Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Как быстро доходит до пограничников информация от приставов о снятии запрета на выезд? Если пристав сняла ограничения на выезд из РФ 14.04.21, пограничники уже получили отмену?
Главное чтоб она отправила запрос о снятии запрета. А то они иногда только говорят. А так от суток до 2 недель. Тут многие обсуждали, и сроки у всех разные были.
 
  • Нравится
Реакции: Анастасияf

Анастасияf

Новичок
5 Май 2021
2
0
42
Главное чтоб она отправила запрос о снятии запрета. А то они иногда только говорят. А так от суток до 2 недель. Тут многие обсуждали, и сроки у всех разные были.
Отмену точно пристав отправила, в госуслугах отмечена именно эта дата. Благодарю за ответ
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
снова поставился ?

Сам по себе запрет не поставится, более того, если ИП открыто по решению суда (не по судебному приказу), то пристав должен обращаться в суд для установки временного ограничения. По судебному приказу, увы, может сам поставить. Но в любом случае это постановление утверждается старшим приставом, в общем ничего само по себе не происходит.

По всем закрытым ИП должна быть произведена отмена всех ограничений. Иногда это забывают делать, тогда ограничение исчезнет через полгода после его установки.

У вас есть три варианта - обращаться к ДЧ за проверкой наличия ограничения, пробовать пересечь границу с возвратным билетом, вылетать альтернативным маршрутом.

Насчет не отображения на ГУ у меня есть предположение, что пристав по какой-то причине не назначает ИП на ваши данные, соответственно ГУ "не видят" это ИП. Причины - пристав не хочет портить себе же статистику - у меня такая же ситуация с ИП, еще в прошлом году ГУ перестали его отображать, но по номеру ИП могу посмотреть ход.

А вообще вероятность постановки запрета вы можете оценить по сумме долга и типу ИП, а также по активности пристава (если можете посмотреть действия по ИП, попробуйте посмотреть ход ип онлайн зная номер ИП из базы приставов).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как быстро доходит до пограничников информация от приставов о снятии запрета на выезд? Если пристав сняла ограничения на выезд из РФ 14.04.21, пограничники уже получили отмену?

Получили.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Джэк Шеппард

Новичок
11 Дек 2019
10
0
31
Сам по себе запрет не поставится, более того, если ИП открыто по решению суда (не по судебному приказу), то пристав должен обращаться в суд для установки временного ограничения. По судебному приказу, увы, может сам поставить. Но в любом случае это постановление утверждается старшим приставом, в общем ничего само по себе не происходит.

По всем закрытым ИП должна быть произведена отмена всех ограничений. Иногда это забывают делать, тогда ограничение исчезнет через полгода после его установки.

У вас есть три варианта - обращаться к ДЧ за проверкой наличия ограничения, пробовать пересечь границу с возвратным билетом, вылетать альтернативным маршрутом.

Насчет не отображения на ГУ у меня есть предположение, что пристав по какой-то причине не назначает ИП на ваши данные, соответственно ГУ "не видят" это ИП. Причины - пристав не хочет портить себе же статистику - у меня такая же ситуация с ИП, еще в прошлом году ГУ перестали его отображать, но по номеру ИП могу посмотреть ход.

А вообще вероятность постановки запрета вы можете оценить по сумме долга и типу ИП, а также по активности пристава (если можете посмотреть действия по ИП, попробуйте посмотреть ход ип онлайн зная номер ИП из базы приставов).
Спасибо большое за ответ! Особенно улыбнул пункт о том, что пристав не хочет портить статистику себе. Сумма долга по не отображающемуся ИП 80 тысяч рублей-это кредит. Которое отображается и которое я гашу потихоньку-это взносы в ПФР как Индивидуального предпринимателя. Все эти ИП-это судебные приказы. Приставы разные у этих ИП. Скорее всего буду обращаться за помощью к ДЧ. Активность пристава по ИП я считаю стандартная: запросы в банки, в гибдд, в ЕГРЮЛ итп.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Как быстро доходит до пограничников информация от приставов о снятии запрета на выезд? Если пристав сняла ограничения на выезд из РФ 14.04.21, пограничники уже получили отмену?
Добрый день! За 1-2 суток доходит точно. Сейчас электронно и поэтому быстро.
 
  • Нравится
Реакции: Patriot120

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо большое за ответ! Особенно улыбнул пункт о том, что пристав не хочет портить статистику себе. Сумма долга по не отображающемуся ИП 80 тысяч рублей-это кредит. Которое отображается и которое я гашу потихоньку-это взносы в ПФР как Индивидуального предпринимателя.

Ну сумма копеечная, с одной стороны вероятность постановки запрета высокая, с другой таких ИП тысячи, может и возиться не будут. Что касается статистики, то да, приставов имеют за большие безнадежные долги, поэтому они реально скрывают их из выдачи, то есть в их базе они конечно есть, но стараются и не пересчитывать долг без требований от взыскателя, и не показывать лишний раз.

Если вы гасите, то ситуация двоякая - с одной стороны вроде как нет смысла накладывать ограничения, с другой есть сумма с которой могут.
 

Джэк Шеппард

Новичок
11 Дек 2019
10
0
31
Ну сумма копеечная, с одной стороны вероятность постановки запрета высокая, с другой таких ИП тысячи, может и возиться не будут. Что касается статистики, то да, приставов имеют за большие безнадежные долги, поэтому они реально скрывают их из выдачи, то есть в их базе они конечно есть, но стараются и не пересчитывать долг без требований от взыскателя, и не показывать лишний раз.

Если вы гасите, то ситуация двоякая - с одной стороны вроде как нет смысла накладывать ограничения, с другой есть сумма с которой могут.
Я думаю все таки 7-ого июня, перед покупкой путевки если откроют чартеры в Египет обращусь к ДЧ, если запрета нет, то рискну, интуиция подсказывает, что если запрета нет, то и не поставят. Надеюсь так и будет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если откроют чартеры в Египет

Тезтур Беларусь вам продаст путевку и так. Прямые перелеты вот прямо сейчас зашел к ним на сайт. Шарм Эль Шейх
 
  • Нравится
Реакции: Джэк Шеппард

Джэк Шеппард

Новичок
11 Дек 2019
10
0
31
Тезтур Беларусь вам продаст путевку и так. Прямые перелеты вот прямо сейчас зашел к ним на сайт. Шарм Эль Шейх
Да это понятно, что продадут и можно через Беларусь. Просто это ещё нужно добраться до Белоруссии, да и ценник у них сейчас на Египет что-то кусается, я думаю как чартеры откроют с Россией, можно будет слетать в 5звезд, дней на 10, где то в районе 80-ти тысяч на двоих. А на сайте тезтур Беларусь от сотки и выше цены(((
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
что-то кусается

К сожалению, наше интересное положение должников вынуждает тратить несколько больше.

Это здесь оффтопик, но уже неоднократно писал - посчитайте, что выгоднее - придумывать альтернативные варианты или оплачивать, конечно в том случае если вы признаете долг. Часто сопутствующие расходы выше, а долг в 900 евро вряд ли можно считать существенным (с моей точки зрения, конечно каждый решает для себя).
 

Vladlena

Новичок
14 Янв 2021
1
2
34
Доброго дня!
Может кто подскажет, что значит данное постановление, пришло на днях на ГУ. Я его увидела на почте, на сами ГУ не хочу пока заходить, дабы не отразилось, что я ознакомлена с постановлением.
ИП от 01.03.2021, почему отказ ограничения выезда, что это значит?BB673808-BEBA-4D7D-9718-0A3243618F17.jpeg
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551

Rojbîn

Новичок
11 Май 2021
2
0
Здравствуйте! Спасибо за форум))) подскажите, пожалуйста, знающие люди. Ситуация следующая: на днях узнала, что есть взыскание на прямую от банка, без ФССП. В следующем месяце буду подавать на новый загран в консульстве. Может ли банк за эти три недели передать дело приставам и они поставят запрет на выезд, или же банк и дальше будет пытаться взысивать сам? И если банк все таки передаст дело, реально ли успеть получить загран, или вся эта процедура с передачей приставам делается быстро? Заранее спасибо.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте! Спасибо за форум))) подскажите, пожалуйста, знающие люди. Ситуация следующая: на днях узнала, что есть взыскание на прямую от банка, без ФССП. В следующем месяце буду подавать на новый загран в консульстве. Может ли банк за эти три недели передать дело приставам и они поставят запрет на выезд, или же банк и дальше будет пытаться взысивать сам? И если банк все таки передаст дело, реально ли успеть получить загран, или вся эта процедура с передачей приставам делается быстро? Заранее спасибо.
Добры день! Вы не прочитали самое главное? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... В первых сообщениях уже есть ответы на все ваши вопросы! За 3 недели никто вам выезд не ограничит и запреты не повесит.
 
  • Нравится
Реакции: Rojbîn

Rojbîn

Новичок
11 Май 2021
2
0
Добры день! Вы не прочитали самое главное? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... В первых сообщениях уже есть ответы на все ваши вопросы! За 3 недели никто вам выезд не ограничит и запреты не повесит.
Спасибо за ответ! Я прочитала шпаргалку, и поняла, что пока нет ИП у приставов, никто ограничить выезд не может. Но мой вопрос немножко в другом. Арест на счетах у меня сейчас на прямую наложен банком- взыскателем, могут ли они передать мое дело приставам, и те уже ограничат по полной, или возможно банк ограничится арестом со своей стороны и не будет обращаться в ФССП. Может были у кого подобные случаи?
 

Tatiii_p

Новичок
16 Апр 2021
4
3
27
Как быстро доходит до пограничников информация от приставов о снятии запрета на выезд? Если пристав сняла ограничения на выезд из РФ 14.04.21, пограничники уже получили отмену?
На своём опыте скажу. Постановление о снятии ограничении отправили в погран.службу 14.04... Проверку делала впервые у ДЧ... 23.04 запрет в системе пограничников ещё был. 26.04 снова делала проверку, запрета уже не было... 28.04 вылетела спокойно за границу..
 
  • Нравится
Реакции: Jane, Ivanku и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо за ответ! Я прочитала шпаргалку, и поняла, что пока нет ИП у приставов, никто ограничить выезд не может. Но мой вопрос немножко в другом. Арест на счетах у меня сейчас на прямую наложен банком- взыскателем, могут ли они передать мое дело приставам, и те уже ограничат по полной, или возможно банк ограничится арестом со своей стороны и не будет обращаться в ФССП. Может были у кого подобные случаи?
Какой Арест наложен? Причины Ареста? Это все надо писать, иначе это гадание! Если попытаться угадать, банк сам получил судебное решение и сам себе его предоставил, что и явилось основанием для ареста. В таком случае если арестованных средств будет недостаточно для возмещения ущерба (убытка), банк конечно будет делать все чтобы его возместить, в том числе и передадут дело приставам. Сроки всех действий и как поступит конкретный банк (ответственный сотрудник банка), никто вам не скажет, они работают по внутреннему регламенту.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ! Я прочитала шпаргалку, и поняла, что пока нет ИП у приставов, никто ограничить выезд не может. Но мой вопрос немножко в другом. Арест на счетах у меня сейчас на прямую наложен банком- взыскателем, могут ли они передать мое дело приставам, и те уже ограничат по полной, или возможно банк ограничится арестом со своей стороны и не будет обращаться в ФССП. Может были у кого подобные случаи?
Добрый вечер! Конечно могут, Вы такая странная, мы откуда можем знать как поведет себя Ваш банк:). Может и не пойдет он к приставам, если Вы ежемесячно им будете переводить хоть по 3000 руб.? Но платите через отделение наличкой. Да, и чтобы передать исполнительный лист на Вас приставам, его надо снова получить в суде и отвезти в фссп. Далее, пристав будет работать по Вашему ИП и 2 месяца он Вам ограничить выезд не имеет права.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50


Вот такое интересное решение Верховного суда по неуведомлению об ограничении выезда. Со своей стороны могу отметить, что из имеющихся у меня на сегодня восьми ограничений, как минимум по семи не было уведомлений.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,449
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp