Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
все зависит от судьи, мне иск составлял юрист и он обсчитывал пошлину, когда подавала его секретарь первое что проверил квитанцию на пошлину, только потом принял документы
Добрый день! Судьи люди и они тоже ошибаются, увы. Ваше право написать заявление председателю суда ( электронно напишите) и задайте ему вопрос, почему в Москве в мещанском суде судьи знают что пошлина не взымается и прикрепите скрин статьи закона, а в .... таком-то суде судья такая-то берёт пошлину за точно такой же иск, на каком основании судья не так трактует закон о пошлине? Почему не соблюдается закон, так как иск у Вас об оспаривании действия/бездействия гос.органа в лице приставов. Пусть ответит . И напишите заявление в прокуратуру на законнность сбора пошлины также им указав статью в законе и скрин приложите, приложите копию пошлины. Чем подробнее и точнее Вы им напишите, тем меньше шансов у них отмазаться.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Kpblc

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый день! Судьи люди и они тоже ошибаются, увы. Ваше право написать заявление председателю суда ( электронно напишите) и задайте ему вопрос, почему в Москве в мещанском суде судьи знают что пошлина не взымается и прикрепите скрин статьи закона, а в .... таком-то суде судья такая-то берёт пошлину за точно такой же иск, на каком основании судья не так трактует закон о пошлине? Почему не соблюдается закон, так как иск у Вас об оспраивани действия/бездействия гос.органа в лице приставов. Пусть ответит . И напишите заявление в прокуратуру на законнность сбора пошлины также им указав статью в законе и скрин приложите, приложите копию пошлины. Чем подробнее и точнее Вы им напишите, тем меньше шансов у них отмазаться.
Добрый вечер спасибо за разъяснение, займусь этим, просто были сомнения
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Igrik

Новичок
20 Окт 2017
3
4
57
Если тишина более месяца
Сегодня получил всё таки уведомление на госуслугах, что закрыли таки ИП, после всех моих жалоб.
 

Яяя

Новичок
8 Июл 2021
1
1
Здравствуйте! Пишу просто сос!! Сегодня нас не допустили на рейс в Каир, в за долг в в 106, руб. который был оплачен месяц назад, пени за воду в квартире, в которой я не являюсь владельцем, просто прописана, и не проживаю. Просто пристав наложила арест, и долг оплачен, не на сайте фссп и госуслугах его нет. И забыла снять, по итогу не улетели мы с мужем и трое детей. 350 тысяч просраны. Как нас сняли, мы поехали к приставам, на что она ответила, что перед поездками мы должны к ним ходить, проверять, даже если ничего нет на сайтах.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте! Пишу просто сос!! Сегодня нас не допустили на рейс в Каир, в за долг в в 106, руб. который был оплачен месяц назад, пени за воду в квартире, в которой я не являюсь владельцем, просто прописана, и не проживаю. Просто пристав наложила арест, и долг оплачен, не на сайте фссп и госуслугах его нет. И забыла снять, по итогу не улетели мы с мужем и трое детей. 350 тысяч просраны. Как нас сняли, мы поехали к приставам, на что она ответила, что перед поездками мы должны к ним ходить, проверять, даже если ничего нет на сайтах.
сочувствую вам в вашей ситуации. Но есть с чем побороться, все бумаги собирайте на каждом шагу (в аэропорту отказ, в турфирме путевку, оплаты, чеки, окончание ИП, уплаты все с датами), и подавайте в суд на пристава, 350 тыс не мало.
 
  • Нравится
Реакции: fox2015 и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте! Пишу просто сос!! Сегодня нас не допустили на рейс в Каир, в за долг в в 106, руб. который был оплачен месяц назад, пени за воду в квартире, в которой я не являюсь владельцем, просто прописана, и не проживаю. Просто пристав наложила арест, и долг оплачен, не на сайте фссп и госуслугах его нет. И забыла снять, по итогу не улетели мы с мужем и трое детей. 350 тысяч просраны. Как нас сняли, мы поехали к приставам, на что она ответила, что перед поездками мы должны к ним ходить, проверять, даже если ничего нет на сайтах.
Добрый день! У вас есть все шансы вернуть деньги. Почитайте тему Судебные решения или суды выигранные у фссп. .
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте! Пишу просто сос!! Сегодня нас не допустили на рейс в Каир, в за долг в в 106, руб. который был оплачен месяц назад, пени за воду в квартире, в которой я не являюсь владельцем, просто прописана, и не проживаю. Просто пристав наложила арест, и долг оплачен, не на сайте фссп и госуслугах его нет. И забыла снять, по итогу не улетели мы с мужем и трое детей. 350 тысяч просраны. Как нас сняли, мы поехали к приставам, на что она ответила, что перед поездками мы должны к ним ходить, проверять, даже если ничего нет на сайтах.
За долг в 106 руб нульнуль копеек? забыла снять? Я не подстрекатель, но на Вашем месте я бы подал в суд с требованием взыскать всю стоимость поездки в 350 тыс+обязательно компенсацию моральных страданий тыс. 50 на человека вкл. детей (суд присудит тыс. 10-20 на человека). + жалоба в прокуратуру. Регресс в 400 тыс. мигом вылечит забывчивость
 
  • Нравится
Реакции: fox2015

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Здравствуйте! Пишу просто сос!! Сегодня нас не допустили на рейс в Каир, в за долг в в 106, руб. который был оплачен месяц назад, пени за воду в квартире, в которой я не являюсь владельцем, просто прописана, и не проживаю. Просто пристав наложила арест, и долг оплачен, не на сайте фссп и госуслугах его нет. И забыла снять, по итогу не улетели мы с мужем и трое детей. 350 тысяч просраны. Как нас сняли, мы поехали к приставам, на что она ответила, что перед поездками мы должны к ним ходить, проверять, даже если ничего нет на сайтах.
У меня было такое,прям в аэропорту развернули,но мужа и ребенка я отправила лететь,сама побежала в кассу и тут же купила билет до минска и от туда в анталию,прилетела на несколько часов позже,по итогу меня даже трансфер мой вез в отель,просто скащала что на рейс опаздала,обратно летели все вместе чартером,короче по путевке,проучается мы переплатили за мои бмлеты 20 тыщ,это лучше чем терять всю путевку!
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Jane

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Здравствуйте! Пишу просто сос!! Сегодня нас не допустили на рейс в Каир, в за долг в в 106, руб. который был оплачен месяц назад, пени за воду в квартире, в которой я не являюсь владельцем, просто прописана, и не проживаю. Просто пристав наложила арест, и долг оплачен, не на сайте фссп и госуслугах его нет. И забыла снять, по итогу не улетели мы с мужем и трое детей. 350 тысяч просраны. Как нас сняли, мы поехали к приставам, на что она ответила, что перед поездками мы должны к ним ходить, проверять, даже если ничего нет на сайтах.
Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ! За долг 106 руб (может 106 тысяч ???) не пустили за границу.
В 2020 году размер долга для запрета выезда за границу составляет (ст. 67 Закона № 229-ФЗ):
10 000 тыс. рублей по алиментным обязательствам, возмещение вреда, который был причинён здоровью, либо по причине смерти кормильца, а также обязательства имущественного ущерба и (или) морального вреда;
30 000 тыс. рублей наличие других долгов, то есть задолженности по квартплате, налогам, наличие неоплаченных штрафов и прочее
Смело идите в суд с представителем (или сами, если сможете), дело в 99,99% ВЫИГРЫШНОЕ ! Плюс пошлина+ услуги представителя+ мор. ущерб+ возможно подача апелляций до 3-го уровня с представителем (так как приставы будут бодаться).
В итоге отсудите у приставов так: 500 тыр. Сразу память приставу вылечат (свои же).
Могу поделиться опытом отмены постановлений пристава (СЕМЬ !!! судов выиграно у приставов с 14 года, в том числе ДВА РАЗА ПРИОСТАНАВЛИВАЛИ ИП по году- полтора (сейчас тоже приостановлено).
В сути своей приставы ТУПЫЕ КАК ПРОБКИ, не знают ни законов ни способов их исполнения. С замашками Чикатило (надеюсь все знают, кто это), в наглую, издеваются над должниками ( в моем случае в наглую !!! НЕ ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЯ СУДОВ !)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke