Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В следующем месяце буду подавать на новый загран в консульстве.

Это может стать проблемой - в настоящее время консульские учреждения работают очень медленно. В мирное время при заявленных официально 6 мес, обычно изготавливали за 2. А сейчас такого нет. В прошлом году товарищ попал на отказ - документы подал аж в конце марта, а в проверку и в работу они пошли только в июне, за это время ему влепили ограничение. К счастью для человека это не стало большой проблемой, но в вашем случае, возможно, есть смысл поехать в РФ и сделать срочно по коммерческим расценкам...
 

Джэк Шеппард

Новичок
11 Дек 2019
10
0
31
Далее, пристав будет работать по Вашему ИП и 2 месяца он Вам ограничить выезд не имеет права.
Добрый день, правильно я понимаю, что с момента возбуждения ИП, пристав в течении двух месяцев не имеет права ставить запрет на выезд? То есть если ИП открыто 14.04.2021, значит запрет можно получить только с 14.06.2021?
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Сам по себе запрет не поставится, более того, если ИП открыто по решению суда (не по судебному приказу), то пристав должен обращаться в суд для установки временного ограничения. По судебному приказу, увы, может сам поставить.
вот это новая для меня информация. у меня судебное решение, со слов пристава год назад стоял запрет. Значит только по заявлению взыскателя могут устанавливаться запреты.
никогда не смотрела в гос услугах из-за того, чтобы не напоминать о себе. В этом случае можно смотреть, пристав по своей инициативе не сможет вынести ограничение. Сомневаюсь, что они по судам сильно бегать станут
Вообще читала, что некоторые сообразительные истцы сразу прописывают изначально в исковом о вынесении ограничения. Вот это попадалово конечно
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Значит только по заявлению взыскателя могут устанавливаться запреты.

Увы нет - может как по заявлению взыскателя, так и по заявлению пристава в суд, насчет бегать по судам - это достаточно планово, я не уверен что вообще для этого требуется личное присутствие пристава, скорее всего в бумаге все решается по почте. Сам искал одного из "своих" приставов и на сайте суда нашел множество заявлений от пристава на установку ограничений.

Что касается проверки то можно смотреть выписки по ходу ИП в онлайн, там будет информация, плюс вроде как Верховный суд обязал приставов извещать, но возможно что все это просто шорох перед выборами и осенью сойдет на нет...
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Здравствуйте всем! Есть ограничение на выезд по ИП, которое я погашу на днях. Но пристав сказал, что не снимет ограничение до тех пор пока я не оплачу исполнительный сбор. Правомерно ли это? ИП же по идее должны закрыть после погашения а соответственно все ограничения по нему сходят на нет, так? Или я что-то не понимаю.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте всем! Есть ограничение на выезд по ИП, которое я погашу на днях. Но пристав сказал, что не снимет ограничение до тех пор пока я не оплачу исполнительный сбор. Правомерно ли это? ИП же по идее должны закрыть после погашения а соответственно все ограничения по нему сходят на нет, так? Или я что-то не понимаю.
Добрый день! Ограничение на выезд снимается после полного исполнения требований исполнительного документа. Наличие задолженности по исполнительскому сбору не должно влиять на ограничение на выезд за границу.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45 и Dom

Сергей

Новичок
15 Сен 2017
10
7
46
Как узнать, когда запрет начался, и когда закончится?
Сведения о ходе исполнительного производства
№ 46380/20/34027-ИП от 21.10.2020
Актуально на 05.03.2021, 16:39
Запрет на выезд есть, но какого числа он введен нет нигде, только даты выше
Это я смотрел 2 июня 2021 г.
 

Сергей

Новичок
15 Сен 2017
10
7
46
Как узнать, когда запрет начался, и когда закончится?
Сведения о ходе исполнительного производства
№ 46380/20/34027-ИП от 21.10.2020
Актуально на 05.03.2021, 16:39
Запрет на выезд есть, но какого числа он введен нет нигде, только даты выше
Это я смотрел 2 июня 2021 г.
Ответ не нужен, все нашел, надо внимательно смотреть мне было

28.01.2021
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации № 34027/21/49220
Пристав: Пучкова Елена Павловна
Получатель: ПС ФСБ России
 

Сергей

Новичок
15 Сен 2017
10
7
46
Ответ не нужен, все нашел, надо внимательно смотреть мне было

28.01.2021
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации № 34027/21/49220
Пристав: Пучкова Елена Павловна
Получатель: ПС ФСБ России
Получается, что у нас через два месяца после ИП ограничивают выезд
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Через три месяца

нет никаких жёстких норм, я например не имел ограничений в течении 5 с лишним лет с даты начала ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ограничение на выезд снимается после полного исполнения требований исполнительного документа.

Либо, в случае отсутствия задолженности или снижения задолженности ниже порога в 10/30 тыс руб при длящемся ип (долгая выплата по долговому ИП банку или частному лицу, алименты)
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Кроффт

Новичок
28 Май 2021
1
0
54
Добрый день. Не могу найти контак через кого узнать стою ли в списке у пограничников. Долги сняты банкротству. Спасибо

ПОСМОТРИТЕ 1-е СООБЩЕНИЕ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ! Все про ограничение и запрет на выезд, как проверить наличие или отсутствие

Admin
 
Последнее редактирование модератором:

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Получается, что у нас через два месяца после ИП ограничивают выезд
Первое закрытие краниц прилетело мне через пол года после начала ИП,потом через год,ну а потом мое дело передали какой то сильно активной и она ставила мне то через две недели после изчезновения запрета то соазу дней через 7,но сейчас поменялся пристав,надеюсь не столько интузиазма у него!Видимо все зависит от пристава!
 

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Форумчане,обращаюсь к вам,у кого так было,ваожу на гос услугах свой номер ИП,посмотреть ход дела(само ИП присутствует,но когда запрашиваю кнопку ход дела,пишет что отсутствует,причем есть еще одно ИП,по нему все отражает!У кого так было,почему ничего не посмотреть?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, правильно я понимаю, что с момента возбуждения ИП, пристав в течении двух месяцев не имеет права ставить запрет на выезд? То есть если ИП открыто 14.04.2021, значит запрет можно получить только с 14.06.2021?
Добрый вечер! Да, всё правильно поняли.
 
  • Нравится
Реакции: Maechella

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Форумчане,обращаюсь к вам,у кого так было,ваожу на гос услугах свой номер ИП,посмотреть ход дела(само ИП присутствует,но когда запрашиваю кнопку ход дела,пишет что отсутствует,причем есть еще одно ИП,по нему все отражает!У кого так было,почему ничего не посмотреть?
Глючат, Вы в каждой теме одни те же сообщения решили написать?
 
  • Нравится
Реакции: Dan

Фунтик9

Новичок
16 Мар 2021
4
1
36
Прошу помочь разобраться ! Есть постановление об ограничении на выезд вынесено 10.03.21 ИП ещё не закрыто есть долг.
Правильно ли я понимаю что 11.09 и 12.09 я могу улететь через Москву ?в базе погранцов меня не будет ? Это постановление снимается автоматически по истечению срока и дополнительных мер по снятию от фспп не требуется ?
Или я буду там как должник и меня все равно не пустят так как нет постановления о снятии запрета?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Прошу помочь разобраться ! Есть постановление об ограничении на выезд вынесено 10.03.21 ИП ещё не закрыто есть долг.
Правильно ли я понимаю что 11.09 и 12.09 я могу улететь через Москву ?в базе погранцов меня не будет ? Это постановление снимается автоматически по истечению срока и дополнительных мер по снятию от фспп не требуется ?
Или я буду там как должник и меня все равно не пустят так как нет постановления о снятии запрета?
Добрый вечер! 11.09.21 Вас в базе пограничников не будет. Ограничение из базы пограничников исчезает автоматически. Поэтому у ограничения есть четкие даты. У пограничников Вы не можете висеть как у приставов на сайте фссп. Пограничники сами по себе, а приставы самы по себе.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый вечер! 11.09.21 Вас в базе пограничников не будет. Ограничение из базы пограничников исчезает автоматически. Поэтому у ограничения есть четкие даты. У пограничников Вы не можете висеть как у приставов на сайте фссп. Пограничники сами по себе, а приставы самы по себе.
Юлия а реально приставку выставлять ограничение день в день? То есть не давать окон ответчику? Помимо того что он может новое выносить ещё при не закончившемся старом? (Или систематичные даст ему поставить новое при незакончившемся старом)?
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows