Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Срок давности по исполнительному производству. как поступать если срок ип прошёл

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Актив -1/2 доли дома с зем участком( единств жилье), погашений не было

От себя добавлю, что до выборов лучше не суетиться. После нового года займетесь.

Тем более, что депутаты выдвинули предложение моратория осмотра и арестам имущества аж до конца 22 года. Если примут, то приставу еще проще будет прекратить ИП.
 

Maкcим

Новичок
4 Авг 2021
1
0
47
Друзья, коллеги, господа, здравствуйте.
У меня есть 3 закрытых ИП по 46. 1. 3 (как мне объяснили это часть данной статьи говорит о том, что пристав не может найти должника и должник не выходит с ним на связь). И 1 ИП открытое на 700тр алименты.
Я принял решение и готов помесячно алименты гасить. Но, не повлияет ли это (моя оплата), я буду оплачивать с чужой карты сбера а в комментах писать от Максима, на открытие других ИП? Ведь я начал 1 ИП погашать, значит объявился? Или я что-то не понимаю в данном процессе?
Спасибо
 

Fixer

Новичок
4 Авг 2021
1
0
Здравствуйте , прочитал всю тему, но не до конца понял о сроках. Кто-то говорит что пока ил был в работе "таймер" шел, кто-то говорил , что замораживается...

Вообщем ситуация такая , было дтп, в результате которого меня признали виновным ,в суде страховая отказалась выплачивать пострадавшему(не согласилась с его независимой,хотя у меня страховка была) и долг полностью повесили мне..

Заочным решением суда меня признали виновным, и на основании судебного решения, приставами было открыто ИП ~мае 2015. В конце сентября 2019 , дело приостановили по 46 статье. Прошло почти 2 года и 15 июля 21 года ИП открылось вновь.

Я так понимаю в моем случае это административное правонарушение?

Вообщем разъясните , что по срокам.. все правильно, или мои права все таки нарушены =)
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Друзья, коллеги, господа, здравствуйте.
У меня есть 3 закрытых ИП по 46. 1. 3 (как мне объяснили это часть данной статьи говорит о том, что пристав не может найти должника и должник не выходит с ним на связь). И 1 ИП открытое на 700тр алименты.
Я принял решение и готов помесячно алименты гасить. Но, не повлияет ли это (моя оплата), я буду оплачивать с чужой карты сбера а в комментах писать от Максима, на открытие других ИП? Ведь я начал 1 ИП погашать, значит объявился? Или я что-то не понимаю в данном процессе?
Спасибо
Добрый день! Если вы будете платить с чужой карты то никаким образом эти платежи и движения пристав не увидит.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте , прочитал всю тему, но не до конца понял о сроках. Кто-то говорит что пока ил был в работе "таймер" шел, кто-то говорил , что замораживается...

Вообщем ситуация такая , было дтп, в результате которого меня признали виновным ,в суде страховая отказалась выплачивать пострадавшему(не согласилась с его независимой,хотя у меня страховка была) и долг полностью повесили мне..

Заочным решением суда меня признали виновным, и на основании судебного решения, приставами было открыто ИП ~мае 2015. В конце сентября 2019 , дело приостановили по 46 статье. Прошло почти 2 года и 15 июля 21 года ИП открылось вновь.

Я так понимаю в моем случае это административное правонарушение?

Вообщем разъясните , что по срокам.. все правильно, или мои права все таки нарушены =)

Здравствуйте! Если коротко ответить на ваш вопрос, то нарушения можно попытаться найти изучая все дело. Но каких либо нарушений по срокам из того что вы написали, я не вижу.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Прошло почти 2 года
если бы прошло 3 года, то можно было бы оспорить его возобновление. Но видимо взыскатель успел, я так понимаю это физ лицо и он пристава дергать будет пока не получит свое... лучше оплатить и жить спокойно дальше.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня есть 3 закрытых ИП по 46. 1. 3 (как мне объяснили это часть данной статьи говорит о том, что пристав не может найти должника и должник не выходит с ним на связь). И 1 ИП открытое на 700тр алименты.
а пристав один и тот же?
и по алиментам истец как будет отменять ИП на 700 тыс.?

если пристав один и тот же, и узнает, что платите по одному из ИП (истец сообщит например да), то по логике должен насесть на вас и по другим ИП. Но тут человеческий фактор, как может так и не может.
А если приставы разные, и отделения ФССП разные, то нет там связи, не должен будет узнать.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Подскажите ,пожалуйста, по вопросу СИД. Было ИП от 2017 года, которое было закрыто приставом 27.06.2018 по ст.46. Далее никаких движений не было, кроме как продажа банком долга коллекторам. Коллекторы вчера 22.09.2022 подали в мировой суд. СИД прошёл? Я правильно всё понимаю?
Мне нужно принести мировому судье какие-то доказательства, бумаги или заявления о пропуске СИД с указанием дат и номера дела достаточно?

На сайте Фссп даже нет данного ИП, наверно по сроку давности.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Подскажите ,пожалуйста, по вопросу СИД. Было ИП от 2017 года, которое было закрыто приставом 27.06.2018 по ст.46. Далее никаких движений не было, кроме как продажа банком долга коллекторам. Коллекторы вчера 22.09.2022 подали в мировой суд. СИД прошёл? Я правильно всё понимаю?
Мне нужно принести мировому судье какие-то доказательства, бумаги или заявления о пропуске СИД с указанием дат и номера дела достаточно?

На сайте Фссп даже нет данного ИП, наверно по сроку давности.
Я могу ошибаться-но СИД прошел.Странно что на сайте ФССП нет ИП. Обычно закрытые по 46 висят "навсегда". А каков предмет иска коллекторов в мировом?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Обычно закрытые по 46 висят "навсегда".

Три года. Товарищ имел пачку ИП, все по 46 через три года пропали из базы.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Садовод

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Я могу ошибаться-но СИД прошел.Странно что на сайте ФССП нет ИП. Обычно закрытые по 46 висят "навсегда". А каков предмет иска коллекторов в мировом?
Перекупили долг и хотят возврат долга.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Перекупили долг и хотят возврат долга.
Эта сделка осуществлена в одностороннем порядке. И не имеет значения. Это равно махинации .
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Эта сделка осуществлена в одностороннем порядке. И не имеет значения. Это равно махинации .
Ну почему ж в односторонем...Продавец с одной стороны, Покупатель-с другой...И махинация это ровно в той же степени что и получение кредита...
 
  • Нравится
Реакции: Есения

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Друзья, коллеги, господа, здравствуйте.
У меня есть 3 закрытых ИП по 46. 1. 3 (как мне объяснили это часть данной статьи говорит о том, что пристав не может найти должника и должник не выходит с ним на связь). И 1 ИП открытое на 700тр алименты.
Я принял решение и готов помесячно алименты гасить. Но, не повлияет ли это (моя оплата), я буду оплачивать с чужой карты сбера а в комментах писать от Максима, на открытие других ИП? Ведь я начал 1 ИП погашать, значит объявился? Или я что-то не понимаю в данном процессе?
Спасибо
В вашем случае возможно заключить мировое соглашение с взыскателем, в котором указать что он забирает ИЛ у приставов, но при нарушении соглашения подаёт его снова (в течении 3 лет, он и так его может подать ко взысканию снова). Ну и при нарушении сроков платежей, взыскатель всегда может подать в суд и получить новый ИЛ. Тут главное все платежи документально оформлять.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
я буду оплачивать с чужой карты сбера а в комментах писать от Максима,
Самая большая ошибка алементчика - это платить не от своего имени. Потом не докажите, что платили. И будете платить снова.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я принял решение и готов помесячно алименты гасить. Но, не повлияет ли это (моя оплата), я буду оплачивать с чужой карты сбера а в комментах писать от Максима, на открытие других ИП? Ведь я начал 1 ИП погашать, значит объявился? Или я что-то не понимаю в данном процессе?
Спасибо

Вы не понимаете несколько моментов

ИП по алиментам и прочие ИП ведут разные приставы. Это вообще разные отделы. Поэтому про ваше алиментное ИП другие приставы ничего не узнают.

По алиментам есть общее правило платить только от своего имени. НО если вы платите через Госуслуги то возможен вариант что все нормально, поскольку деньги попадают в определенное ИП. Это надо проверять.

Про мировое соглашение скорее всего можно забыть. Женщине проще спрятаться за спину пристава, чем общаться с вами. Ну разве что если очень сильно повезет и она пойдет на такое соглашение. Я когда-то тоже считал, что вот сделаем мировое и ОК. Нет никакого ОК, вас будут плющить не хуже вымогателей, причем это целиком и полностью зависит только от вашей БЖ. Мировых всего 3% от общего числа алиментных дел.

Не забывайте про опасность получить неустойку, по сути дела вас от нее может защитить только одно - единовременное закрытие всего долга.

Найдите юриста по семейным делам. Только через знакомых проверенного.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Самая большая ошибка алементчика - это платить не от своего имени. Потом не докажите, что платили. И будете платить снова.

Есть секрет, платежным системам на самом деле наплевать на имя на карте :) Но надо проверять.

Вот перевод со счета на счет или деньги в руки без расписки это очень опасно. Перевод только от своего имени, обязательно указать что "алименты" такому то за такой-то период.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
Эпопея с приставами завершилась.. Появился опыт, которым хочу поделиться с пользователями сайта.

1. Это неприятные люди, действовать с ними максимально жестко. Переписку вести через сайт Госуслуги. На любую их оплошность(превышение сроков рассмотрения, например) писать жалобы. Оплачивать тоже лучше через Госуслуги, а не через сайт ФССП. Сложилось впечатление, что они не могут распорядится деньгами с Госуслуг как им придет в голову.
2. В моем случае, приставы отказывались принимать платежи в погашение. Требовали, чтобы я явился лично к ним и рассказал все что знаю ) . Рассказывать вы им ничего не должны. Нужно заявить о своем праве не давать показания против себя , 51 статью Конституции. Являться я к ним, я тоже не стал, оплатил задолженность напрямую взыскателю. И предоставил ответы взыскателя, что задолженности нет. Приставы (точнее и.о. начальника) завыли, что они ничего не знают и закрывать ИП не будут, но угроза подать в суд и затем взыскать судебные издержки с пристава, заставила ее делать, что требуется. А именно, поставить нолик в сумме ИП. Сроки рассмотрения были нарушены, я еще не понимал, с кем имею дело, не стал писать жалобу по данному факту.
По ходу рассмотрения, выяснилось, что часть моих долгов повисла неизвестно где... мне их списали (либо они были неправильно начислены) ))) причем большую часть.
2. После окончания ИП начинается взыскание исполнительского сбора. Данный сбор не имеет ограничений по времени. Его могут взыскать в любое время после окончания ИП. Если его не оплачивать во время, накручивают еще один. Берут исполнительский сбор с любого ИП,которое попало к приставам и не было оплачено во время. Даже если оплачено было напрямую взыскателю. Это нужно иметь в виду.
Здесь хочется уточнить еще одну деталь: оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора можно только внутри отдела где оно было вынесено. Обжаловать выше не получится,закон позволяет отказать в рассмотрении жалобы по этому вопросу. Т.е. надо сразу, в 10 рабочих дней, подавать в суд. У меня душки приставы приписали лишний ноль, к сумме ИП, чтобы побольше взыскать исполнительского сбора. И сроки подачи в суд у меня прошли, так как я подал жалобу на них в вышестоящую инстанцию, оттуда отписка.
От вас будут отбрехиваться, писать отписки - это делается специально, чтобы отбить у вас желание к ним обращаться. Не надо смущаться - пишем жалобы в прокуратуру, вышестоящие инстанции. Если есть адекватные суды (у меня сложилось впечатление, что ответы мне выверялись, в том числе, и звонками судьям. Сможет он нас одолеть, мол, или отмажете )- то в суд .Пусть приставы учатся предоставлять квалифицированные госуслуги..Как с продавщицами, в советский период они хамили, а сейчас улыбаются )
Но я всю эту ситуацию рассматривал как опыт в новой для себя области. Знаний получено достаточно. Долгов списали в таком объеме, что не смотря на выплаты, я имею приличный плюс. Делюсь с форумом, чтобы вы могли пройти похожие ситуации проще и быстрее и менее затратно.
Откровенно говоря, у меня сложилось впечатление, что лучше проходить подобные процедуры в рамках банкротства, в случае, если крупные суммы - точно.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
У меня ИП от октября 2016, ИЛ предъявлялся последний раз январь 2018.
ИП закрыто в декабре 2018. Вот посмотрю в декабре 2021 что будет.
Исчезнет- значит правда про 3 года, если не предъявили- ИЛ теряет силу..

Итак, ИП с сайта приставов исчезло. Если через 6 месяцев не появится, всё!
 
  • Нравится
Реакции: Jane, Dariadan и Admin

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet