятие запрета.
Вы приходите и требуете выдать немедленно Вам постановление об отмене ограничения на выезд из РФ. Если скажет приходите завтра, то говорите я сейчас же пойду к Вашему начальнику. У меня была такая ситуация, когда пристав сказала "идите" я Вам сегодня не выдам постановление- приходите ко мне в четверг ( я сказала, что второй раз я сюда не поеду и это принципиально), а потом она выглядывала из кабинета и смотрела, а стою ли я в очереди к начальнику отделенияBye_man9877. В итоге сам начальник отделения рапечатал мне постановление и подписал сам лично и выдал мне его, потому что долга нет, при этом вызвал тут тетушку пристава при мне и дал ей по 5-ое число, серьезным тоном Biggrin_man32. Учитесь отстаивать себя всегда и везде, и неважно что фссп это гос.орган.
 
  • Нравится
Реакции: P_P и Андрейка

Анна_1978

Новичок
22 Янв 2020
7
11
46
Проверяют, есть ли загранпаспорт, это то что раньше называлось ФМС (УФМС)
Добрый день!
Знающие люди, подскажите плиз, пристав, направляя «Запрос в орган, которой реализует политику в области миграции», получает ли инфо, где именно сейчас находится чел - внутри РФ или за пределами?
Если получает, то видит ли когда и где выезжал?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день!
Знающие люди, подскажите плиз, пристав, направляя «Запрос в орган, которой реализует политику в области миграции», получает ли инфо, где именно сейчас находится чел - внутри РФ или за пределами?
Если получает, то видит ли когда и где выезжал?

Сомневаюсь. Такие данные есть в погранслужбе, которую часто ошибочно называют "таможней". Погранслужба раз в месяц передает списки тех, кого не выпустили, передает приставам. Чтобы получить данные по пересечению границы, надо делать запросы именно пограничникам. И что-то ничего подобного я никогда не слышал. В общем техническая возможность получить данные по пересечению границы конечно есть, но приставы вряд ли ею пользуются и вообще имеют такую форму запроса. Так что этот запрос ни что иное как просто проверка наличия ЗП.

Но - я конечно не могу утверждать это на 146%. Нужен либо знакомый пристав в теме, либо как вариант - полное описание API, а из такого описания уже можно понять, что в запросе и что может быть в ответе.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Иванjj

Новичок
21 Дек 2019
11
2
50
Добрый день. Есть срочный вопрос. 30.04 пришло на госуслуги о возбуждении исполнительного производства. Кредит сумма 400 т. Просят оплатить в 5-ти дневный срок. Вечером на госуслугах появилось судебная задолженность 400. Сделал запрос о ходе исполнительного производства. Ответили что нет ни какого производства. На сайте приставов ничего нет. У меня вылет 09.05. Могут не пустить?я так понимаю что ограничение на выезд из рф может и не быть? Для этого время нужно?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день. Есть срочный вопрос. 30.04 пришло на госуслуги о возбуждении исполнительного производства. Кредит сумма 400 т. Просят оплатить в 5-ти дневный срок. Вечером на госуслугах появилось судебная задолженность 400. Сделал запрос о ходе исполнительного производства. Ответили что нет ни какого производства. На сайте приставов ничего нет. У меня вылет 09.05. Могут не пустить?я так понимаю что ограничение на выезд из рф может и не быть? Для этого время нужно?
Могу только посоветовать проверить не ошибка ли. Кликнуть по ярлычку о судебной задолженности и посмотреть номер ИП и дату. Затем , зайти на сайт суда( обычно по месту прописки, которую указывали привзятии кредита) и там найти информацию. Так же проверьте по тому ли региону проверяете ИП у приставов . Например , Ленинградская область не покажет долги по Санкт - Петербургу. Либо вообще регион не выбирайте, просто ФИО.
Хотя, вероятность запрета 50/50 в таком случае. У меня сразу наложили запрет на выезд с первого дня. У кого- то через какое- то время только, судя по форуму. Если проверять за деньги , то непосредственно перед поездкой, я так понимаю.
 

Shakeer

Новичок
28 Апр 2021
4
7
Добрый день. Есть срочный вопрос. 30.04 пришло на госуслуги о возбуждении исполнительного производства. Кредит сумма 400 т. Просят оплатить в 5-ти дневный срок. Вечером на госуслугах появилось судебная задолженность 400. Сделал запрос о ходе исполнительного производства. Ответили что нет ни какого производства. На сайте приставов ничего нет. У меня вылет 09.05. Могут не пустить?я так понимаю что ограничение на выезд из рф может и не быть? Для этого время нужно?
У вас вылет с РФ или Белоруссии?
 

Иванjj

Новичок
21 Дек 2019
11
2
50
Могу только посоветовать проверить не ошибка ли. Кликнуть по ярлычку о судебной задолженности и посмотреть номер ИП и дату. Затем , зайти на сайт суда( обычно по месту прописки, которую указывали привзятии кредита) и там найти информацию. Так же проверьте по тому ли региону проверяете ИП у приставов . Например , Ленинградская область не покажет долги по Санкт - Петербургу. Либо вообще регион не выбирайте, просто ФИО.
Хотя, вероятность запрета 50/50 в таком случае. У меня сразу наложили запрет на выезд с первого дня. У кого- то через какое- то время только, судя по форуму. Если проверять за деньги , то непосредственно перед поездкой, я так понимаю.
Вот как на госуслугах
Исполнительное производство
54770/21/43045-ИП от 2021-04-30
Причина
кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 70/2-286/2021 от 2020-12-29
на сайте суда по прописке есть ип у пристовов ни чего нет.узнавал оходе ип ответ такой
Ваше заявление от 30.04.2021 № 1188475390 о предоставлении информации о ходе исполнительного производства из банка данных рассмотрено. Сообщаем, что в ФССП России, ее территориальных органах и их структурных подразделениях исполнительное производство: № 54770/21/43045-ИП, по состоянию на 30.04.2021 отсутствует. Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов».
Могут пристава через 5 дней запрет поставить?Сейчас же праздники ещени кто вроде не работает
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Значит, не занесли ещё . Там, где мы проверяем : просто общая информационная база. Вероятно, не занесли ещё, значит, есть надежда, что запрет не внесли. Приставы работают и в выходные , у них ненормиованный день. Тогда просто контролируйте: занесу- не занесут. Сейчас ещё из за короновируса все долго работают . Есть надежда.
 

Shakeer

Новичок
28 Апр 2021
4
7
Ну тут уже как система фссп сработает, могут сразу запрет поставить а могут после праздников. Мой совет лети через Минск.
 

LAKETZ

Новичок
14 Июл 2019
12
54
62
Могу только посоветовать проверить не ошибка ли. Кликнуть по ярлычку о судебной задолженности и посмотреть номер ИП и дату. Затем , зайти на сайт суда( обычно по месту прописки, которую указывали привзятии кредита) и там найти информацию. Так же проверьте по тому ли региону проверяете ИП у приставов . Например , Ленинградская область не покажет долги по Санкт - Петербургу. Либо вообще регион не выбирайте, просто ФИО.
Хотя, вероятность запрета 50/50 в таком случае. У меня сразу наложили запрет на выезд с первого дня. У кого- то через какое- то время только, судя по форуму. Если проверять за деньги , то непосредственно перед поездкой, я так понимаю.

Добрый день! Если дали срок 5 дней, то можете ехать спокойно. Обычно налагают запрет на выезд в теч. месяца. У меня на 3 ИП, запреты налагали через 3 месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

Иванjj

Новичок
21 Дек 2019
11
2
50
Добрый день! Если дали срок 5 дней, то можете ехать спокойно. Обычно налагают запрет на выезд в теч. месяца. У меня на 3 ИП, запреты налагали через 3 месяца.
Спасибо. Пипец как вы успокоили. Рискну. С праздником!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день. Есть срочный вопрос. 30.04 пришло на госуслуги о возбуждении исполнительного производства. Кредит сумма 400 т. Просят оплатить в 5-ти дневный срок. Вечером на госуслугах появилось судебная задолженность 400. Сделал запрос о ходе исполнительного производства. Ответили что нет ни какого производства. На сайте приставов ничего нет. У меня вылет 09.05. Могут не пустить?я так понимаю что ограничение на выезд из рф может и не быть? Для этого время нужно?
Здравствуйте! У вас есть 2 месяца, в течении который запрет на повесят.
п.2 Статьи 67
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
Добрый день! Если дали срок 5 дней, то можете ехать спокойно. Обычно налагают запрет на выезд в теч. месяца. У меня на 3 ИП, запреты налагали через 3 месяца.
а у меня через 2 года
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день. Есть срочный вопрос. 30.04 пришло на госуслуги о возбуждении исполнительного производства. Кредит сумма 400 т. Просят оплатить в 5-ти дневный срок. Вечером на госуслугах появилось судебная задолженность 400. Сделал запрос о ходе исполнительного производства. Ответили что нет ни какого производства. На сайте приставов ничего нет. У меня вылет 09.05. Могут не пустить?я так понимаю что ограничение на выезд из рф может и не быть? Для этого время нужно?

Два месяца нужно. Улетите спокойно. Более того, какие-то действия по ИП возможно появятся только после "нерабочих дней" хотя приставы в соцсетях жалуются что придется им работать :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Есть срочный вопрос. 30.04 пришло на госуслуги о возбуждении исполнительного производства. Кредит сумма 400 т. Просят оплатить в 5-ти дневный срок. Вечером на госуслугах появилось судебная задолженность 400. Сделал запрос о ходе исполнительного производства. Ответили что нет ни какого производства. На сайте приставов ничего нет. У меня вылет 09.05. Могут не пустить?я так понимаю что ограничение на выезд из рф может и не быть? Для этого время нужно?
Доброе утро! Учитесь пользоваться поиском по форуму ( справа сверху в углу есть значок "лупа", снимаете все галочки и пишите 1 слово в идеале, так больше совпадений на форуме найдет), вся информация давно есть ....;)
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020 и Admin

Анастасияf

Новичок
5 Май 2021
2
0
42
Как быстро доходит до пограничников информация от приставов о снятии запрета на выезд? Если пристав сняла ограничения на выезд из РФ 14.04.21, пограничники уже получили отмену?
 

Джэк Шеппард

Новичок
11 Дек 2019
10
0
31
Добрый день, подскажите пожалуйста: было открыто около 9-ти исполнительных производств на меня. В одном из них при запросе выписки из банка данных увидел строчку: Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 18.04.2019 №76002/19/67580. В выписках по другим производствам такой строчки нигде не было. В данный момент 8 из 10-ти производств закрыты, в том числе и то в в выписке по которому был временный запрет. Закрыты все по статье 46.1.3. На сегодняшний день есть одно новое по которому каждый день закидываю денежку, оно постепенно гасится. И одно старое, заново открытое, но оно почему то не отображается на госуслугах уже больше месяца, есть только на сайте ФССП. По данным производствам брал выписку, в выписке нет графы (O_IP_ACT_BAN_EXIT), то есть я правильно понимаю, что у меня нет запрета на выезд в данный момент и что он был снят 18.10.2020 года автоматически? Или же из-за того, что пристав заново завела производство из того временного периода, когда был наложен временный запрет на выезд, возможно запрет снова поставился ? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef